Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умер Енот.Достойно.
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
карым
Умер мой Енот.Очень достойно.Обстоятельства таковы-еду себе с утра на работу, неторопясь, по населенному пункту, кругом ни души, вдруг навстречу из-за закрытого поворота вылетает Шкода Октавия , её сносит на встречку, встречаемся лоб в лоб.Моя скорость-70км, его за сотню.Тормозного пути нет ни у кого (хотя , наверное, я тормозил).Итог-я жив, в сознании, тело в синяках на уровне пояса от ремней безопасности, ремни притянули,сработали три подушки, салон почти сохранил геометрию, стекла не вылетели, ноги не зажало, о руль не ударился, кресло сорвало крепление одной ноги.У той машины повреждения аналогичные, парень сломал руку.Вину он признал сразу, по протоколу -неправильно выбрал скорость, вследствии чего не справился с управлением.
.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Принимаю соболезнования.Друга брал б/у, проехал на нем больше двухсот тыщ, третий хозяин.Проблем с Енотом не было.
zoon
Сочувствую!
Енот с честью справился с миссией по спасению водителя! good.gif
карым
Спасибо!
Сегодня пойду в страховую, сдам документы.
Следующая машина, с большой долей вероятности, будет Енотом.
Страстная еNOTEлюбка
Мои соболезнования по потере друга и поздравления с счастливым финалом.
Такие героические Еноты попадают в свой автомобильный рай, однозначно! Светлая память Еноту...
maks52
Енот пострадал спереди. Останки заберет страховая?
карым
В среду приедет эксперт оценивать, тогда и скажет, приближаться к Еноту своему не могу.Комок к горлу подкатывает.
Hedgehog in the Fog
Душераздирающее зрелище смотреть на разбитые машины, а уж на такие как у тебя самого - вдвойне. dry.gif
Радует в этой истории только то, что все живы и целы, включая виновника.
карым, примите соболезнования. И светлая память синему еноту.

Почему-то вспомнилось, глядя на фото почившего:
Цитата
- Извини, я хотел бы узнать, какого цвета он был, когда был шариком?
- Зелёного...
- Мой любимый цвет... А какого размера?
- Почти с меня..
- Подумать только - "почти с тебя". Мой любимый размер.

Не сочтите злорадством и ёрничаньем. Всегда нравился этот цвет на енотах...

olychik
Енот - молодец, хозяина не дал в обиду.
ЮрийNSK
Сочувствие... и поздравления!
Удачи, Бог хранит!
Novius
Тяжело смотреть... Благо все целы. Мои соболезнования!
карым
У моего визави машину списали, оказалось у него ещё рука и три пальца сломаны.Мой Енот ощутимо крепче оказался.Страховая насчитала 261тыщу ущерба.Сын предлагает останки продать и купить более свежую машинку.
алексей 578
А в тотал не как ?
Hedgehog in the Fog
Цитата(карым @ 14.9.2016, 20:14) *

У моего визави машину списали
А у визави октавия какого поколения была, старая или довольно свежая?

Цитата(карым @ 14.9.2016, 20:14) *
Сын предлагает останки продать и купить более свежую машинку.
Интересно, из такого состояния возможно машину восстановить до товарного вида? Вопрос риторический. Просто на вторичке часто восстановленные машины продаются... Остается надеяться, что для недорогих машин такой вариант нерентабелен и данный доблестный енот перед тем как уйти на заслуженный покой послужит донором для других прихворавших енотов.
Страстная еNOTEлюбка
карым, а левый зеркальный элемент целый? Не продадите?
карым
Не, треснутый он.

Шкода новая совсем.Была.

Мониторю барахолки.Почти совсем нет свежих машинок в комплектации Техна в продаже.И цвет у них какой-то тусклый.
карым
Только что приехал с просмотра.Техна красная, что в Химках продается-нет слов! Фото-красавица! По факту, практически всё по кругу крашено, бито, меняно.
Страстная еNOTEлюбка
Ну и что? wink.gif
И не факт, что если крашено, то бито. У меня машина тоже практически вся крашена, а фактически и двери, и крылья, и бампер, и даже крыша красились из-за незначительных повреждений. Думаю, если бы до сих пор она сохранилась в своем первозданном виде, т.е. в родном ЛКП, то выглядела бы гораздо хуже rolleyes.gif Сами же пишете, что машинка красавица, ну и что, что крашеная. Если в остальном нет серьезных нареканий, данный факт не должен так отпугивать wink.gif
Ну эт мое мнение vishenka127jr.gif
BVM
Цитата
Ну эт мое мнение

Нормальное мнение. Не совсем понимаю зачем с толщинометрами бегают вокруг машины. Если крашено это не значит что через месяц отвалится.
Rinat
Цитата(BVM @ 22.9.2016, 21:07) *

Не совсем понимаю зачем с толщинометрами бегают вокруг машины. Если крашено это не значит что через месяц отвалится.

Согласен, но сам бегаю с толщиномером, видел не раз как начинает ржаветь и гнить восстановленная деталь из-за механического снятия антикора перед покраской.
карым
Не, толщиномера не было с собой, иначе бы ещё чего нашёл.Мне больше салон не понравился.Вроде Техна, но какая-то убогая.Очень дёшево все выглядит, и пластик и сетка (как марля)с кожзамом на сиденьях, и руль без кожи.Как китайская копия настоящего Енота.И за это просят 545тыщ.
Hedgehog in the Fog
BVM, ну крышу, стойки, пол багажника и всякие такие места наверно имеет смысл проверять. Может статься, что в бочину кто-то когда-то откровенно приехал, двери поменяли, а центральная стойка переварена заново, или же наоборот, просто притерся в толчее, весь бок покрасили, но серьезных происшествий машина не видала...
Толщиномер - штука полезная, но нужно понимать, как правильно расставлять акценты.
BVM
Так вот, надо геометрию мерить...
карым
Купил Гольф Плюс.Чем-то он мне почившего Енота напомнил.
карым
Синий Енот уехал на разборку.Через пару дней будет разобран на молекулы.
Страстная еNOTEлюбка
...и найдет продолжение в множестве других Енотов, так что пессимизму тут не место smile.gif
А синего просто будем помнить victory.gif
Marozoff
Цитата(Rinat @ 23.9.2016, 10:17) *

Согласен, но сам бегаю с толщиномером, видел не раз как начинает ржаветь и гнить восстановленная деталь из-за механического снятия антикора перед покраской.

не только из-за выделенного - у меня на ваз 2104 никаких антикоров (цинкования и др и пр) не было, но ржавело именно там, где красили, а красили там, где "мяли"... а чтоб выправить мятое - грели - вот где грели там и ржавело! а ещё в местах сварки (заводской) тоже ржавело...

у меня на пятой двери есть вмятинка с повреждением лкп - я с ней ничего делать не хочу, чтоб оцинковку не трогать и не грели для выправления вмятины - имхо дольше не заржавеет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.