Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доминикана
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2
AndreyArb
Вернулись сегодня с Доминкианы,застали последний ураган Марию,но у нас обошлось
отличная погода,прекрасный климат,красивое,теплое море,вкусная и разнообразная еда,особенно фрукты ( манго,папайя,ананасы) и обалденный кофе
Турция рядом не стояла, так что вэлкам в Доминикану good.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BENZINA
Цены ? Гостиницы? Пароли..явки...
AndreyArb
Анекс тур
130000р на 9 ночей на двоих отель Be Live Collection Canoa 5 звезд все включено вылет из Москвы
если брать дня за два до вылета,будет значительно дешевле
ANDREW1958
Была этой весной мысль поехать отдыхать в Доминикану, но отказался, потому что столько времени мне в самолете не высидеть.
Rocky
Круто там конечно, но для нас, жителей Сибири, несусветно дорого выходит путешествие в том направлении, т.к. чаще всего они через Москву идут. Так что наше направление - Азия. Но тот же Тай кусается ценой. На 4 взрослых и 1 ребенка 2 лет выходит на 14 дней без еды и трансфера минимум 350к (прямой перелёт S7, бронь апартаментов на 2 линии на Пхукете).
Ланселот
Классно! Поздравляю!))))
Я этим летом посещал Грецию. На троих 130 тыров. но это без олинклюзив. Только завтраки.
В доминикану летала моя коллега по работе. Тоже понравилось.



Цитата(Rocky @ 25.9.2017, 7:44) *

Но тот же Тай кусается ценой. На 4 взрослых и 1 ребенка 2 лет выходит на 14 дней без еды и трансфера минимум 350к (прямой перелёт S7, бронь апартаментов на 2 линии на Пхукете).


Ёпрст..... мне мой водитель звонил из турагенства. В тай интересовался в ноябре - дорого или нет. На двоих олинкюзив в ноябре просили 80 тыс. 4*
Откель 350 то!?
Rocky
Ланселот, прямой перелёт (туда и обратно через Бангкок, регулярный рейс S7) экономом на 4 человек (ребенок 2 лет не считается) - 152 124 руб. (путешествие в феврале 2018). Аренда апартаментов (без питания)с 2 спальнями, кухней (есть всё необходимое), неплохим видом (Карон), близостью к первой линии (10-15 минут пешком до Андаманского моря, по сути - вторая линия считается) - 147 707 руб. (букинг на 5 человек (4 взрослых+ребенок) через airbnb). При этом все ком.услуги уже включены.

Итого: 299 831 руб. Добавим сюда трансфер, питание. К 400 соткам подходим уверенно. smile.gif

От идеи с отелем отказался по причине нежелания лететь чартером. Маленький ребёнок не поймёт задержки рейса и т.п. казусов. Да и звёзды на отелях у всех, как показывает практика, разные. Мне турагент, когда я месяц назад интересовался поездкой в Тай, предлагала 4* отель. С завтраками и на 4 взрослых путевка стоила 275 тыс.руб. Согласен, не кисло. Почитал отзывы на Букинге, отель Пегасовский со всеми вытекающими. Если брать приличные 4*, изучить отзывы, то будет за 300+ тысяч.
Ланселот
Ааааа, так вы через Букинг.
Неее, на дальняк подходит только турфирма. Они же чартер арендуют. За счет этого кратно снижается стоимость тура. Я уж на этом собаку съел..... В европу я летаю регулярками и бронирую сам через Букинг.
Rocky
У чартера при наличии маленького ребенка есть значительный минус - свобода в изменении времени вылета и места прилёта/отлёта. Мы, в своё пока разовое посещение заграницы, попали на второй момент: самолёт приземлился не на Пхукете, а в Краби, потом 5,5 часов нас везли на автобусе. Обратно - та же песня. И всё в рамках правил чартерной перевозки. Хорошо хоть время вылета не задержали, и на том спасибо.

Касательно стоимости чартеров, вот несколько примеров, которые мне присылало турагенство:

1. 11 дней/10 ночей, Пхукет, Карон, 4 взрослых + 1 ребенок, завтраки - family suite room (2 комнаты) 368 800 руб.; завтраки - ужины - family suite room 388 600 руб. Название гостиницы Sunwing Resort 4*, вылет 02.03.2018. Перевозчик - NordWind.
2. 14 дней/13 ночей, Пхукет, Карон, 4 взрослых + 1 ребенок, завтраки - happy baby studio (2 спальни, 1 гостиная) 381 700 руб.; завтраки - ужины - family suite room 437 800 руб. Название гостиницы Sunwing Resort 4*, вылет 02.03.2018. Перевозчик - NordWind.
3. 14 дней/13 ночей, Пхукет, 4 взрослых + 1 ребенок, завтраки - Deluxe Room (2 комнаты) 266 600 руб. Отель Pgs Hotels Casadel Sol 4*, вылет 18.02.2018. Перевозчик - NordWind.

Это всё я к чему. Хоть Азия к Новосибирску и ближе, но летать туда от этого не дешевле, чем из Москвы. smile.gif А, живя в Москве, проще лететь в Европу. По крайней мере ближе.

P.S. Надо брать кредит на отдых. 2 недели отдыхаешь - год минимум потом платишь sad.gif
алексей 578
Пол ляма на 2 недели - по моему скромному мнению - до х....! Даже на 4-5 чел , по стольнику на нос . Хотя каждому - своё victory.gif . Да , детям нужно море , но не по такой цене . Я не нищеброд , по большому счёту , но ну на фиг . Хотя мне проще , дети в Гелике за 23.000 21 день , с билетами , по два раза , в прошлом году 18.000 стоило , гады smile.gif . Я с жёнушкой в Чехию может смотаюсь , морем перебьюсь biggrin.gif , пивком разговеюсь ..
Rocky
алексей 578, я вспоминаю счастливые докризисные годы, когда 1 руб. = 0,9 бата, доллар по 40 рублей... В феврале 2014 года чартер в Тай (Пхукет, Карон, 3*, только завтраки, первая линия, 14 ночей) обошлись на двоих в 113 тыс.руб. или же 56,5 с носа. Сейчас бакс вырос в 1,5 раза, получается с человека сейчас "минималка" выходит около 85к. Конечно же можно искать дешевле, дальше, проще. Но, как показывает статистика отзывов, стоимость отдыха почти прямо пропорциональна его качеству.

P.S> Енота продал дешевле, чем стоимость отдыха на 2 недели, пипец.

В части путешествий от нас - Сочи и иже с ним тоже недёшево и без смены окружения (все те же наши национальные особенности), Крым (дорого и нет сервиса). Есть мечта - поехать в Мексику, но сейчас там ураганы, да и ценник просто космос. Надо сначала переехать жить в Штаты на ПМЖ, так в Мексику и Доминикану будет проще попасть biggrin.gif
Ланселот
Цитата(Rocky @ 26.9.2017, 13:40) *


Это всё я к чему. Хоть Азия к Новосибирску и ближе, но летать туда от этого не дешевле, чем из Москвы. smile.gif А, живя в Москве, проще лететь в Европу. По крайней мере ближе.

P.S. Надо брать кредит на отдых. 2 недели отдыхаешь - год минимум потом платишь sad.gif


Слушай, дружище, а попробуй не в своих турагенствах, а в московских узнать! Неужто всё так плохо?
Ланселот
Доминикана

Пхукет
vova39
Мдя, 400 тыр за отдых shok.gif .
Мои в этом году на Крит летали. На троих олинклюзив с перелетом и четырьмя звездами (реальных три было) на 10 ночей - вышло в районе 90 тыр, плюс визы - десятка.
алексей 578
Да , где то 30-35 с носа - самое то good.gif Ну или я с женой на стольник на двоих , ещё терпимо ..
Ланселот
Цитата(vova39 @ 26.9.2017, 15:58) *

Мои в этом году на Крит летали. На троих олинклюзив с перелетом и четырьмя звездами (реальных три было) на 10 ночей - вышло в районе 90 тыр, плюс визы - десятка.


Вах....... у меня с завтраком 7 ночей на троих в 4* 120 тыр. и именно на Крит. Что-то как-то дорого даже получилось
алексей 578
Логистика , да ? biggrin.gif
vova39
Так цена на самом деле от многих факторов зависит. У моих был прямой чартер из Калининграда и обратно.
Ланселот
А у меня из Казани и обратно . 4 часа лёту
BENZINA
Все плохо потому что Сибирь wink.gif далеко от всего.
Rocky
BENZINA ))) Мы изгои. "В Москве вся сила, брат".

Ланселот, билеты до Москвы и обратно ещё +50 тыс.руб. Плюс перелёт 4 часа туда, стыковка рейсов - головняк. Вот поэтому Москва - для перелётов в Европу/Штаты и без детей, слишком дорого и сложно. По приведённым Вами ссылкам Пхукет в феврале 2018 на двоих выходит около 200 тыс.руб. на 14 ночей. на четверых выходит те же 400 тыс. Плюс доставка из Москвы. Так что увы и отнюдь.
zoon
Цитата(Rocky @ 27.9.2017, 7:21) *
... Мы изгои. "В Москве вся сила, брат".

Навеяло... biggrin.gif

"Москва сгорела"
BENZINA
Цитата(Rocky @ 27.9.2017, 7:21) *

BENZINA ))) Мы изгои. "В Москве вся сила, брат".

Ланселот, билеты до Москвы и обратно ещё +50 тыс.руб. Плюс перелёт 4 часа туда, стыковка рейсов - головняк. Вот поэтому Москва - для перелётов в Европу/Штаты и без детей, слишком дорого и сложно. По приведённым Вами ссылкам Пхукет в феврале 2018 на двоих выходит около 200 тыс.руб. на 14 ночей. на четверых выходит те же 400 тыс. Плюс доставка из Москвы. Так что увы и отнюдь.

Кто думает о детях переезжает smile.gif
zoon
Цитата(BENZINA @ 27.9.2017, 14:41) *
Кто думает о детях переезжает smile.gif

В Европу или Америку? smile.gif
алексей 578
Пока не много юго- западней . smile.gif

andrei69
А мне у себя нравится .
Одел тапочки , сел на лисапед и ты на озере .
Причем ехать можно в любую сторону.
А отдыхать в отпуск катаюсь на север , на коньках покататься.

https://youtu.be/oEd5vDR9JhM
Bob
Главное не разгоняйся сильно - в Карабаш не попади
"Спаси и сохрани" там из космоса видно sad.gif biggrin.gif
Ланселот
Цитата(andrei69 @ 27.9.2017, 17:54) *


Красотень! good.gif
V_V
У меня сестра с Новосибирска летает отдыхать в Тай по горящим путевкам, говорит дешевле, чем к родственникам в Краснодарский край слетать... А тут какие-то суммы космические пишутся...
BENZINA
Цитата(zoon @ 27.9.2017, 16:02) *

Цитата(BENZINA @ 27.9.2017, 14:41) *
Кто думает о детях переезжает smile.gif

В Европу или Америку? smile.gif

Возможно и туда smile.gif
алексей 578
Патриоты , блин biggrin.gif . Где накормят - там и Родина ? shok.gif biggrin.gif
BENZINA
Где детям лучше и спокойнее cool.gif Родина про нас давно забыла.
R@X@R
Цитата(алексей 578 @ 27.9.2017, 21:07) *

Патриоты , блин biggrin.gif . Где накормят - там и Родина ? shok.gif biggrin.gif

Родина там, где государство заботится о своих гражданах, а не предоставляет им возможность выживать...

п.с.
А вообще, Родина там где родился. А если родился во Владивостоке, Москва Родиной не станет...
Поэтому пафос о патриотизЬме тут не уместен

Цитата(BENZINA @ 27.9.2017, 21:03) *

Возможно и туда smile.gif

Пока это лучший вариант.. благо гринки рыжая обезьяна ещё не отменила
Страстная еNOTEлюбка
Родину, как и родителей или детей - не выбирают!..
И любят, не смотря ни на что и вопреки всему!!!
А путать понятие Родины с понятием Государство (читай - власть!), считаю, не нужно и не должно! nea.gif
А то мы так далеко зайдём, братцы sad.gif
алексей 578
Да я как то не много не об этом smile.gif
R@X@R
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.9.2017, 21:32) *

А то мы так далеко зайдём, братцы sad.gif

ПраИльна, поэтому давайте не путать понятия Родина и Страна
Я например родился и до 30 лет прожил в Казахстане, по отцу украинец, по матери русскотатарин... где моя Родина? Ась? )))
Страстная еNOTEлюбка
Ну если по уму, то Наша Родина - Россия. Малая Родина у каждого своя, прально гришь, R@X@R, там, где родился.
А так-то, "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" - пословица из жизни. Но только к понятию Родины эт уже не имеет никакого отношения wink.gif
Rocky
Хочется ответить великими словами таксиста из "Брата 2" (вообще считаю фильмы "Брат", "Брат 2" культовыми): "Родина там, где убрано цензурой в тепле, и ты лучше меня это знаешь".

Я родился в Казахстане, но родиной эту территорию не считаю от слова никак. Новосибирск мне намного роднее. Но и кляться в любви и верности к России тоже мне кажется немного глупо, не знаешь как жизнь повернётся. Ближе позиция "Я - гражданин Земли".

V_V, горящие путевки - бывают чудеса, но поисками реально стоящих вариантов надо плотно заниматься. Как показала практика моих знакомых, которые искали горящие туры этим летом в Грецию, на Крит, в Турцию - стоимость быстрого тура если и оказывается дешевле, то не более, чем на 5-7 тысяч с человека. Кроме того, я (да и остальные мои работающие родственники) не имею возможности лететь в первую свободную дату, у меня отпуск необходимо запланировать за полгода минимум, так того требует работодатель.
BVM
Цитата
летает отдыхать в Тай по горящим путевкам, говорит дешевле, чем к родственникам в Краснодарский край слетать...

Да по любым путевкам. Что в Турцию, что в Тайланд - 30-50тыщ на человека это уже максимум, лететь с Урала.
Меня удивляло как знакомые на Кипр 6-ром 180 тыщ потратили, крутил у виска, но 300 тыщ на 4-х в феврале... , я не понимаю этого.

V_V
180 в 6-ом как и получается 6х30
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.9.2017, 21:32) *

Родину, как и родителей или детей - не выбирают!..
И любят, не смотря ни на что и вопреки всему!!!
А путать понятие Родины с понятием Государство (читай - власть!), считаю, не нужно и не должно! nea.gif
А то мы так далеко зайдём, братцы sad.gif


Анечка! good.gif
Rocky
Цитата(BVM @ 28.9.2017, 10:36) *

Да по любым путевкам. Что в Турцию, что в Тайланд - 30-50тыщ на человека это уже максимум, лететь с Урала.


Турция подешевле Тая будет, конечно. В большинстве своих предложений это так. Хотя коллега в конце августа с мамой летала в 5* в Кемер, отдала за тур с чартером 167к.

30к для Тая на одного - смотря когда ехать, куда ехать и в каком месте жить. В теории - возможно, если очень сэкономить на комфорте. На практике из всей массы изученных вариантов - минимум у меня сейчас выходит 60к на человека, 14 дней, чартер, отель 3* с завтраками без особых изысков. Итого, за счёт наличия пятым членом семьи ребёнка, около 270к выходит.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Rocky @ 28.9.2017, 6:24) *

...Но и кляться в любви и верности к России тоже мне кажется немного глупо, не знаешь как жизнь повернётся...

Rocky, а если (ну допустим) Вы объективно понимаете, что Ваша мать не так хороша, как мать соседа?
Ну скажем, не так вкусно готовит, или слишком много работает и уделяет Вам мало времени, или не такая красивая, добрая, умная, ... и т. д. и т. п... Вы в таком случае тоже не станете клясться ей в любви и верности?

А ведь Родина - та же мать!
Если бы так рассуждали ВСЕ, то кто бы пошёл отдавать свои жизни, ну не будем далеко ходить, в борьбе с фашизмом? А может оно и ничего бы было? Под германским игом-то? Может было бы теплее и даже сытнее, Германия ведь такая благополучная! Там так заботятся о народе! А у нас тут репрессии, отсутствие свобод и прочее, прочее... wink.gif Как считаете?
алексей 578
Считаю , по бану влепят , и все дела . Вспомни прошлое обсуждение политики ... А с тобой согласен на все 100% , сестра smile.gif give_rose.gif
Rocky
Страстная еNOTEлюбка, меня вообще поражает как тогда победили, как встал весь народ на борьбу с захватчиком. Проснулся подлинный патриотизм. Не дай Бог случись что сейчас, я очень сомневаюсь, что произойдёт такой же порыв и все понесутся защищать отчизну. Имхо.
AndreyArb
Цитата(Rocky @ 28.9.2017, 7:24) *

Хочется ответить великими словами таксиста из "Брата 2" (вообще считаю фильмы "Брат", "Брат 2" культовыми): "Родина там, где убрано цензурой в тепле, и ты лучше меня это знаешь".

Я родился в Казахстане, но родиной эту территорию не считаю от слова никак. Новосибирск мне намного роднее. Но и кляться в любви и верности к России тоже мне кажется немного глупо, не знаешь как жизнь повернётся. Ближе позиция "Я - гражданин Земли".

V_V, горящие путевки - бывают чудеса, но поисками реально стоящих вариантов надо плотно заниматься. Как показала практика моих знакомых, которые искали горящие туры этим летом в Грецию, на Крит, в Турцию - стоимость быстрого тура если и оказывается дешевле, то не более, чем на 5-7 тысяч с человека. Кроме того, я (да и остальные мои работающие родственники) не имею возможности лететь в первую свободную дату, у меня отпуск необходимо запланировать за полгода минимум, так того требует работодатель.


не знаю,Доминикану с вылетов через два дня можно было брать с разницей в 20-40т, в следующий раз так и будем покупать


Цитата(Rocky @ 28.9.2017, 11:48) *

Цитата(BVM @ 28.9.2017, 10:36) *

Да по любым путевкам. Что в Турцию, что в Тайланд - 30-50тыщ на человека это уже максимум, лететь с Урала.


Турция подешевле Тая будет, конечно. В большинстве своих предложений это так. Хотя коллега в конце августа с мамой летала в 5* в Кемер, отдала за тур с чартером 167к.

30к для Тая на одного - смотря когда ехать, куда ехать и в каком месте жить. В теории - возможно, если очень сэкономить на комфорте. На практике из всей массы изученных вариантов - минимум у меня сейчас выходит 60к на человека, 14 дней, чартер, отель 3* с завтраками без особых изысков. Итого, за счёт наличия пятым членом семьи ребёнка, около 270к выходит.


с Новосиба девочка летала в Тай за 33т

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.9.2017, 14:15) *

Цитата(Rocky @ 28.9.2017, 6:24) *

...Но и кляться в любви и верности к России тоже мне кажется немного глупо, не знаешь как жизнь повернётся...

Rocky, а если (ну допустим) Вы объективно понимаете, что Ваша мать не так хороша, как мать соседа?
Ну скажем, не так вкусно готовит, или слишком много работает и уделяет Вам мало времени, или не такая красивая, добрая, умная, ... и т. д. и т. п... Вы в таком случае тоже не станете клясться ей в любви и верности?

А ведь Родина - та же мать!
Если бы так рассуждали ВСЕ, то кто бы пошёл отдавать свои жизни, ну не будем далеко ходить, в борьбе с фашизмом? А может оно и ничего бы было? Под германским игом-то? Может было бы теплее и даже сытнее, Германия ведь такая благополучная! Там так заботятся о народе! А у нас тут репрессии, отсутствие свобод и прочее, прочее... wink.gif Как считаете?


Родина Мать сейчас на кургане стоит,а случись что,повалят из страны в более теплые и спокойные места
vova39
Цитата(V_V @ 27.9.2017, 18:04) *

У меня сестра с Новосибирска летает отдыхать в Тай по горящим путевкам, говорит дешевле, чем к родственникам в Краснодарский край слетать... А тут какие-то суммы космические пишутся...

Горящие путевки - это очень круто, когда график работы плавающий, то есть в любой момент можешь сорваться и поехать. По другому я не понимаю, как можно воспользоваться горящей путевкой.

Цитата(Rocky @ 28.9.2017, 5:24) *

Но и кляться в любви и верности к России тоже мне кажется немного глупо, не знаешь как жизнь повернётся. Ближе позиция "Я - гражданин Земли".

Пока тишь, мир, гладь и божья благодать можно рассуждать так. Но когда-то наступает момент - это вопрос времени, когда приходится выбирать (а скорее всего выбора-то и не будет) по какую сторону окопа стоять... И соскочить ссылаясь на приведенный тезис не получится. Вот и Аня чуть выше очень хорошо ответила.
PS Я еще в Советском Союзе принимал присягу, проходя срочную службу и для меня, как и для большинства граждан нашей страны (уверен в этом) вопрос в определении верности не стоИт. Глупо это или нет - не знаю. А вот любить никто не обязывает.
Ланселот
Аналогично. Для кого может и КАК, а я тоже присягу принимал. И для меня это имеет значение.
алексей 578
Аналогично ! Но не дай Бог ....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.