Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не омывается заднее стекло
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Страницы: 1, 2
Perla
Пыталась помыть заднее стекло, не поступает вода - только пфффф и все... выходит воздух. Звучит зашибись! rofl.gif
Вода в баке есть, передние стекла омываются... что это может быть?
В сервис тащиться не охота - вроде мелочь, но грязое заднее стекло тоже не нра...
alexandei
Долейте омывайки до пробки и проверьте еще несколько раз - шланг до попы длинный, если омывайка на днях кончалась, там воздуха может быть до черта.
Andreii
А омыватели фар работают?
Если маленький уровень жидкости, то сначала перестают работать омыватели фар и задняя брызгалка, а уже потом, когда совсем обсохнет, то и лобовое.
Dr.Moo
Andreii
+1

просто трубки, ведущие к омывателям фар и заднего стекла находятся в бачке омывателя выше, чем трубка, ведущая к передним "брызгалкам", поэтому сначала перестают работать они (т.е. омыватели фар и заднего стекла), а потом уже омыватели ветрового стекла. Просто добавь воды! (с) smile.gif
Perla
Действительно, вода кончилась недавно, а залила немного... Просто всегда как-то все заканчивалось синхронно, вот и удивило в этот раз.
Всем спасибо. smile.gif
Perla
Ха-ха три раза... Долила я воды до полного бачка... все равно ничего не поступает...
Что бы вы думали? Вся эта вода, как оказалось, поступала под обшивку салона! Там отсоединилась трубка и вода лилась не наружу, а под обшивку салона... Теперь у меня там большие мокрые пятна. sad.gif
Ivan
Была такая же проблема как и описано выше!!! Очень неприятно....хорошо еще, что погода сухая была - все высохло. Пришлось снимать задние обивки из багажника(вернее отщелкивать их) и отгибать потолок. sad.gif В итоге - все одел и присабачил шланжики к штуцеру стяжками для проводов... Но осадок остался... неприятно.
werefish
Цитата(Perla @ 16.10.2008, 10:19) *
Вся эта вода, как оказалось, поступала под обшивку салона!
а откуда шипело, в первом посте? не из брызгалки, разве?
Perla
Шипело из брызгалки, т.е. из омывателя заднего.
werefish
Странно. Если воздух шел, то и вода должна была поступать.
Perla
Тем не менее вода сливалась под обшивку, а воздух выходил. Шипение было слышно явно.
Neo Mennen
Если посмотреть на бочек - увидим два насоса.
Изображение
Один насос тот, который выше насос высокого давления для фар, а второй тот который по ниже для всех стекол (т.е. он один на два стекла).
Распределение воды происходит двумя эл. клапанами. см. на рис. ниже цифра 6.
Изображение
Может клапан не работает.
ДимаР
Произошла одна интересная вещь - как пользоваться омывателем стекла? на себя - лобовое, от себя - заднее, а у меня с сегодняшнего дня что на себя что от себя - льет на лобовуху! Давлю от себя - вода на лобовое а щетка сзади трет, на себя все на лобовое и шеткаи передние работают. Глюк какой то. мотер задний не работает - не слышно, причем ничего не делал (я имею ввиду не сжег)
Было может у кого? или как стеклоподъемник можно обучить и омыватель?
alexandei
Насос у нас один. После него - электроклапан на подачу воды вперед или назад. Вот этот клапан либо его управляющая цепь у тебя и накрылась.
ДимаР
Народ - короче вечером глюк пропал и все стало в норму shok.gif понять ничего не могу
z80
странно я снимал бампер и там 3 маленьких насоса . самый верхний на омыватель фар а 2 ниже на лоб и зад

хотя может то клапана тогда где стоит насос?
max127
На стекла один насос (реверсный).
А глюк с клапаном - мусор попал. uga.gif
ДимаР
Ну, мне почти так все и сказали, только без должного уважения - замерзло все (как? не понятно, на улице 0 и залите только незамерзайка) значит попал мусор в жеклер и вся вода шла обратно и после на лобовую. Меня это в принципе и утешило т.к. когда я пускал воду на заднее стекло она шла на лобовое спустя секунду, а когда на лобовое - мгновенно.
Сегодня тоже все ок, значит ответ очевиден - засрало
Tun-Ton
ДимаР, у меня сегодня обнаружилось то же самое.
ДимаР
Сегодня еще она фигня произошла - не работает мотор омывателя вообще - залита незамерзайка, омыватели фар работают, а на стекло ни звука. Все встало на место после того как вытащил и поставил на место по одиночке предохранители sad.gif теперь вообще без ума - как так?
intelegent
Как, как. Окислились контакты. У меня когда Таврюха была, так вообще раз в месяц все эл.соединения нужно было вытащить и вставить обратно - для разрушения окисленной пленки (сырость весной и осенью делает свое мокрое дело) Я не говорю, что это нормально, но это ВОЗМОЖНО.
anvladd
у меня такая хрень была месяца 3 назад,в тот же день всё ok.
АлександрМ
Цитата(Perla @ 16.10.2008, 9:19) *
Вся эта вода, как оказалось, поступала под обшивку салона! Там отсоединилась трубка и вода лилась не наружу, а под обшивку салона...
А по гарантии (бесплатно) это лечится?
А то произошла такая же хрень, а самому лезть не хочется.
АлександрМ
Да народ - разленился я. Короче вскрыл сам и через две минуты всё уже работало.
Алёнааа
после наступления холодов была слита вода, залита незамерзайка. Но теперь заднее стекло не омывается. Форсунку пролили из баллончика, который замки размораживает. Эффекта - ноль. Под обшивку еще не заглядывала. Грущу sad.gif
MAYA
Вчера не работала брызгалка лобового со стороны водителя. Омывайки фар повылезали и не захотели залезать обратно. Задний омыватель не работает - замерз. А сегодня все пришло в норму. В позапрошлую зиму , по незнанию, так сильно дергала задний омыватель, что сгорел предохранитель.
Не повторяйте моих ошибок. biggrin.gif
Алёнааа
Ждать потепления??
Nosfer
Можно попробовать попшикать на сами брызгалки какой-нибудь противозамерзайкой.. Продаються такие для открытия замерзших замков... Возможно просто замерзли форсунки. У меня прошлой зимой тоже задний замерзал, но не помню уже как победил (( Кажеться просто поковырял в нем иголочкой...
Кстати было дело - задняя брызгалка отщлкнулась и брызгала мимо...
Алёнааа
как уже говорила, жидкостью брызгали - бестолку
когда вчера возвращалась домой - случилось чудо! заработал задний омыватель!!!
но радость моя была короткой: после нескольких пшиков он опять замерз sad.gif
да и передние как-то плохо стали распылять, из чего я сделала вывод, что залитая незамерзайка оказалась очень даже замерзайкой
kaper
а у нас еще и заднее стекло должно омываться?
Nosfer
shok.gif Сверху стекла брызгалка же по центру!

Хотя, я тоже узнал, что у меня есть омываетли фар, только спустя год эксплуатации. rofl.gif
Думал, что там просто заглушки...
Lisenok
Алёнааа, может на закрытую парковку какого-нибудь центра торгового. Глядишь, оттает...

У меня тоже на днях подмерзла незамерзающая жидкость. Хорошо хоть тепло было один день.
cold.gif УЖАС!!! А Яндекс показывает -28 в пятницу 18 декабря!
Geksogen
готовьтесь на след неделе -22 cool.gif
Алёнааа
ААА! Караул!!!
Может, вообще незамерзайку слить и с пустым бачком ездить?
А то какая-то замерзающая незамерзайка... sad.gif
Dedal
А у меня сегодня не понятно по какой причине перестали брызгать - работать омыватели лобового стекла!!!
Причем омыватели фар - РАБОТАЮТ... заднее стекло - РАБОТАЕТ омыватель... а вот с лобовыми что-то произошло... Хотя и мороза как такового у нас нет в Санкт-Петербурге!
Nosfer
НУ вот.. договорился.. у меня тоже замерзло (((
Незамерзайку залил буквально на днях. Наверное в системе еще осталась летняя жидкость.
Ванька
+1
вчера залил неразбавленную чистую милю (вроде хорошая с прошлого сезона) вошло 4,5л где-то, брызгала, а вот сегодня замерзла....проехал 40 минут не отогрелась=( ничего не брызгает...видимо в системе вода была(
71MEG
А Вы, когда заливаете зимнюю незамерзайку, систему не проливаете раз 10 с включеным ближним и на заднее стекло раз 15-19?
Ванька
да вот что-то я слошил((((( немного побрызгал, видимо этого не было достаточно....
самое интересное, что перед тем как залить незамерзайки, обычная жидкость, которая была в бачке-замерзла, но когда я доехал до заправки она разморозилась и начала брызгать...потом я залил, пару раз помыл окно и все.
сегодня утром ничего не работало...

а, ну и так как вошла почти полная канистра незамерзайки, я подумал что там и было-то на дне...
Алёнааа
а я сегодня омывала лобовое стекло, так моя супер незамерзайка замерзла прям на стекле. Мороз тутже нарисовал красивые узоры на моем лобовом, видимость упала до нуля. Дворники только нарушили красоту узоров, но видеть я стала тольо по прошествии нескольких минут, когда стекло согрелось и лед растяял. Хорошо, дело в пробке было. Под конец пути уже даже ничего не лилось: замерзло наглухо sad.gif
Lisenok
У меня вчера вечером одна форсунка замерзла.....Пока ехали, вроде оттаяла, жидкость такая вязкая просто ужас..... Залили до -25.... Сегодня даже и брызгать не пыталась..... Завтра бы пережить!!!!!
terry
а моя омываечка брызгается на ура и не замерзает! и фары моются и сзади все хорошо тоже.........тьфу-тьфу-тьфу, боюсь писАть даже, чтоб не сглазить biggrin.gif
volod
Цитата(Ivan @ 17.10.2008, 14:52) *
Была такая же проблема как и описано выше!!! Очень неприятно....хорошо еще, что погода сухая была - все высохло. Пришлось снимать задние обивки из багажника(вернее отщелкивать их) и отгибать потолок. sad.gif В итоге - все одел и присабачил шланжики к штуцеру стяжками для проводов... Но осадок остался... неприятно.
И у меня такая же беда приключилась. sad.gif
Пожаловалась жена, что задняя омывайка не работает - попробовал, раз 5-6 побрызгал, смотрю (а дело было уже вечером, темно ninja.gif ) что вроде бы бежит струйка, но не стекает по стеклу, а как-то вертикально капает shok.gif
Пошел посмотреть, открываю багажник, а вся полка мокрая. Т.е. вся жидкость пошла в салон angry2.gif

Посему вопрос - что вскрывать и где смотреть (на станцию не поеду - время и деньги)?
volod
С соседнего форума получен такой ответ:
Цитата
Возможно, что соскочил шланг с форсунки. Можете подъехать - посмотрим. Можно и самому, но аккуратно, чтобы не повредить еще попутно что-нибудь. Надо снять форсунку. Если шланг не стоит на месте - снять заглушку изнутри на карте крышки, просунуть в отверстие форсунки, соединить шланг с форсункой и проделать операции в обратной последовательности. Только надо аккуратно снимать форсунку, чтобы не повредить крепежные распорки.

Кто-то уже делал подобное? Как эту форсунку поддеть и аккуратно вытащить?
саша-н
Не брызгает задний омыватель. Сказали, что замерз.
Как отогреть (машину загнать некуда), если на мойку заехать машину помыть успеет отойти?
Toxep
заехать в какойнить центр с теплым гаражом пройтись по магазинам или в кино сходи. отойдет. пробрызгать омывайкой хорошей.

или заехать на мойку. сделать коиплексную мойку. после мойки пробрызгать омывайкой
V_V
да он все время замерзает, что в бачок не налей. не помню, чтобы он у меня зимой работал нормально. привык ездить по боковым зеркалам.
enot1971
У меня была засада перед ГТО, только подъехали решил помыть заднее стекло , а водичка-то не льется подмерзла,через отверстия в верху задней двери подобрался к шлангу,помогло прыгал вокруг него как шаман с бубном и УРАААА, вода полилась. ГТО пройдено
AVLADIS
Позволю себе вступить в разговор. Да, у меня тоже омывайка не работает даже в небольшие морозы -4, -3 град. Залил омывайку для минус 20 град., эффект тот же. Удаётся "пробить" струю или только после прогрева машины в тёплом месте или после пробега не меньше часа. Непонятно, что замерзает? Омывайка на -4 град. однозначно не должна, моторчик омывателя слышно как напрягается, жужжит. Тогда форсунки, что ли? Вообщем, пока кумекаю.
thermobiont
Скажите, пожалуйста, как снять омыватель заднего стекла, чтобы его почистить?? А то у меня текло нормально, потом стало все меньше и меньше и меньше... а сейчас вообще никак. А ведь весна и все заднее стекло в грязи.
Помогите, пожалуйста.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.