Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот и я стал енотоводом!
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
Rime
На днях наконец-то забрал свой авто из салона.

Как выбирал салон.
Дженсер на Добролюбова удачно находился в 5 минут ходьбы от моей работы. Отзывы про него были нормальные, так что, казалось, выбор был предрешен. Выбирал машину там, тест-драйвился там же. Но, когда дело дошло до заказа, оказалось, что нужная комплектация будет только к концу декабря. Расстроился. Дома решил ради интереса позвонить в Дженсер на Лобачевского, хотя база машин у них вроде бы одна. Чудо smile.gif. Машинка была, и не одна. На утро с женой поехали смотреть. Менеджер нас встретил, подтвердил, что машины есть (вернее будут). Еще раз посмотрели авто в салоне. Тут выяснилось, что салон берет комиссию при оплате, т.к. долары (не помню размер). Я немного не поверил и перезвонил в дженсер на добролюбова - комисси нет. Сказал об это менеджеру - комиссия исчезла, "только для вас" с улыбкой сказал менеджер. Поехали на тест-драйв. Вернулись сели заказывать... тут оказалось что машин нет. Будут в конце декабря. Блин. Вспомнилась и комиссия при оплате.... и то что в другом салоне машин нет. Не знаю что здесь - тормознутость менеджеров или попытка обмануть и нажится на клиенте.. (есно дело, предлагали другой цвет). В общем поехали домой. На утро обзвонил половину салонов. Узнал, что есть на конец ноября в двух-трех. Зарезервировал по телефону машинку и поехал в ОВОД. Почему в ОВОД? - Удобно добираться и не было негативных впечатлений от него, хотя первое время название меня смущало smile.gif.
(Был еще в У Сервис+, но впечатление среднее)

Встретил меня менеджер Сергей Ларкин. Вел себя очень коректно и вежливо. Никаких нареканий к нему нет, да и вообще от салона одни положительные впечатления. Оформили предварительный договор, внесли предоплату $300. Оплата по курсу ЦБ. Поговорил на счет кредита и страховки с менеджерами и поехали домой.

В начале ноября еще раз приехали в салон подавать заявку на кредит (NF). Проблем не возникло и через 3-4 дня кредит разрешили.

В середине ноября позвонил Сергей и сказал, что машину привезли. Привезли раньше на две недели! smile.gif
Конечно обрадовался, но по фин. соображениям раньше декабря забрать авто не мог.

Самое время в оставшиеся две недели было занятся изучением допов и цен на них. Да и вообще, что нужно для авто.

30 ноября поехал платить первый взнос в ОВОД.
Сумма набралась больше, чем я рассчитывал изначально, поэтому размер кредита пересмотрели в меньшую сторону. Оформил сразу страховку в AIG, очень приятный страховой менеджер Виктория. После стал ждать приглашения в банк, предварительно договорившись забрать машину 5 декабря.
В субботу съездили с женой в банк ММБ. Впечатления остались тоже только положительные. Банк обещал перевести деньги в понедельник 4 декабря.

В понедельник еще раз созвонился с менеджером Сергеем. Уточнил в какой позе находится мой Nissan Note smile.gif. Будут ли готовы все документы, птс и и т.д. Так как приеду забирать авто утром и не хочу никаких неожиданностей.
Единственное, салон отдавал машину только после того, как у них на счетах появятся реальные деньги. Платежные поручения, договор банка и т.д. их не интересовал.

Пока все делал купил допы по никзким ценам у Джедая. Вообще, решил в салоне ничего не брать - слишком высокие цены. Да менеджер и не настаивал (видимо про себя соглашаясь со мной smile.gif).

Приехал за машиной во вторник к 9. У Сергея был выходной, поэтому выдавал машину другой менеджер Олег Овчинников. Енот уже ждал подготовленный и помытый в салоне. Олег все подробно рассказал об авто. Показал как что включается и оставил осматривать и проверять машину. Кстати, оба менджера весьма критично отнеслись к списку, что нужно проверять при приемке машины. Да и вообще сказали в интернете чего угодно могут написать. Но это, на сколько я понял, общее отношение сервисов к интернету - там ведь про них могут и плохое написать smile.gif. Список, лично мне, весьма помог хотя бы разобраться в машине.
К 11 мы успели осмотреть машину два раза smile.gif. И я уже пару раз спрашивал менеджера как там денюшки добрались... ждите. В полдвенадцатого деньги наконец дошли smile.gif. Сразу подписал документы - все было оформленно. И поехал. Как обычно на ближайшую заправку - бензин был на нуле.
После этого поехал забирать диски, шины и затем ставить защиту картера в ДЗК.

Домой приехали где-то в 5 - ужасные московские пробки.
Кружку чая внутрь (вторая за день) и в гаи. Приехал в варшавское МРЭО где-то к 6-ти. Получить номера уже не надеяося.. но тут произошло чудо и за 2 минуты до закрытия мне их все-таки вручили smile.gif. Ура!

Домой - отметить!

На следующей день поехал в сервис ставить сигналку. Поставил недорогую с пейджером. Машина застрахована по самое не балуйся и еще вкладывать деньги в противоугонный комплекс.. их и так уже нет smile.gif.

Вот! Очень радуюсь новой машине. На спидометре уже 170 км. Машина классная.
Адвокат
ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!
Желаю никогда не отмечаться в "Косяках".

ЗЫ Если так и дальше пойдет - Енот станет "народным" автомобилем типа Жука (поставил бы ржущий смайлик - да почему то не дружат смайлики с моими компами - не проставляются)
Антуан
Цитата(Rime @ 8.12.2006, 17:02) *

Оформил сразу страховку в AIG, очень приятный страховой менеджер Виктория.

....После этого поехал забирать диски, шины и затем ставить защиту картера в ДЗК.

... На следующей день поехал в сервис ставить сигналку. Поставил недорогую с пейджером. Машина застрахована по самое не балуйся и еще вкладывать деньги в противоугонный комплекс..


Уважаемый Rime, присоединяюсь к поздравлениям!
Сам пока только строю планы о покупке еНота (по ряду причин, произойдет это предположительно в начале лета 2007).
Очень хочется уточнить ряд моментов:
Включали ли страховку в кредит?
Сколько AIG насчитал страховой премии?
Выходит сигналка вовсе не обязательный элемент для КАСКО? Она никак не удешевила бы премию?
Или храните авто в гараже?
И что такое ДЗК?
Спасибо за комментарий.
Rime
Антуан
Отвечаю по порядку.

Страховку оплачивал за свои наличные. По моему, это не влияет на кредит, хотя нужно уточнить.. Но решил не создавать потенциальные проблемы и оплатить кредитом исключительно машину.

AIG насчитала $1895 за КАСКО (не помню, включается ли в это расширение ОСАГО, сил уже нет смотреть - весь день работал smile.gif). Размер суммы сильно зависит от конкретного случая - машина, возраст, стаж. Для начинающих водителей, наверное, будет выгодней страховаться в какой-нибудь другой компании. А в моем случае дешевле было только в РОСНО. Но предпочел солидную иностранную компанию.

Сигнализация не нужна (есть же NATS) и на страховку никак не влияет. Хранение машины также не оказывает никакого влияния. (это верно для AIG)

ДЗК - это фирма, которая делает хорошие защиты картера. В том числе и для нашего Nissan Note. Посмотри в разделе "Сделаем сами!", -=MAXDIE=- написал статью по установке защиты от ДЗК. Мне было проще приехать и установить в самой ДЗК, а не искать яму и копаться самому. Хотя при этому съэкономил бы рублей 600.

Позволю себе совет. Если планируешь покупать в начале лета, то периодически обзванивай дилеров на предмет очереди на машину. Сейчас она около 1,5-2 месяцев. Предполагаю, что к лету может еще вырасти. Звони, к примеру, раз месяц, чтобы точно подгадать к желаемой дате. И еще - во многом отношение к себе дилера определям мы сами. wink.gif


Спасибо всем за поздравления!
На спидометре уже 250км. Машина класс. Разорился еще на GPS. Теперь вообще все шоколадно будет smile.gif.
KPbICA72
Цитата(Rime @ 9.12.2006, 23:10) *

Разорился еще на GPS. Теперь вообще все шоколадно будет smile.gif.

А по этому поводу прошу ко мне в "Путешествия" http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=174
с отчетиком biggrin.gif .
overhead
Цитата(Rime @ 8.12.2006, 17:02) *

На следующей день поехал в сервис ставить сигналку. Поставил недорогую с пейджером. Машина застрахована по самое не балуйся и еще вкладывать деньги в противоугонный комплекс.. их и так уже нет smile.gif.


Может не надо было сигналку ставить? AIG ведь страхует на 100%, в отличие от остальных известных СК. NATS от пионеров хватит, а от остальных дешевая (да и не дешевая!) сигналка не спасет...
Антуан
Rime
Спасибо большое за ценный комментарий и за совет.
Все как-то сразу в моей голове встало на свои места.

Удачи на дорогах.
Rime
Цитата(overhead @ 10.12.2006, 13:49) *
Может не надо было сигналку ставить? AIG ведь страхует на 100%, в отличие от остальных известных СК. NATS от пионеров хватит, а от остальных дешевая (да и не дешевая!) сигналка не спасет...

А поставил одну из самых недорогих за 7000р вместе с работами. Просто чтоб пейджер был. Не скажу, что помогает сильно, но как-то на душе спокойнее (надо все-таки инструкцию почитать - не понятно как-то пейджер работает). По крайне мере, если машину стукнут или залезут (тьфу-тьфу-тьфу), то есть вероятность оперативно об этом узнать, а не через несколько часов smile.gif.
Ranger
На днях наблюдал любопытную сценку из окна. Какой-то мутный тип бомжеватого вида ходил слегка покачиваясь вокруг машин что-то высматривая. Подойдя к моей получил предупредительный "бип" сигналкой и тут же отвалил. Пошел к следующей. Ходил он так минут 5-7, потом пробрался между парой машин к забору и.. начал справлять малую нужду.
Это, конечно, не смертельно. Но как-то неэстетично. NATS, увы, пищать не умеет.
Rime
Завершающая галочка.

Сегодня прошел ТО. Не смог его сделать сразу, потому что у дядей миллицонеров не было данных на мою машинку в компьютерах ("приходи дней через 10..."). Регистрирацию и ТО в разных МРЭО делал.

Цена вопроса 60р. Плюс время на переписать квитанции в сарайчике, заполнить их в сбербанке (не с первого разу естественно smile.gif) и подождать полчасика инспектора опять же в их сарайчике.
Проверяли всю иллюминацию, работу дворников и омывателей, аптечку, огнетушитель, аварийный знак и номера двигателя и кузова.

Кстати, передо мной мужика отослали в сервис ставить брызговики. У меня они уже стояли, так что никаких притензий к этому не возникло.

Талон на три года.
Ranger
Ну что тут можно сказать... Поздравляю!
Вообщем не плохой такой подарочек самому себе к Новому Году. smile.gif
Иван
Цитата(Rime @ 20.12.2006, 18:47) *

Сегодня прошел ТО. Не смог его сделать сразу, потому что у дядей миллицонеров не было данных на мою машинку в компьютерах ("приходи дней через 10..."). Регистрирацию и ТО в разных МРЭО делал.


А я когда ТО в МРЭО делал то в последний момент вспомнил, что еще и медецинская справка нужна..... точнее они мне напомнили...... А я прикинулся шлангом и сказал, что дома забыл....Пришлось с ментами урегулировать вопросы по мирному.... но все равно фары смотрели.
А вобще я ТО делаю через знакомых, квитанции + 100 грн.= 20 долларам США ........... и никаких справок не нужно....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.