Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вирус на Андроиде
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Lorp
Всем привет владельцам Андроида! Недавно словил вирус по имени Chromes. Где, когда, сам не понял. Приложения качал только с Маркета. Как заметил: Сбербанк начал ругаться на наличие вируса и не давал работать, удаляет, а он снова встаёт через некоторое время. Я сначала внимание не обратил на название очень созвучно с названием браузера, у вируса даже иконка похожа. Давай писать в тех. поддержки Хрома и Сбера, а потом обратил внимание на название.
Короче, эта падла подписала меня на порнуху за 30 руб/день и каталог игр за 20 руб/день, о чем я был извещён в 5.30 утра соответствующим СМС.
Может есть у НАС знающие программеры или такие же "везунчик" как я? Как победить этого зверя? Дело в том, что в сети есть только один ресурс с упоминанием об этой заразе. Предложенные там методы не помогли, вместе ищем решение пока. Предложено перешить тело, но я не умею. Можно конечно почитать, но велика вероятность получить КИРПИЧ. И да, написал оператору, деньги вернули, от подписок отключили. Молодцы, спасибо им за это!
Мобила: Китаец Leagoo M5 Plus, Android 6.0
Помогите кто чем может.
Steed
Если не хотите или не умеете прошивать, можно сбросить к заводским настройкам, предварительно сохранив нужные данные. Такие как фото и т.п.
Lorp
Ну так я уже это прошёл, не помогает. Снова вылазит паразит.
DVN
Дрвеб. Нод. Каспер на худой конец.
Потому что надо предохраняться.
Сброс через бутменю пробовали? Вкл с громкость+, потом громкость+ листает, громкость- ентер, искать пункт default...
Но оно снесет все, от слова совсем - как только с китая приехал.
Lorp
А сброс настроек через Настройки и через Boot не одно и тоже? Я сбрасывал через настойки, не помогает. Антивирус пробовал, они видят, удаляют, но эта гадость снова лезет.
jacksontown
Нет, это разные вещи. Это как перезагрузка компа с точки восстановления и новая установка системы. Boot полностью форматнет память.
Lorp
Эта зараза видимо испугалась и перестала досаждать со вчерашнего вечера, хотя я ни чего не делал для её устранения. Чудеса!
алексей 578
Может просто " от подписок отключили "- и все дела smile.gif
Lorp
От подписки отключили уже давно. Определили, что вирус находится в прошивке ещё с завода и лечится только установкой новой, чистой прошивкой. Вот так вот друзья, я попал. А так хотелось новый тел. с Али прикупить, а они вон как с Нами, китайцы грёбаные!
vova39
Цитата(Lorp @ 31.10.2017, 17:47) *

Ну так я уже это прошёл, не помогает. Снова вылазит паразит.

После прочтения этого поста так и подумал, что:

Цитата(Lorp @ 1.11.2017, 12:12) *

вирус находится в прошивке ещё с завода и лечится только установкой новой, чистой прошивкой. Вот так вот друзья, я попал. А так хотелось новый тел. с Али прикупить, а они вон как с Нами, китайцы грёбаные!

Теперь Вам сюда. А здесь упоминание Chromes.

Неоднократно сталкивался с проблемами китайских прошивок, что сейчас принципиально с Али не беру сложные вещи. Конечно, дело личное - сэкономить пару-тройку тыщ или вроде как переплатить и купить здесь, но с гарантией. Мой опыт показывает, что второе куда более выгодно в итоге.
Александр1990
А какой сейчас смысл заказывать телефоны с китая?
Почти все сетевые магазы предлагают рассрочку...
Я вот на днях взял себе соньку, по 1666 рублей в месяц, вообще не напряжно...
vova39
Смысл в следующем:
1 - чтобы купить занедорого максимальное количество "попугаев" из того, что у нас вообще не продается;
2 - дешевле купить то, что есть у нас, но соответственно стОит дороже.
Вы характеристики этого телефона, о котором мы здесь речь ведем видели? За пять тыр Вам предлагают тело с экраном 5,5 дюймов и со сканером отпечатка пальца. Другой вопрос, что хорошо и дешево редко бывает, но это ария из другой оперы. В данном случае чистокровный китаец с китайской же прошивкой - это почти 100-ный потенциальный глюк.
Lorp
Vova39, вы правы на 100 %! За 5000 руб. я получил то что хотел, не больше, ни меньше. Я осознанно шел на эту покупку. Телефон меня устраивает полностью, за исключением сдохшего по моей вине динамика, в который я дунул 10 атм. чтобы выдуть скопившуюся пыль ( что меня сподвигло на это, я не знаю, идиот одним словом). Теперь телефон немой smile.gif Отпечаток пальца, это ваще чудесная вещь, я не представляю свой будущий смарт без этой функции. Да и брендовые смарты с данной штукой начинаются точно не с 5000 руб. Поэтому следующий телефон будет также Китаец, но покупку буду осуществлять с особой осторожностью. По моему мнению, любой смарт при сроке его использования, примерно год, превратится в китайское дерьмо. Смысл платить 15-20 тысяч за дерьмо? Я лучше куплю нового Китайца. Данным телефоном пользуюсь почти год, получил 3 января 2017. А проблемы с вирусом вылезли только пару-тройку недель назад.
vova39
Не хочу давать советов, но все же лучше не брать китайского китайца (то есть смарт чисто для китайского рынка). Это та еще лотерея.
Lorp
За совет, спасибо, но я останусь при своём... Не готов я отдавать 100500 денег за тоже самое но с надписью Самсунг или Айфон. В современном мире маркетинг-всё. Да пусть мой Китаец сдохнет через год, пусть но он стоит столько, сколько стоит на самом деле должен стоить Самсунг. Уже не то время и не те технологии 18 века, когда всё сложно и невозможно. Технологии отработаны на столько, что уже дома собирают 3D принтеры. Ну что может Самсунг за 50000,что не может Китаец за 10000? Ни.. че.. го..
zoon
Все правильно. Все бренды делают в Китае.
И, "нормальный" в смысле заводской Китай, в плане навороченности,
не уступит ни корейцам, ни американцам...
Ну, только может упаковкой (корпусом), и то, только для удешевления конечного продукта.
Страстная еNOTEлюбка
А я не поняла, почему за год использования любой смарт превращается в китайское дерьмо???
vova39
Цитата(Lorp @ 1.11.2017, 18:30) *

За совет, спасибо, но я останусь при своём... Не готов я отдавать 100500 денег за тоже самое но с надписью Самсунг или Айфон. В современном мире маркетинг-всё. Да пусть мой Китаец сдохнет через год, пусть но он стоит столько, сколько стоит на самом деле должен стоить Самсунг. Уже не то время и не те технологии 18 века, когда всё сложно и невозможно. Технологии отработаны на столько, что уже дома собирают 3D принтеры.

Вы меня, видимо, не так поняли, я говорил немного о другом. Возьмите Сяоми, Мейзу, Хуавей, Леново - то есть китайцев, но брендовых и с международными прошивками. Это будет чуть дороже китайского китайца, но в разы лучше и много дешевле аналогичного по теххарактеристикам топового брендового телефона, сделанного в том же Китае. Проверено.

Цитата(Lorp @ 1.11.2017, 18:30) *

Ну что может Самсунг за 50000,что не может Китаец за 10000? Ни.. че.. го..

По сравнению с обсуждаемым телефоном он лучше на порядок, но другое дело в том, что сопоставимый по цене Самсунг будет хуже на два. Тут опять загвоздка в том - что человек хочет от вещи. Устраивает подтупливание, отсутствие гарантии, невозможность поиграть в "тяжелые" игры, таки да, лучше китайца не придумать. Опять же, давайте положа руку на сердце ответим на простой вопрос, если бы у нас были свободные деньги на покупку Самсунга S8, то что бы Вы купили китайца за пять или его, если деньги есть и они свободные? Ответили. Вот поэтому подобные фразы есть не что иное как самоуспокоение себя самого в виду экономии личных средств.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 1.11.2017, 20:13) *

А я не поняла, почему за год использования любой смарт превращается в китайское дерьмо???

Этот очень спорный тезис, выдвинутый ТС, я тоже не разделяю. Хороший телефон работает несколько лет и особенно хуже не становится. Возьмем тот же S4 от Самсунга он и сейчас легко "обходит" среднего уровня китайцев в техническом плане, хоть ему и пятый год пошел. Другое дело, что батарея к этому времени, скорее всего на исходе, да и внешний вид соответствующий, обновлений нет и андроид устаревший...

В итоге я для себя сделал вывод, что телефон менее 10-ти тыр брать не стОит, более 25-ти - это если деньги позволяют и хочется быть в "тренде", золотая середина 12-16 тыр. Цены на российский брендовый Китай. На Али будет дешевле, но я свое отношение к покупкам смартов на Али выше высказал. Сугубо личное мнение ни к чему не призывающее.

Цитата(zoon @ 1.11.2017, 19:52) *

Все правильно. Все бренды делают в Китае.
И, "нормальный" в смысле заводской Китай, в плане навороченности,
не уступит ни корейцам, ни американцам...
Ну, только может упаковкой (корпусом), и то, только для удешевления конечного продукта.

Телефон - это не только железо, но и ПО. Я повидал много китайского ПО, и знаю, как зачастую отличное железо фактически неработоспособно из-за "кривого" софта. А хороший софт написать и "вылизать" - это посложнее распайки нескольких чипов на плату и далеко не каждый производитель может себе позволить.
andrei69
Скорей всего товарищ хотел сказать что любой телефон через год превращается в дерьмо. И неважно фирменный это телефон или подделка из Китая.
Только вот в последнее время я понимаю что нам то до Китая далеко. А посему хаять ихнюю продукцию мы просто не имеем права. Они просто подделывают все телефоны, все машины.
Мы весту только выпустили, а у них уже копия , только с наворотами поболее.
Я вообще думаю что они инопланетяне.
Видел где-то ролик как они считают деньги.Наши машинки курят в сторонке.
Александр1990
Да будет срач!)))
Я всё-таки в данном случае предпочту переплатить, что бы получить нормальную гарантию и сервис.
Последние лет 10 пользуюсь сони (телефоны, плееры), всем доволен. Предыдущий смарт отпахал 3,5 года, до сих пор работает отлично. Лежит про запас
andrei69
А моему самсунгу я даже и не знаю сколько лет.
Может как то можно узнать.Сейчас посмотрю .Может где прописан год рождения .
Из всех мелких цифр и букв разглядел только что сделан во Вьетнаме компанией самсунг.
vova39
Я до недавнего времени предпочитал Самсунг. Но с развитием китайского нормального производства попробовал их различные бренды. Что хочу сказать. Если это брендовые китаец с официальной международной прошивкой, то по большому счету неизвестно, что еще лучше. Однако один и тот же смарт с прошивкой для Китая и международной - это два разных телефона. Первый - глюкавое чудо с кучей китайщины, а второй - нормальное изделие на уровне. Сейчас в семье Самсунг только у меня. У дочки два топовых Хуавея, у сына Сяоми. Все с официальными прошивками и гарантией. Нареканий нет, а по деньгам в разы дешевле аналогичных по параметрам Самсунгов или Сони.
jacksontown
Цитата(andrei69 @ 1.11.2017, 21:51) *

Только вот в последнее время я понимаю что нам то до Китая далеко.
Они просто подделывают все телефоны, все машины.

Поэтому некоторые делают свои машины неповторимыми rofl.gif
А так-то да, до Китая далеко. Семь лет назад в Китае "свисток" (модем) хренти где от города (в порту) уверенно держал скорость скачивания (именно на закачке) такую, какая нашим операторам и сейчас не под силу.
vova39
А у нас что не так на данный момент? В крупных городах покрытие 4G на уровне, цена пакета мобильного интерната на месяц от 200 рублей. Кружка хорошего пива. Мда, за морем всегда телушка - полушка.
PS И все-таки, какова была скорость закачки тогда, семь лет назад в Китае, что сейчас у нас не могут достигнуть. Не голословно, а в цифрах, аж интересно стало. Может там 5G свисток на тестирование Вам дали?
Lorp
Продолжим срач smile.gif
Вот пример: товарищ купил Китайца Дуги Шут1 вроде в ДНС за 9900, на Али этот аппарат стоит 5700, а это 50% стоимости почти. И чё? В ДНС он другой? Либо я не понимаю! Да гарантия, да сразу можно потрогать так ведь и цена в два раза выше.
vova39
Зря Вы так, с моей стороны срача не было. Покупайте, что Вам более по душе, если Вам софт безразличен, но потом не удивляйтесь вирусу внутри этого самого софта (прошивки). Что такое Дуги... может и хорошо...
Lorp
Vova39 Да я не Вам лично писал, сорян если обидел! Я написал для поддержания беседы. А Дуги это Doogee Shoot 1 и не думаю что программно отличаются смарты купленные на Алихе и в нашем ДНС, хотя...
vova39
Да норм все, просто непонятно, почему вдруг нашу культурную беседу назвали срачем biggrin.gif .
Ранее я уже здесь отписывался о недавнем опыте покупки (это один из многих, но в данном случае меня просто по телефону надули). Коротко о трабле. Купил дочке Хуавей Хонор 8 (продавцы утверждали по телефону, что эуропеец biggrin.gif ). Оказался китаец, как следствие - 4G не работает (по железу аппараты одинаковы), перепрошить - еще тот гемор. Итог - возврат денег (деньги не маленькие) и покупка РСТ аппарата на 3 тыра дороже (+ 12 процентов от первоначальной стоимости), но без глюков, китайщины, с гарантией и т.д.
Конечно, когда речь идет об аппарате за 5 тыр, то на такие мелочи можно внимание и не обращать, равно как и вполне возможно, что Doogee Shoot 1, купленный в ДНС, не имеет программных отличий от алишного.
Lorp
Так это самое... Кто-то выше на первой странице про срачь запилил , а я продолжил...
Александр1990
Нашли крайнего))) я так, в шутку...)
vova39
По поводу Doogee Shoot 1 - вот что нашел:
Вирус triada.231 в последней прошивке 20170527. Может красть данные кредиток, делать платные подписки итд. Фирма Doodee не реагирует на письма, на посты в форумах итп. Осторожно!!!
Первоисточник.
После этого желание приобрести осталось wink.gif ?

Почитайте отзывы на Маркете, там еще помимо всего прочего и Chromes присутствует.
Lorp
Во, во, во... Про Дуги, как раз... Сейчас другу брякнул, проверь говорю на вирусы свой Дуги купленный в DNS. Тоже, говорит есть, какая-то хрень, но пока не беспокоит. Меня тоже почти год не беспокоила, а вон оно чё... Сегодня решил перешить тело, НИ ХРЕНА не смог. То-ли я дурак, то-ли Я ДУРАК. Ни чё не понимаю в этих перешивках.В 40 лет поздно уже учиться smile.gif Всяко уже пробовал - не получается. Буду заказывать LeEco S3 с Али. Нас ведь жизнь не учит! А цена за сей аппарат около 7000 руб. Поглядим, посмотрим! Да, я такой! А этот вирус, по описаниям в инете, только на Doogee и Leagoo встречается, на других китайцах не обнаружено.
vova39
На самом деле, даже имея опыт, с нуля прошить что-то с чем ранее не сталкивался довольно непросто.
PS Колхоз - дело добровольное, так что пусть Вам повезет с выбором.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.