Lydmila474
16.2.2016, 14:37
Помогите, пожалуйста, разобраться что с авто, и во сколько обойдется ремонт. Скоро предстоит дальняя поездка, хочется "вылечить нотик"!
Завожу авто, включаю D, и еще не трогаясь, педаль тормоза выжата, появляется какой-то другой звук, тарахтение. Подскажите что это?
Вы действительно думаете, что по столь "обширному" и красочному описанию тут проведут диагностику?
Езжайте в сервис и не тратьте время.
А для начала заполните нормально профиль.
Lydmila474
16.2.2016, 15:01
А что надо еще указать в профиле???
А по поводу авто, может хоть кто-то подскажет что это может быть. Я почитала, у вас все сообщения так пишутся и помогают!!!
"появляется какой-то другой звук, тарахтение. "
вы опишите характер - похоже на металлический звук или глухой, есть вибрация по кузову при этом тарахтении, нет ли проблем в движении и разгоне, горят ли какие либо лампочки на приборной панели при этом, появляется ли такой звук при включении R, включен или нет при этом кондиционер (он может так шуметь после простоя) и т.д.
Lydmila474
16.2.2016, 15:48
Спасибо, сейчас все еще раз проверю, послушаю, и позже все подробнее опишу.
Lydmila474
16.2.2016, 17:56
Описываю подробно проблему: звук тарахтения глухой, не металлический, ни по кузову, ни по коробке, рулю не бьёт, проблем в движении, торможении нет, ни какие лампочки на панели не горят. Звук появляется только при переключении коробки на D громко, на R тише, на P исчезает, и только во время полной остановки машины, на ходу при незначительном торможении этого звука нет. Кондиционер выключала, это не он! Пробег у машины 80000. Так что это?
А в педаль тормоза передаётся вибрация при этом?
Lydmila474
16.2.2016, 18:47
Нет, в педаль тормоза вибрация не передается
Самое лучшее в вашем случае это съездить на диагностику в СЦ (ИМХО). За машинкой то следите, ТО вовремя проходите, жидкости все меняете, в АКП меняли жидкость/масло?
Lydmila474
16.2.2016, 20:16
Все ТО прохожу вовремя, только у официалов, последнее проходила в декабре. Все жидкости, масло поменяли, их уровень в норме
алексей 578
16.2.2016, 20:31
+100500
Это!

Lydmila474, попробуй удерживая тормоз левой ногой, правой легонько поиграть газом.
При где-то 1000об/мин звук
пропадет кардинально изменится.
Так вибрации нет же ведь
Lydmila474
17.2.2016, 12:53
Всем Спасибо за советы, особенно Алексею 578, по его ссылке нашла много полезных рекомендаций, буду пробовать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.