Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прекрасная страна Черногория
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Ланселот
Идея поездки в Черногорию родилась после анализа списка стран с безвизовым въездом для Россиян. Были просмотрены цены на билеты, маршруты и информация по самим странам. Билеты на троих были куплены по интернету за три месяца до поездки за 36 тыс. туда и обратно. Отель забронирован через «Букинг. сом» Авто так же было забронировано заранее. Взял самую дешевую машину с кондером. цена за 7 дней 11 тыс. Визы естественно не требовалось. Единственное что дополнительно взяли - мед. страховку за 2800 на троих.
Долгожданное путешествие из Альметьевска в Москву на Еноте..... Остановились в гостинице Мидланд. - около Шереметьево. Изображение
Гостиница плюшевая, цена 2800 за сутки. можно и дешевле - 2100 за 6 часов. Зато стоянка 50 р в сутки. И трансфер до аэропорта.
Далее грузимся ночью в микроавтобус и в Шереметку.... Летим авиакомпанией АйрСербия. на фотке при подлете к Белграду. Сервис приятный, кормят вкусно....
Изображение

Чуть позже продолжу.... поехали на экскурсию.... cool.gif
Ланселот
Так решили обедать, так что продолжу...
В Белграде пересаживаемся на местные авиалинии. Летим в столицу Черногории Подгорицу. Первоначально планировал в Тиват, но билеты туда подорожали. На винтовом самолете не летал давненько... smile.gif
Изображение

Но долетели быстро и интересно, т.к. высота всего 3-5 тыс. метров. В Аэропорту Подгорицы мгновенный паспортный контроль и вперед - за машиной. Прям в аэропорту куча ренто каров. Мне дали Фиат Панду....)))) Прикольная машинка.... Скачанный из Плей Маркета бесплатный навигатор заработал быстро и уверенно. good.gif До гостиницы всего 40 км. Доехали за 50 минут, ибо по горам не разгонишься. Отельчик миленький и беленький. И огроооооомная терраса!!! Метров 20 квадратных. От солнышка есть маркизка.

Изображение

Изображение
Папаня
Продолжайте, умоляю
sphinx
Присоединюсь, продолжайте!)
zoon
good.gif Круто!
jacksontown
Ммммм, адриатика, средиземка.... ностальгия smile.gif
good.gif good.gif good.gif
Ланселот
Так.... Первым делом решили «обнюхать» ближайший город - Будва. Ребята, это курортная мекка.... Если вы поклонник дискотек, шумных баров и вечеренок - снимайте жилье тут, а нам, старым пердунам, важнее покой и крепкий сон. Так что я выбрал городишко рядом с Будвой. Называется Пржно. Вторая или третья линия от берега.... Но спокойнооооо....... biggrin.gif
Поехали в старую Будву.... вот она:
Изображение

Ребята , путешествуя по Монтенегро, мы сделали один важный вывод: В курортной зоне не закупайтесь продуктами НИКОГДА ! Едва отъедите от Будвы и в супермаркете на дороге то же самое будет В ТРИ- ЧЕТЫРЕ раза дешевле !!! Рынок - побоку!!! Все суперкачественное есть в супермаркете на дороге.
BENZINA
Супер,а сколько всего вышло на троих?
yura
Цитата(BENZINA @ 12.7.2015, 7:59) *

Супер,а сколько всего вышло на троих?

добрый день.
присоединяюсь.

приятного отдыха.
с уважением юрий.
sphinx
Цитата(BENZINA @ 12.7.2015, 10:59) *

Супер,а сколько всего вышло на троих?


Я так полагаю, еще в процессе)
Ланселот
Очень плохой вайфай в аэропорту Подгорицы. позже
Fiddi
Были там 11 дней-конец мая,начало июня. Айр сербия,Удивило отличное питание на борту, даблвиски и металлические приборы. Цена туда-обратно на двоих- 20т.р. По букингу заказали аппартаменты в Будве и Петроваце.19т.р. Больше понравилось в Будве,там проходил в это время международный фестиваль уличных театров. Петровац-город сонный. Объездили почти всю страну, благо страна-по площади как 4 Москвы. Авто не брал - из-за постоянных промилле в крови. Проще на автобусе или на поезде. Такси дорогое,но если договориться,то вроде и ничего... С погодой не очень повезло, но из принципа купался. Один , на пляже. В восторге от двух вещей- от моря (невероятно чистое,голубые фишки ЮНЕСКО) и от качественного питания. Месяц прошёл,до сих пор не могу пить местную хлор.воду. Не могу понять , почему нужно травить собственный народ. Для тех, кто раздумывает ,куда поехать осенью- местные говорили,что октябрь, ноябрь-лучшее время для отдыха в Черногории. Они купаются до декабря. (Местные- русские,живущие в Монтенегро) На фото-такие рыбки плавают в здешних водах...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ланселот
Наконец то я прилетел на Родину!!! Согласен с Fiddi . Черногория просто суперская для отдыха. Продолжу когда доеду...
Ланселот
Вчера приехал домой. Но была куча дел и присесть за составление отчета не было возможности. С утра более свободно, тем более отпуск пока еще не закончен.
Итак, Будва кроме памятников архитектуры поразила ценами на платные парковки. 9 евро я не отдавал еще нигде. Продается куча экскурсий, шманяются куча россиян с желанием их вам втюхать. Не знаю насколько они интересны (экскурсии), т.к. путешествовал сам.
Следующая поездка была в городок Цетин, который славится своими боевыми монастырями. Вообще боевая история этого народа поражает. Кто только их не пытался захватить! Ну в основном уж конечно турки.... ну или османы.
Изображение

Это вид с горного серпантина на Будвинскую бухту.

Изображение

Мой Фиатик на фоне прикольной скалы с дырдочкой для дороги. victory.gif

Изображение

Непосредственно сам Цетин. Погулять по городу интересно. Можно взять единый билет на посещение всех музеев за 10 евро с человека. Мой 12 летний за человека не считался... wink.gif biggrin.gif .... что в принципе радовало...
Ланселот
Изображение

Из Цетина есть дорога на высоту 1580 м. там мавзолей Негошев. Подъем туда - отдельная тема. Серпантин крут и я понял что дорога на Сочи - легонькая прогулочка по сравнению с этим восхождением. После того как поднялись, поставили машину на маленькую стояночку, еще примерно метров 100 поднимались по ступенькам. Высота и широкая тропа ничем не огорожены. Слева и справа обрыв метров 300. Экстрим еще тот....

Следующая точка- крепость Котор. Говорят ее турки так и не взяли. Размеры поражают. Стена поднимается круто вверх, но из за жары мы туда не поднимались, а удовлетворились осмотром нижней крепости и старого города.
Изображение

Изображение

Изображение
zoon
ЗдОрово! good.gif Прям краткий экскурс!
Ланселот
Так, дальше мы поехали в святое место - монастырь Острог. Василий Острожский святой одного уровня с Серафимом Саровским. Место намоленное, поломников очень много. Помолились, опустили бумажечку с просьбами здоровья.

Изображение

Но дорога туда - я вспомнил всех святых.... 5 км. ужаса. одноколейная дорога над пропастью..... Фоток нет. невозможно было фоткать.
Ланселот
Изображение

Но местные говорят, что с этого серпантина никто еще не сорвался... Удивительно, неужто такое святое место...

Ресторанчик на пути из Острога:

Изображение

На следующий бень поехали в Герцег Нови. Туда надо добираться через паром:
Изображение
Страстная еNOTEлюбка
Клево! Молодец, Ланселот, завидую белой завистью smile.gif good.gif
desperate_nix
Отличный отчет. А сумму затраченную на путешествие можете огласить?
Прям самим на след год захотелось.
Ланселот
Конечно могу. Для этого и пишу весь отчет, чтоб народ сам планировал свой отдых, а не через тур. фирмы.
Итак.:
Билеты покупались через сайт "скай сканнер" на рейс сербской авиакомпании СербианАйралнс
По цене 36000р на троих. С пересадкой в Белграде. Но э о надо делать минимум за 3 месяца.
Отельчик бронировал по цене 22000 р.на неделю. Тоже надо заранее. Сметают все...
Сайт "Букинг. сом" Все было четко и встречали везде с плааатами с фамилией. Питание и сувениры - уж на усмо усмотрение.
Я потратил на удовольствия почти 1500 евро. Но можно же было питаться и скромнее. Не отдавать за ужин по 150..... Можно было и самим готовить - кухня была.
Аренда авто прям в аэропорту - 200 евро на неделю. Тоже через сайт.
Ланселот
Печатал с телефона.... Столько ошибок biggrin.gif sad.gif
Novius
Все же по окончании общую затраченную сумму интересно увидеть (бензин, экскурсии, билеты и т.д. и т.п.), а какой программой навигатора там пользуетесь?
Ланселот
Бензин.... biggrin.gif 1,34 евро..... И не жалуйтесь на наш... Встретил там заправку Лукойла shok.gif Заправился с трепетом воспоминаний о Родине. Всего сжег 50 литров за 7 дней.
А что еще интересует ? Я же написал все расходы. Ну вот еще 2500 км из дома до Москвы. средний расход 6,123 л/100 км.
На платные экскурсии не ездили. Зачем же тогда машина?
Цены в ресторанах на дороге в 4-5 раз ниже чем у берега. Мы дважды (приезд и отъезд) отмечали шикарно в прибрежном ресторане, где волны бились о парапет в 10см от наших ног. рыбок кормили хлебом сразу со стола uga.gif Ну там.....150 еврейских рублей....
Три огромные порции мяса, которые мы ели два дня (забрали в ланч боксе) стоили на трассе 32 евро. Вот и прикиньте как без машины. Цены на продукты в Будве так же в 4-5 раз выше чем в попутном городке. Черешню в Будве брали по 5 евро, а в городке (не помню название) за 80 центов.... считайте, ребята.
Ланселот
Да, кстати, навигатор по которому двигался называется: OsmAnd. Скачал в плэй маркете. бесплатно. Это лучший навигатор из всех что у меня стояли. Очень удобно добавлять и удалять доп точки. Навитэл с его тупым интерфейсом - рядом не валялся.

Кстати, после Черногории мы поехали в Сербию. Я взял билеты так, что отлет в Москву из Белграда был через 18 часов после прилета в Сербию. Встретил нас гид из гостиницы Стэфан. Великолепно говорит по русски. Гостиница стоила 2800 - в самом центре Белграда двухкомнатная квартира. Успели посетить зоопарк:
Изображение

Это сын гоняется за свободно гуляющими павлинами.

И посетили Белградскую крепость 15 го века. Там выставка оружия Второй мировой войны.
Изображение

Вид на Дунай:

Изображение

Ну вот и все путешествие.
Если кто заинтересуется самостоятельным поиском и организация своего отдыха, обращайтесь. Чем могу помогу victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Супер! good.gif
Ланселот
Спасибо give_rose.gif
desperate_nix

отлично... при возможности надо будет посетить страну =)
yura
молодец. красота!!!!!!!!!!!!!!!
Ланселот
Спасибо, ребята, я старался smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.