Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуется совет
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Kuzyae
sad.gif В общем такой темы не нашел! Мне требуется помощь!!! Я сильно озадачен и не знаю, что подарить дочери на 14-ть лет!!! А не знаю потому, что у нее гаджетов всяких полно, одежды и обуви тоже в достатке, велосипед хороший есть, коньки есть, ролики есть, горные лыжи есть, снегокат есть, кольца не носит, цепочка с крестиком есть, БРАТИКА уже не выйдет!!! biggrin.gif ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОДАРИТЬ?????
ZazZ
Денег дарить наверное ещё рано, машину тоже =))) надо поспрашивать чем нынче дети 14 лет увлекаются .


Сноуборд ?
Страстная еNOTEлюбка
Вопрос конечно интересный! girl_sigh.gif Вообще-то девочки в 14 лет бывают очень разные wink.gif
Какова именно Ваша?? Прям девочка-девочка, или боле спортивная-боевая, или может уже такая мамзель, косящая под взрослую rolleyes.gif Чем интересуется, увлекается... Много факторов может быть unsure.gif
lom
Ремня, у меня у самого 4,5 лет ребенку, все у нее есть, хочется выкинуть все игрушки и купить хороший ремень)))
А по теме, я бы прикупил ей трекер и ей спокойней и вам, умный браслет, часы хорошие, абонемент в спортзал-бассейн и тд.
Страстная еNOTEлюбка
А я бы купила, (если все есть wink.gif ) просто большой (или очень большой) букет цветов (или шаров) rolleyes.gif и какой-нибудь красивый тортик (тортище biggrin.gif ) или, как вариант, мягкую игрушку (но это на любительницу). Вобщем, что-то такое ужасно бесполезное, но, для любой девочки, жутко приятное victory.gif
Kuzyae
Цитата(ZazZ @ 8.2.2015, 20:45) *

Денег дарить наверное ещё рано, машину тоже =))) надо поспрашивать чем нынче дети 14 лет увлекаются .


Сноуборд ?


Сноуборд ей не понравился брали у друзей попробовать sad.gif

надо поспрашивать чем нынче дети 14 лет увлекаются .

Поэтому и решил тему создать т.к. сам в полном замешательстве и все голову уже себе сломал этим вопросом!

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2015, 20:48) *

Вопрос конечно интересный! girl_sigh.gif Вообще-то девочки в 14 лет бывают очень разные wink.gif
Какова именно Ваша?? Прям девочка-девочка, или боле спортивная-боевая, или может уже такая мамзель, косящая под взрослую rolleyes.gif Чем интересуется, увлекается... Много факторов может быть unsure.gif


ну уж не совсем мамзель, но сама бы конечно она бы ни чем не занималась, но если папа или мама или подруга едут, идут то и она тут как тут! Рост у нее уже 1,69 м волосы шампунем в красный цвет покрашены, одежду таскает абсолютно разную, но у нее и шмоток полно можно магазин открыть, недавно супруга заявила "мол хочет шопинг тур", а дочь типо на хвост сесть дак та аж ругалась на нее мол шмоток 2-а шкафа выростаешь из них быстрее чем носит!

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2015, 21:25) *

А я бы купила, (если все есть wink.gif ) просто большой (или очень большой) букет цветов (или шаров) rolleyes.gif и какой-нибудь красивый тортик (тортище biggrin.gif ) или, как вариант, мягкую игрушку (но это на любительницу). Вобщем, что-то такое ужасно бесполезное, но, для любой девочки, жутко приятное victory.gif


дык цветы то у нас само собой разумеется всегда, шарики на 10-ть лет дарили кучу, так что не поймет, салют тоже само собой разумеется торт это из той же оперы, Д.Р. в боулинге это тоже само собой!!!
Любит сильно ногти красить но опять же набор дома лежит она им пользуется! Часов у нее трое разных. Вот и получается что подарок то подарить деньгами, а не подарком на память sad.gif
Андриян
На днях доченьке исполнилось 12 лет. Подарил электронную книгу! Довольная!!!
profinrus
мы в своё время дарили оплачееный праздник с друзьями в кафешке,и мелочь на карманные расходы.
Kuzyae
Цитата(profinrus @ 9.2.2015, 17:04) *

мы в своё время дарили оплачееный праздник с друзьями в кафешке,и мелочь на карманные расходы.


У нее и так получается, что праздник будет с цветами, с салютом и в боулинге где есть кафешка, но это ведь не подарок от отца с матерью - она так считает потому, что это все само собой разумеющийся факт происходящий каждое ее день рожденье.

Про электронную книгу могу сказать, что это отличный подарок для ребенка у которого нет 10" планшета полноразмерного ноутбука и стационарного компа потому, что у моей это есть. А самое главное от всего этого я уже устал т.к. если что то случается "типа глюк или подвисон и т.д." мне приходится вникать и каким то ни было образом приводить в нормальное состояние.
profinrus
несчастный у вас ребёнок,и порадоваться то уже и не чему в 14 летbiggrin.gif

для разнообразия,без подарка,цветы и чмок give_rose.gif
Kuzyae
Цитата(profinrus @ 9.2.2015, 17:31) *

несчастный у вас ребёнок,и порадоваться то уже и не чему в 14 летbiggrin.gif

для разнообразия,без подарка,цветы и чмок give_rose.gif


Я если честно то уже об этом думал biggrin.gif , спасибо
Слава Нижневартовск
Может все таки - золотое украшение, золото всегда в цене, а может и интерес когда проснется. Девочка все таки.
profinrus
тогда в 16 лет что?машину подавай? smile.gif
Marozoff
цветы... в горшке! - чтоб цвели всегда и ухаживать было нужно...
%)
maks52
день рождения сына (10 лет) недавно проводили в лазерном пейнт-бол клубе, но у Вас уже запланирован боулинг... если материальные подарки не подходят - подарите что-то нематериальное запоминающееся событие например билеты на концерт кого-нибудь, поездку в сочи на выходные с мамой или загородный семейный клуб (конный например), как вариант съездить с ней в удаленное место можно даже в монастырь (мозги прочищает очень хорошо). В общем удачи в поиске victory.gif
Kuzyae
Нее она у нас на хоккей любит ходить местный клуб "спутник", а на юг если уж и ехать то в теплое время года т.к. живу то на Урале погода то и так не часто радует, и животина у нас есть кот черный как смола с желтыми глазами и ни одного пятнышка, тоже для нее был взят. А про золото это правильно сказано!
Страстная еNOTEлюбка
Да уж, Kuzyae, избаловали девочку, вот мучайтесь теперь! rolleyes.gif
ZazZ
не думаю что уж избаловали .. просто мир несколько поменялся =)
Андриян
[quote name='Kuzyae' date='9.2.2015, 19:17' post='419785']
[quote name='profinrus' post='419783' date='9.2.2015, 17:04']
Про электронную книгу могу сказать, что это отличный подарок для ребенка у которого нет 10" планшета полноразмерного ноутбука и стационарного компа потому, что у моей это есть.
[/quote]
Так то у моей дочери всё это имеется в полном яблочном комплекте. Но книге была очень-очень рада.
Тоже голову ломал, что дарить. Помимо материального подарка устроил праздник ей с друзьями в батутном центре, а потом в ресторан. Сам напрыгался! )))))))))))
olychik
Может фотосессию в студии?
Такую, чтобы со стилистами, визажиставми в разных образах. Чтобы было что в контакт выставить и на гаджетах посмотреть.
kapral
А может беспроводную колонку? http://store.apple.com/ru/iphone/iphone-accessories/speakers
женя1979
я племяннице на 16 лет дарил купон на стрижку. Ну честно не вникал, там включался по моему солярий маникюр стрижка ну и прочие . Главное итог она была довольна biggrin.gif
алексей 578
Моей старшей тоже скоро 14 . Паспорт дадут..... Подарков видится три : обложка для паспорта ; уголовный кодекс ( его надо чтить smile.gif ) , и......швабра ( веник) , пылесос ??!! И - " здравствуй , взрослая жизнь , Я так долго тебя ждала ! " rofl.gif
женя1979
Цитата(алексей 578 @ 10.2.2015, 5:17) *

Моей старшей тоже скоро 14 . Паспорт дадут..... Подарков видится три : обложка для паспорта ; уголовный кодекс ( его надо чтить smile.gif ) , и......швабра ( веник) , пылесос ??!! И - " здравствуй , взрослая жизнь , Я так долго тебя ждала ! " rofl.gif

про административный кодекс забыл biggrin.gif
lom
Вот и я говорю, хороший кожаный ремень, с ним дальше легко по жизни идти))) Меня уже в 4,5 лет из дома выгоняет, иди говорит ночуй на улице, а мы с мамой будем жить, мама: я тогда с папой пойду будем вместе на улице мерзнуть...идите ппц)))
И ведь нормально воспитываем, читаем книжки, мульты и конфеты очень мало и строго, подарки велики, батут и тд, девочек бить конечно нельзя но иногда очень надо. Самое главное когда наедине с ней папочка у нее самый любимый и уси пуси, но как кто то появляется еще кто то все ппц, неуправляемая и злюка. Расслабили ребенка, нужно все игрушки на дачу вывезти)))
Страстная еNOTEлюбка
Ремень оно, конечно, полезно бывает wink.gif Но если в 4,5 от него еще может быть какая-то польза, то в 14 - уже абсолютно бесполезно, бессмысленно и даже вредно... а может быть даже и опасно rolleyes.gif уже можно и сдачи получить smile.gif
lom
А я воспитывался в настоящей старо русской семье, мне и ложкой от деда прилетало, задница до 6 класса радужными полосами светилась, из дома убегал и ничего получился нормальный человек. Да думаю в 14 лет уже реально поздно, там уже нужно чтобы дите до всего своими мозгами доходило и нужно быть другом и советчиком, а не врагом.
Кима
Мы недавно дочери отметили 14-летие! Шикарная фото сессия (без визажиста) с друзьями, а потом поездка в кафе Баскин Роббинс и там маленькое застолье! Дети очень довольны! Им родители так днюхи не празднуют! Это их слова)))
kapral
Может экскурсии устраивать в детский дом или что-нибудь в таком духе? Ну чтоб ценить умели что имеют, и понимали что своими родными нужно дорожить. Это я lom-у.
Страстная еNOTEлюбка
Я вот по своей сужу, удивительное дело, когда можно было применять ремень, в нем абсолютно не было нужды, ребенок лет до 11 был шелковый, а вот когда в ремне появилась реальная нужда (ну просто по-другому ну никак не получалось достучаться angry2.gif ), оказалось, что он фактически уже бесполезен, только обозлял еще больше wink.gif И вот как тут быть unsure.gif

Цитата(kapral @ 10.2.2015, 11:36) *

Может экскурсии устраивать в детский дом или что-нибудь в таком духе? Ну чтоб ценить умели что имеют, и понимали что своими родными нужно дорожить. Это я lom-у.

rolleyes.gif Да, это,наверное,полезная процедура... но, думаю, все-таки не на ДР, а так,в рабочем порядке, для профилактики.
kapral
Ну само собой не в ДР вести жизнь показывать. Еще разные исторические места мотивируют неплохо, раскопки, музеи, Эрмитаж тот же например. В таких местах понимаешь всю суетность бытия, и проникаешься сознанием, что каждый момент, миг - это и есть ЖИЗНЬ, и не стоит растрачивать эти моменты попусту или на причинение боли и обид кому-либо.
Еще есть фильмы хорошие мотивирующие, например "Мальчик в полосатой пижаме" очень рекомендую показать. Еще хорош "Жизнь прекрасна" http://www.kinopoisk.ru/film/381/
Да много хороших фильмов, список вел даже, на домашнем компе есть где-то.
А вот вспомнил, мультик про мамонтенка потерявшегося, для маленьких http://www.youtube.com/watch?v=crO5l0klCL4
lom
kapral мы частенько посещаем и знакомых из не очень обеспеченной семьи и игрушки, вещи она свои отдает. Были в центре милосердия возили крупу, вещи и тд все она видела, я ей все рассказывал, были в монастыре видела она как девочки вкалывают там до седьмого пота. У нее наплывами бывает чудо ребенок, а бывает злюка бука, я пока думаю что она нам характер свой показывает, пытается ломать, но мы тверды и стойки. Я если честно, не особо нервничаю и про ремень тоже не сильно серьезно, чтобы присутствующие не подумали что я прям паранойю, так чисто поделится информацией и от опытных знаний понабраться.
kapral
Тогда еще такой момент есть: твердость и строгость не всегда полезны, иначе потом ребенок может просто "сорваться с цепи" в определенный момент. Слышал такое выражение, оно мне понравилось: "дети настолько окружены заботой и любовью, что им не хочется капризничать и хулиганить". Что совсем не означает что нужно баловать.
Пока писал, вспомнил еще хороший фильм про детей, "Лекарство".
lom
Если сильно их окружать боюсь на шею сядут, но тут уже от характера ребенка все зависит. Хотя мы в свою очередь очень ее любим, отдаешь бабушке, пол дня нету ребетенка дома и все тоска)))
Мы сейчас пересматриваем Александра Роу и bbc про динозавров, залипает.
Kuzyae
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile.gif Вопрос животинка разрешила, сожрал наушники Monster Beats капельками, ну и им в замен супруга с дочерью купили Monster Beats Studio 2.0 Red. А я им на это сказал, что он и эти сожрет тогда уже только колонки С-90 останется biggrin.gif
lom
Поздравляю))) Ваша тема уже переросла в нечто большее)))
ЮрийNSK
На предложение о подарке на ДР в прошлом году дочь категорично заявила-заказывай сауну для всей семьи! Мы в её возрасте максимум о чём мечтали-это кафешка, ну и кино(чтобы совсем шикарно!)...
Ну так то эт мой косяк-я сам приучил всю семью к банным процедурам!
Wizzy
)
поздно увидела, но отпишусь- мало ли, может пригодится кому -
мы своей на 14 летие заказывали торт в виде паспорта., -с ее реальной фотографией - понятно, что данные серии и номер были "от потолка" . Сейчас чего только не готовы исполнить за ваши деньги)
в принципе -цель достигли - дочь была удивлена . торт (сообщение 646)
а в остальном согласна со многими - сами балуем, каких только гаджетов у них нет, с детского сада выпускные в боулингах и кафе отмечаем - чего же ждать к 16 ? - уже мало чем удивишь)
а на 15 - летие - карточку молодежную МБК от Сбербанка с индивидуальным дизайном )), и небольшой суммой на счете wink.gif ей приятно - почти взрослая
А в этом году нам было 16 - купили ей серебряные часы от НИКИ на кожаном ремешке - тоже вполне угодили, хотя есть у нее всякие молодежные.
еще были - билеты на предстоящий концерт группы Би2.
И, в Принципе - очень интересно - экскурсию или поездку хотя бы в соседний город.
в пошлом году я так на свой день рождения свою семью сорвала - пришла вечером накануне своего дня рождения - и говорюю - завтра (совпало с суботой)- мы едем туда-то.
И очень всем понравилось)
keks
Вот хорошие советы о подарках: http://rutube.ru/video/fd8bd4c2f51f248ade9af631f717d9b6/ или http://video.nur.kz/view=a2jwvi33 biggrin.gif
gosh
Видимо мне повезло, моей 14 и последнее время лучший подарок который она сама выбирает это ..... книги. Я сам в шоке. biggrin.gif С женой ходим по книжным, узнали кто такая Кассандра Клэр и не только....
Kuzyae
Цитата(gosh @ 26.2.2015, 0:45) *

Видимо мне повезло, моей 14 и последнее время лучший подарок который она сама выбирает это ..... книги. Я сам в шоке. biggrin.gif С женой ходим по книжным, узнали кто такая Кассандра Клэр и не только....


Блин я вам откровенно скажу! Я ВАМ ЗАВИДУЮ !!! Наша дочь кроме школьной программы можно сказать, что вообще ни чего не читает sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.