Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задняя противотуманка не работает в режиме габаритов.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
andrei69
Всем привет.
Сегодня захотел подключить передние туманки к задним, но обнаружил что туманки задние работают только с ближним и дальним светом.
Это только у меня так или у машин с комплектацией с передними туманками алгоритм работы другой ( у меня комплектация без туманок) ?
Алексей Коняев
У меня так же.
Александр1990
У всех так. Но ты ведь можешь это исправить biggrin.gif
Пара герконов, 100 грамм эпоксидки и 5 метров проводаgood.gif
andrei69
А туманок передних нет как у меня .
Просто хочу чтобы передние туманки могли работать без включения ближнего.
Наверное придется отдельный переключать подключить.
А вообще непонятно для чего так сделали.
И морковку можно было бы не менять для комплектации с туманками.
Василий
В темное время суток или условиях недостаточной видимости ПТФки нельзя использовать без основного света. В светлое время противотуманки можно использовать в качестве ДХО, включая их отдельно от головного света. Пункты ПДД 19.4 и 19.5.
Но большинство автопроизводителей подстраховываются, и не делают активацию ПТФ независимой от фар.
День
на рестайле ЗПТФ работает с передними ПТФ в режиме габарита.
Gri
Включение задних птф сделано принудительно, главное чтоб болбесы без надобности не включали этот фонарь
andrei69
Да .Об этом не подумал. Сам езжу всегда с передними туманками ночью.
И в этом случае бы всегда задние горели.
Но если бы туманки задние включились уже с габаритами, то в моей схеме подключения стоит диодная развязка. И включение ближнего с передними туманками никак не приводило бы к включению задних туманок.
Ну да ладно .не буду заморачиваться .
Все равно в условиях тумана наши туманки наверное не справятся без ближнего.
z80
передние туманки включаются при включенных габаритах а задние при включенном ближнем. таковы правила.
в основном на всех машинах так.
Timbu$
Всегда желаю гвоздя в покрышку и хронического поноса идиотам, которые в ясную погоду вечером или ночью ездят с включенной задней ПТФ.
Дебилам невдомек, что отдельное включение задней ПТФ сделано совершенно не зря.
Сделаешь так- будут дальним сзади слепить. Но не для того,чтобы нахамить просто так, а чтобы перебить световой поток задней ПТФ.
алексей 578
Я её включаю любителям повисеть на ж..е , сразу дистанцию держат smile.gif . И , это - автору респект - 23 темы за пол года - это сильно good.gif . Хотя это и не темы , а 23 вопроса smile.gif . И это не предел ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.