Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сигнализация на Ниссан Ноте
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Svetap
Очень хотелось бы услышать советы по установке сигнализации на Ноте.
У кого какой был опыт, ну и что более выгодно и удобно? надежно??

Машина пока на гарантии, установка только у официального диллера sad.gif
На сколько ее обычно хватает?

Всем заранее спасибо за отклик!
Тёма
Если ваша страховая контора не требует наличия звуковой сигнализации, то можно поставить что угодно в любом сервисе. Если душа болит за гарантию - ставьте у дилера. Есть вообще более жесткий вариант - купить самому сигнализацию и установить ее самому. Так сказать, по упрощенной схеме. Такое мероприятие обходится в 100 долл примерно.
Yenny
Я поставила обычную сигнализацию у дилера, чтобы потом не было претензий по гарантии.
А что значит на сколько ее хватает?
NoName
Цитата(Svetap @ 8.2.2008, 11:08) *
Машина пока на гарантии, установка только у официального диллера sad.gif
На сколько ее обычно хватает?


Не заблуждайтесь smile.gif Любой другой ОД скажет - вмешательство в проводку smile.gif Фактически ставя у дилера, вы привязываете себя к этому дилеру. Если дилер вам нравится - ради Бога smile.gif

Почитайте: http://abto-acc.ru/pages.php3?id=15

И кстати - что значит "на сколько ее обычно хватает?"

Svetap
Цитата(NoName @ 8.2.2008, 16:02) *


И кстати - что значит "на сколько ее обычно хватает?"


На сколько хватает, значит на сколько лет срок службы ее расчитывать, сколько в среднем сигнализация работать будет - пять лет, десять...

А я вот склоняюсь к установки сигнализации Центурион с обратной связью (пейджером). С установкой в салоне 16 тыс просят, что-то дороговато... sad.gif стоит ли оно этих денег?? какие будут мнения?
Mr.Digital
Цитата(NoName @ 8.2.2008, 16:02) *

Цитата(Svetap @ 8.2.2008, 11:08) *
Машина пока на гарантии, установка только у официального диллера sad.gif

Почитайте: http://abto-acc.ru/pages.php3?id=15

Ставил именно у них. Работой и ценой очень доволен. У ОД самый простой вариант был 7400, а с обратной связью - 14500. В abto-acc сигналка с обратно связью, со скидкой клуба енотоводов мне обошлась в 7300. Пока проблем нет, ттт, работает без нареканий. Ставил себе Alligator - 930, ( http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=3&i...p;prod_id=672#1 ) простенько с намеком на выпендреж biggrin.gif . По дальности, достает с другого берега Москвы реки в районе Москва Сити.
Да и вот это не маловажно: http://abto-acc.ru/pages.php3?id=15
Короче рекомендую.
yur2ok
По поводу вопроса: "На сколько хватает?"
Я в бумагах к сигналке Scher-Khan magicar 3 нарыл вот что: "Гарантийный срок - 5 лет"
А дальше видно как повезёт.
Svetap
Спасибо всем за советы и ссылки good.gif ! Да, конечно ставить доп.оборудование у официального диллера удобнее когда только машину покупаешь... но зачем теперь переплачивать им в 2р больше!!?? shok.gif
Решено, "дополнять" Ноте буду не у ОД, а в сертифицированном центре).
Шахтер
Не знаю какую сигналку ставить простую или с пейджером, вторая дороже первой почтив 2 раза. Посоветуйте..у кого какая стоит...какая на ваш взгляд лучше?
Ванька
пейджер окупается за раз когда пикает, сообщая, что твою машину грузят на эвакуатор и ты успеваешь к ней подбежать пока шакалы не отъехали...
Шахтер
+1 серьезное преймущество!
Рыжий Енот
Еще один плюс, когда вечером или ночью во дворе орет сигнализация, я спокойна, пока пейджер молчит biggrin.gif А раньше всегда свешивалась с балкона углядеть, чья машинка плачет.
Шахтер
+2 согласен удобно.
Евген
А ещё удобна такая вешь как автозапуск rofl.gif потрениравался, и пока в душе машинка погрелась good.gif вышел сел и поехал uga.gif
Ice
Всем привет!! тут вопрос интересует по поводу сигнализации.кто что может порекомендовать??? я вот собралась ставиьт Tomahawk 9020.кто то что то знает о ней???
max127
Хочеш кучу проблем, ставь Tomahawk 9020.Поставь шериф и нет проблем.
Ванька
пантера ничего так...
Antson
Цитата
пантера ничего так...

Ставил, кстати, у оффдиллера именно Пантеру мне и поставили (я даже и не задумывался, какую мне впендюрят, был в эйфории......). Скоро год, замечаний нет вааще. Единственное, так это батарейку (микропальчик ААА) вожу всегда в бардачке, садится, сволочь, в самый неподходящий момент. Но, правда, предупреждает......
Oksana
А нам диллер поставил Tiger. Тоже не выбирали пока что нравится, но правда она работает только 3 недели.
Tun-Ton
При покупке авто тоже ставил порасил не дорогую и не дешовую поставили Монгуста пока глюков и побочных эфекто не наблюдал батарейки жрет не моверно меняю примерно через каждые 3-4 недели в бордачке всегда запас.
Antson
У меня она (сигналка) еще очч хорошо работает с чипованным ключем. Одно другое не снимает. Т.е. я нажимаю на кнопочку на идвери и машина запираеться, потом кнопочку на сигнализации и машина ставиться под сигнализацию. Как-бы двойная защита. Т.е. при нажатии на кнопочку двери сигналка не снимаеться, и при нажатии на сигналке, двери не открываються. Хотя можно одним нажатием на сигнализации и закрыть и поставить (снять и открыть) одним нажатием. Но так не прикольно. Если просканируют сигнализацию, то в первом варианте дверь не откроют все равно.
Tun-Ton
Аналогично. smile.gif
Слонышко
А у меня штатная стоит. Орёт, если посягают на внутреннее пространство. Типа евростандарт. Хотя свидетели говорят, что когда нам в дверь саданули под утро - она орала и долго.. Может врут? Мы не слышали.
Сигналку поставили у дилера вместе с другими допами. От пионеров по-любому спасёт. А от спецов - и спутник не поможет, ИМХО.
Зато при установке - всё на ниссановских фишках, никуда ничего врезать не надо и последствия оч.умелых ручек сведене к минимуму.. smile.gif
Ice
то что предлогает сервис тоже не ахти!!но все равно спасибки за советы victory.gif
Ванька
У меня еще СкайБрэйк стоит. smile.gif
Типа ТАКОГО, только, не знаю, какой именно. Таблетки такие же, вроде...
А в бардачке тоже вожу одну батарейку ААА и одну батарейку-таблетку - в Скай запаска. smile.gif
Кстати, сайт хороший, как оказалось, много познавательного.
Archy
Всем привет!! А у меня такой вопрос. Стоит ли вообще ставить сигнализацию? Пошарился в интернете, там вообще все статьи, что все открывается и угоняется. На заводской имобилайзер тоже надежда слабая - стоит вскрыть одну машину и найти как его отключить (что и где перерезать) все остальные делаются аналогично, т.к. и производителя все на конвейере стандартно. Может стоить подумать о Mul-T-Lock? Его вскрыть нельзя, покрайней мере быстро и без спец.оборудования, а тянуть машину на шрунке вороам всегда стремно.
Ванька
если каско, то придется ставить сигнализацию, иначе не застрахуешь
victorych61
Цитата(Ванька @ 30.7.2008, 18:07) *

если каско, то придется ставить сигнализацию, иначе не застрахуешь

На Украине страхуют "Каско" и без сигнализации. А если есть "Каско", то нахрена сигнализация? Кто захочет, то и так угонит. И,к тому же, наша машина из разряда угононепривлекательных, ну, не нужна она угонщикам!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KoTJIeTa
Эт ты в точку подметил ))) Меня при оформлении спросили про дополнительные средства от угона. Говорю там имобилайзер, фсе в порядке.

ИМХО Сигналка мне кажеться не .... в красную армию. Чем она реально поможет ? Запищит ? А толку.
Чтобы я успел крикнуть - Эй, вы!! Ану отошли от машины.
От нариков и вандалов которые разобьют стекло и вытащат мафон. Это тоже не спасает. Мафон разве, что спасет, а стекла nea.gif
Antson
Цитата
Чтобы я успел крикнуть - Эй, вы!! Ану отошли от машины

Ну почему? Может поможет, чтобы не прозошло, как в ветке "Утром проснулся" http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;hl=проснулся
Все таки сработает, запищит. Но тут одному нельзя бежать спасать енота, особенно ночью. Один знакомый моего знакомого так получил цепью по голове. Ломанулся ночью на зов своего четвероного друга, а его в подъезде уже ждали......
FEO2003
good.gif А у меня поставили КГБ smile.gif
Сначала в салоне предложили одну (название не помню), а потом ребята позвонили и предложили КГБ, говорят Вам ее хватит... я согласилась. За полгода, так и не собралась детально выучить инструкцию.
По принципу работает и хорошо!! rofl.gif
бэндэровэц
В мене дилери поставили Шеріф+я дозамовив Construct. Я реально розумію що я кщо захочуть викрасти все одно спруть, але психологічно якось легше
KoTJIeTa
Цитата(Antson @ 31.7.2008, 9:04) *

Цитата
Чтобы я успел крикнуть - Эй, вы!! Ану отошли от машины

Ну почему? Может поможет, чтобы не прозошло, как в ветке "Утром проснулся" http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;hl=проснулся
Все таки сработает, запищит. Но тут одному нельзя бежать спасать енота, особенно ночью. Один знакомый моего знакомого так получил цепью по голове. Ломанулся ночью на зов своего четвероного друга, а его в подъезде уже ждали......


Было ли у тебя такое, ты где-то возле магазина оставил машину. Приходишь, а ее нет. Во шок shok.gif сразу паника украли, а твой брелок берет всего на 500 метров и не запищал. Продолжается паника, звонки, нервы, а через время гаишник(которого ты вызвал) Так спокойно - ваша машина на штраф площадке. Увезли эвакуатором.
Ну вот нафига мне после этого сигналка ? Кому понадобиться заберет и ничего не зделаешь. А на колеса сикретку кидать.
Antson
У меня был случай. Надо было подъехать в городе к одному бизнес центру. А у нас в Одессе, как и везде, наверное) машину в городе поставить это больша проблемма - не где просто. Я мысленно определился где поставить как обычно, подъехал, нест ВООБЩЕ нет, я потихоньку начал объезжать квартал и искать куда поставить. тут еще кто-то позвонил, не помню точно, проехал почти полтора квартала, ну увидел свободное место, быстренько всунулся. И АБЛОЛЮТНО не запомнил место, а в голове ОТЛОЖИЛОСЬ то место, куда хотел первоначально встать. Выхожу - ё..... машины нет!!!!!! Потом - СТОП, а я же её поставил ГДЕ-ТО в другм месте. Не поверите, минут 30 искал. Машин море, джипы гиганские стоят, из-за них ни хрена не видно, пока его не обойдешь. А у самого сердечко -тук, тук, тук. Все таки переживал, хоть и уверен был что ни чего не случиться со зверьком.
P.S. Это как в супермаркете, бросишь тележку с продуктами а потом ходишь, ищешь её.
Germes
Всем привет, вот тут на работе у нас была ситуация у шефа хотели Лексусик попереть, не смогли так как спугнили...

Короче Бос решил вплотную занятся оснасткой устройств которые отпугнут, помешают и не дадут украсть авто. Через знакомых нашел сигналку которая пока что, не сканируется потому как все что выше было описано сканируется и авто вскрывается, для кражи вместимого или самого авто, такой сигналкой является Сталкер но не именно эта модель, а любые этой фирмы. Но самое главное это не надеятся на саму сигналку, а делать комплексное решение по защите Вашего авто, тоисть не надеятся на электронику, а само собой ставить и механические средства защиты.

З.Ы.: прошу даный пост не рассматривать как рекламу!!!

И еще сразу набросаю свой вопросик, как на счет доводчиков и складывателей зеркал в наборе с ними кто то ставил, что знает про эти девайсы, есть ли какието последствия после установки онных?
Енотовед
Итак, решил поставить пандору 2100, но в Киеве найти не могу, может у кого есть ссылочка на живого продавца? Вобщем за неимением оной думаю взять шериф 925 или 950, но так-же не могу найти офф сайт производителя, также просьба ткнуть на сайт где можно сравнить по функционалу сигналки.
Констракт разве ставят на АКПП?
z80
http://autozvuk.com.ua/catalog.php?r=13

вот тут в Киеве есть отличный выбор и цены не очень кусают

а вообще у меня шериф 699 и мн6 он не нравится он не помехоустойчив иногда машину открыть можно только если вплотную к лобовухе брелок тыкнешь (штатная работает на ура) особенно эффект заметен в раене телевышки (хуже то, что я живу возле телевышки) хотя 2хсторонки шериф уже по лучше та и код там более устойчив к помехам и взлому хотя не сканируется только потому, что еще не так популярны
Наблюдатель
Цитата
Итак, решил поставить пандору 2100, но в Киеве найти не могу, может у кого есть ссылочка на живого продавца? Вобщем за неимением оной думаю взять шериф 925 или 950, но так-же не могу найти офф сайт производителя, также просьба ткнуть на сайт где можно сравнить по функционалу сигналки.

шериф и пндору нет смысла сравнивать вообще, ставь пандору 2000 или 2100
Цитата
Констракт разве ставят на АКПП?

да номер замка 1131
Енотовед
Возможно ли при постановке енота на сигнализацию синхронизировать это действие с поднятием стекол и складыванием зеркал?
Эту функцию должна поддерживать сигнализация?
BBK
Доводчик стекол точно ставится, насчет зеркал не знаю. На салоне когда ставил Шерифа предлагали поставить, здуру отказался, сейчас жалею sad.gif .
Konstantin_Viktorovich
Дилер поставил SCHER - Khan MAGICAR-5. Особых нареканий нет, обратная связь метров на 900 работает а мож и больше. Заводит машинку по таймеру и ручками, по температуре. В комплексе со штатным иммобилайзером вообще прелесть + свободные руки красота.
Доводчик стекол (всех 4) вещь вообще суперовская. Доводчик как и зеркала ставятся на дополнительный канал сигналки, доп каналов в каждой модели по разному но скорее всего не менее двух точно, у меня только на стекла. На зеркала как-то нужды нет, хотя стоит задуматься. просто каждый раз дергать эти механизмы больно уж они хлипковаты. имхо.
Juliay
а на note есть штатная сигнализация?
NoteBook
Цитата(Juliay @ 26.8.2008, 15:35) *
а на note есть штатная сигнализация?
А у вас какая машина?
Наблюдатель
Цитата
пейджер окупается за раз когда пикает, сообщая, что твою машину грузят на эвакуатор и ты успеваешь к ней подбежать пока шакалы не отъехали...

без датчика движения -положения, с одним ударником, как ставят дилеры, можно и машину увезти, и колеса снять...
z80
поставил шериф 699 дерьмо редкое

иногда срабатывает только если поднести брелок к лобовухе в то же время штатный работает на расстоянии


вот собираюсь поставить 2хсторонку так как дальность и помехоустойчивость вроде выше
Obormot
699 в "черном списке" - т.е. без проблем снимаемая с озраны спецустройством.
сам-по-себе

APS 7200 с обратной связью. Отличная дальность действия пейджера (с 9-го этажа панельного дома достает до любого уголка небольшого двора и за домом). Батарейка брелка - обычная мизинчиковая 1,5 В (ААА). С автозапуском не стал ставить, в осовном, из-за проблем с чип-ключем и страховкой на случай угона, да и зимой пришлось бы оставлять Енота на ручнике - не дай Бог колодки примерзнут.
Цитата(Рыжий Енот @ 13.2.2008, 15:52) *

Еще один плюс, когда вечером или ночью во дворе орет сигнализация, я спокойна, пока пейджер молчит biggrin.gif А раньше всегда свешивалась с балкона углядеть, чья машинка плачет.
А это очень даже точно, огромное преимущество, с учетом того, что машина ночует во дворе (хоть и под охраной). Несколько раз пацанов с мячом гонял, когда с машинами рядом мячом стучали (срабатывала при попадании мячем первая ступень шок-сенсора). Один раз заблокированный мною человек недолго стоял возле орущего Енота - за три минуты я появился biggrin.gif
Есть только две мизерных проблемы, на которые "забил":
1 - глюки брелка, который раз в две недели при выключении зажигания начинает мигать и орать, непонятно с чего - лечится вытаскиваением батарейки.
2 - наводка помех на приемник - почти вылечил (осталисть небольшие, чуть зсметные, помехи), перестановкой передатчика в верхний правый угол лобового стекла. Но это может быть и проблемой конкретной магнитолы из-за плохой помехозащищенности (JVC KD-G537), правда на сотовый она совсем не реагирует.

И еще, небольшое предостережение. Лично я брелок сигнализачии всегда держу прицепленным к брюкам, отдельно от ключа. На всякий случай. Не дай Бог авторазбой - антихайджек может и пригодиться.
max127
Цитата
APS 7200 с обратной связью. Отличная дальность действия пейджера (с 9-го этажа панельного дома достает до любого уголка небольшого двора и за домом). Батарейка брелка - обычная мизинчиковая 1,5 В (ААА). С автозапуском не стал ставить, в осовном, из-за проблем с чип-ключем и страховкой на случай угона, да и зимой пришлось бы оставлять Енота на ручнике - не дай Бог колодки примерзнут.




APS 7200 в черном списке . Де....мо редкое, одним словом APS.
Bud
...
Obormot
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...%B9&spell=1

вот только поечму шерханы в "белом списке" - непонятно.
почитайте на авто.ру конференции "защита от угона" и "угнали" - много интересного.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.