Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Устройство для отсоса масла Мастак
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > ГСМ
Страницы: 1, 2, 3
Krusty
Таки приобрел Мастак 130-10006:
http://www.mactak.ru/store/product/view/507/6126
В нашем клубе уже есть человек, который купил его, теперь вот и у меня. Если коротко, то вещь хорошая и полезная. Особенно если часто меняешь масло, делаешь это ответственно, да ещё на нескольких машинах.
На Дастере тестя менять масло вообще стало легко, ибо не надо снимать и ставить обратно защиту двигателя и фильтр откручивается сверху - просто снизу фильтра проложил памперс, чтобы отработка не капала на землю.
На Еноте защиты нет и фильтр, чтобы не мучатся, предпочитаю откручивать снизу, но все равно с устройством удобно и эстетично.
Теперь надо еще на ГЛК поменять.
Из двигателей удаляется максимально возможное количество отработки. Если после процедуры открутить сливной болт, то естественно ничего не капает. Собственно я его теперь выкручиваю только для того, чтобы посмотреть на находящийся на нем магнит. И конечно, не требуется находясь под машиной, отсасывать остатки масла из поддона шприцом и трубочкой.
Так же очень удобно из этого Мастака переливать отработку в канистру. В конце промываю прибор и шланг обезжиривателем (уходит на это пара минут и примерно 250гр обезжиривателя), сбрызгиваю резинки силиконовой смазкой и убираю до следующего раза.
Кстати, как выяснилось, Мастак этот довольно шустро раскупается - когда дозрел до приобретения, их уже не было по всей Москве и мне пришлось ждать пару недель, пока придёт новая партия.
Василий
Михаил, поздравляю.
Полезнейшая вещь. victory.gif
alex197
Штука удобная,смотрел в своё время. Правда в итоге смастерил сам.
P.S Чего то, фото не вставляется.
Krusty
Василий, благодарю hi.gif

alex197, а ты из чего смастерил? Народ вазовский моторчик омывателя стекол применял, компрессоры от бытовой техники...
profinrus
Цитата(Krusty @ 28.10.2017, 20:57) *

Таки приобрел Мастак 130-10006:
http://www.mactak.ru/store/product/view/507/6126


а с помощью пылесоса ни как было сделать? smile.gif
Krusty
Цитата(profinrus @ 29.10.2017, 16:41) *

а с помощью пылесоса ни как было сделать? smile.gif

А с помощью головы подумать о ярко выраженной для кого-то актуальности прибора не завязанного на электричестве ни как? smile.gif
profinrus
вот именно,такой умный, а не додумался купить преобразователь 12-220В. и дешевле и в хозяйстве пригодится! biggrin.gif
DVN
Пылесос около полтора киловата.
Позолоченный конвертер выйдет...
Krusty
profinrus, "Вы мне открыли этот мир!" (С) smile.gif Это у кого еще раньше появился преобразователь... smile.gif А еще бензогенератор имеется. smile.gif
Но прибор осознано на "конной тяге". smile.gif
profinrus
у меня старенький пылесос на 400 ватт,от 500 ватного запросто работает.
на али за 2 тыщи купил преобразователь на 2 кВатт для нужд домашних smile.gif

конечно, меряться не будем, правда у меня всё это ещё чуть ли не советских времён.
а вот как раз будет очень интересно, как эта приблуда будет работать, летом или в тёплом гараже, а вот зимой в неотапливаемом гараже попотеть придётся biggrin.gif

откачиваю пылесосом уже третий год, не так-то просто, как это может показаться. smile.gif
DVN
ОФФ: Тут смена масла со снятием защиты с вакуумным отсосом и контрольным сливом через болт круглый год стоит 150р smile.gif
Krusty
Начнем с того, что усилия на ручной помпе прибора практически не ощущается и с эадачей справляется даже младшеклассник. Сама процедура: делается несколько качков, затем примерно 2-3 минуты просто наблюдаем за процессом, опять несколько качков и так далее. То есть не надо непрерывно наяривать насосом как при накачке шин, матрасов и так далее. Менял при температуре около нуля - проблем вообще реально не было. Время не засекал (в следующий раз засеку), но из поддона через дырку я сливаю однозначно дольше. Конечно, на скорость процесса будут влиять:
1). температура масла (но мы ведь сливаем после полного прогрева двигателя)
2). температура окружающего воздуха (но в мороз я и сам не пойду ковыряться с машиной если ничего экстренного и спокойно дождусь +/- в районе 0).
3). вязкость масла (горячая сороковка спокойно откачивается, промывочное Лукойл с вязкостью как у двадцатки вообще струячит только в путь)
И повторюсь: огромную роль играет полная автономность прибора, удобство, эстетичность - чистота, быстрота в очистке и переводе его к компактному хранению. Ну и плюс то, что всё сразу в комплекте и весьма приличного качества. Не могу сказать, сколько прослужит, но ориентировался на то, что у многих он уже несколько лет (включая гаражные сервисы).
Цитата(DVN @ 29.10.2017, 18:41) *
Тут смена масла со снятием защиты с вакуумным отсосом и контрольным сливом через болт круглый год стоит 150р smile.gif
Практически коммунизм, однако!
alex197
Привет,Михаил. Как раз из вазовского, удачно на авито старого образца нашел с латунными шестерёнками. Докупил vag-овскую трубку, да провода с кнопкой и крокодилами. Тянет только в путь. На Гранд Витаре правда обломался, трубка для щупа узкая.
Krusty
Вот видео с работой прибора:
https://youtu.be/2qm0f22sKW0

Цитата(alex197 @ 29.10.2017, 18:55) *

Привет,Михаил. Как раз из вазовского, удачно на авито старого образца нашел с латунными шестерёнками. Докупил vag-овскую трубку, да провода с кнопкой и крокодилами. Тянет только в путь. На Гранд Витаре правда обломался, трубка для щупа узкая.

Взаимно рад тебя видеть friends.gif Понимаю, удачный вариант. Вначале тоже его прорабатывал, но не обнаружил в продаже по близости вазовского моторчика с латунными шестернями, ну и постепенно дошел до того варианта, который сейчас есть.
Aviator0176
Мож на ваших 1,6 моторах и удобно. А на моем 1,4, один фиг фильтр снизу только откручивать, ну и чего через слив в поддоне не слить? Некоторые колесо правое откручивают, считаю мазохизмом. Яма, броню открутил, болт поддона картера, замена медного колечка, жгут их х/б ткани, можно слегка пролить чистым маслом, все равно в канистре остается. smile.gif
Василий
На моторе 1.4 масляный фильтр вполне доступен через правую колесную нишу при вывернутых колесах. smile.gif
alex197
Цитата(Василий @ 29.10.2017, 19:48) *
На моторе 1.4 масляный фильтр вполне доступен через правую колесную нишу при вывернутых колесах
Подтверждаю.
Hedgehog in the Fog
Цитата(Aviator0176 @ 29.10.2017, 19:01) *

Мож на ваших 1,6 моторах и удобно. А на моем 1,4, один фиг фильтр снизу только откручивать, ну и чего через слив в поддоне не слить?
Через пробку возможно на донышке немножко масла останется и не сольется, а таким способом вероятно можно достичь лучшего результата.
Мне интересно, не будет ли трубка со временем не конце загибаться или заламываться. Это отрицательно скажется на работе всей системы.

Приблуда интересная, но актуальна она только тем у кого пробеги очень большие, иначе окупится она нескоро.
Михаила поздравляю с приобретением good.gif Ждем персональных отзывов о работе.
12vvv12
Цитата(Василий @ 29.10.2017, 19:48) *
На моторе 1.4 масляный фильтр вполне доступен через правую колесную нишу при вывернутых колесах
Не подтверждаю! smile.gif
Каждый раз при смене масла, преисполненный надежд, пытаюсь добраться до фильтра, вывернув колеса. И так, и эдак, но каждый раз всё тщетно... Достаю балонник. sad.gif
alex197
Да всё меняется и откручивается петлевым съемником. Поначалу тоже непонятно было с какой стороны подходить. Сейчас ничего сложного. Теперь вообще меняю сверху через моторный отсек.
DeMON_87
Я вот так теперь меняю масло.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-el...-79#entry874286
Откачивает отлично. Вот думаю масло в акпп так поменять.
Timbu$
Уважаемые длиннорукие господа, у которых получается маслофильтр менять через бок\верх!

А остатки из фильтра и его патрубка, которые неизбежно остаются даже при полном сливе, у вас льются вниз, на землю\защиту? Способ снизу тем хорош, что можно эти пачкающие остатки поймать в подносик.
alex197
Дык, дело не в длинне, а кому как удобно. Кому снизу,кому сверху сподручней. Подносик тоже можно подставить, что и делаем.
P.S Двусмысленно получилось, уж извиняйте.
Василий
Цитата(DeMON_87 @ 30.10.2017, 18:58) *

Я вот так теперь меняю масло.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-el...-79#entry874286
Откачивает отлично. Вот думаю масло в акпп так поменять.

Тоже замечательный способ.
Для частичной замены в автомате супер

Цитата(Timbu$ @ 30.10.2017, 19:08) *

А остатки из фильтра и его патрубка, которые неизбежно остаются даже при полном сливе, у вас льются вниз, на землю\защиту?
Так это ж хорошо. Защита меньше ржавеет. biggrin.gif
alex197
Вот,вот. Я из-за своего чистоплюйства плавно попал на замену поддона. Хотя судя по форуму не я один такой.
Отец Фёдор
Химический насос Flojet RLF222205F для замены моторного масла
Насос такого типа идеально подходит для предпускового нагнетания масла, ну а для замены масла... он и так уже установлен.
Три минуты и масло из ДВС в канистре.
Стоимость насоса около 20$
Мастак даже рядом не стоит.
vova39
Цитата(Отец Фёдор @ 30.10.2017, 20:15) *

Стоимость насоса около 20$

Цена по ссылке боле 100 евро (8610 руб - минимум). Не бюджетное решение.
Krusty
Цитата(DeMON_87 @ 30.10.2017, 18:58) *
Я вот так теперь меняю масло.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-el...-79#entry874286
Откачивает отлично. Вот думаю масло в акпп так поменять.
Спасибо огромное за информацию! При создании этой темы, как раз имелось в виду, что будет обсуждение и всплывут интересные дополнительные способы. Теперь мы имеем еще один вариант. И по цене очень приятный. Если этот моторчик проявит еще хорошую жизнеустойчивость, то по соотноше цена/качество вообще отличное предложение!
Только справедливости ради: видео длится 45 секунд и в бутылку за это время слегка наплевало отработки. А в описании: "Откачал 4.5 литра за 5-10 минут". И о чем Торкон говорит "бодренько вроде бежит" - не знаю. Очевидно, что где-то какая-то погрешность приключилась.
Повторюсь: еще раз огромное спасибо за информацию! friends.gif
alex197
Стоит,не стоит..... . Человек выбрал и доволен, остальное пустое и ни о чём. Этих насосиков навалом, причём по качеству и цене вполне приемлемо,но... Вы пробовали мембранным тянуть масло?
P.S Это по ссылке Отца Фёдора.
Отец Фёдор
20$ мембранному красная розничная цена, дороже 15$ оптом не беру.
Масло холодное тянет спокойно с 1,5 метров при 3 градусах тепла.
Горячее влет с напором.
Насосы разные встречаются, много перебрал халтурных.
Насос Flojet RLF222205F - простой пример качественного Китая.
Наклейки с брендом и цена ни о чем не говорят.
Krusty
Цитата(Отец Фёдор @ 30.10.2017, 22:15) *

Химический насос для замены моторного масла
Насос такого типа идеально подходит для предпускового нагнетания масла, ну а для замены масла... он и так уже установлен.
Три минуты и масло из ДВС в канистре.
Стоимость насоса около 20$
Мастак даже рядом не стоит.

Эвона как оказывается бывает... Убедили! Отец Фёдор, вы, как честный, отвечающий за свои слова человек, готовы нам предоставить возможность покупки того, о чем вы пишите, по той цене, о которой вы говорите?
alex197
Миш, неси обратно в магазин biggrin.gif
Krusty
Цитата(alex197 @ 30.10.2017, 23:11) *

Миш, неси обратно в магазин biggrin.gif

smile.gif good.gif
Не, я теперь колекцию буду собирать. 20 баксов за Flojet RLF222205F от Отца Федора уже отложил. Сравню, видео сделаю, осознаю...
alex197
Сразу клади в банк под проценты, долго ждать придётся. biggrin.gif Хотя...
Отец Фёдор
Тут не место для торговли.
Я показал техническое решение перемещения масла.
Василий
Михаил, усек?
Оказывается, "торг здесь неуместен"... biggrin.gif
Поэтому вот тебе еще лучший вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborud...nnaya_738341907 rofl.gif
И скидка больше, чем цена твоей "жалкой и презренной игрушки".
alex197
Не,чудес не бывает.
DeMON_87
Я не засекал, минут может 15 в целом. Я запустил и пошёл по своим делам. Уже два раза менял, скоро третий раз. Главное, запускать на тёплый двигатель, пободрее бежит. Я не первый, кто использовать насос. Вроде obormot был первым. Он кстати и в автомате тоже менял. Учитывая цену, очень удачное приобретение. У меня отверстие в защите для фильтра, откручивал сверху, а сбрасываю вниз.
Василий
Цитата(DeMON_87 @ 30.10.2017, 23:41) *

У меня отверстие в защите для фильтра, откручивал сверху, а сбрасываю вниз.
Ну, блин, ты гигант. victory.gif
У меня нифига не получается открутить сверху.
DeMON_87
А там просто. Снял воздуховод, накинул чашку для откручивания фильтра, поставил трещотку, свернул, открутил и все. Новый устанавливаю снизу, затягиваю сверху также с чашкой и трещоткой.
Чашка ТАКАЯ. declare.gif
Krusty
Цитата(Отец Фёдор @ 30.10.2017, 23:30) *

Тут не место для торговли.
Я показал техническое решение перемещения масла.

Не, так не пойдет. Детский сад какой-то... Читая ваши споры с Василием и многими другими, я никогда не занимал резкую позицию против вас, хотя иной раз зело удивлялся вашим словам. И даже вступая в разговор я действительно старался быть тактичным. Как минимум потому, что Errare humanum est (Человеку свойственно ошибаться). Но таки сколько можно? Вы так бодро и местами дерзко вбрасывайте информацию, за которую потом не несете ответственность... Не дело это. Не дело.

Мне это напомнило бородатый, но добрый анекдот. smile.gif

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове: — Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ? Подумала сова и говорит: — Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны. Побежали мыши радостно: — Станем ежами! Станем ежами! Вдруг одна остановилась: — А кто-нибудь знает: как стать ежами? Никто. Побежали обратно к сове. — Сова! А как нам стать ежами? — Мыши! Идите на х%й! Откуда я знаю — как? Я не тактик, я — стратег!
Krusty
Ну чего... Я так понимаю, что расходимся... не будет у нас отсоса (Flojet RLF222205F) за 20 баксов с которым "Мастак даже и рядом не стоит"... sad.gif smile.gif
vova39
Цитата(Отец Фёдор @ 30.10.2017, 21:30) *

Тут не место для торговли.
Я показал техническое решение перемещения масла.

Вы дали ссылку на конкретный товар, который стОит много дороже озвученных 20 баксов.

Цитата(Krusty @ 30.10.2017, 22:09) *

Вы так бодро и местами дерзко вбрасывайте информацию, за которую потом не несете ответственность... Не дело это. Не дело.

Плюсую. Написать цену прибамбаса в 20 баксов, а по собственноручно прикрепленной ссылке оказывается, что он дороже минимум в семь раз и при все при том ТС не при делах. Так дела действительно не делаются.

Про мышей хорошо good.gif .
Отец Фёдор
Вы не поняли.
Правила форума запрещают прямую и скрытую торговлю.
Забанят.
Эквивалент в рублях + стоимость пересылки.
Масло можно удалять через щуп, или через штуцер вместо маслосливного болта.
Далее редко используемый девайс превращается в предпусковой маслонагнетательный насос.
После включения зажигания табло масленки выключается - появляется давление в самом верху ДВС.
Я пошел дальше и он у меня включается на принудительном ХХ в пробках, когда давление масла низкое из-за малых оборотов ДВС.
Благо на насосе есть регулятор давления на выходе.

алексей 578
Торговать нельзя ?!! shok.gif . А Дима Джедай то видать и не знает smile.gif
Krusty
Отец Федор: Да ну правила какие-то... Среди клубней можно и даже хорошо. Если уж совсем щепетильно, то могу тему по покупке Flojet RLF222205F за 20 баксов в куплю-продажу перенести. Так он у меня будет скоро, я могу на ваши слова положиться?
Отец Фёдор
Я писал:
"Химический насос Flojet RLF222205F для замены моторного масла
Насос такого типа идеально подходит для предпускового нагнетания масла, ну а для замены масла... он и так уже установлен.
Три минуты и масло из ДВС в канистре.
Стоимость насоса около 20$
Мастак даже рядом не стоит."

На насосе может быть написано "Вася Пупкин" на языке племени "Мумба-Юмба" или ничего не написано.
Вам насос, который качает масло или фирменную надпись?
Насос могу отправить на этой неделе.
Завтра закажу, в среду заберу, в четверг испытаю, в пятницу отправлю.
Я их пытаю сутки при повышенном давлении.
Устраивает?
Krusty
Не, не, не! Вы мало того, что привели конкретную ссылку на Мембранный насос FLOJET для химических жидкостей RLF222205F, так еще потом подтвердили своё утверждение:
Цитата(Отец Фёдор @ 30.10.2017, 22:59) *

20$ мембранному красная розничная цена, дороже 15$ оптом не беру.
Масло холодное тянет спокойно с 1,5 метров при 3 градусах тепла.
Горячее влет с напором.
Насосы разные встречаются, много перебрал халтурных.
Насос Flojet RLF222205F - простой пример качественного Китая.
Наклейки с брендом и цена ни о чем не говорят.

Поэтому, будет честным если вы мне продадите по "красной розничной цене 20$" "простой пример качественного Китая Flojet RLF222205F". И вам ведь это прибыль принесет, ибо максимум 15$ в опте (как вы берете) и слова свои на деле подтвердите.
Krusty
Кстати, напомню, что уже был в свое время в клубе человек, с которым мы спорили по вопросу масла на Hennessy. Где он сейчас? Где Hennessy?...

Еще один анекдот вспомнил:
Студент спрашивает профессора:
- Объясните, профессор, значение слова "дилема".
После недолгого раздумья профессор:
- Ну, смотрите. Представьте, что вы лежите посреди большой кровати и слева от вас прекрасная молодая полногрудая красавица, а справа гомосек. Представили? А теперь к дилеме: К кому Вы повернётесь спиной? smile.gif

Так вот, Отец Федор, не надо мне вместо прекрасной молодой полногрудой красавицы (о которой вы говорили изначально), пытаться втюхать гомосека под видом того, что это тоже самое. smile.gif
DVN
Воспламенение диафрагмы мини насос спрей Двигатель 12 В микро-насос для подачи воды
http://s.aliexpress.com/RBRfumQj
Народ в паблике алиэкспресс радиолюбителю такими масло меняет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.