Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родные шины на 16" в Ёбурге
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Smertch
У меня "Текна", соответственно, родные шины - 16-дюймовые КонтиКонтакт2.
Недавно пробил колесо так, что восстановлению не подлежало. В городских магазинах у нас в городе таких шин не нашлось. Удалось только в ниссановском салоне купить подержанную (с пробегом в 40 тысяч км) за 5000 рублей shok.gif
Кто-нибудь сталкивался с таким в Ёбурге? И как решал проблему?
Чисто на будущее - ям у нас в городе много angry2.gif
[GF]ViRuS
Есть 2 решения проблемы..или покупать б/у резину у тех кто решил отказаться от данного размера сторону 195/88 r16 или например 15 радиуса......или самому отказаться от размера ...185/55 r 16и перейти на 195/55 r 16....одобрение инженеров по гарантии полученоsmile.gif что в Автосане что в Лаки моторсsmile.gif
КСЮ
а зимнюю резину на 16 не липучки кто-нибудь находил в нашем городе? а то мне пришлось на 15 на зиму пересаживаться, так и не нашли sad.gif
ramireZZZ
Привет smile.gif от нового енотоведа с Урала-) Что по поводу штатных колес - а нету их нишиша в Ебурге((( теперь об анаогах - вообще технологически верно ставить 205\50 р16, но ибо гарантийная служба НИССАН не принимает этот размер, а принимает только размер 195\55р16 - так велкам-) этого добра в магазе хватает-) но шото мне говорит что лучше купить диски на 15 и под них резину... Боязновато на 195 совать под арки) гарантия гарантией, да только бегать то потом своими ногами..-))
sergei
Всю зиму приездил на 195|50 r16 - conti winter viking contact 1 шипы ....
Отличная резина .195 с нужным профилем нормально встают
ramireZZZ
хм.... а то что у тебя 50 а не 55 - это как у тебя? все нормально было?
Евген
могу предложить обмен ваших 16" колёс на 15" колёса - если интересено звоните 8-912-832-7336
или штатную штамповку с оригинальными колпаками по разумной цене
sergei
Цитата(ramireZZZ @ 1.9.2008, 18:42) *

хм.... а то что у тебя 50 а не 55 - это как у тебя? все нормально было?


185/55 это высота=101 мм
195/55 это высота =107 мм
195/50 --------------=97 мм - почти штатно ( лучше чуть меньше - точно встанут smile.gif )
Разница небольшая , но уверенности что встанет 195/55 небыло .... .Брал шины по иннету .Удивило ,что доставка всего 1200 р .
Co6aka
Цитата(Smertch @ 14.6.2008, 19:12) *

У меня "Текна", соответственно, родные шины - 16-дюймовые КонтиКонтакт2.
Недавно пробил колесо так, что восстановлению не подлежало. В городских магазинах у нас в городе таких шин не нашлось.


Летняя резина R16 , зимняя R15.

Весной 2011 передним левым поймал яму. Итог - грыжа. Родного размера ни у кого не нашёл. Купил 205х55R16 и поставил их на заднюю ось. Спереди стоят родные 185х55R16. Весну-лето-начало осени прошлого года проездил без проблем...А чем это вообще может грозить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.