Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моторное масло на ковролине
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Vov4uk
Привет! Купил Б\У авто.. после покупки обнаружил мокрое пятно под коврика заднего правого пассажира. Не обращал внимания. Но через год когда отодвигал диван заметил на ковролине следи плесени.. Начал разбирать заднюю часть салона и все подозрение упали на то что прошлый хозяин пролил моторное масло на ковролин и оно стекло в нишу.. както можно его убрать или замена обшивки пола?)
Vov4uk
Или может кто подсказать код нового напольного покрытия)
алексей 578
А это масляное пятно расползается , что ли из под коврика? Прикрыто , не пахнет - может забить?

Может плесень от воды , от масла не плесневеет вроде?

Тут много всякой всячины smile.gif http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showforum=51
Bob
Моющий пылесос или пылесос с возможностью отсоса жидкости (хозяйственный, строительный)
Заливаешь моющим раствором грязное место и отсасываешь пылесосом. Несколько раз. Потом сушишь.
Vov4uk
ещо думаю на следы от сладкого напитка (кола, pepsi).. заглянул под ковролин - войлок будто бы сухой, под пенопластом сухо.. но вот следы где протекла жидкость начали плесенью как будто браться
Алексей Коняев
Ну, если точно масляное пятно, то бытовые средства по борьбе с жиром, типа Sanita, помогут. Только напольное покрытие я, всё же, демонтировал бы.
Bob
Цитата(Vov4uk @ 13.4.2018, 15:48) *

ещо думаю на следы от сладкого напитка (кола, pepsi)..


Тогда точно промывка большим количеством воды потожет. Как писал выше. Иши хоз.пылеслс.
Я таким способом ликвидировал последствия от разбившейся банки кизилового компота
Ну и как Алексей советовал - Санита антижир - победит все что угодно остальное.
V_V
У меня в первой машине в багажнике от первого хозяна лежал коврик из ковролина и туда вытекло моторное масло. Оно не плесневеет, более того не выстирывается даже стиркой на 90 градусов в стиралке. Так что это наверняка еда или сырость. Снимать, стирать и хорошо просушить.
Vov4uk
я уже тоже думаю что не масло.. на местах где топливная станция крепиться и резиновые уплотнители на метале есть ржавчина - будь то масло ничего бы не поржавело.. просто ковролин чтобы достать нужно пол салона розбирать - он цельным листом идет..
Obormot
если это именно масло, то оно вымывается практически любым бытовым или промышленным моющим средством.

ковролин из машины вынимать не обязательно, промыть, просушить по месту - лето на носу.

и ещё, от моторного масла плесени не будет.
мож подсолнечное?
Bob
Цитата(Vov4uk @ 14.4.2018, 13:58) *

просто ковролин чтобы достать нужно пол салона розбирать - он цельным листом идет..


Третий раз говорю. ТРЕТИЙ!

Моющий пылесос или хозяйственный Керхер и ничего снимать не надо.
Есть на каждой автомойке. Дел на 20мин.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.