Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: При включении печки пассажиру дует холодным с передам и сзади!(
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
EnotLNR
Ниссан ноте 2008 год стоит климат с циферками!)
Проблема такова-включаю печку водителю и пассажиру за ним дует кипяток, а переднему пассажиру дует еле тёплый, холодноватый и пассажиру Взади селящему толе!
Но при включении воздуха на обдув Стекла и центрального обдува дует везде горячий, но при этом пассажиру американо дует холодным!!!!
Помогите кто сталкивался с такой проблемой, что делать(((
Едем мёрзнем, а ехать ещё 4,500 км!!!
yta
Посмотрите, крышка салонного фильтра не отвалилась. У меня такое было, выпала крышка фильтра под бардачком и оттуда дул холодный воздух переднему пассажиру. В сервисе сказали что она часто у кого выпадает.
EnotLNR
Да скорее всего она, поскольку остановились, я полез туда, дует горячий воздух с отверстия, а с соседнего холодный, причём с соседнего фильтр чувствую рукой, вот только не пойму куда крышка эта делась сраная...
yta
Если из машины не вываливалась, то как вариант за бардачком. У меня я тоже не могла понять где она, ездила к дилеру, там мне подогнали какую то случайно оставшуюся у них, они же меняются вместе с фильтром. А потом позже уже, снимали бардачок и вывалилась крышка smile.gif. Хотя у дилера мастер пытался ее у меня под ковриком найти... Сказал их часто теряют.
zoon
Цитата(EnotLNR @ 27.11.2015, 0:25) *
Да скорее всего она, поскольку остановились, я полез туда, дует горячий воздух с отверстия, а с соседнего холодный, причём с соседнего фильтр чувствую рукой, вот только не пойму куда крышка эта делась сраная...

Может под коврик завалилась...
А так, можно просто тряпку (полотенце) скрутить и заткнуть отверстие.
EnotLNR
Тоесть эта крышка продаётся вместе с фильтром!?
Но тогда ещё такой вопрос почему тогда и у заднего пассажира тоже дует холодным воздухом с под сиденья?
Только обнаружили, что дует холодным не только у пассажира с переди, но и у пассажира Взади с правой стороны тоже, при любом положении климата хоть в ноги, хоть обдув, хоть в лицо, короче при включённой печки в любом положени, дует холодным в ноги в правой стороне!!!(()
yta
Тут ничего точно сказать не смогу. Я только описала как у меня было, и решилось установкой крышки. Просто задний пассажир в тот момент сидел за мной и не жаловался, а передний замерзал smile.gif.
EnotLNR
А фильтр салона с крышкой продаетьсЯ?
Novius
Оригинал - точно с крышкой.
EnotLNR
Тоесть если куплю фильтр то проблема исчерпана???
yta
Вы проверьте откуда дует. У меня это было точно понятно, там прям морозный поток был, а из вентиляции "жарень". Если точно оттуда где фильтр, то значит да. Крышка (или новый фильтр с крышкой) все решит. А про заднего пассажира не понятно, ему дует из вентиляции или просто такие завихрения холодного воздуха из места где нет крышки.
FEPYMY
Фильтры есть и без крышки продаются. У меня есть лишняя. Нужен комплект. Приеду домой посмотрю в экзист. А задний пассажир получает поток вдоль дверей. Короче воздух с улицы проходит сначала фильтр. Потом нагревается или охлаждается. Добрая часть воздуха попадает в салон еще не нагревшись.
EnotLNR
Задний пассажир получает с обдува тёплый воздух разобрались, но вот уже с переди просто с фильтра салона дует такой холодный что аж назад додувает!!
Ребят выручайте едем в хантымансийск и все холоднее и холоднее, уже ростов проезжаем, на Волгоград, а там все дальше холоднее и холоднее аж снизу в лицо задувают, может кто подскажет какой Фильтр купить что бы дырку закрыть и дуло теплом, может на экзисте есть завтра будем в Волгограде утром там может купить скажите только какой!!!
FEPYMY
Ну можно же заткнуть пока тряпкой. Крышка шириной с коробок спичек длиной примерно 15 см. На заправке останавливайтесь и заткните. Если даже "шарфик" заткнуть по глубже то ничего страшного. Фильтр длинный примерно 25 см. Короче пробуйте и прибудет с вами тепло!
gosh
Вряд ли у них (экзист Волгоград) в наличии есть. Вам проще спросить тут если кто то из клубней со старого фильтра отдаст (если не выкинули). А можно к любому дилеру ниссан заехать и купить либо новый с крышкой или объяснив ситуацию спросить у них на сервисе старую крышку, может и завалялась у кого из слесарей в ящике. smile.gif
ANDREW1958
***
EnotLNR
Спасибо большое, за подсказку!!!
Вот нашёл фильт в Волгограде в наличии фирмы tsn не знаете он с крышкой идёт или нет, на экзисте!

Оригинал 5 дней ждать, нет времени!!!

Цена смешная 289 рублей но в наличии есть!!

А оригинал 789
gosh
TSN 9.7.476 - по картинке с крышкой
EnotLNR
Ну да по картинке вроде с крышкой я смотрел в Гогле!
А на самом деле как оно есть?
BVM
Уж если крышки не будет то хоть тряпку, хоть кусок картона можно заткнуть щель. Неужели так дует. Радиатор печки у нас ещё ниже чтоли, в торпеде?
gosh
Фиг его знает, не ставил такой но в экзисте товар соответствует картинке.
Вы на экзисте его смотрите? Если на экзисте то "наличие по адресу" точно Волгоград или всё же Москва?
EnotLNR
Когда стоишь не сильно а когда едешь 120-140 дует так что аж водителю в глаза задувает!!!
Уже вставили тряпку ну все равно поток слабый идёт!
Поэтому хотелось бы поставить нормальный фильм!!!
Ну может все же кто то знает tsn идёт с крышкой или нет

Волгоград есть точно, но скрытой он или нет!!!
ANDREW1958
***
Bob
Вытащите фильтр вообще, вырежьте пластинку(заглушку) из картона или пластика по форме отверстия.
Вырежьте из жести (консервенной банки) полоски и закрепите ними заглушку как скобками.
К сожалению не помню форму отверстия - есть ли кромка, что бы зацепиться, но в конце концов изолента или скотч в помощь.

Удачи!

Блин, Андрей опередил biggrin.gif
EnotLNR
Да это мы сделаем точно, но все равно проблему хотелось бы решить как положено!!!
Просто появился вариант в Волгограде но знать бы точно на счёт крышки!!!
Car69
Цитата(EnotLNR @ 27.11.2015, 20:06) *
А на самом деле как оно есть?

С крышкой он: https://www.drive2.ru/l/68317/ .
EnotLNR
Спасибо большое, завтра заберу отпишусь!!!)
zoon
Там вроде 1,4....
MIHA PTG
Точно с крышкой, вчера поставил себе, крышка встала плотнее оригинала. Бери не парься.
Только у меня 1,4
gosh
Одинаковый что на 1.4 что на 1.6 а ещё он идёт на микру и некоторые ренохи
EnotLNR
Ребят всем спасибо все подошло крышка стала хорошо да и цена 250 р!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.