Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь или совет
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Украина
warkez
Всем привет.
У меня просьба, кто сможет помочь советом или информацией.
Приключилось со мной дтп в это воскресенье (23.10). В моего енотика, припаркованного, въехал (протаранил) троллейбус.
Виноват водила троллейбуса.
Помощь нужна в порядке действий для компенсации повреждений моего авто от Киевпастранса или МТБСУ (я не в курсе вообще что и как).
Если кто сталкивался или может чем-то помочь, то буду очень благодарен.

Спасибо.
mirc_crim
В первую очередь на руках нужно иметь копию протокола о ДТП, который составляет полиция. Во-вторых, если машина застрахована, то обязательное обращение в страховую компанию. По сути, дальнейшие разборки с троллейбусом будут вести они. Вам останется только ждать страховую выплату. Если страховки нет, то тут сложнее. Необходимо подавать иск или против компании, или против конкретного водителя. Но в этом случае к исковому заявлению необходима еще и техническая экспертиза, в которой обязательно должна быть указана сумма ущерба. По второму варианту лучше нанять толкового адвоката. Как-то так.
warkez
Копии протокола ДТП нет и его не давали.
Троллейбус не понятно застрахован или нет.
У меня же страховка ОСАГО обычная.
Я так понял надо экспертизу от МТБСУ проводить... А куда обращаться у них на сайте не понятно.

Юриста, который сведущ в таких делах увы не знаю.
mirc_crim
Все ТС, которые общественного пользования застрахованы обязательно. Тут как вариант, обратиться в контору, к которой приписан троллейбус. Если полюбовно не получается, тогда только суд. Обратитесь в любую адвокатскую контору. Должны помочь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.