Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стекла и камни.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Fancy
Часто ловим камни на стекла,чуть ли не целые булыжники.И летят все в лобовуху.Сейчас будем менять лобовое по КАСКО. Вот думаю, что если опять такое количество камней ловить будем- жалко новое стекло. Может кто знает, как от камней спастись?
Ванька
может передний дефлектор?
Konst
Если под дефлектором имеется в виду "мухобойка", то врядли... - камни, - не мухи... Вот если бы стекло как-то бронировать... Фары вроде бронируют... Боковые стекла тоже... Только, наверное, дорого... Может проще потом снова по КАСКО стекло поменять? - увеличившийся процент на следующий год вроде должен обойтись дешевле, чем замена стекла за наличку...
Antson
Мне кажеться, что у Енота стекло какое-то слабенькое. Я отъездил 8 лет на Асконе, 3 года на Ниве ( а у неё стекло вообще чуть-ли не вертикально стоит, я повторяю, СТЕКЛО стоит). Но такого безобразия не было. За 8 месяцев у меня уже 7 маленьких-маленьких сколов (точек) и один конкретный - с "паучком".

От мухобойки толку ни какого. Можете поверить. Разве, что при 200 км. в час dntknw.gif
BIGMAN 5991
Спойлер на капоте спасает процентов на 70.Проверено.
masterars
Какой спойлер???
ironbob
Цитата(Antson @ 17.5.2008, 23:03) *
От мухобойки толку ни какого. Можете поверить. Разве, что при 200 км. в час dntknw.gif
Может и был бы толк, если для наших Енотиков их выпускали. Насколько я знаю, их не выпускают просто. Я бы поставил с удовольствием. У меня за неполный год езды появилось несколько мелких сколов как раз в той зоне, которую защищает мухобойка. Теперь придется краску у дилера покупать. По стеклам пока критически не попадало
Konst
ironbob, - еще как выпускают!!! smile.gif - На братском форуме(nissan-note.info, кажется), есть тема про мухобойки, причем с фото, и не на одну страницу... wink.gif
BIGMAN 5991
Цитата(masterars @ 18.5.2008, 2:31) *
Какой спойлер???
Обычный ,пластиковый, лучше родной.
OleX
Меня бы этот дефлектор не спас. Камень, который мне стекло разбил, влетел почти в верхнюю кромку стекла. Хотя, думаю, живности на стекле будет куда меньше.
KPbICA72
Живности на стекле, может и меньше. Но мухобойка в основном капот от сколов защищает, а до стекла камушки всё равно долетают, не спасёт sad.gif
lom
Меняю стекло, говорят обновленное, не такое слабое(у меня треснуло)))) Что могут по этому поводу гуру сказать??? Кстати стекло стоит 7300руб + резинки+моудинг+клей итого 11340руб работа 6000 руб У сервис + стекло доставка 2 недели, клеить будут сутки.Как что получится раскажу!
Victor_Ko
Цитата(ironbob @ 18.5.2008, 9:29) *
Теперь придется краску у дилера покупать.
а что у диллера можно купить краску в тон автомобиля, у какого дилера он есть ?
в Донецке у дилера(автосалон и СТО фирменные ) спрашивал, говорят нет краски.
Хотел закрасить царапины на капоте. Цвет оранжевый.
ник51
Мухобойка вещь хорошая, сам недавно себе поставил (1850 рупий), от мошек и всяких других летающих предметов защищает, но в основном только капот (хотя и это не маловажно). Единственный минус, который я выявил для себя появился свист при езде свыше 70 км/ч sad.gif
Наблюдатель
Цитата
а что у диллера можно купить краску в тон автомобиля, у какого дилера он есть ?
я приехал на подбор краски, в комп вбили машину и рецепт краски был, слили и все....без проблем..
Gleb
Цитата(lom @ 19.5.2008, 10:08) *
Меняю стекло, говорят обновленное, не такое слабое(у меня треснуло))))
Стеклами занимаюсь уже десять лет. Обновленное? нет такого понятия . У нас, на енотах, стекла стоят хорошие sekurit , pilkington. Эти производители выпускают самые качественные стекла.
Вопрос о том можно ли сделать более прочное- теоретически возможно... У меня был заказ на вольво 740 сделать и установить бронированное стекло, (бронированное стекло делается путем склеивания двух или трех обычных стандартных стекол. Дальше переделывается лобовой проем и т.д.) заказчика не устроила конечная цена - около 80 т.р.....
Как то делали укрепление боковых стекол путем наклеивания на стекла специальной бронировочной пленки- более дешевый способ (7-10 т.р), но с лобовыми не экспериментировали.

Так что соблюдай скоростной режим и держи дистанцию и реже будеш стекла менять..... dirol.gif
werefish
Цитата(Fancy @ 17.5.2008, 19:58) *
Может кто знает, как от камней спастись?
держать дистанцию, не выезжать на обочину. не ездить за самосвалами.
62fan
Ага не ездить по обочинам sad.gif . Недавно ехал за колхозым уазикам и держал дистанцию, так этот идиот решил мне место для обгона уступить и сам съехал на обочину. Из-под него камни полетели не то что стекло могли разбить, но и радиатор снести angry2.gif Пришлось обгонять несмотря на то что по встречке машина шла, которую я предпологал пропустить до обгона.
king
камни летят не только от переди идущего но от встречки,я так ловил камни дважды sad.gif когда в переди ни кого небыло wacko.gif dry.gif driver.gif
sdkfz
Цитата(werefish @ 14.10.2008, 13:03) *
держать дистанцию, не выезжать на обочину. не ездить за самосвалами.
Этим можно снизить риск попадания камня, но не исключить. Обе трещины на стекле получил от камней из под встречных легковушек.
Gleb
Стекла бывают лопаются от перепада температур, если на улице мороз а мы включаем горячий воздух на обогрев стекла
alex1959
Получил булыжник в стекло от обгоняющей машины, так что все - непредсказуемо.
SLONOPOTAM
У меня пока только один маленький скол на стекле. Но проблема эта актуальна, конечно. Пробовал защитную пленку прозрачное на стекло себе клеить - нормально, но все же у пленки фактура имеется кой какая - небольшое, но искажение все же есть. Так что пока езжу с такой защитной пленке на бампере и капоте и ищу, чем бы стекло защитить... Кстати, тут вспоминали о мухобойках, как о средстве защиты капота от камней. Не понимаю люди, как это вы решаетесь так портить вид автомобиля!? По-моему, проще защитную прозрачную пленку поставить. И не видно и защита во много раз надежнее!
Кстати, знакомая на ИксТрейле рассказывала, как у нее мухобойка на трассе отлетела, стукнулась о стекло и улетела дальше. Знакомая от такой неожиданности чуть в кювет не уехала....
Deemon
Цитата
Получил булыжник в стекло от обгоняющей машины, так что все - непредсказуемо.
угу согласен на все 100
Gleb
Цитата(SLONOPOTAM @ 12.11.2008, 10:18) *
Так что пока езжу с такой защитной пленке на бампере и капоте и ищу, чем бы стекло защитить...
защитная пленка через год пожелтеет че делать будешь? С краской с капота отдирать???
smiya
Всем салам. victory.gif
В первый же день, как надели на Нотку госномера, словили камень от впереди идущей чистилки, которая рассыпАла не песок, а, как всегда, камни. На Альмере за 1,5 года меняли стекло раза 3. По обочине не ездим принципиально и не уважаем, уж извините, тех, кто ездит. Скоростной режим тоже нормальный. Воть!!! dirol.gif Лобовое стекло-слабое место.
NoDVal
Страховался в Мегарусе, треснувшее стекло после камня заменили по страховке - без проблем blum3.gif
Shaft
Цитата(Victor_Ko @ 19.5.2008, 10:35) *
а что у диллера можно купить краску в тон автомобиля, у какого дилера он есть ?
называется ПОдкрашивающий Карандаш, должен быть у всех дилеров, говоришь код краски и получаешь.
проверено, стоил 45 гривен + -

у самого уже стекло в мелких выбоинах, жалко, но что делать - частенько по трассе езжу, то в Крым то в Киев, то на Бугаз.
летом дороги загруженные, и бывает долго приходится ехать за грузовиками, поскольку дорога двухполосная да и поток очень плотный. и уже оттягиваешься насколько возможно, но это тоже черевато, много летчиков норовят прямо перед тобой и перед встречкой залезть. приходится как то крутится. но все равно лобовуха - больное место.

дешевле не ездить biggrin.gif
МАВ
Если в гараж срятать, камень не попадет. А вообще стекла на НОТЕ слабенькие. Кстати дефлектор на капоте стоит. Сам камень в феврале поймал. Пора менять стеклышко, трещина уже 600 мм.
vvaleriv
Кто знает,от камня стекло не треснуло,а получилась, ямка как кратер вулкана.Поменяют по Каско или надо чтобы трещина пошла? А стеклышки слабенькие.На наших старушках(ВАЗ,ГАЗ,Москвич)дворники не меняли годами,и дорого и не достанешь,а полос не было лет 5-7. На девятке 8 лет-чисто. Здесь на втором году полоса... при вторых силиконовых дворниках.
aschman
Цитата(Fancy @ 17.5.2008, 18:58) *

Часто ловим камни на стекла,чуть ли не целые булыжники.И летят все в лобовуху.Сейчас будем менять лобовое по КАСКО. Вот думаю, что если опять такое количество камней ловить будем- жалко новое стекло. Может кто знает, как от камней спастись?

Держать надо правильную дистанцию
A-lex
Цитата(aschman @ 1.2.2011, 21:35) *

Держать надо правильную дистанцию

Вы прям как мой шеф говорите. А от встречных, на обочину съезжать?
АлександрМ
Безполезно, всё равно поймал. И поймал от встречного Камазега.
krig
Если есть КАСКО, зачем беспокоиться? Наоборот, затраты отобьются. cool.gif
Bob
Да ладно вам.....

За 5 лет три коцки кроме всякой мелочи (пробит наружный слой и лучики по 5...10мм) были
Заделаны фотополимером.
Две из них пережили уже три зимы.
от полос помогает полироль, если что. biggrin.gif

Не все так плохо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.