Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сверх бюджетный способ подключения камеры переднего вида
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сделаем сами!
Страницы: 1, 2, 3
andrei69
Всем привет.
Есть идея подключить переднюю камеру.
Недавно была приобретена магнитола и сейчас катаюсь постоянно с подключенным телефоном. А в мониторе черный экран с надписью "нет сигнала".
Магнитолу выбирал специально с необходимыми именно мне опциями.
При стоимости в 8000 русских рублей там есть все.
Телик , двд, усв., видео вход, вход для камеры заднего вида.
Ну а то , чего нет в магнитоле есть в телефоне.
Вайфай, интернет, громкая связь, яндекс навигатор, и еще много всего.

Поэтому зачем мне дублирующие функции за мои же денюшки.
А посему у меня есть только один вопрос.
Какую камеру недорогую можно установить .
В моем случае камера будет включена всегда и только при движении задним ходом будет включаться камера заднего вида.
vova39
Можно несколько вопросов.
Первый, почему не пользуетесь поиском? На форуме есть информация по камерам.
Второй, а зачем Вам постоянно подключенная камера переднего вида?
И третий, как Вы пользуетесь режимом громкой связи в телефоне при движении в автомобиле?
PS Учтите, что сверхбюджетная камера будет давать сверхбюджетное качество, особенно в сумерках и ночью.
andrei69
Для камеры переднего вида есть одно главное требование это угол обзора. А требование к чувствителености уходит на второй план Передние фары помогут .
А то что камера будет в постоянной работе так думаю ее ресурс измеряется не количеством часов непрерывной работы , а пока не спи...т
Отсюда и смысла не вижу покупать дорогую камеру.
Режим громкой связи работает прекрасно .Микрофон в телефоне, а звук идет через штатные динамики.
Причем режим громкой связи выбираю при звонке . В принципе всегда хватает громкости внутреннего динамика на телефоне.
Нравится еще момент что не нужно никакого блютуза включать на телефоне .
Делается при посадке в автомобиль всего три движения.
1вставляю штекер аукс во вход наушников, вставляю зарядку с усв выхода магнитолы, креплю телефон на магнитный держатель. Все. Музыка начинает играть сразу при подключении аукс.

В телефоне настроил функцию автоматического поднятия трубки при работе с гарнитурой.

В продаже в основном камеры заднего вида , а мне нужна именно передняя без всяких зеркальных изображений.
vova39
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 12:31) *

Нравится еще момент что не нужно никакого блютуза включать на телефоне .
Делается при посадке в автомобиль всего три движения.
1вставляю штекер аукс во вход наушников, вставляю зарядку с усв выхода магнитолы, креплю телефон на магнитный держатель. Все.

И в чем удобство-то? Удобство - это когда один раз настроил и больше не надо делать никаких движений. Именно так работает хендсфри через блютуз у меня - сел в машину и все сразу работает без всяких перетыркиваний каких-либо шнуров, но хозяин-барин.

На вопрос так и не ответили, зачем передняя камера нужна постоянно? Неужели на магнитоле Вам более ничего не нужно кроме изображения дороги во время движения? Там радиостанции переключить или еще чего перенастроить? Задняя от передней ничем не отличается, никакого зеркалирования там нет, насчет отключения парковочных линий надо договариваться с продавцом.
andrei69
А что я еще смогу наблюдать на экране при включенном режиме аукс. Только черный экран.
А у блютуза тоже есть свои недостатки.
Первый это повышенный расход батареи .Связи с чем вне автомобиля приходится делать лишние телодвижения чтобы каждый раз выключать блютуз при выходе и включать блютуз при посадке.
Тем более блютуз на телефоне мне будет необходим для связи с маршрутным компьютером ( пока еще не купил).
Тем более у меня нет на магнитоле ни блютуза ни вай фая.
V_V
А зачем вообще слушать музыку с телефона при наличии магнитолы с юсб разъемом?
Зачем вообще телефон крепить постоянно на держатель при прездках по небольшому я так понимаю городу? Есть вероятность заблудиться без навигатора?
vova39
Блютуз не отключаю вообще, если и есть повышенный расход, то он на том уровне, которым можно пренебречь, то есть на фоне остального расхода ничтожен.

Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:04) *

Тем более у меня нет на магнитоле ни блютуза ни вай фая.

Простите, но кроилово приводит к попадалову - это девиз всего сверхбюджетного.

В общем и целом Вы двигаетесь по своему, одному Вам понятному и удобному пути, поэтому я Вам точно ничего не смогу посоветовать, потому как не понимаю.
andrei69
Прежде всего это для безопасности. Если телефон оставлю в кармане то он полюбому там зазвонит во время движения. А так никаких лишних телодвижений .
А если куда еду где нужен навигатор то включаю модуль gsm в телефоне и я дек навигатор.
Телефон специально закрепил в месте максимального приеме спутников и от дороги не отвлекает.
Одновременно вижу и дорогу и телефон.
Фотку телефона показать не могу .Всегда снимаю с телефона. Но подставку видно.
V_V
Интересная какая-то магнитола - есть тв-тюнер, дисковый привод, поддержка камеры, но нет модуля блютуза, который есть даже в магнитолах с меньшим функционалом...
vova39
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:19) *

Прежде всего это для безопасности. Если телефон оставлю в кармане то он полюбому там зазвонит во время движения. А так никаких лишних телодвижений .

А ничего, что при использовании подключения по блютузу звонок автоматом перехватит магнитола без каких-либо лишних телодвижений. Хендсфри придумали далеко не дураки, которые именно безопасность при приеме звонков во время движения ставили во главу угла wink.gif .

Цитата(V_V @ 16.7.2017, 13:20) *

Интересная какая-то магнитола - есть тв-тюнер, дисковый привод, поддержка камеры, но нет модуля блютуза, который есть даже в магнитолах с меньшим функционалом...

Все сверхбюджетное очень интересное. Я вот если честно не могу понять в чем профит в отказе от копеечного блютуза при покупке магнитолы? Не понимаю и все? Там разница в 50-100 рублей на выходе, но когда его нет, то и задействовать функционал сложно, либо через костыли, приаттачивая внешний блютуз модуль к андроиду.
andrei69
Ну нет у меня блюза в магнитоле .Если бы в магнитоле был блютуз, вай фай, навигатор .То цена у магнитолы была больше 8000 р.
А так у меня все есть. И все устраивает .
И качество звука отличное .
Помех никаких нет вообще .Думаю из за того что зарядка на телефон идет именно с самой магнитолы .
vova39
Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:40) *

Ну нет у меня блюза в магнитоле .Если бы в магнитоле был блютуз, вай фай, навигатор .

Если магнитола на андроиде, то ничего не мешает установить в нее тот же навител. Это обычное приложение.
Note-Club
тоже в поисках камеры переднего обзора..
планирую при парковке с клавиши ее включать..
задняя камера есть, включается автоматом при поступлении питания
с задних фонарей.. подключал через реле..

если у кого есть ссылка на камеру переднего обзора
по адекватной цене - буду благодарен!

Спасибо.
andrei69
На еноте передняя камера нужна более чем на других машинах.
Из за руля вообще не видно переднюю часть бампера.
Из за чего сложно оценить расстояние до переднего препятствия.
Видел где то камеры вставные в передний знак. Только цена не понравилась.
vova39
Да ну? За 4,5 года ни разу ничего не зацепил передним бампером, а вот имея заднюю камеру был виновником небольшого ДТП, сдавая назад wink.gif .
andrei69
Цитата(vova39 @ 16.7.2017, 13:46) *

Цитата(andrei69 @ 16.7.2017, 13:40) *

Ну нет у меня блюза в магнитоле .Если бы в магнитоле был блютуз, вай фай, навигатор .

Если магнитола на андроиде, то ничего не мешает установить в нее тот же навител. Это обычное приложение.

Магнитола обычная .И главное условие при выборе было наличие подключения к рулю.Джойстик уже был поставлен.Но не подошел к телефону.

V_V
А они вообще бывают такие? Для управления телефоном?
andrei69
Вроде бывают . Может мне показалось что бывают .Если бывают , то с другой стороны руля прикручу джойстик для андроида. Если кто в теме может сюда ссылочку скинет.
И управляются они как раз по блютузу.
vova39
В наш век не исключено, что и бывают, но вот опять вопрос, а зачем? Я посмотрел, сколько стОит на Али сверхбюджетная магнитола с полным функционалом и оказалось, что в районе 8 килорублей их пруд-пруди, но в этой теме легких путей не ищут.
мин-воды
моя фронтальная камера
andrei69
А я чот очканул брать на али. Да и ждать времени не было .
В е-96 брал. Еще гарантию на год дали. А с блютузом такая же на 1000р дороже.
А если мне не нужен блютуз то не вижу смысла переплачивать.
А джойстик на руль на али брал .Идет в комплекте с коробочкой которая проводами подключается к проводам руля магнитолы. Сигнал от джойстика идет по радиоволнам.
V_V
Я раньше тоже включал синий зуб только когда знал, что будет важный звонок. Потом решил попробовать не выключать. Особой разницы не заметил, с утра до вечера дотягивает телефон, больше мне и не надо. Лежит телефон в кармане или подстаканнике.
vova39
О чем и речь. Я настолько привык, что он включен, что не выключаю его вообще никогда, даже сейчас, когда нет машины.
Ordinary
Цитата(мин-воды @ 16.7.2017, 19:40) *

Насколько она полезна? ТС хочет поставить ее, т.к. не чувствует угловых габаритов, но их как раз и не видно. Моя дочь тоже подумывает о такой, но я хочу ей найти и поставить габаритную антенну, как на японских авто.
andrei69
Сам стараюсь парковаться задом .И зеркала помогают и камера. А переднюю пока хочу поставить просто чтоб была .Тем более для установки ничего больше не требуется . Только камера.
Передняя камера наверное будет помогать более плотно парковаться на проезде через кпп.
s.e.r.g.
Учтите один нюанс : автомобильные камеры (все) не расчитаны на длительную работу, они довольно сильно греются и сколько проработают во включеном режиме - может час, а может 7 минут.Если у ТС голова андроидная, то там просто - организуется иконка на экране AV и кнопка включения питания на камеру.Ещё есть варианты установки парктроников (у некоторых производителей) с возможностью подключения 2-х камер и выводом инфы на экран головы - там всё само коммутируется, либо по времени , либо по оборотам мотора.
andrei69
Спасибо всем за помощь. Решение найдено.
Сейчас скину фоту.
Сейчас у меня на ручке кпп стоит геркон нейтральной передачи с магнитом.
В дополнение к этому добавлю еще один геркон
Он будет включать питание на камеру переднего вида на первой передаче .Запитку камер соединю через диоды и подключу всю эту приблуду к видео входу парковочной камеры.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/11/45...c4d982-full.jpg

Только появился один вопросик .Если я запараллелю выходы обоих камер и подключу их ко входу парковки то что может быть ?

А получится следующее.
При езде на первой передаче всегда будет работать камера переднего вида, а при езде на задней передаче автоматом будет включаться задняя камера .
А на 2, 3, 4,5 передачах будет отображаться Телевизор или радио или двд или видео вход или усв вход или флешка.
zoon
Изображение
andrei69
Спасибо за помощь , а то у меня не получается вставлять фотки сразу в тему..
А в моем случае с ауксом напрягаться вообще не буду с разделительными диодами.
Минус камеры подключу к массе, а плюс подключу через геркон первой передачи и на замок зажигания через предохранитель.
Камеру подключу ко второму видео входу. (Аукс).
Только что то тема никого не интересует.
Наверное все слишком просто.
Вот если бы было через контроллер скорости или через кучу всяких переключателей. Вот тогда бы да.
s.e.r.g.
Чёт мне кажется, что запараллелив выходы двух камер, ничего не будет видно.Надо, наверно, какой-то видеокоммутатор.... И ещё(я так понимаю это другой вариант подключения) - как у Вас голова будет сама включаться в режим видеовхода2, чтобы смотреть фронтальную камеру?Всё-равно надо вручную жать AV2.
А вариант с герконом на 1-ю передачу - прикольно... good.gif
vova39
Цитата(andrei69 @ 18.7.2017, 8:07) *

Только что то тема никого не интересует.
Наверное все слишком просто.

Наверное, дело в другом, не многим это надо, хоть через диод с герконом, хоть через контроллер.

Цитата(s.e.r.g. @ 18.7.2017, 9:39) *

А вариант с герконом на 1-ю передачу - прикольно... good.gif

Соглашусь - простое и эффективное решение.
s.e.r.g.

[/quote]
Соглашусь - простое и эффективное решение.
[/quote]

Плохо, что это только на ручке можно сделать, а как быть автоматчикам... dry.gif

[
[/quote]
Наверное, дело в другом, не многим это надо, хоть через диод с герконом, хоть через контроллер.


Я ставил камеру переднюю, использовал 1раз, когда проверил работоспособность biggrin.gif
andrei69
Цитата(s.e.r.g. @ 18.7.2017, 10:44) *



Плохо, что это только на ручке можно сделать, а как быть автоматчикам... dry.gif



Готов просто поменяться . Как нибудь поездю без передней камеры.
V_V
Если не полениться и поискать на драйв2, то можно найти подключение двух камер к одному входу. Сам лично видел, через два реле человек делал, задняя от фонаря заднего хода включалась, передняя принудительно кнопкой.

Включение по первой передаче странный способ, будет включаться при старте с места на каждом светофоре. Хотя как-то логичней наоборот при подъезде к нему.
vova39
Цитата(V_V @ 18.7.2017, 12:45) *

Включение по первой передаче странный способ, будет включаться при старте с места на каждом светофоре. Хотя как-то логичней наоборот при подъезде к нему.

В данном случае без контроллера нормальную автоматику и не сделать. Понятное дело, чтобы все было по уму нужно задействовать датчик скорости, который бы включал переднюю камеру, допустим, при скорости движения о 0 до 10 км/ч при движении вперед, но это уже далеко не тривиальная задача. А так все просто, воткнул первую - получил изображение. Дешево и сердито.
andrei69
Главная задача геркона будет не спалить камеру перегревом.
А на первой передаче мы же ездим не долго.
vova39
Цитата(andrei69 @ 18.7.2017, 13:48) *

А на первой передаче мы же ездим не долго.

Это смотря где, думаю москвичи и питерцы будут не согласны с таким утверждением.
V_V
Правильно, кнопка не наш метод, геркон интересней. С постоянным включением - выключением камеры.
Timbu$
Цитата(andrei69 @ 18.7.2017, 10:07) *

Только что то тема никого не интересует.

Вы-уникальный, только Вам ясен умысел установки передней камеры вместо того,чтобы самому посмотреть.
Алексей Коняев
Совсем другое восприятие, жесть, ИМХУ!
Изображение
V_V
Ну смысл то может и понятен, главное поставить ее нормально. Есть у китайцев камера специально в ниссановскую эмблему, вот от нее толку действительно не много. Надо ставить под номерной знак, чтобы было виднобордюр, к которому подъезжаешь. Но тут будет явно реализовано только по автору понятному алгоритму.
vova39
Цитата(Алексей Коняев @ 18.7.2017, 14:18) *

Совсем другое восприятие, жесть, ИМХУ!

Художника обидеть может каждый.
Не ругайте пианиста он играет как умеет biggrin.gif .
По форме, конечно, не айс, но по содержанию - норм. Если не отвалится сей колхоз со временем, то имеет право на жизнь, тем паче автора устраивает.
andrei69
Я хочу поставить камеру аналогичную задней , но не могу найти с таким же ценником.
Та, что снизу .врезная в бампер.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/18/6d...3e9f49-full.jpg

Или можно разобрать заднюю и чего нибудь ей там перепаять.


http://s.aliexpress.com/RbiqmaIJ
andrei69
Цитата(s.e.r.g. @ 18.7.2017, 9:39) *

Чёт мне кажется, что запараллелив выходы двух камер, ничего не будет видно.Надо, наверно, какой-то видеокоммутатор.... И ещё(я так понимаю это другой вариант подключения) - как у Вас голова будет сама включаться в режим видеовхода2, чтобы смотреть фронтальную камеру?Всё-равно надо вручную жать AV2.
А вариант с герконом на 1-ю передачу - прикольно... good.gif

Этот вариант не буду еще делать из за автоматического заглушения звука при включении задней передачи.
На первой передаче он тогда тоже будет приглушаться.
s.e.r.g.
Ещё одна беда у передней камеры - всё время наровит испачкаться.Надо ещё предусматривать омыватель
А приглушение звука - почти везде можно отключить в меню.
andrei69
Приглушение звука вещь нужная .поэтому отключать ее нельзя.
А то что камеры пачкаются так и из этого можно извлечь выгоду.
По качеству картинки можно судить ехать на мойку или еще рано.
vova39
Даже боюсь представить, о чем можно будет судить по качеству картинки, когда камера словит жирного майского хруща biggrin.gif .
s.e.r.g.
Цитата(vova39 @ 19.7.2017, 11:47) *

Даже боюсь представить, о чем можно будет судить по качеству картинки, когда камера словит жирного майского хруща biggrin.gif .

Это значит, что надо готовить похороны майского жука biggrin.gif
Timbu$
Майский хрущ штука редчайшая, а вот камни и прочий дорожный мусор это как здрассьте
andrei69
Вот поэтому и хочу недорогую .Рублей так за пятьсот.
И что будет если поставить заднюю камеру ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.