Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремни безопасности и их особенности.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Feoman
Возможно тема поднималась на братском форуме но искать нет времени простите.

Дело в том что в машине есть одна особенность которую не встречал на других машинах, а
именно когда проедешь участок пути и тебе предстоит притормозить например и посмотреть помеху с права ан нет ремень держит плотно (не позволяя податся корпусу в перед) потом туда, сюда ремень рукой вроде отпустил едешь дальше он свободно подается.
О пиротечнических преднатяжителях знаю но срабатывают они при других условиях.
А вот эта особенность мне не совсем понятна понаблюдаю еще зависимость от скорости, а вы что думаете колеги?
paper
Это видимо срабатывают так тонко настроенные фиксаторы. У меня тоже так, да и у многих наверное тоже... Видимо это сказываются спортивные задатки нашего еНота - любым способом пытаться удержать водителя на своём рабочем месте wink.gif Лично мне нравится - очень удобно, главное привыкнуть и не делать резких движений, особенно при торможении и резких манёврах тогда ремень не будет Вас так цепко держать smile.gif
alex1959
Просветите, плз: сзади три ремня безопасности, замков для них я нашел всего два sad.gif Каким образом пристегиваться, если на заднем сидении три человека. Может у меня одного замка не хватает?
Rime
biggrin.gif Три замка. Два для боковых ремней, и один для центрального. Причем фиксаторы боковых в замок для центрального не вставишь.
Возможно "потерявшейся" замок провалился в складку между спинкой и сиденьями.. Он должен находится рядом с правым (по ходу движения) боковым замком.
Гогги
Инерционные натяжители имеют иногда такие особенности! Пару раз встречал, и не только на Ниссанах! Feoman , попробуй переставить верхний фиксатор, тот что на боковой стойке, на одно положение вверх или вниз - мне тогда, как правило, помогало!...

sap
а у меня во-первых, правый боковой ремень вставляется в центральный замок, а в правый не вставляется - по видимому перепуианы замки
а во вторых вопрос - как бы эти замки с заднего сиденья убрать, т.к. нужен он там всего один - чтобы пристегнуть детское сиденье, а остальные только сидеть мешают
кто нибудь делал такое?
elvin
Цитата(sap @ 17.12.2007, 20:56) *
правый боковой ремень вставляется в центральный замок

Ты не один! Это заговор! rofl.gif
Гогги
А ты "заткни" их в щель между подушкой и спинкой smile.gif В багажнике они не помешают biggrin.gif
alex1959
Нашел третий замок: действительно оказался под подушкой заднего дивана smile.gif Доставать не буду, т.к. все равно буду детское кресло ставить. В этом случае третий на заднем сидении - лишний....
Dozer
У меня тоже привычка была заглядывать в зеркала после смены ваза на опель!!
Но через год прошла!!!
И как то неуютно себя чувствуеш если тебя не плотно держет ремень!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.