Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дизайн двери багажника
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
21043
такое чувство, что масса мелочей в машине недоделаны, или начаты, а потом брошены (типа передумали).

например дизайн двери багажника.
ну задумано же было дизайнерами по-другому, ан нет, такое чувство, что в последний момент кто-то влез и специально испортил.

предлагаю взять чёрной краски (или плёнки. или денег. или фотошоп, как я) и исправить:

было:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

стало:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и еще штришок:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

PS на фото машина не моя, из интернета взял.
R@X@R
Цитата(21043 @ 31.8.2015, 14:29) *

на фото машина не моя, из интернета взял.

За такие стопы я бы Е...О бил

п.с.
А крышу что же не заретушировал??
BVM
Катафоты не закрасил! не порядок!
Aqualung
5 минут искал что за штришок на 3 фото... плюнул.
Даже противотуманка черная... это сильно, сильно глупо smile.gif
21043
Цитата(R@X@R @ 31.8.2015, 13:48) *

А крышу что же не заретушировал??


всё уже украдено до нас (с) самизнаетекто

Изображение

PS так, стартпост про исправление силуэта стекла пятой двери.

про тонировку стопов, катафотов, противотуманок - с праведным гневом не ко мне, я такое тоже недолюбливаю.

PPS и вот вариантик:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Novius
... для полки )
R@X@R
только вот они мало у кого до полки достают... )))
Car69
+1. Можно их амортизаторами полки назвать. smile.gif
Изображение
Резинки выполняют две функции:
1. Ограничивают смещение полки в продольном направлении(к двери багажника), и как следствие не позволяют "выскакивать" из панели(фото Ozzy-Kiev) Изображение
2.При закрытой двери багажника, резинки удерживают полку в закрытом состоянии не позволяя, двум резиновым шнуркам, поднимать её, и стучать об опорные панельки.
Цитата(R@X@R @ 9.9.2016, 23:02) *

только вот они мало у кого до полки достают... )))

Если край полки, и/или втулки/фиксаторы деформированы, тогда 100% ДА. В идеале резинки только слегка касаются полки, не давят на неё.
Ozzy-Kiev
С резинками для полки все ясно, но дополню, что со временем от ооочень частых открываний багажника, черные втулки навесной полки или бежевые гнезда для них немного разбалтываются. Это дает возможность полке люфтить на кочках например.

Резинки как раз не дают полке "скакать".

Кто-то на дно полки фиксирует мелочь всякую, то же как противовес от подпрыгивания, но недостаток вылазит другим боком: шнурки растягиваются и упоры быстрей ослабевают.

Я например в нижний торец полки, где она касается полкадержателей (тыльные укловые пластинки), наклеил по 1-2 доп слою карпета. Полка чуток выше сидит и резинки плотнее держат с тыла, т.к упираются не в середину, а ближе снизу в юбку, которая расширяется в торце к ницу полки.
Плюс за счет этих карпетных накладок, полка гипотетически уже не отдает глухие стуки в подпорки. Карпет звуки гасит замечательно.

А по сути темы, видел беларусские такие доделки.
Смотрится убого, честно говорю. Возьмите рено сценик.
Принцип похож: стекло верхней полусферой и полоска для отдельного открывания с улицы. Конструкторски сделано удачно.
Но на еноте эта полоска тяготит наоборот вниз под общую кромку фонарей. Это ближе к варианту открывающегося бортика в пикапах, а не к рено сценик. Но это по железной части.

По стеклянной увеличенной части вижу действительно недоделанный рено модус, у которого диспропорция: стекла больше чем железа на пятой двери. Китайщина это больше всего в хэтчах и копирует, т.к. Экономия! Лучше стекла побольше, а железной части поменьше.
И такое уродство вы называете нормой-недоделкой ниссана?

Значит у нас разные вкусы, и это будет мое мнение в противовес вашему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.