Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стекла задних дверей самопроизвольно открываются...
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
иНот
Уже четвертый раз замечаю странную вещь. Стекла задних дверей, которые без эл.стеклоподъемников, оказываются немного опущенными.
Это только у меня такие вещи просходят или это хронь у всех комфортов?
Kay
На ВАЗе тоже самое. Думаю, что это проблема ручных стеклоподъемников. Либо задние пассажиры руками (ногами) задевают, либо при движении немного опускается.
иНот
У меня с одной стороны детское кресло и ребенок привязанный иногда ездит:)
он вряд ли это делает
kirnus
У меня наоборот - как раз младшенький ногой ручку стеклоподъемника задевал в Примере.
Bob
Цитата(иНот @ 11.12.2006, 17:45) *
У меня с одной стороны детское кресло и ребенок привязанный иногда ездит:)
он вряд ли это делает
Дай Бог, что бы это оказалось самым страшным из твоих заблуждений wink.gif
иНот
ХМмммм ....
Он маленький совсем. Кроме того, открывается с обоих сторон
Дон Хуан
Цитата(иНот @ 11.12.2006, 12:28) *
Уже четвертый раз замечаю странную вещь. Стекла задних дверей, которые без эл.стеклоподъемников, оказываются немного опущенными.
Это только у меня такие вещи происходят или это хронь у всех комфортов?
..после прочтения поста проверил у себя..при полностью закрытых стеклах ручки стоят положением вертикально вверх. Ничего не опускается. Может поправить положение ручек? Поставить на пол-двенадцатого на левой и на пол-первого на правой?
иНот
Хорошо, буду дальше наблюдать...
Neo
всех кого я знаю с комплектацией комфорт, такая хрень происходит!!!
ДИНИС
Интересно, задние стекла полностью открываются скрываясь в дверном каркасе или нет?
А передние? Если торчат, то это вроде похоже на ВАЗ 2110 и семейство.
иНот
Все следим за задними дверямиshok.gif
Артём
после разборок дверей, ручки поставил горизонтально, самому странно, но больше самооткрываний не наблюдал wacko2.gif , возможно совпадение.
vvaleriv
Здравствуйте все. Я очень редко вожу на задних сиденьях пассажиров,но тоже заметил постепенное открывание стекол.Раз в неделю проверяю дозакрываю чуть-чуть.Ручки переставить??? надо попробовать,на вряд ли.Если бы они весили по 200грамм...тогда может и вышло бы. Надо попробовать...
alexandei
Переставил ручки когда делал шумку - полтора года назад. С тех пор проблем нет
АлександрМ
Цитата(Neo @ 25.1.2007, 13:55) *
всех кого я знаю с комплектацией комфорт, такая хрень происходит!!!
У меня не происходит, но ручки после установки динамиков поставил вертикально вниз ( в Шевике открывались и вылечились частично этим, наверное ).
А стёкла опускаются - передние полностью, задние - нет. Так,что не десятка это однако.
aschman
гири на ручки и все будет в ок.
Артём
Радикальное решение...
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=8421
BENZINA
Проще ручки перевесить в другое положение чем колхозить стеклоподъемники(кому они нужны были берут другую комплектацию.)
noy1977
Ребята приветствую подскажите пожалуйста код ручки поднятия стёкол.Ездил необращал внимания,но в какой то раз беру ребёнка с заднего сидения,а ручки то одной и нет всю машину облазил не нашёл.На вопрос куда ручку для поднятия стекол дел сынок?Отвечает ..я незнаю папочка.
jacksontown
Оно?
noy1977
Цитата(jacksontown @ 11.10.2015, 21:28) *

Угу оно.Ох и ценик то неслабый 2тр.
denver
стукнись к Джедаю. Наверняка подберет.
jacksontown
За ценник согласен - сам опупел от цифры shok.gif Видимо, там сплав очень редких металлов. Как в тех чапельниках из известного фильма biggrin.gif
А так да, стучись к Джедаю.
noy1977
Угу и редких точно.На разборке купил правда тоже не дёшево за 400р
Василий
Чтобы стекла не опускались самопроизвольно, нужно соответствующим образом сориентировать ручки стеклоподъемников на шлицах.
При полностью поднятых стеклах ручка левой двери должна смотреть на 8-10 часов, правой -- на 2-4 часа.
В такой позиции при тряске во время езды вес ручек будет поджимать стеклоподъемники на закрытие, а не наоборот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.