Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Давануло антифриз из-под крышки на радиаторе
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
MikaelBox
Сегодня ездил и появился запашок характерный в машине, как-будто атифризом брызнуло. Встал на прикол, открыл капот, а там и впрямь из под крышки, что на радиаторе действительно накапало.
В расширительном бачке пусто, скрутил крышку (из под которой набрызгало), а под ней под горлышко антифриз. Вот эта крышка:
Изображение

В первый раз такое, морозов больших сейчас нет, всего-то -10. Что это может быть, стоит ли паниковать или нет?
FEPYMY
у крышки два клапана
первый выпускает при превышении давления
второй впускает(набирает) антифриз из бачка при понижении давления (разряжении)
короче крышка код 21430-50A02 по экзист 540 р.
но если ты экстремально газовал и перегрел мотор то это нормально
в смысле крышка отработала
бачек не набрался потому что в него пар пошол (парогазовая смесь)

если все в нормальном режиме произошло, то стоит обратить внимание на вентилятор охлаждения
т.е. там их два
один включается если включен кондей (включается сразу)
второй включается регулируя температуру
чем выше температура тем сильнее он крутится
но крутится почти всегда (у меня)

короче думай
MikaelBox
Крышку уже заказал, на всякий пожарный, т.к. езжу спокойно и не экстремалил. НА вентилляторы погляжу завтра. Тот, что шумит при обдуве салона гудит как обычно, кондей вот не включал.
FEPYMY
кондей даже если включишь, он не заработает, если за бортом минус пять (по моему так)
MikaelBox
Сегодня обтер всё вокруг крышки и покатался - вроде без изменений, ничего не прыскало. На холодную снимал саму крышку и понажимал на клапан - нажимается, но с заметным усилием. Так же вроде не должно быть?
FEPYMY
надо проверить на рабочей машинке
но думаю главное чтоб без заеданий
Вентиляторы крутятся?
MikaelBox
Цитата(FEPYMY @ 14.1.2015, 22:51) *

Вентиляторы крутятся?

не знаю как проверить ) но в салоне вроде без изменений, всё шумит как и раньше
MikaelBox
Поменял крышку, долил немного охлождайки, будем посмотртеть. Но больше никакого криминала не было.
Василий
Цитата(FEPYMY @ 13.1.2015, 23:47) *

чем выше температура тем сильнее он крутится
но крутится почти всегда (у меня)

Это ненормально. Даже летом, если не сильная жара, должен включаться нечасто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.