Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Психанул и удалил все свои сообщения!
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
Laovenius
del
IGOR_MAK
Не надо тебе этого! Едь прямиком в автосервис,за тебя там все сделают.А то ты с таким настроем только дров наломаешь.
BVM
Какой объем двигателя? Или сколько лошадей? Если 110 то HR16DE.

Масло обычно меняется. Слил, фильтр поменял, залил. Остается поллитра старого, можно шприцом с трубочкой выкачать часть.


Что там ломать, там проще чем в классике, ключ даже не надо 4 или 6 граный.



В разделе ГСМ про масла есть темы и фильтры.
Novius
Laovenius, заполни свой профиль - машина и место обитания. Что бы нам проще было давать советы.
Если в городе есть магазины EXIST, Autodoc, EMEX, то можно зарегаться у них на сайте и подбирать нужные детали по VIN своего авто.

PS
Поздравляю с покупкой.
ЗЫЫ
Про масло у нас есть отдельная тема, там КУЧА информации, правда еще большая КУЧА флуда и оффтопа smile.gif
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showforum=30
Laovenius
марка движка под капотом пишется где? как узнать название моей комплектации авто
Алексей Коняев
DEL
Laovenius
Можно подробнее, расшифровать так сказать... smile.gif
Алексей Коняев
DEL
BVM
В теме про масло там первый пост наиболее ценен.
Timbu$
Цитата(Laovenius @ 6.10.2016, 13:57) *

Можно подробнее, расшифровать так сказать... smile.gif

Без обид, но наверное все-таки скорее всего
Цитата
Не надо тебе этого! Едь прямиком в автосервис,за тебя там все сделают.
Алексей Коняев
DEL
Timbu$
Алексей, нужно просто пользоваться бесценным чужим опытом, думаю, что если осилить 500 страниц темы про масло, можно стать заправским трибологом, инфа 100%.
Про классы масла по API информации не перечитать-и краткой, и подробной.
Василий
Цитата(Laovenius @ 6.10.2016, 12:49) *

марка движка под капотом пишется где? как узнать название моей комплектации авто
Эта инфа закодирована на подкапотной табличке и в VIN. Расшифровка в таблицах на страницах GI-45 и GI-46 секции GENERAL INFORMATION оригинального мануала. На иллюстрации STI0429 страницы GI-47 указано месторасположение маркировки на твоем моторе HR16DE.
Мануал можно скачать бесплатно.
Алексей Коняев
Василий , это было мощно.
Вспомнил и сейчас заглянул в обычное Руководство пользователя, так там на стр. 9-7 в картинках показано где искать номер, а на стр. 8-10 и 8-11 как поменять масло и масляный фильтр. Ё моё!
Василий
Ну извините, не привык и неловко обращаться к Руководству Пользователя -- коллеги засмеют, будут намекать на непрофессионализм, а то и вовсе заклеймят чайником и объявят интерес к подобного уровня документам дурным тоном, несовместимым с высоким званием сервисмена. Поэтому "мы не ищем легких путей!". biggrin.gif
А если серьезно -- там нет расшифровки таблички и VINа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.