Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена прокладки впускного коллектора.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
AlexKad76
Пришло время замены прокладки впускного коллектора. Кстати, физически прокладка состоит из 2-х частей. В виде очков. Оригинальный номер 14032-AX600. Я купил одну прокладку 14032-AX600, а вторую под номером аналога Victor Reinz 715359100, но пришли две совершенно одинаковые прокладки (разница в цене 2,5 раза). Сразу возник вопрос: "Какова форма оригинальной прокладки?" При снятии старой прокладки, которая превратилась в пластмассу, сторона, которая прилегает к головке в виде "/\", а которая прилегает к патрубку в виде буквы "П", а новые прокладки пришли обе в виде "/\", т.е. без разницы как ставить, так и так подходят. Вопрос, Nissan 14032-AX600 мне "втюхнули" как аналог по цене оригинала или действительно сейчас прокладки идут в виде "/\" обе стороны?

P.s Необходимость в замене прокладки возникла из-за случайно выявленного запотевания задней стороны двигателя. Видимо из-за скапливания конденсата во впускном коллекторе. Извиняюсь, если просмотрел подобную тему, и открыл свою, а также возможно не совсем понятно описал.
Oleg65
Считал, что там идёт Nissan 14035-ED000. Или я ошибаюсь? Но Вы-то, я думаю уже поставили. И как?
AlexKad76
Да, поставил. Всё хорошо, двигатель больше не "потеет". По поводу номеров, у нас с Вами разные двигатели, возможно, из-за этого и номера разные.
Oleg65
Точно. не обратил сразу внимания. good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.