Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Встреча Уральского клуба на озерах под Челябинском!
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Страницы: 1, 2
Korych
Вот создал...
Куражтесь smile.gif
Надеюсь получится smile.gif
Если есть более точное место, то готов его вписать в название темы
Евген74
мне так кажытся, что сначала надо встретиться, а потом уж, исходя из предпочтений собравшихся, подыскать место.. ИМХО
Korych
Так таки определитесь уже тогда с точной датой, местом и временем где встречаетесь. Самый лучший вариант в командно-приказном порядке smile.gif
Fillinn
я за тургояк, места красивые - отдохнуть от города можно отлично.
Chole
Предлагаю так:
Суббота, 5 июля, 12 часов, выезжаем из Челябинска на Тургояк.
Приезжаем, располагаемся, ставим палатки, веселимся-общаемся-купаемся-фотографируемся.
Воскресенье, 5 июля, 12 часов выезд по домам. Нам ехать в Курган несколько дальше smile.gif
Евген74
я тогда поеду в пятницу вечером, может место какое подыщу, чтоб КУРГАН уже знал куда ехать, а для связи у меня будет телефон smile.gif и номер есть 8-919-3549987
кто со мной в пятницу после работы?
Chole
Евген74 так и мы можем в пятницу приехать
Евген74
Цитата(Chole @ 1.7.2008, 10:17) *

Евген74 так и мы можем в пятницу приехать

очень рад!! ко скольки тогда в город Ч приедите? а встреча тогда будет у поста который на выезде с города по Уфимскому тракту на М-5
ICQ: 175640890 (для простоты общения) dirol.gif
Chole
Евген74, скажи сколько километров от Челябинска до места назначения? Во сколько надо быть у поста. Мы сможем никак не раньше 18-19, хотя при желании с работы можно отпроситься
Евген74
гдето около 110
Евген74
ВСТРЕЧА!!!!!!!!!!!
4 ИЮЛЯ в 18:00 у поста ГИБДД на выезде из Челябинска по Уфимскому тракту

корректировка пока возможна!!!!
Chole
Так точно! От Кургана 1 енот и 4 человека.
Гогги
Цитата(Евген74 @ 1.7.2008, 10:12) *
я тогда поеду в пятницу вечером, может место какое подыщу, чтоб КУРГАН уже знал куда ехать

Евген, я был на всех этих озерах... Буквально в 20-ых числах Июня
Мое мнение: - Кисигач с Еловым какие то "стихийные" что ли... Несколько небольших пляжей. Зато баз отдыха много! Плюс Кисигач был весь под тиной (жить можно, но напрягло) Тургояк - баз отдыха почти нет, зато огромный чистый пляж с атракционами, ну и пейзаж поинтереснее за счет обступающих гор...
Зато, на Кисигаче проще найти место для "стихийной стоянки"... Да и если на базе обосноваться, то кажется что и с местами ненапряг и с ценой...
Евген74
лады.. тургояк значит smile.gif
Sakura74
Ребята! Я тоже могу 4 июля выехать. Тем более знаю конкретное место на Тургояке с нормальной парковкой, о котором я уже говорила. Это на Пугачевской поляне, кто знает. Там парковка огромная, 50 руб с машины за день, мангалы, дрова можно у них взять, можно свои привезти, есть беседки с лавочками на разное количество человек. Давайте по инвентарю прикинем, кто что может взять. Я могу взять: котелок с треногой, палатку, столик раскладной, стульчики, мангал, шампура, лодку резиновую (могу две). Только давайте сразу оговоримся, если будет такой ливень, как сегодня, корректировка планов будет или нет? Что в дождь ехать, в лужах там сидеть? У кого есть альтернативные предложения?
Fillinn
Сакура, корректировку на погоду надо делать. Мы если что в субботу подкатим - вопрос еще решается.
Sakura74
Цитата(Fillinn @ 1.7.2008, 23:58) *

Сакура, корректировку на погоду надо делать. Мы если что в субботу подкатим - вопрос еще решается.

Да, я тоже по поводу погоды сомневаюсь. Под дождем тоже мало приятного сидеть. Хочется все-таки и шашлыки пожарить,и позагорать, и искупаться. А так....какая-то осень, а не лето sad.gif
Подождем до вечера четверга, чтобы что-то конкретное планировать. Посмотрим, что по погоде будет. В крайнем случае, можно ведь и перенести встречу на след.выходные.
Chole
Значит в четверг вечером определяемся точно. Очень хочется хорошей погоды
Korych
Смотрел погоду на выходные в Челябе, много думал smile.gif
А чего вы боитесь? В выходные без осадков, солнце, температура 20-25 градусов... тепла smile.gif
Евген74
ну чего тогда? думаем, смотрим, колдуем и решаем и ВСЕЭТО ДО ЧЕТВЕРЬГА
пятница утро - принятие решения.. я правеильно понял??
Korych
А что там колдовать smile.gif
Каждый берет на себя еды из расчета сколько влезет + еще немного smile.gif и решает вопрос со спальными местами (авто, палатка).
Экспромт он всегда веселей выходит smile.gif
Chole
Тоже правильно. Короче ЕДЕМ. Каждый берет на себя. Особенно спиртные напитки, кто пьет - думайте о себе заранее.

Кое-какие вопросы надо решить всем вместе: если делаем шашлык, то каждый привозит с собой уже готового замаринованного мяса из расчета полкило на человека. У кого есть мангал - берите.

Вот нашла:

Палатки, спальники, мангал, питьевую ВОДУ
тарелки, стаканы, ножи, вилки, ложки – можно пластиковые;
одеяло или плед, чтобы можно было на нем устроиться
салфетки или бумажные полотенца
хороший нож и небольшая разделочная доска ;
несколько больших прочных мешков для мусора

Секрет проведения хорошего пикника: вкусная еда плюс веселье.

По поводу еды… старайтесь выбирать ту, которая всем нравится. Готовьте те продукты, которые нельзя назвать скоропортящимися. Сэндвичи, холодная курица или запеченное холодное мясо . А в качестве гарнира – не только стандартные помидоры, огурцы, перец и зелень, но и яблоки, и апельсины, и виноград, и груши… Кроме того, имеются крекеры и то, что на них намазывают.
Не забудьте КРЕМ против комаров и прочего гнуса.
Korych
Не пермудрите smile.gif
Лучше основу (палатки, мангалы, ножи и т.п.+ домашние заготовки) берите с собой. А все остальное купите на месте исходя из количества народу. Магазины еще никто не отменял smile.gif От Тургояка до Миасса ехать 5 минут.
Цитата
Не забудьте КРЕМ против комаров и прочего гнуса.

насколько я помню комаров там нет, а вот мух навалом biggrin.gif но ночью они спят smile.gif это если там климат за 10 лет не поменялся...

ПыСы лучше все-таки окончательно определитесь с местом и временем. Чем смогу, тем помогу smile.gif
ПыПыСы фотоаппарат главное не забудьте wink.gif
Гогги
Я, скорее всего, буду всёж (+1чел.)! Из Пермяков, наверное, больше никого... А жаль sad.gif ...

Продукты мне точно не довезти, тем более мясо - как не крути, дорога 7-8 часов! Вода, хлеб, фрухты - еще куда не шло...
Может действительно, если что докупить на месте... Главное то ведь обеспечиться на первое время, а дальше уже и сориентируемся по месту.

И еще, можно ведь и не обосновываться на каком то конкретном месте - субботу, например, провести на Тургояке, а воскресенье на Кисигаче....

Да, и самое главное, с каждым днем прогноз погоды становится все интереснее biggrin.gif victory.gif

p.s. Так и быть с меня диско-поддержка music2.gif Правда нужно будет "прикуриватель" прихватить на всякий... rofl.gif
Евген74
ну колдавать.. я о погоде))

мясом поделимся без проблем.. собак то там уже нет наверно)) или купим

Челябинск, Курган встречаемся у поста ГИБДД(см. ранее)
едем в сторону Тургояка, определяемся с местом, всех припозднившихся ловим по телефону и по азимуту good.gif
И... танцуем БУГИ-ВУГИ от ГОГГИ uga.gif
Chole
Согласны!!!! В пятницу вечером возле будки
Гогги
Кстати, а во сколько примерно планируется быть на месте? Давайте еще раз примерно по времени определимся!...
А то глядишь ужу и с музычкой вас на месте встречу biggrin.gif
Fillinn
Насколько я понял в 18-00 на выезде из Челябинска по Уфимскому тракту возле поста ГИБДД
Sakura74
Гогги, с учетом езды от Челябинска 1,5 часа до Миасса, ну там до места минут 15, ну на посту народ подождать минут 20-30, так что на месте будем где-то в 20ч30 мин (думаю, реально). Место называется Пугачевская поляна.
Chole - постарайся к 18ч быть на посту ГАИ на Уфимке. Кто опаздывает или заблудился - отзванивайтесь!
На всякий случай мой номер сотки 89128026980.
Евген74 - еще созвонимся завтра, вечером в Молнию вместе едем затариваться, как договаривались.

ПыСы
СЛЕТ СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!!!! СИНОПТИКИ УЖЕ ПОДКУПЛЕНЫ biggrin.gif

Fillinn, так ты точно едешь?
Да, встречаемся на посту на Уфимке 4.07 в 18ч.
Sakura74
Кстати, кто-нибудь из опытных походников знает, что можно придумать с освещением места застолья? Машины то будут чуть дальше стоять на парковке. А место пиршества вечером не лишним будет подсветить как-нибудь. Мужчины, кто-нибудь знает, что можно придумать в данном случае? Фонарики мы возьмем, конечно. Но этого мало
Korych
Костер?
Евген74
нащет места: со мной поедет местный лесник рыболов, там его подхватим, так что, надеюсь, найдем нормальное место good.gif
да уш.. погода щяс не фонтан, НО! она имеет свойство меняться dirol.gif не всеж нам мокнуть то. еще встретимся под солнцем..
Sakura74 я возьму еще один большой котел.
вопщем так... вопросы???
Chole
Сакура, номер записала. Я и Филин едем на одной машине - семья мы однако smile.gif
Евген74
http://www.turpohod.ru/maxi/marshrut/kturgoyk.htm - тут карта озера
возможно пригодится.. особенно Гогги
Гогги
С картой все понятно, Сенкс!
А вот что за "Пугачевская поляна", о которой говорит Sakura74? Где то в районе горы Пугачева?

Просто я там был в районе поселка Тургояк, на пляже "городском"...
Евген74
сам точно я тоже не знаю.. где остановимся, созвонимся, по карте будет проще ориентироваться
Сакура тоже с проводником поедит

усе мне пообещали там хорошее место, где, пока не знаю, но человека в Миассе подберем, он покажет
Евген74
ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ

ЕДЕМ В МАГАЗИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Korych
Цитата
ЕДЕМ В МАГАЗИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

главное не начните заранее употреблять приобретенное smile.gif
Sakura74
Ну все, отписываюсь крайний раз перед поездкой. Мы уже с Евгеном74 все купили, что нужно. С местом определились. До завтра всем, кто едет и до встречи в 18ч на посту!!!!!
Не забывайте фото-видеоаппаратуру, теплые вещи.
Гогги, ни гвоздя, ни жезла! (все ж таки дорога дальняя)
Ребята из Кургана, до встречи!!!!
УРА!!!!! МЫ ВСЕ-ТАКИ ЕДЕМ!!!! uga.gif good.gif
Korych
Итого я насчитал 4 авто:
1. Евген74 - Челябинск
2. Sakura74 - Челябинск
3. Fillinn+Chole - Курган
4. Гогги - Пермь

Удачи!!! smile.gif И нормально отдохнуть!!! smile.gif
Фотоотчет не забудьте предоставить! smile.gif

зЫ если честно сам бы с удовольствием съездил... но увы и ах...
Chole
Ждите нас smile.gif
Евген74
ЖДЕМ ВСЕХ!
Chole
Мы только что приехали домой - отчет и фотки завтра. Сил нет, спать хочется, устали в дороге.
Гогги, ты дома? Чего не отписался?
Sakura74
Привет всем, кто был на нашем первом слете!!!! Все прошло отлично!!!! Челябинцы приехали домой позже всех smile.gif Погода была супер! Хотя купаться осмелились не все. Главное, что положено начало хорошей дружбе, благодаря нашим енотикам. Ребята, было очень приятно всех увидеть, познакомиться в реале. Думаю, что теперь такие встречи станут традицией и в дальнейшем нас будет становиться все больше и больше.
Фотки, как и договаривались, сливаем в общий "котел": переписываем друг у друга, даем ссылки и т.п.
УРА ВСЕМ!
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!
Sakura74
Chole, гляжу, вы доехали нормально. Нашли в Торговом центре полотенчико с Ниссаном?
Надеюсь, Гогги тоже отпишется. Скорее всего, просто еще до компьютера не добрался.
Chole
Сакура, нет, не нашли. Сказали, что привезут на следующей неделе - а так есть все: и дэу, и лада и вольво, а ниссаны расхватали.
Евген74
всем привет!! все было на 5+++.. на связь выйду позже.. скорее завтра

Гогги отзовись angry2.gif .. всетаки в ночь домой поехал
Chole
Ну вот, опоздав на работу из-за крепкого сна в родной кровати, пишу отчет.
Все прошло действительно замечательно, однако первый день и второй до эпизода с беседкой (думаю со мной все согласятся) прошел веселей.
Теперь по порядку. Выехали из Кургана мы в третьем часу дня, добрались до Челябинска хорошо. Если бы еще фуры жизнь не портили - ваще бы хорошо.
На посту нас встретила Sakura74 - человек моторчик smile.gif Во многом благодаря именно Лене и ее балагуру и весельчаку Саше отдых оказался таким замечательным.
Вообще, надо сказать, что компания была суперская. Главное - не было таких людей, которые вечно чем-то недовольны - никто не парился.
Отдельное спасибо Гогги - приехать за тридевять земель нужно еще отважиться, и Евгену74 за организационные моменты и за то, что привез с собой семью, Таня - прекрасный человек smile.gif
Фотографии некоторые покажу здесь, остальные скину на slil.ru - ссылки дам позже.
Несмотря на то, что уехали мы почти по-английски, надеюсь никто не в обиде. (Лена, мы не хотели вас будить после такого веселья smile.gif
Обратно, после 2 ночей без крепкого сна добирались сложнее. Но дорога (которая автомагистраль) до Челябинска - это сказка! Летели как сумасшедшие! зато потом по нашей области ехали с переменным успехом - покрытие в большей степени безобразное. С заездами в Челябинский торговый центр и Автоланч мы ехали на час подольше. В 5 вечера были дома, я сварила пельменей и мы, перекусив, плюхнулись спать.

Форумчане, кто не был с нами, но собирался или просто хотел - собирайтесь на следующий, второй слет Уральских Енотоводов - не пожалеете. Или при первой возможности езжайте на Тургояк - красивейшее озеро с оборудованными платными пляжами, вы можете покататься на катамаране, лодке или яхте под белыми парусами, в прозрачной воде вы можете увидеть рыбок и очень красивое мерцание - в воду словно кто-то набросал блесток - слюды. А мы, думаю, для следующего слета подберем другое место - может быть Ревун в Свердловской области или еще какое-то озеро в Челябинской.... главное - всем снова встретиться и произнося тост за литые диски кричать на всю округу "УРА!!!"
Fillinn
ага и я скажу что встреча и отдых удались на славу! прекрасные люди подобрались, природа отличная и обстановка душевная!
а мы доехали нормально, только после челябы на курганской дороге целая "война с фурами" была... столько обогнал что не сосчитать. да и курганская трасса просто и трассой не считается после отличной М5 с зачОтным покрытием (которая от Челябы в сторону Уфы тянется километров 50) smile.gif обратно тоже ехали по М5, все таки не стал рисковать по незнакомой дороге.
а вот в качестве подтверждения нашей встречи фотка на фоне миасского оленя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Гогги
Звиняйте други шо ни отзвонился, ни отписался blush.gif Но у меня все нормально!
Долетел чуть меньше, чем за 7 часов shok.gif Скорость 120-140, местами до 160 когда покрытие позволяло. Гайцев уже почти небыло! Долетел без проблемм! Правда когда совсем стемнело очень напрягали размазаные по лобовому насекомые, причудливо рассеивающие свет встречных фар... bad.gif
А уж до дому доехал, и от усталости почти выпал из-за руля почти замертво smile.gif

Сама встреча действительно прошла "НА-УРА" victory.gif good.gif Нисколько не жалею по поводу своей "авантюры"...
Ведь с хорошими людьми и отдыхается хорошо и весело!!! И природа была замечательная, и горячительные напитки пились приятно biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.