Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перепробег и гарантия двигателя
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Ильшат
у меня работа связана с командировками. а на ТО запись на месяц почти. вот и получислось что на певрое ТО перепробег составил 4000 км. ТО сделали сказали что в следующий раз нужно вовремя приходить. Настало время второго ТО, позвонил в сервис , и мне мимоходом сказали что двигатель все равно уже с гарантии слетел. я к гарантии отношусь серьезно, поэтому и приобретаю тлько новые машины, в основном из-за гарантии на движок и прочие элементы которые могут потребовать дорогостоящего ремонта. А теперь мне и ТО расхотелось делать, рассматриваю вариант у неоф.сервиса осмотр провести.
Вопрос-правда ли что двигатель теперь негарантийный?
вообще сколько на него гарантия? и где мне получить официальный ответ на это от Ниссан?
ну и вопрос к форумчанам- есть вообще теперь смысл ТО у официалов делать в тридорога. или лучше у спецов за адекватные деньги?
maestro_
Для внятного ответа на вопрос - укажите регион в котором проживаете.
maestro_
Для России

"горячая линия ниссан" - http://dynamic.nissan.ru/home/contact/hot-....html?ln=/ru_RU
ответ на Ваш вопрос - http://nissan.metafaq.com/templates/nissan...LRAK9KSMD6KVA62
Ильшат
мой регион-россия, казань (хотя разве условия для всех не одинаковы?)
зашел по ссылке-посмотрел ответ.. тамнаписано что гарантия в моем случае полностью утрачена.
Возникает вопрос- а как же очереди? меня сейчас записали на конец октября на второе ТО, я за это время в командировках накатаю сверх положенного тясч пять километров.. получается владелец ниссана должен сидеть и сторожить сервисный центр что бы вдруг перепробег не случился?
и потом... в сервисном центре мне сказали что только двигатель с гарантии снимается, а все остальное нет. а судя по ссылке , отменяется вся гарантия. кому верить то?
сам-по-себе
Гарантия на весь автомобиль и на двигатель в частности - 3 года или 100 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше, но при соблюдении периодичности технического обслуживания - каждые 15 000 км или 1 раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. rtfm.gif
Дилеры рекомендуют записываться заранее, обычно допускается перепробег не более 500 км.

Чем вызвано снятие с гарантии? Каждый двигатель расчитан на определенный межсервисный пробег. Основная причина - износ масла, в процессе эксплуатации которого разрушаются присадки, придающие маслу определенные свойства, позволяющие защищать детали двигателя. Т.е к пробегу в 15 000 км (особенно на нашем бензине) заканчивается расчетный резурс масла, что может привести к недопустимому износу определнных деталей. Это в теории, на самом деле все еочень индивидуально и зависит так же от стиля вождения - чем выше рабочие обороты, чем чаще переходные режимы (разгоны), тем быстрее изнашивается масло. uga.gif

В данном случае производитель перестраховывается (ведь дилер действует по интсрукции производителя) и если ваш стиль вождения спокойный - страшного ничего не произойдет.
По моему мнению, лучше было бы ТО всетаки проходить у дилера, т.к. практика показывает, что проблем с движками мало, в основном ходовая летит, что по гарантии устраняется почти без проблем. Тут решать вам! smile.gif

P.S.: что снимут с гарантии надо добивать этим вопросам дилера. Если первое ТО - там в основном осмотры, практически ничего не меняется, если ТО-2 - там кажется замена тормозной жидкости, те. тормоза тоже могут снять, в общем в сервисной книжке есть список проверок и замен для каждого ТО.
дикарь
Здравствуйте, тогда такой вопрос: "сколько стоит заменить основные, выходящие из строя, узлы и части ходовой не у официала, и при этом уйти с ТО 2, если основные гарантийные замен по ходовой? sad.gif "
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.