Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ABS
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
imaoskol
При торможении на сухом асфальте небольшой хруст как будто...как правильно даже сказать не знаю.. Не бьёт по педали, а типа хруста и педаль немного вибрирует что-ли. Делаю вывод что АБС срабатывает?
Раньше такое было изредка, сейчас через раз..... Подскажите варианты...
Car69
Тема: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4615 .
imaoskol
Спасибо конечно, но встревать в демагогию хороша она(АБС) или нет не очень хочется, там философов без меня достаточно. Я про конкретный вопрос и то чем конкретно и как можно протестировать,посмотреть, какие есть варианты: датчик глючит или ещё что...
Rinat
У меня также было, сперва просто подхрустывало, внимания особого не придавал, потом это стало более явным и подозрительным, когда абс срабатывает на сухом асфальте, спустя некоторое время (пол года - год), загорелась лампочка неисправности АБС, а все дело было в магнитной дорожке которая на подшипнике, поменял подшипник, проблема ушла.
imaoskol
Цитата(Rinat @ 12.10.2016, 8:49) *

У меня также было, сперва просто подхрустывало, внимания особого не придавал, потом это стало более явным и подозрительным, когда абс срабатывает на сухом асфальте, спустя некоторое время (пол года - год), загорелась лампочка неисправности АБС, а все дело было в магнитной дорожке которая на подшипнике, поменял подшипник, проблема ушла.


Спс.
Можно подробнее что за подшипник?
Rinat
У меня передний левый ступичный, пока не загорелся знак неисправности абс дилер не мог определить какой из подшипников виной.
Василий
Дилер мог определить. Просто ленился. Не хотел заморачиваться проверкой осциллом.
Mapku3bl4
Визуально можно определить. Как правило на датчике имеется пропил около 2мм.
Rinat
Цитата(Василий @ 13.10.2016, 20:05) *

Не хотел заморачиваться проверкой осциллом.

Смотрели сканером на ходу, планировали увидеть разницу в скоростях, снимали с каждого датчика отдельно, нифига не разглядели. Осцилографом хотел сам поглядеть, хотел увидеть аномалию в последовательности импульсов вызванную повреждением магнитной дорожки. Не успел, загорелась ошибка и все стало явным.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.