Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Притухает свет фар
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
realist33
Собственно, при движении, при выключенных доп потребителях, притухает на мгновенье ближний или дальний свет фар. Кто сталкивался?
Bob
Что в этот момент показывает тахометр?
Что вообще происходит в это время? Состояние муфты сцепления, включенная передача, положение педали газа?
Netsky
Поставьте вольтметр, посмотрите нет ли просадок при таких "затуханиях", причина может быть банальной (включение вентилятора охлаждения радиатора), а может где цепь пробивает, нужно анализировать.
алексей 578
Просто контакт в лампе?
realist33
Ну вот, например, качусь по ровной дороге ночью на 4й передаче, со скоростью 50-60 км/ч. Обе фары на доли секунды притухают. За пройденный километр пару раз. На ходу замерить ничего не могу.
Ладно, поживём увидим.
алексей 578
Предохранители передёрнуть? Пошатать там проводку при включённых фарах?

Как контак какой слабый ( наверное smile.gif ).
Bob
Включить салонный свет, или контрольку в прикуриватель.
Если моргать не будут, значит дело в цепи питания фар или в цепи управления включением фар (подрулевой переключатель?).
Притухают на долю секунды - очень похоже на потерю контакта, а не на падение напряжения бортсети.
С оборотами двигателя, я так понимаю, никак не связано.
realist33
Спасибо за идеи, попробую.
Да, с оборотами не связано.
Братец Лис
Цитата(Bob @ 21.10.2019, 20:11) *

Включить салонный свет, или контрольку в прикуриватель.

Приборка тогда то же бы моргала. Я согласен с Алесеем, нужно в первую очередь проверить контакты непосредственно на фарах и блоке реле под левой фарой.
Bob
А разве кто-то писал, что приборка не моргала?
Но я таки согласен с вами парни smile.gif

realist33
Так моргала приборка или нет?
realist33
На приборку в те моменты не смотрел.
Сегодня вечером у гаража заметил, на тормоз нажимаю кратковременно, такой же эффект. Может из-за аккума уже несвежего.
Bob
Не, у нас таки нет глаз кроме твоих... smile.gif
Или твоих помощников...

Нужно контролировать обороты двигателя, напряжение бортсети, напряжение на лампах
На напряжение бортсети влияют обороты мотора, "реле-регулятор", электрическая нагрузка.
Если энергии генератора не хватает (слишком большая нагрузка, недостаточные обороты мотора (для 1,4 меньше 1000), проскальзывающий ремень привода, неисправный "реле-регулятор") напряжение просядет с 14,5...14,2В до напряжения аккумулятора 13...13,5В и свет слегка притухнет.
Если аккумулятор сильно усталый - просядет сильнее и свет притухнет заметно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.