Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стеклоподъёмник
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Lavren
Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста ,разобраться с проблемой стеклоподъёмника водительской двери - при опущенном наполовину стекле , при движении появляется резкий скрип. Попробывал, в этом же положении, но не ходу , пошевелить стекло - тот же скрип.На пассажирской двери такого не наблюдается. Обидно, на нервы действует- машинке всего 3 месяца со дня покупки.Ездил в "Овод" сказали , что такая конструкция ,и посоветовали опускать стекло пониже.
ДОЦЕНТ
У меня был скрип при опускании и поднимании стёкол. Я настоял на том, что такого не должно быть на примере другой такой же машины. Они, на протяжении 2 часов, как сказали, промазали прокладки силиконом и всё исчезло. Надо настаивать, пусть они это продемонстрируют ещё на 2 - 3 машинах.
Гогги
Процитирую себя же, только из другой темки правда:
Цитата
Борьба (профилактика направляющих) сначала промываем, протираем и продуваем направляющие (видимая часть уплотнителя окна, при открытом его состоянии) Далее аккуратно неболшим кол-вом силиконовой смазки смазываем резинки уплотнителя окна. Проверяем! Если все получилось - поздравляю !
Если не получилось - два выхода. Первый, основной и желательный - К ДИЛЕРУ, под гарантию (биться насмерть - такого быть не должно)! Второй (если нет проблем ни с руками, ни с инструментом, ни с местом) - снимается декоративная накладка двери (ничего сложного, просто отвертка и аккуратность), отдирается край изолирующей пленки двери, и ключем на 10 сначала ослабляются внутренние дверные направляющие стекла, а затем корректируется их положение. Обязательно осмотреть механизм самого подъемника, при необходимости смазать!
По разборке двери можно посмотреть в топике про Шумоизоляцию, там все видно и понятно...
ДОЦЕНТ
Мне в этом плане было проще. Я это заметил, когда забирал машину из автосалона и тогда же заявил, об этой проблеме и у них не было другого выбора, как делать по гарантии.
Lavren
Спасибо за совет! Я решил не тянуть и сделал сам - снял накладку и смазал направляющие .Теперь всё нормально smile.gif
Кот Данька
У меня был мелкий дребезг такой, на уровне уха-очень надоедал angry2.gif
На ТО-1, я проблему описал, ребята всё исправили, сказали в уплотнителе песок был-почистили, промазали силиконом и теперь красота music2.gif
Palash
При опускании стекла возникает дрбзык.
Утапливаю стекло вниз на 1 см. вручную и брздык пропадает.
Пробег 4500.
Antson
Не парься, у меня такое с самого начала. Только вниз надо не на один сантиметр, а чуть-чуть надавить. Но уж лучше так, чем ручки наших мастеров опять в двери залезут. У меня после тонировки все двери стали дребезжать.
hexov
У ме ня трабла еще хуже)......Не открываеться багажник,и постоянно вот уже как 3 дня горит противотуманный фонарь сзади)......думаю,может от сырости.....или еще что то)!Сегодня буду разбирать и смотреть)!!!... sad.gif
thermobiont
задние пассажирские стекла при опускании издают звук, будто жесткой резиной по стеклу проводят... я так понял, что большинство сообщений тут об этом. и выход - смазать селиконовой смазкой, как написал уважаемый Гогги.Скажите, а это не будет нарушением гарантии? blush.gif
alexandei
Нет, не будет wink1.gif
thermobiont
Проблему устранил при помощи LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke
1 все насухо протереть
2 аккуратно нанести полосой на нижнюю часть стекла
3 опустить стекло вниз
4 поднять стекло вверх
5 стереть излишки
6 повторить операцию несколько раз
(может, конечно много раз нет смысла растрачивать бесценную жидкость, но...)
потом повторить 3 и 4 многократно
после сего не забыть выполнить 4 smile.gif
vik7
У меня тож все скрипело при опускании и поднъеме стекол, причем не только на водительском но и на пассажирском месте. Позвонил в сервис договорился на осмотр. И что же..... (о чудо) именно в тот день они не скрипели (сАбаки фиолетовые).
Путем не долгих умозаключений пришел к выводу, что перед поездкой к дилеру я ТУПО помыл мафынку (всегда лень ехать на мойку). И все прошло. biggrin.gif


Да и еще, стеклопадъемники начали противно дребежать после месяца эксплуатации. Теперь после открытия окна (не до конца) чуть поднимаю стекло и дребезжание проходит.
s-rv
Доброго!!
Дабы неплодлить темы на форуме - спрошу тут...
у меня проблема с декоротивной накладкой двери (которая не пускает воду с улицы в дверь по стеклу), а точнее, бархотистая часть начала вниз сваливаться...
как она закреплена на самой накладке? на клею или паз какой есть?
или сразу заказывать новую?

подскажите, плз..

спасибо smile.gif
Bud
У меня скрип заднего стекла при подъеме или опускании начался после появления черного самоклеящегося паролона, вылезшего со стеклом из двери. Оказалось, он фиксирует внутреннюю часть пыльника по краям, а без него она частично выгнулась в другую сторону, слежалась (стекла задние редко открываются) и скрипела резиновой частью о движущееся стекло. Разобрал, снял пыльник, с нагревом прижал отогнутую часть на место, тишина уже полгода. smile.gif
s-rv
Мой вопрос снят. Снял накладку - бархотка заломилась, выпрямил ее и поставил на место. хз почему так получилось. Возможно в морозы примерзла, а я окна тогда срывал smile.gif
aschman
Цитата(Lavren @ 6.4.2008, 17:51) *

Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста ,разобраться с проблемой стеклоподъёмника водительской двери - при опущенном наполовину стекле , при движении появляется резкий скрип. Попробывал, в этом же положении, но не ходу , пошевелить стекло - тот же скрип.На пассажирской двери такого не наблюдается. Обидно, на нервы действует- машинке всего 3 месяца со дня покупки.Ездил в "Овод" сказали , что такая конструкция ,и посоветовали опускать стекло пониже.

возможно это песок под уплотнительной резинкой можно почистить любым пластмассовым или другим не металлическим предметом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.