Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Повредили наружное зеркало заднего вида
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
babycoon
Сегодня подхожу к машине, смотрю левое зеркало открыто, хотя я всегда их складываю, в общем какой-то урод зачем-то его трогал, теперь обшивка зеркала, которая в цвет кузова немного выступает и назад не вставляется. Может у кого-то есть схема зеркала, хотелось бы посмотреть может какая защелка отломалась? И еще может кто знает будет ли это страховой случай по КАСКО?
OKun
Вот ..если поможет...
Расписано толково!!!
Удачи!! smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexandei
Противоправные действия третьих лиц - страховой случай.
pev1137
приветствую!
Схожая проблема с хулиганами.
Зеркала у меня складываются электроприводом. И вот прошлой ночью, кто то из "лучших" побуждений, перевел механическим путем левое зеркало из положения сложено в положение разложено на 180 градусов. Вследствие этих противоправных действий зеркало теперь не фиксируется напрочь, болтается вокруг оси от стекла до стойки, появился осевой зазор. Электропривод при включении жужит, но зацепление в механизме отсутствует. Временно зафиксировал сложенными кусками бумаги.
Вопрос: есть ли смысл лезть во внутрь (есть надежда "дурака", что просто что то вылетело и надо вставить на свое место)? Или можно смело готовится к покупке зеркала в сборе?
Заранее спасибо за любые комментарии!
serg694
http://nissan-cat.ru/index.php?s=&&...e=A+01&vin= вот тут посмотрите.
pev1137
выходил на эту схему через Экзист, но к сожалению тема внутренностей там абсолютно нераскрыта.
Тем не менее спасибо за участие!
staniv
Ув. Коллеги! Помогите разобраться.
Вчера снесли левое зеркало заднего вида на стоячей машине. Регулировка зеркала электрическая в 2-х плоскостях, но складывается оно в ручную. Получается сломали это подвижное пластмассовое соединение "головки" зеркала к кронштейну, который крепит зеркало к двери и оно повисло на проводах. ДТП зафиксировал. Само зеркало и механизм не повреждён. Примотал скотчем к кронштейну и эл.механизм регулировки работает.
Вопрос следующий.
Возможен ли вариант замены не всего зеркало в зборе, а только сломанной части. На экзисте деталировки такого разбора нет и на фото , которое выше, также такая детализация не предусмотрена. Может кто-то имел подобное несчастье.
Спасибо.
BENZINA
Кроме как на разборке вы не найдете и то вам никто отдельно корпус не продаст smile.gif Сам все полностью разбирал тк ставил складывающиеся от текны,а свои как у вас оставил про запас на такой вот случай.Зеркала всегда складываю благо только кнопочку нажать надо.

Напишите Ozzy-Kiev тут на форуме в личку,он занимается б/у запчастями в Украине.


P.S. подскажите как подтянуть зеркала чтобы жестче открывались?
staniv
To BENZINA Спасибо!
А менял всё собственно ручно? Сложно поменять такое зеркало, в зборе, как у меня ? Есть ньюансы, отличные от мануала? И как по времени?
BENZINA
Зеркало меняется целиком за 15 минут smile.gif менял конечно сам.
staniv
Спасибо BENZINA, а также RadioMan за суппер отчет по снятию обшивки двери (post 411) здесь:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=160270
BENZINA
Пожалуйста victory.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.