Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТО, но не то...
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Дилеры
АлПан
Вот озадачился... Следующее ОСАГО в 2017 г не выдадут, если не пройду ТО... А у ОД есть услуга Тех Осмотра... Кто нибудь делал у ОД? smile.gif ПОделитесь, стоит ли вообще "игра свеч"?
алексей 578
При очередном ТО просто так справку для ОСАГО не дают , а на мой вопрос , что машина ведь исправна , раз прошла ТО , говорят - доплата в кассу , вот такая , мля , страна Гондурас . И , таки проще позвонить к ним , чем задавать вопросы здесь ? smile.gif
АДИК1970
У нас в Самаре у ОД такой услуги нет.В лицензированом сервисе ТО стоит 400 руб,проходится без проблем.В страховой ,от 1000 до 1500 руб.Цена вопроса невелика,тем более посмотрят только пробег,исправность лампочек и резину.Не более. uga.gif
У вас срок действия ТО будет 2 года!!!!
ТО-технический осмотр или более правильно диагностическая карта.
АлПан
Цитата(алексей 578 @ 2.5.2016, 9:57) *

При очередном ТО просто так справку для ОСАГО не дают , а на мой вопрос , что машина ведь исправна , раз прошла ТО , говорят - доплата в кассу , вот такая , мля , страна Гондурас . И , таки проще позвонить к ним , чем задавать вопросы здесь ? smile.gif

Понял (del)
Сколько не звонил, отвечают(наверно политика такая) уклончиво, мол "на месте разберёмся, что с Вами делать" nea.gif
Спасибо за ответы, мнение народа порой важнее...
алексей 578
Ок !
BVM
500 р для получения диагностической карты. Смотрят лампы, выхлоп, тормоза.
5-15 минут в шарашке где ТО всем делают
vova39
Проходил ТО прошлой осенью. Не у дилера, а на авторизованном под это дело автосервисе. Проверили все по полной, то есть помимо лампочек, на спецстенде протестировали торможение по осям, ручник, еще что-то там. Потом поглядели подвеску, проверили аптечку и огнетушитель. Цена вопроса у нас в регионе чуть больше 600 рублей везде где делают ТО. По времени где-то с полчаса заняло.
АлПан
Цитата(vova39 @ 2.5.2016, 16:03) *

Проходил ТО прошлой осенью. Не у дилера, а на авторизованном под это дело автосервисе. Проверили все по полной, то есть помимо лампочек, на спецстенде протестировали торможение по осям, ручник, еще что-то там. Потом поглядели подвеску, проверили аптечку и огнетушитель. Цена вопроса у нас в регионе чуть больше 600 рублей везде где делают ТО. По времени где-то с полчаса заняло.

Прикапываются, или "примерно, так" смотрят rolleyes.gif ?
Timbu$
У нас не прикапываются в шарашках, 550 р цена вопроса.
Проверяют все, но кровь не пьют.
В этот раз только не стали фоткать машину и стекла передние без тонировки, раньше фотографировали.
wdm35
Буквально неделю назад проходил ТО для ОСАГО . Хотелось по"чесноку" пройти самому.
Записался за день . Приехал-никого , свободно. 10 минут и свободен ! Цена вопроса у нас везде фиксирована(узнавал)-498 р. Проверили всё ладом , на стенде потрясли,фары глянули,тормоза,подвеску, огнетушитель с треугольником. Как назло (как обычно именно при проверке) подсветка номера не горела, вытащил из плафона салонного 2 лампы ,поменял(обе оказались разбиты внутри shok.gif )
На сайте РСА есть адреса пунктов ТО по каждому региону-городу (не левые), чтобы потом не бегать .
Но самое бедовое дело- это оказывается эл.ОСАГО купить !!! Думал ну вот и до страховых электронка добралась . Сидя дома ровно на попе и главное без ДОПОВ куплю по справедливой цене...
..ХРЕН !!!!...
Пол дня потратил ползая по сайтам СК. В 4-х зарегился (иначе опять" ХРЕН ВАМ "пишут).
НИ В ОДНОЙ НЕ СМОГ....
2 недели осталось...придётся видимо опять или от потопа или блин от засухи СТРАХоваться...
Слов нет человеческих...КОЗЛЫ...
vova39
Цитата(АлПан @ 2.5.2016, 15:09) *

Прикапываются, или "примерно, так" смотрят rolleyes.gif ?

Специально ни до чего не докапывались, но, уверен, будь что-то не так - отправили бы устранять. В принципе, правильный подход. Машина должна быть в исправном состоянии.

Цитата(wdm35 @ 2.5.2016, 22:37) *

Сидя дома ровно на попе и главное без ДОПОВ куплю по справедливой цене...
..ХРЕН !!!!...
Пол дня потратил ползая по сайтам СК. В 4-х зарегился (иначе опять" ХРЕН ВАМ "пишут).
НИ В ОДНОЙ НЕ СМОГ....
2 недели осталось...придётся видимо опять или от потопа или блин от засухи СТРАХоваться...
Слов нет человеческих...КОЗЛЫ...

Не понял всего этого? Что есть справедливая цена? И почему нельзя купить страховку у страховых агентов?
Просто спрашиваю без какой-либо подоплеки. Действительно интересно.
PS Всегда покупал ОСАГО у агентов и цена всегда была равна той, что значилась на официальном сайте, естественно с учетом различных коэффициентов.
wdm35
Справедливая цена, цена без добровольно-принудительных ДОПов. С реальным учётом класса и КМБ.
Если у вас всегда так, то вам везёт...
vova39
Цитата(wdm35 @ 3.5.2016, 8:43) *

Справедливая цена, цена без добровольно-принудительных ДОПов. С реальным учётом класса и КМБ.
Если у вас всегда так, то вам везёт...

Сколько страхуюсь - никогда ничего не навязывали, более того, даже намеков не было. Причем страховался в различных компаниях.
Marozoff
по всей видимости это есть "региональные особенности" поведения страховщиков wink.gif

зы: у нас тоже, говорят, грешат втюхиванием допов...
vova39
Цитата(Marozoff @ 3.5.2016, 9:56) *

по всей видимости это есть "региональные особенности" поведения страховщиков wink.gif

зы: у нас тоже, говорят, грешат втюхиванием допов...

Я тогда не понимаю, а что отказаться от них невозможно в принципе? Одно дело, когда тебе пытаются что-то втюхать (типа ДСО в магазине) и это, в принципе, абсолютно нормально, но ты говоришь нет и от тебя в этом плане отстают, но тут, как я понял, отказаться невозможно. То есть, мы Вас застрахуем по ОСАГО, но только в случае если Вы купите еще страхование квартиры, к примеру, так что ли? Думаю, упоминание прокуратуры в данном случае должно коренным образом изменить подход к процессу страхования.
Marozoff
можно, конечно, но почемуйто у не у всех это получается... crazy.gif

зы ещё ни разу не страховался с допами wink.gif
wdm35
Цитата
сообщение Сегодня, 15:53
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Marozoff @ 3.5.2016, 9:56) *

по всей видимости это есть "региональные особенности" поведения страховщиков wink.gif

зы: у нас тоже, говорят, грешат втюхиванием допов...

Я тогда не понимаю, а что отказаться от них невозможно в принципе? Одно дело, когда тебе пытаются что-то втюхать (типа ДСО в магазине) и это, в принципе, абсолютно нормально, но ты говоришь нет и от тебя в этом плане отстают, но тут, как я понял, отказаться невозможно. То есть, мы Вас застрахуем по ОСАГО, но только в случае если Вы купите еще страхование квартиры, к примеру, так что ли? Думаю, упоминание прокуратуры в данном случае должно коренным образом изменить подход к процессу страхования.


ЕВРОПА rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А мы чётко на границе еврАЗИИ находимся ))))
Спокойно без проблем не купить...Приходится бодаться ...И так везде,начиная с коммуналки...Постоянное состояние барахтающейся лягушки в кувшине...Надоело..
wdm35
Цитата

Почитайте на досуге...и выдохните, как вспомните про свою покупку полиса...
Я ж не придумываю sad.gif sad.gif sad.gif
vova39
wdm35
Да верим охотно, просто зачастую сытому трудно понять голодного и наоборот.
PS Кстати, бывал я у Вас на границе Евразии.
Bob
Цитата(vova39 @ 4.5.2016, 0:46) *

wdm35
Да верим охотно, просто зачастую сытому трудно понять голодного и наоборот.
PS Кстати, бывал я у Вас на границе Евразии.




И как впечатления? У жителя Калининградщины biggrin.gif
vova39
Природа особенно понравилась - красиво. Город - как город. Уралмаш впечатляет размерами. Как-то так вкратце.
millet
сегодня прошла ТО, цена вопроса 399,9 руб. (еще 100 р. мастеру, он фары подрегулировал). проверили лампочки, сигнал, тормоза (опять правда меня высадили, не смога передними колесами с барабанов съехать, и ручник сам мастер тестил тоже), выхлоп, руль и регулировку фар. по времени минут 10, без записей и очередей. Хотела сразу страховку онлайн сделать - не вышло, сайт вис на проверке данных. при этом при начальном заполнении данных был вбит левый номер диагностической карты (кончалась в 17 году) и за несколько попыток срок окончания был всегда разный.
Hedgehog in the Fog
Смотрел на сайте РСА пункты ТО и смотрел еще на сайте РЕСО, и, что интересно, тех пунктов, которые указаны у РЕСО, их нет в списке РСА. Куда ехать за диагностической картой?
Знать бы места нормальные, чтобы зря время не терять...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.