Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Толчки в рычаге МКПП
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
Дикий кот
Коллеги, у меня при включеной 3 передачи рычаг немного вибрирует и подергивается при нажатии на газ. Еще у кого нибудь такое есть? sad.gif
elvin
подрагивается на нажатия на педаль газа. и не только на 3ей. но не вибрирует.
Дикий кот
Да.... Значит не я такой один.... Интересно, это неисправность или так и должно быть?
Гогги
Да у всех она дрожжит, в большей или меньшей степени! Имеется ввиду у любой машины с МКП!!!
Ведь рычаг имеет прямую связь с коробкой+движком. А ведь движок у нас выбрырует cold.gif ! И тем сильнее, чем нагрузка больше!
Конечно рычаг задемпфирован в самой кулисе переключения! Но 3 и 4 передачи находятся в нейтральном положении рычага, и, поэтому демпфирование минимально!!! Просто в положении 4-й передачи это менее заметно, вот и усё smile.gif !
elvin
связь связи рознь. smile.gif

есть машинки где рычаг напрямую уходит в коробку, есть где через хитрую систему рычажков. там где рычажки - вибрировать будет _заметно _ меньше
mlees
Недавно заметил (пробег около 27тк) - если на ходу, при включенной передаче положить руку на рычаг МКПП, то нажав на "сцепление" ощущаю небольшой толчок назад, отпускаю "сцепление" - толчок вперед. Раньше никогда не обращал внимания.
Отсюда вопрос - это нормально, или признак появления какой-то неисправности в механизме переключения передач?
Попробуйте, если кому не лень будет, и о результате, пожалуйста, сообщите.
Братец Лис
Это нормально. При выжиме или отпускании сцепления меняется величина момента передаваемого от двигателя коробке, через органы и механизмы управления изменение момента передается на рычаг КПП.
V_V
Двигатель же не жестко прикручен, есть подвижность, вот и передается на ручку. Тоже самое есть при нажатии и отпускании педали газа. И чем ниже передача, тем заметней этот толчок. Поэтому и не рекомендуется держать руку на ручке, разбивается механизм.
mlees
Кстати, да - сегодня еще попробовал - действительно: толчки ощущаются и в тех случаях, если отпускать или нажимать на "газ"! Значит это нормально, ну спасибо, успокоили.
V_V
Если покачать машину вперед-назад на включенной передаче, то даже видно, как двигается двигатель с коробкой при знакопеременных нагрузках.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.