Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сделать самому Спойлер ??
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
kendim11
Много видел Тазов(Ваз) в основном 9 и 14, у которых на багажнике установлен спойлер металлический. А встречаються ли универсальные спойлеры.
И прочитанных постов про родной спойлер, понял что всеравно надо кузове дырочки делать. Так вот наверное существует универсальный спойлер который можно установить.
Или накройнят самому сделать из металла. На то есть много фирм даешь чертежы, и они из любого металла, толщины, под твои размеры нарежут что хошь.
Гогги
А почему нет?! wink.gif Все можно!

Самый простой и 100% вариант снять все замеры самому!
Запастись куском картона побольше и поплотнее, ножничками, сделать предварительный эскиз того, чего собственно душа и желает smile.gif Ну и под бутылочку пивка в компании друзей (помошников и советчиков biggrin.gif ), достичь внешнего совершенства - подрезая, подставляя, переделывая, снова подставляя... Потом просто разобрать свой шедевр, снять размерчики с углами и передать соответствующим специалистам...

...Счастье не заставит себя ждать good.gif biggrin.gif
DAREDEVIL
Если есть руки и возможность можно из плекси глаза сотворить что нибудь!
pjv
Цитата(kendim11 @ 10.4.2008, 8:20) *

Много видел Тазов(Ваз) в основном 9 и 14, у которых на багажнике установлен спойлер металлический. А встречаються ли универсальные спойлеры.
И прочитанных постов про родной спойлер, понял что всеравно надо кузове дырочки делать. Так вот наверное существует универсальный спойлер который можно установить.
Или накройнят самому сделать из металла. На то есть много фирм даешь чертежы, и они из любого металла, толщины, под твои размеры нарежут что хошь.

Есть один ньюанс! На ТАЗиках это не спойлер, а дефлектор. Поясню в чем разница.
Оба усторойства предназначены для изменения напрвления потока воздуха, но есть разница.
Спойлер - компонент аэродинамического обвеса предназначенный для уменьшения подъемной силы.
Дефлектор же направляет воздушный поток вниз, вдоль заднего стекла и предотвращает забрасывание его грязью, но УВЕЛИЧИВАЕТ подъемную силу!
Чтобы самому сделать правильный спойлер, нужна самая малость - аэродинамическая труба. Стоит эта штука сущие пустяки - около 100 лимонов баксов.
С дефлектором проще, можно использовать от ТАЗа, только стойки переделать.
Ванька
самоделку на скорости может оторвать к чертям...тогда вообще жопа будет, а можешь и замочить кого-нить, если в лобовое попадет
pjv
Цитата(Ванька @ 16.4.2008, 0:28) *

самоделку на скорости может оторвать к чертям...тогда вообще жопа будет, а можешь и замочить кого-нить, если в лобовое попадет

+1 good.gif
kendim11
Товарищи я знаю в чем разница спойлер и дефлектор.
Дефлектор на тазиках это погнутая поперек металическая пластинка сделана чтобы направить воздух на заднее стекло.
А спойлер металический который я имел ввиде выглядит так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pjv
Фуфло полное, но для ары на тазике вполне. Если нужны понты, то можно ставить. А так, кроме повышенного расхода топлива эффекта никакого.
Евген
Цитата(pjv @ 16.4.2008, 12:07) *

Фуфло полное, но для ары на тазике вполне. Если нужны понты, то можно ставить. А так, кроме повышенного расхода топлива эффекта никакого.

позвольте с вами несогласиться nea.gif грамотно установленный и отрегулированный спойлер помогает на больших скоростях(за 120 и далее) за счёт увеличения прижимной силы good.gif
bog888
Грамотно установленный и отрегулированный спойлер возможно сделать только в аэродинамической трубе или через спец. программы на компе! на глазок вряд ли получится! :-)
alexandei
Не мега грамотно установленный будет не на 100% эффективен. Но если он будет регулируемый, то почему нет?
Darth Maul
я задумываюсь о карбоновом
71MEG
Насколько я слышал он саморегулирующийся, только правильно установить нужно (не на саморезы,,,однако,,, )
alexandei
Для такого нужно аллюминиевую пластину с внутренней стороны крыши, чтоб его точно не вывернуло на скорости из металла.
bog888
А никто не присматривался к таким спойлерам: http://avtoform-plast.ru/zadacha.php?id=259&model=12
и вот еще один: http://avtoform-plast.ru/zadacha.php?id=219&model=12
У меня рядом на парковке стоит одна Ежевика с таким маленьким спойлером, на глазок может и к Еноту подойдет.
Anton24
Где то в инете видел продают, но я думаю можно и самому постараться - спойдер из оргстекла со светодиодной подсветкой, т.е. он светится, и довольно здорово судя по фоткам - не помню уже где находил это.
GiacuzzoRUS
Самому делать -это очень интересно! Если нет времени, то можно поставить готовый, специально спроектированный и изготовленный для Note- Вот такой.
145 евро.

или вот такой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.