Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насадка на глушитель
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3
kendim11
Из-за частых задеваний глушаком купил насадку за 45 руб. Прикрепил слегка, если задену насадку, то она просто сдвинется назад, тем самым предупредит, что задел.
Изображение Изображение
kompas
Цитата(kendim11 @ 17.4.2008, 8:42) *
Из-за частых задеваний глушаком ...
еНот как только не лазит .)...
Цитата(kendim11 @ 17.4.2008, 8:42) *
...тем самым предупредит, что задел.
Парковаться на звук - это наш метод! good.gif
kendim11
Приезжая на работу солнце светит, как раз так что я открываю дверь и смотрю по тени машины приближаясь к бардюру и постоянно забываю, что у меня глушак буквально 15 мм.
BOEING
У меня тоже стояла насадка,тока побольше диаметром и овальная,из нержавейки. Смотрелась супер,пока жулики не спёрли angry2.gif
kendim11
BOEING Тоже хотел такую овальную широкую как на митсубиси колт новых. Если увижу то поставлю такую.
ара
Вопрос: может кому вдруг известен диаметр глушителя и насадки? Померить и сам могу, но забываю. Зашел как-то в том году в магазин - а там этих насадок штук сорок, и разного диаметра, хотел купить, но поосторожничал, а сейчас смотрю на фотки - и снова захотелось!
Алексей75
Приобрел насадку на глушитель.Пилить и резать ничего не нужно.Установка заняла 2 минуты.Вот что из этого получилось.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Antson
Не, ну нормально!!!!! А сфотографировать до того, как поставил не мог??? Не видно же ни фига, как там с другой стороны!!!!
Shaft
А вот интересно, как насадка может повлиять на расход скажем или мощность?
Просто слышал мнения, что расход может увеличиться и мощность может упасть. Кто что думает по этому поводу?
Antson
Чем свободней происходит выход отработанных газов, тем лучше камера сгорания(цилиндры) очищается от продуктов сгорания. Вот поэтому все спортивные автомобили гоняют без глушаков. Там прямо в атмосферу все выбрасывается.
А у нас длиннющая труба с резонатором и бочкой глушителя. Все это идет через всю машину. Так что, какие-то 10 см с декоративной звездочкой не сыграют ни какой роли в потере мощности (если, конечно, за счет прибамбасов, там нет конкретного сужения выпусконого отверстия.
Shaft
В принципе, никакого сужения там нет, просто загнутый конец глушителя прячется в декоративной насадке и растояние от стенки насадки до среза трубы глушителя небольшое -- примерно 2-3 см.

Вот и думаю smile.gif Хотя насадку я уже взял.
Поставлю, покажу при встрече. smile.gif
BOEING
Всем привет! Сегодня купил ещё одну насадку для глушака (точно такую же спёрли пионеры) Извиняйте за качество фото (мобильником),постарался запечатлеть размеры для интересующихся коллег!
Antson
Слушай, СУПЕР получилась.
Shaft
Супер-то Супер, но расход увеличился. sad.gif Короче, поэкспериментировав немного, снял сеточку и малость наклонил вниз насадку дабы уменьшить сопротивление выхлопа об внутреннюю стенку насадки.
Пока расходом доволен. smile.gif
Dart Welder
А что мешает взять болгарку и подрезать трубу, т.е. убрать этот изгиб. dntknw.gif
KravaSpb
Тоже хотел это предложить, но как-то уж жалко... на вандализм смахивает.
Shaft
точно точно smile.gif сам того же мнения - не охота резать.

а вдруг захочешь снять. и потом неизвестно как этот срезанный участок будет себя вести - во-первых выхлопные газы могут идти вверх, а во-вторых может потенциально увеличиться нагрев задней части бампера.


Поезжу пока так понаблюдаю, но сдаеться мне что так как я сделал - будет хорошо smile.gif
Antson
Цитата
А что мешает взять болгарку и
...... срезать нафиг глушитель!!!!!! rofl.gif rofl.gif
Shaft
Шутник. smile.gif
Antson
Я посмотрел. Действительно выход газов из патрубка трубы идет в стенку насадки ( в нижнюю часть), мешает свободному выходу и, конечно, давление газов в выходном патрубке толкает их обратно. Вот и потеря мощности, вот и увеличенный расход. Обидно. Насадка красивая, но без сварщиков, которые переварят загогулину на прямой выход не обойтись.
BIGMAN 5991
То есть по любому резать концевик?
Antson
Не под корень конечно, но загиб вниз убирать. У меня на Опеле так было. На СТО по ремонту глушаков работяги на 10 минут срезают стары и приваривают новый патрубок, на который и накручивается насадка. Но ее тоже НУЖНО прихватить сваркой. У меня ДВА раза пыонэры скручивали такие насадки.
BIGMAN 5991
Понял .Спасибо.
Dart Welder
Стойте, стойте, стойте!!!
Какие сварщики, какие патрубки, вы о чём!? Зачем что-то варить-приваривать? Все гораздо проще.
Мы все понимаем, что загиб трубы сделан лишь для того, чтобы не засирался бампер. Надо немного подрезать трубу, так чтобы этого изгиба не стало, и всё, что тут сложного. Другое дело, что все эти насадки никакой смысловой нагрузки, кроме внешнего вида, не несут и сделаны они, мягко говоря, не из лучшего материала, и срок жизни хромированного покрытия до конца очередной зимы.
Shaft
резать и варить, сам не хочу да и не нужно это. я уже все проверил.

Необходимо просто насадку насаживать не ровно, а с небольшим наклоном, который будет зависеть от следующего: максимально ложим насадку верхней внутренней частью на трубу глушителя и наклоняем немного вниз, как бы повторяя изгиб трубы. Затем зажимаем хомут. Вот и все smile.gif

Получаем на выходе более пологий выпуск отработавших газов, вследствии большего пространства между кончиком трубы и внутренней нижней стенкой насадки.

А расход регирулируется еще и просто контролем тапка biggrin.gif манера у меня дурацкая уходить со светофора первым uga.gif


Сегодня приехал на работу, с небольшими пробками - расход 8,8 лит. по моему самое оно. А тогда с пробками большими был 14, но с сеточкой. Думаю в ней был корень зла, поскольку между сеткой и глушаком образовывалась зона, так сказать застоя.

И кстати по поводу пионеров - насадку прикрутил стальной проволокой к глушаку.
BOEING
2 Dart Welder Насадки бывают двух видов: одни прикручиваются(как на моём фото выше),другие без крепежа и как правило более длинные,привариваются к самому глушаку.
P.S. Насадки из нержавейки не боятся влаги и соли.Проверено! Но цена кусается. Я платил 850р. dirol.gif
BIGMAN 5991
видел сегодня,цена -160 рублей.Насадка с сеткой как на фото выше
Shaft
прикольно good.gif
а загнутый кончик срезал или нет ? потому как если нет то походу будет выхлоп забиваться, пространства ему будет мало.
сам с подобным сталкивался, когда свою мастырил.
DRONIZL
Конечно срезал, болгаркой за 5 сек срезали!!! сидит плотно и смотрится спортивненько, ну по крайне мере лучше чем когда тот писюн торчал!!!))) good.gif
OLSER
Мой вариант насадки!)))
Мечтаю о глушителе, звук сделать более рычащий)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...888400878/#post
Изображение
Alex79
На сколько сантиметров эта насадка выступает?
OLSER
А бог его знает, смотрится классно, не мешает. Я ее запихнул максимально до глушителя)))
Garf
Была такая у меня насадка, если стоять рядом, то выглядит здорово. А вот издали выглядит нелепо, уж слишком она маленькая smile.gif В длину она порядка 20 см, я её поменял на другую насадку 14см и более объёмная! Машина сейчас на ремонте, сфоткаю и выложу smile.gif
master
тоже думал чего нить поставить. НО на нашей машинке выхлопнушку не видно особо(если спец. не высматривать) чего её выделять подумал я biggrin.gif
bog888
Один взмах болгаркой, немного сноровки с крепежом и вот вам неплохой вид еНота сзади...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По насадке видно - самец! Цена вопроса 350 руб.
s-rv
Цитата(bog888 @ 16.4.2011, 17:56) *

По насадке видно - самец!

+1 smile.gif

тоже думаю себе что-нить поставить на выхлопную трубу
Rinat
Прошу прощения за оф. СР-В а внимательнее прочти что написал wink.gif Если воткнешь себе, то уже не к самцам будет +1.
s-rv
Сейчас поправлю... rofl.gif
ANDREW1958
***
ANDREW1958
***
s-rv
сдается мне - эта насадка будет по бамперу стучать, если на трассе перепад дороги поймать..
ANDREW1958
***
грызун
Хорошо, хотя и не люблю насадкиsmile.gif
vadyanoy
И где такая штуковина продается? По инету заказать можно?
ANDREW1958
***
vadyanoy
Спасибо, нашел biggrin.gif Да и ценник в 3.300 вполне адекватный victory.gif Меня смущает одно - родная выхлопуха у еНота загнута вниз. Это что, придется еще кусок трубы отпиливать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.