Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хороша ли Нота при большом росте?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2
Chudo
Друзья, посоветуйте!! Хочу купить Ноту. Вопрос к высоким мужчинам. При росте 193 буду ли я себя хорошо ощущать?? На машину подсел uga.gif
pjv
Всё зависит от манеры посадки, с ростом выше стреднего удобно сидеть только вертикально. Из-за отсутствия регулировки руля "по-вылету".
Chudo
Стоит пробовать, если Машина нравится???????
BIGMAN 5991
Рост 190, сижу свободно, если надо опускаю подлокотник.Спина не устает. uga.gif uga.gif uga.gif
Chudo
А ноги и руль не мешают друг другу? blush.gif
Братец Лис
Не мешают. Рост 190, быврал для себя несколько вариантов посадки. Для города/ для трассы...
Logan
у меня 193см. вполне удобно, но "лифт" бы не помешал...
Lester
196 см. отрегулировал под себя,в лакшах и текнах есть настройка по высоте.Если привык лежать за рулем,в ноуте так не получится,тут как на стуле,при езде менее 3 часов не устаешь.
Комфортнее чем в ноуте только в икстрейле.
Trip
У меня рост 193 см, при долгих поездках устаю. Слишком высоко расположен педальный узел, вследствие чего нога не полностью ложится на сиденье, несмотря на то, что опускаю сиденье вниз до упора и угол меняется, посдака становится более глубокой. хоть подушку под правую ногу подкладывай:). Кроме того, не хватает поясничной поддержки.
Братец Лис
Тут необходимо учитывать и вес. При росте 190 и весе 120, это не то же самое что 190 см и 90 кг
alexandei
180/90
Мне удобно.
IgorU
187/90 мне тоже удобно. Но следует помнить что Енот в принципе городская машина. Вертикальная высокая посадка очень удобна для езды по городу. По трассе ето кому как. Мне удобнее чем в девятке, а про другие машины сказать не могу.
BIGMAN 5991
Цитата(Chudo @ 16.10.2008, 1:29) *
А ноги и руль не мешают друг другу? blush.gif
Посадка "диванная" потому ничего не мешает.Возьми машину на тест -драйв и попробуй victory.gif victory.gif victory.gif
Chudo
Тест драйв был, трудно сразу понять, мало времени. Нет ли опасности устать при большом расстоянии? wacko2.gif
Lester
на больших расстояниях в любой устанешь,так что с высоким ростом выбирая попробуй в альмере посидеть прокатиться,после альмеры ноут просто огромный внутри.Проверено, даже в тииде за рулем меньше места чем в ноуте.Так что у ниссана для высоких только ноут и икстрейл,проверено на себе smile.gif да кстати к росту, весу еще и размер обуви требуется, так как у некоторых автомобилей очень тесный педальный узел.
Chudo
Размер обуви 49 blush.gif
Lester
во во брат по несчастью biggrin.gif
Shaft
197 рост, а вес где то 90.
чувствую себя комфортно и в том числе на дальних поездках.

в Текне рулевую колонку в самое верхнее положение и отлично.

регулировок хватает, можно подобрать.

нога на газе это да высоковато, но можно тоже поиграться.
Братец Лис
190/90 Очень комфортно. На дальних поездках тоже. Ярославль - Питер - Ярославль 1600 с хвостиком, как после 10 минутной прогулки...
BIGMAN 5991
Летом в течении недели 2 раза ходил в Липецк,туда-обратно, усталости не почуствовал. По сравнению с Волгой - просто рай. good.gif good.gif good.gif
kompas
190/100/48 рост/вес/обувь
Полтора года уже владелец - полёт нормальный.
DRONIZL
192\85 впринцепи удобно!!! Нехватает только выступа под поясницу!!!!
P.S. помоему с нашим ростом даже удобнее, потомучто приподняв немного голову видно капот!!! так что не парься по этому вопросу!!!
pjv
Цитата(BIGMAN 5991 @ 16.10.2008, 19:35) *
По сравнению с Волгой - просто рай. good.gif good.gif good.gif
А по сравнению с "Запорожцем" вообще космос! rofl.gif
RUSalka
По сабжу скажу: муж рост 195 см - отлично!!! Задевает только то, что он постояно опускает рул. колонку. Сама ростом 178 см - постояно, после мужа поднимаю рулевую колонку и двигаю сиденье почти в "упор" к рулю (так удобнее для меня). Так что не соглашусь, что енот- машина для низкорослых!!! Так что могу сказать, хоть и комлектация "comfort", а все же сделано под всех.
Scooby
Рост-194см,вес-88кг,размер тапка-45см. Сидеть в Ноте комфортно, заметил, что в Ноте достаточно длинная подушка сиденья( в отличие от Яриса,где нога затекала) Отодвинул сиденье не до конца, осталось два щелчка, и все-равно комфортно, так даже удобнее в городе.
kamila
у мужа рост 186 вес 96, настроил под себя сиденье и порядок, ему очень удобно.
Deemon
Посадка действительно необычная, к ней нужно привыкнуть. Ну и использовать все настройки (благо их много) удобную подобрать можно, проверено
Tundra
190/90 Проблем нет.
Первые ощущения после девятки: высоко, удобно, хорошо, свободно.
Единственное чего хотелось бы, так это поясничную поддержку.
long
]193/85 удобней, чем в любой другой В или С класса, только желательно брать Tekna- там есть регулировка сидения водителя по высоте. В нижнем положении площадь опоры увеличивается
Евгений_
186/82
сиденье до конца назад (ноги - 111 до талии), спинка - чуть назад и КРАСОТИЩЩЩЩЩЩЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good.gif
Роман (УУМ) Хабаров
Да вообще красотища. Даже при 175/78
MrVik
Рост 189 полёт нормальный smile.gif . Самое главное при моём росте на заднем сидении за мной тоже вполне комфортно. В прошлом году Катался из Петрозаводска в Ейск потом в Моздок оттуда обратно (общий пробег за 3 недели ~7000 км.), и ощущал себя весьма не плохо.
NoDVal
Рост 185 - телосложение бывшее спортивное-сейчас немного в "теле". - раньше болела спина на дальних расстояниях, нашел выход из положения: подкладываю маленькую мягкую боковинку из кроватки сына под поясницу - теперь можно из машины часов по 7 не выходить.....в остальном претензий к машине нет.
Барракуда
Цитата(Евгений_ @ 2.5.2009, 23:14) *
186/82 сиденье до конца назад (ноги - 111 до талии), спинка - чуть назад и КРАСОТИЩЩЩЩЩЩЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good.gif
172/53 (ноги - 113 до талии) Для меня так вообще отлично. Могу пересесть на любое сидедие на выходя их машмны. smile.gif
Digger
190/115 Сиденье назад - руки на коленки и двумя пальчиками рулишь..... Красота и покой smile.gif
баксЫ
да, кстати енот по моему единственный автомобиль в своем классе, в котором СТОЛЬКО места на заднем ряду, нигде больше подобного не видел uga.gif да и в некоторых авто бизнес и премиум класса места сзади НАМНОГО меньше blum3.gif blum3.gif blum3.gif
Digger
Вот и пусть мучаются... smile.gif
olesles
187/70 - очень свободно. biggrin.gif
Но мне не хватает регулировки вылета руля! sad.gif
В Комфорте её нет.
Darth Maul
я конечно не такой высокорослый,но в некоторых машинах места и спереди и сзади крайне мало... служебный крузак-80, но за мной не очень много места остается, при моих 171 см. а в еноте за мной можно сесть посадить на коленки и место останется, чтобы столик разложить smile.gif
Gosha
195/150 и нормально и не жужжу biggrin.gif
alexandei
Регулировки вылета ни у кого нет.
Digger
А хотелось бы...
Алёнааа
мне кажется, что именно при большом росте эта машина и может быть супер-удобной!
нигде не жмет! biggrin.gif
slona75
Мой рост - 194см, ноги как у модели(длинные) biggrin.gif , и Енот - одна из немногих машин, в которой мне комфортно (и не только мне).
OZZY
В Саратове водитель еНота- рост 208, вес порядка 140 кг, доволен, катается. Когда из машины выходит shok.gif , никто не верит, что он в ней только что ехал rofl.gif
slona75
Так я просто карла по сравнению с ним rofl.gif Но могу сказать, что кроме меня в Енот влезают ещё 4(!) victory.gif баскетболиста с сумками и никому не тесно good.gif
holod
Трое поверю - четверо нет... узко слишком.
slona75
Трое сзади дружно, плечом к плечу, и один спереди cool.gif
holod
Да я понял что трое сзади - но у меня когда взади два взрослых и ребенок - уже тесно, что уж говорить о трех баскетболистах, давайте реально смотреть на вещи rofl.gif Ехать конечно можно, недалеко... но что б не тесно, это уже слишком
slona75
Будете в Питере, с удовольствием продемонстрирую smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.