Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВЫДЕЛКА «АВТООВЧИНКИ»
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Автопресса
kendim11
Мы продолжаем подводить итоги тест-драйвов, проведенных «Неделей». В прошлом номере мы рассказали о такой немаловажной статье расходов автолюбителя, как периодическое техобслуживание. Сегодня мы приведем к общему знаменателю все основные так называемые обязательные платежи, которые ждут водителя автомобиля в течение пяти лет эксплуатации или с пробегом до 100 тысяч километров. Итак, в одном ряду машины от 300 до 500 тысяч с расходами на их эксплуатацию.
...
В процессе исследования вырисовалась следующая картина (см. таблицу). Самым «прожорливым» оказался автомобиль Kiа Rio. Его владелец будет вынужден заплатить за пять лет 224 тысячи рублей. Машины с не менее хорошим аппетитом – Kia Spectra, Fiat Doblo, Nissan Almera. Самым экономичным оказался Fiat Panda с расходом бензина в 127 тысяч рублей за пять лет. На втором месте Fiat Grand Punto с расходом бензина на 139 тысяч рублей. Не далеко от них в сторону «более затратных» ушли Nissan Note, Fiat Albea, Mitsubishi Colt и Suzuki Swift. Их владельцы уложатся в 150 тысяч рублей. Немногим больше за пять лет эксплуатации заплатит владелец Nissan Micra.
...
Ну а теперь подведем краткий итог. Затраты на страховку, топливо, стоянку плюс потеря стоимости автомобиля в сумме почти у всех моделей превышают 100% от первоначальной цены машины. На общем фоне выигрышно смотрятся два авто семейства Nissan: Note и Almera. Даже побывав в эксплуатации пять лет, они не обойдутся своему владельцу больше того, что он заплатил.

Источник http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/4109.html
NoteBook
Я только не понял, где там таблицы cool.gif
kendim11
Ну это вариант газеты в инете. Сам долго искал таблицу.
lom
Спасибо за информацию, поучительно)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.