Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Китайцы слизали нашего Енота!!!!!!
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Автопресса
Strike
Не умею вставлять картинки, посмотрите Клаксон 23 номер, страница 22. Great Wall слизал полностью дизайн нашего Енота... Начиная от оптики, заканчивая... ВСЁ слизали, даже бумеранги точно такие. Я в шоке. Правда морду на фото не видно, только пупырки на фарах видны. Пропорции кузова вроде несколько иные, он кажется короче и выше, но по фото не понятно. Обещают продавать его в России со следующего года. Обидно, что будет ездить по тем же улицам "пиратская копия" нашего красавца. Мне кажется, это негативно скажется и на имидже самого енота - будут его ассоциировать с китайским автопромом. "Вон, вон китаец едет... или ниссан??". Что вы думаете об этом, отреагирует ли на это Nissan?

Кстати, называется он Great Wall Gwperi.
KPbICA72
Да пурга это все, не обращайте внимания. Китайцы все копят, у них уже 3 или 4 Матиза выпущено (QQ и прочие). Теперь вот за японцев принялись. Любят они клонов делать. biggrin.gif
Strike
Изображение


Вот нашел фотку спереди, спереди конечно совсем не похож.
Strike
Изображение
А вот ещё. Короче я немного успокоился. Но если смотреть чисто сзади - один в один Енот.
kirnus
Морда скопирована с Мицу Аутлендер. Как считаете?

Цитата(Strike @ 10.12.2006, 0:33) *
Кстати, называется он Great Wall Gwperi.


Интересно, как это произносится? smile.gif
Strike
Да морда действительно похожа на аутлэндера, но говорят, что морду сдули с Fiat Panda, правда, я его не видел никогда.
А Гвпери как-то для российского уха звучит не очень благозвучно, какое-то, извините, "Га..о в перьях". Ну чего-нибудь придумают. Вот, например, у нас в рекламе по местному телевидению дилер Kia называет модель Спортэйдж не иначе как спортАга, Киа спортАга, я когда увидел рекламу, чуть не упал.
kirnus
Цитата(Strike @ 10.12.2006, 20:06) *
Да морда действительно похожа на аутлэндера, но говорят, что морду сдули с Fiat Panda, правда, я его не видел никогда.
А Гвпери как-то для российского уха звучит не очень благозвучно, какое-то, извините, "Га..о в перьях". Ну чего-нибудь придумают. Вот, например, у нас в рекламе по местному телевидению дилер Kia называет модель Спортэйдж не иначе как спортАга, Киа спортАга, я когда увидел рекламу, чуть не упал.

Смешно biggrin.gif
Панду можно поглядеть тут. Но по-моему ничего общего с этим, который в перьях, нет smile.gif
Strike
Действительно, не очень похож на Панду, а вообще, положа руку на сердце, Periстый довольно симпатишный автомобильчик, наверное, потому что похож на Енота.
Ranger
Вообще-то это уже обсуждалось. Копировали они именно Панду - размерность та же. От Енота взяты только некоторые элементы дизайна ака фары и фонари.
мирянин
Да просто узкоглазые Мурано испугались - вот и не дерзнули biggrin.gif
Карина
Надеюсь, что их будет не много рассекать по дорогам, все-таки у нас не много любителей китайского автопрома.
ALX II
Обявляю китайцам ФУ!
Хотя если честно машинка у них симпотная получилась.
А всё равно сволочи, даже не знаю как после токого оскорбления в китайский ресторан ходить...
Ranger
Широко рекламировались цифры продаж: 11тыс. китайских машин и 10тыс. иранских, хотя про такое я даже не слышал.
Maxnet
Внимательно посмотрите на фото №1 .... сеточка-решетка на фальш-решетках радиатора ужё стоят .... То чего на Енотах не хватает и что мы пытаемся поставить своими руками .... :-))))) В чём то китайцы иногда соображают ....
Продавались бы такие тарахтелки тыс. за 5 у.ё .... купил бы всей родне :-))))
NoName
Цитата(Maxnet @ 14.12.2006, 14:27) *
Продавались бы такие тарахтелки тыс. за 5 у.ё .... купил бы всей родне :-))))
За что ты так не любишь свою родню?
kirnus
Вот продолжение.
Doctor
Цитата(Strike @ 10.12.2006, 20:06) *
А Гвпери как-то ..., "Га..о в перьях". Ну чего-нибудь придумают. ...дилер Kia называет модель Спортэйдж не иначе как спортАга, Киа спортАга...

СУПЕР!!! Прочитал - долго смеялся smile.gif smile.gif smile.gif
Doctor
Цитата(kirnus @ 21.12.2006, 17:12) *

Это как-то обнадежило. Вначале. А потом подумалось, что Европе до нас мало дела, и потому китайцы могут реально рвануть на наш рынок со своим "г в перьях". :)ну что же, будем клеить на них наклейки - "ЭТО НЕ ЕНОТ". А вообще они молодцы, наш бы автопром так быстро подстраивался.
Kit
А чего-то на фото оно размером с Оку кажется unsure.gif Размеры есть где-нибудь?

P.S. Фары у него интересные Изображение
kirnus
Цитата(Kit @ 7.1.2007, 0:49) *
А чего-то на фото оно размером с Оку кажется unsure.gif Размеры есть где-нибудь?

Ну может размером и с Оку, а вот на Париж-Дакар ентот Фиат с которого китаёзы нашего еНота стырили smile.gif какое-то там место даже занял и вроде даже престижное cool.gif
Алекс
Машинка конечно нормальная (по виду)! Но нет в ней шарма, стиля, улыбки Енотовской. Короче бездушная копия. Видно. что ее как конструктор собрали из нескольких популярных моделей. Китайцам до японцев еще далеко. Да и с Енотом эту тачанку не спутать!!!
VADIMDAV
УБОЖЕСТВО!!!!!!!!!
Ванька
http://www.chinamobil.ru/great-wall/peri/?view=photos
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ничего не напоминает? Чина не дремлет! biggrin.gif
OleX
В каком-то журнале читал, что это перелицованная Панда (та, что Фиат). И размеры такие же. Так, что еНоты могут спать спокойно (как и их хозяева smile.gif )
Rat_60
Китаезы дерьмо не копируют
pjv
Да, копируют хорошие автомобили.
Только, вот, копии дерьмовые... smile.gif
minidisc
Вот увидел - и что то смотрю похожее в этой фотке....
Изображение
интересно что за марка и скока стоит и как внутри
bzhasso
это клон Фиат Панда последнего поколения Great Wall Peri по-мому
подробнее в Авторевю biggrin.gif
minidisc
действительно он

Изображение

тока почемуто на енота оч похож особенно задняя оптика
bzhasso
похож, тока усох пока делаливезли biggrin.gif
Евгений_
мдааааааааааа........... nea.gif
а вы видели BYD???????????????
пародия на короллу в предыдущем кузове.................. все один-в-один

а тут на ноут смотрели, когда "рисовали" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BIGMAN 5991
НО не досмотрели blum3.gif blum3.gif blum3.gif
evad
Да,здорово!И ничего не надо придумывать,чуть уменьшил и всё!Прежде
чем содрать,наверное делали экспертизу продаж машин этого класса.
Иначе и не стоило возиться,значит Енот рулит.
Wild Tiger
вчера видел красненького Great Wall Peri в Москве, на улице Свободы. Сзади - ну вылитый енотик, сбоку - "шо это? почему такой махонький...", спереди - "ужжас!" smile.gif
Чеширская кошка
двойка им за слизывание - не нра nea.gif
Евгений_
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

давайте продолжим ветку пародий

Peri - NotoPanda
Tigo - RAV4
BYD - Corolla
Amulet - Seat Toledo
QQ - что-то вроде Matizа
.........
alexandei
GW Peri это в большей степени Фиат Панда чем Енот. От енота только попа. И зря вы его ругаете. Лучше чем матиз, маленькая машина для маленькой девочки =)
Евгений_
Цитата(alexandei @ 30.3.2009, 10:39) *

Лучше чем матиз, маленькая машина для маленькой девочки =)

пребывая в здравом уме и в твердой памяти, "ни за какие ковришки" (с) не купил бы ЭТО своей дочери или жене (коих пока нет............ но все равно)

blum3.gif blum3.gif blum3.gif
kompas
Периодически у менявозникают сомнения в способе защиты интеллектуальной собствнности.
Мне кажется, что неправильно запрещать китаёзам продавать своих клонов, даже если внешне они один-в-один.
Получается, что вместо стимулирования интеллектуального труда, люди пытаются задушить конкуренцию. Но, китаёзы, молодцы!.. умеют выкручиваться из ситуации.)
Авторские права нуждаются в серьёзном пересмотре, ИМХО.
Если европейцы не смогут производить конкурентноспособые авто, то пусть делают дизайн для китаёз по их заказу.
Хотя, китайских клонов народ берёт не штабелями, но у китайцев качество всё растёт.... когда они дорастут до европейцев, то и цены у нихбудут на одном уровне.. и тогда тактика клонов им уже не поможет развиваться...
Думаю, что европейцы мало теряют от того, кто китай-авто похожи на популярные модели.
Вобщем, больше вреда, чем пользы от авторских прав.
enotix
отличный авто
Скиминок
У них все авто копированы dirol.gif Хотя я сам бывший владелец автопрома поднебесной driver.gif Мне казалось, что он был похож на митсубиши кольт (конечно слегка). Но сделан был на совесть uga.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.