Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штатная магнитола в праворульке
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Neero
Купил себе голову Pioneer Carrozzeria AVIC-VH009MD. ТВ переделал при помощи внешнего декодера, радио тоже, навигация у нас работать не будет - с этим я смирился... Но вот DVD!!! Он крутит все регионы, но PAL диски - показывает черно-белым... Как-нибудь можно его переделать? sad.gif
overhead
Наврят ли...
Судя по всему, этот накрученный аппарат пока предназначен для своего (японского и/или американского) рынка, а по сему заточен под NTSC (Хотя странно - сейчас все стараются делать мультиформатную технику).
Если в меню нет (надо хорошенько поискать!) выбора ситемы (формата) вещания/воспроизведения или переключателя какого-то и мое предположение верно, то PAL-диски воспроизводится в цвете не будут.

Можно попытаться поменять этот агрегат на AVIC-HD3, мотивируя тем, что при продаже AVIC-VH009MD Вы не были поставлены в известность о том, что данное устройство не способно корректно работать с c DVD дисками, записанными в формате PAL (если, конечно, это не заявлено в инструкции!)

А что мешало с самого начала взять HD3? Он и с навигацией прекрасно работает (по крайней мере в Москве и Питере), стоит минимум на треть дешевле! Единственно, чего у него нет, так это MD...
Globus
Уважаемые форумчане!! Помогите найти руководство по эксплуатации компьютера, навигации и управления с помощью клавишь на руле японского Нота
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=147344#147344
Можно ли запустить хотя бы английский язык вместо японского??


Наблюдатель
если есть AV-вход, то Absolute TVR-07 FM ver. 03 тебе поможет
http://www.vega-absolute.ru/catalog.php
Атом
После снятия аккумулятора автомагнитола требует загрузочный диск.Автомагнитола стоит AVIC-DRZ80 фирмы PEEONER. Диск к ней прилагается,а вот в мануале про Ниссан ноут ничего про этот пионер не написано ,а родная инструкция только на японском языке.Вставлю я этот загрузочный диск ,а дальше что? Как активировать работоспособность магнитолы? Заранее благодарен за помощь.
SASH
Атом, твоя AVIC-DRZ80 не является магнитолой предустанавливаемой заводом-изготовителем. Поэтому nissan не писал и не будет писать в своих мануалах про сторонние магнитолы.
Решение проблемы надо искать в оригинальной документации или у продавца этого девайса.
dina
Да, было бы немного странно, если бы в мануале описывали всё, что теоретически можно впихнуть в енота biggrin.gif
Атом, поезжайте к продавцу магнитолы.
Oleg999
Попробуй перевести мануал с японского. Там явно что-нибудь должно быть полезное
Наблюдатель
точно пионер?
обычно этим славится эклипс... код по диску... есть как сломать на форумах.. поищи..
Anton24
Цитата(Атом @ 19.2.2010, 19:03) *
После снятия аккумулятора автомагнитола требует загрузочный диск.Автомагнитола стоит AVIC-DRZ80 фирмы PEEONER. Диск к ней прилагается,а вот в мануале про Ниссан ноут ничего про этот пионер не написано ,а родная инструкция только на японском языке.Вставлю я этот загрузочный диск ,а дальше что? Как активировать работоспособность магнитолы? Заранее благодарен за помощь.
Привет. Посмотри на drom.ru в форуме nissan есть раздел навигации, там, возможно, даже образ диска у кого-нибудь есть. Мне там немного помогли разобраться.
Или на авторынке ищи у продаваемых машин (договариваешься с продавцом, чтобы он тебе образ скопировал), я к своему навигатору Xanavi так и нашёл.
фывфыв
Был приобретен Ноут-японец, в нем установлена DVD Navigation System Vics DX305-SZ. Вещица мне понравилась, но она на японском. Кто-нибудь может проконсультировать, вариант ее русифицировать, или легче/дешевле приобрести новую?
ToSha
Я не знаток но поюзав поиск нашел вот Тут может есть что интерестное.
Атом
Спасибо за совет.
Я нашел оригинальный диск от неё, загрузил и всё заработало.
roma48
Навигация в Тииде праворульной...
Изображение
Изображение
Изображение
Как победить иероглифы?
Anton24
У меня на Еноте такая модель навигатора была - год искал диск. Надоело, поставил двухдиновую магнитолу и радуюсь теперь.
axelroses
По-быстрому глянул на 4PNA... nea.gif

Самое похожее нашлось только ЭТО.

Можно попробовать в личку их спросить.
Может перепрошили всё ж таки...
Но шансов мало. sad.gif
SASH
roma48, присоединяюсь к axelroses. Праворукие машины и твоя в т.ч. собраны исключительно для своего-японского рынка, поэтому английкого языка в них нет (тем более русского). Подобные бедульки лечатся путём подключения устройства к компьютеру, с помощью которого внутрь записывается микропрограмма на нужном языке. Однако существует достаточно много подводныз камней в процессе перепрограммирования и спецов по таким вопросам в регионах можно пересчитать по пальцам.
P.S. самостоятельно можно попробовать "вылечить" только иероглифы на пульте ДУ biggrin.gif
roma48
Цитата(SASH @ 7.9.2010, 8:22) *

roma48, P.S. самостоятельно можно попробовать "вылечить" только иероглифы на пульте ДУ biggrin.gif

Мне тоже так показалось. Маркером кнопки подписать и...выбросить. Она карты с ДВД запоминает. Поймал слона за хвост, а что с ним делать? В корзину её.
Anton24
Если не ошибаюсь, то прошиваются на русский, что в Тииде, что в Еноте только установленные на заводе БК, а подобные не шьются.
Видел на Скае 35 БК после русификации - всё на русском, всё понятно и ясно, но там так же штатная, а не отдельно установленная.
axelroses
Как раз подобные этому устройства (аппаратноотделённые от бортового компьютера автомобиля) и легче шьются, так как по сути зачастую это - PNA навигатор с блоком мультимедиа функций (DVD, FM, TV и т.п.). А подобного в поднебесной производят достаточно. И, опять же, часто за основу берут похожую или даже одну и ту же аппаратную и программную базу чуть их адаптируя. Проблема, в основном, в том, что не всегда есть адаптация программщины хотя бы под европейские языки. Ведь часто это продукты только для внутреннего рынка и из страны-производителя официально не вывозятся. sad.gif
Вариант здесь один. Разобрать прошивку на части и опытным путём подбирать друг к другу части других (неиероглифических) прошивок в одну общую неиероглифическую. ИМХО, дело неблагодарное в данном варианте. К тому же, понимаю, что это, ввиду отсутствия даже начального опыта, roma48, похоже, точно не твой путь. Придётся менять его на другое ГУ. sad.gif Благо, их сейчас продаётся уже немало. smile.gif
covboy
Загрузочные диски на Carrozzeria или на автонавигаторы NISSAN DM304, DM305, DM306, DM307 есть на сайте: IMMO-KEY.RU
batishtu
У меня похожая проблема (( был преобретен японорукий енот с магнитолой на японском (( почти привык уже, нашел "методом тыка" самое необходимое, но оч хочется поюзать все это добро на русском. Оч интересно реально ли это сделать...
И по поводу представительства Xanavi...мутная какая то конторка. телефоны и аськи почти все не работают (( удалось созвониться с представителем в Томске, но к сожалению Енота русифицировать немогут ((((((( говорят в Красноярске могут на английский переделать(все лучше чем иероглифы) ни аська ни телефон не отвечают. Самостоятельные поиски по форумам ни чего не дали, везде одно и тоже, реклама и ссылки на xanavi....что делать, даже и не знаю (( кто как решал проблему?
SASH
Русифицировать самостоятельно не получится - только к "спецам" и только в больших городах. Знакомые русифицировали в столице магнитолу от Приуса.
Шерстите Инет на предмет подобных объявлений.
batishtu
Найти бы таких спецов...где они есть? Географически мой енот живет на севере Кузбасса и поэтому реально в досягаемости Кемерово Томск Красноярск вот если бы где нить из этих городов такой спец отыскался....
Шемякин
Купил машину с рук, там стояла двухдиновая Хундай китайская, она у меня сломалась, решил поставить штатную... Включаешь магнитолу- по англисски и по японски написано "Вставте корректный диск с картами" и снизу на экране две сенсорные кнопки - "достать сд" и "достать диск с картами". Дальше этого окна никуда не уходит, Диск играет( только обычный сд), радио тоже, но все вслепую((( Кнопки ни на что не реагируют, я даже не знаю что это за кнопки((( Как разобраться? может кто поможет, или есть инструкция для магнитоллы NISSAN 28090 - EN01A
Spark99
Скачайте с трекера образ карт, запишите на диск и скормите диск магнитоле. Поможет или нет, не знаю, но проверить стоит.
Шемякин
Где такой треккер??? И дело в том, что он двд не читает, хотя должен! В сервисе сказали, что у нас с японией формат двд разный!? может быть такое???
Spark99
Про формат: первая ссылка из яндекса http://forums.drom.ru/general/t1151138210.html Вторая http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=1130
про трекер: такие вещи вы сами должны искать, вот пара наводок torrentino.com, rutracker.org
Магнитола такая? http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/2008...e-5_1600x0w.jpg
Шемякин
Спасибо огромное! Именно на Рутракере нашел то, что мне нужно, теперь жду скачку (один раздающий, время скачивания 2 дня). sad.gif
Да, магнитола именно такая!
Deco87
Здравствуйте!
У кого-нибудь есть загрузочный диск на Vics DS305A? Очень надо!!!
шаромыга
Нужен мануал на автомагнитолу VICS DS305-A.
С машиной не было. Экран сенсорный и всё в иероглифах.
Gosha13
Год выпуска: 2004
Версия:
CA-TX0401C
YARDVS 114A B20
Разработчик: ZENRIN CO. LTD
Описание: Диск нужен для реанимации магнитолы после отключения аккумулятора или отключения питания от самой магнитолы и появления надписи "Please insert correct map disc".
Доп. информация: :
Покрытие карт: только Япония
Язык меню: Японский
R@X@R
Ребята, никто не в курсе, что за аппарат и с какого авто?
Знаю точно, что производитель Panasonic, устанавливается на автомобили Nissan.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Похоже, это с япошки, как интересно у него дела с привязкой к авто.
Подозреваю, играть должен поприятнее ДЭУ, да и радиатор у него будь здоров, наверняка и дури побольше.
VLAD62r
простой китай не хуже не лучше стандартной деу. . .с какой машины не в курсе,у знакомой на ниссан pixo такая стоит,у нас в Рязани такую продавали по осени за 4т.р.
R@X@R
Нашёл, ВОТ.

Basic Info:
Product ID: NIS-0333
Car Manufacturer: NISSAN
Equipment Manufacturer: PANASONIC
Original on Car Model: QASHQAI etc.
Original Model No.: CQ-JN88C0UD
Original Part No.: 28185 JE20A

Цветной дисплей, возможность подключения камеры заднего вида.
Да и, кстати, не думаю, что Панас, тоже самое, что и ДЭУ. smile.gif

Насчёт Nissan Pixo Вы погорячились, в них совсем другой аппарат, а этот там по сути и притулить-то негде.
Вообще, меня беспокоит, будет ли его FM-тюнер работать у нас, и привязан ли он к родному авто?
latishevich
Здравствуйте. Есть у кого-нибудь загрузочная флешка или копия данных с неё для магнитолы Nissan Note 2011? Магнитола Navi MP111-A.
Изображение
Может кто из Хабаровска одолжит для активации и создания копии.
omorfez
Вон ТУТ за тыщу продают.
latishevich
Спасибо за ссылку. Но я уже писал ему. Просит 2000р за карту для MP111-A + доставка 300р. Спросил как деньги перевести - он не отвечает больше. Ищу другие варианты)
omorfez
Удалось запустить? Интересно бы поглядеть на интерфейс. smile.gif
paha8
Всем привет!
Может, кто подскажет, где можно взять инструкцию на штатную магнитолу Sanyo HS309A...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В поисковике нигде ничего нет, либо очень короткие инструкции.
Заранее благодарю.
zoon
А я думал, что вот эта штатная:

Изображение
paha8
Может, всё зависит от года?
bmgn
Да, от года тоже зависит. Но ваша музыка от Нота-японца!
paha8
но все-таки вопрос остался? может кто то встречался с подобной магнитолой, насколько сложно в ней разобраться и реально ли ее русифицировать? или лучше купить в магазине новую?
SASH
Русифицировать нереально, единственная надежда только что у нее в меню есть переключение языка хотя бы на английский.........
paha8, если вы утверждаете что она штатная, значит поставлялась только для внутреннего япо-рынка.
RastLine
Всем привет. У меня вот такая магнитола в машине...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Японский я не учил, поэтому общаться с ней трудновато. Коллеги, у кого стоит такая же ерунда, как вы с ней разбираетесь? Поделитесь интересным. smile.gif
dimula
Ищу загрузочный диск для штатной магнитолы DS506-A.
Поделитесь, пожалуйста, образом диска у кого есть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.