Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страховка в ВСК (Военно-страховая компания)
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
женек
На новогодних праздниках помяли моего енота. Дело было так, приехал домой и оставил енота возле подъезда буквально на пару часов, решил поехать на стоянку вышел и увидел спереди на водительской двери отогнута дверная ручка и небольшая вмятина, видимо пытались вскрыть, но ничего не получилось. В общем я позвонил в свою компанию рассказал случай и мне ответили что страховщики не могут приехать и что мне надо им позвонить после праздников, что я и сделал и меня на оценку отправили совсем в другое место, сделали мне отчет и предъявив его в страховую компанию мне сказали что я поступил не правильно мол почему я не вызвал милицию и т.п. на что я ответил что по телефону когда я звонил сказали что их не надо вызывать и теперь тресут справку с милиции. Вскоре я вызвал милицию и они все оформили, сходил к участковому теряя свое драгоценное время и он сказал что вышлет все документы по почте. Вот пока жду и не понимаю для чего вообще тогда нужна эта КАСКО и уже прошло почти месяц. Что будет дальше расскажу.
Рыжий Енот
А мне в ВСК не советовали страховать. При сравнении с другими страховыми компаниями уних была самая дешевая цена и требовалась только звуковая сигнализация. Оч подозрительно. Застраховалась в "Насте", но про нее не могу сказать ничего, ни хорошего, ни плохого (ТТТ) biggrin.gif
А вообще со справками геморрой. У папы ночью разбили стекло в машине так, чтобы получить справку из милиции за 3 дня пришлось дать 2 т.р., а без справки "Прогресс-Нева" отказался ставить стекло sad.gif
И вообще мой опыт общения со страховыми компаниями - сплошной негатив.
zhora
Застрахован в ВСК. КАСКО+ОСАГО. Было два страховых случая за год. Противоправные действия третьих лиц. Оба раза без проволочек. Все вовремя. Даже согласование сделали за два дня(неправильно было указано название поврежденной детали). Дольше справку от ментов ждал, да на ремонт и покраску ушло три дня.
Glasha
04.03.08г. еду в ВСК!
Поделюсь своими впечатлениями об их работе!
Y 89
Застраховал в ВСК (КАСКО+ОСАГО)Тьфу-тьфу-тьфу .Надеюсь не пригодится.
Diplomat
Цитата(Y 89 @ 27.2.2008, 20:05) *

Застраховал в ВСК (КАСКО+ОСАГО)Тьфу-тьфу-тьфу .Надеюсь не пригодится.

я тоже, пока не пришлось проверить на деле (3 раза тьфу)
redek
Тоже застраховал в ВСК.Через 10 минут после выезда из страховой получил скол на лобовое.Замена стекол без справок и неограниченно.
Glasha
Сегодня закончились мои посещения ВСК.
Отчет:
4 марта - 1 час в очереди и ещё полчаса с агентом. Результат: надо предоставить еще один документ.
5 марта - 1/2 часа в очереди (передать документ), 20 минут - осмотр, фото автомобиля, выписка направления на ремонт.
Тщетно пыталась втолковать, shok.gif что переднее правое крыло под замену, "эксперт" сказал КРАСИТЬ и точка! nea.gif
Вечером того же дня муж объяснил, что придется встречаться с "экспертом" ещё раз, так как крыло действительно надо менять. sad.gif
6 и 7 марта пытаюсь дозвониться, чтобы выяснить к кому идти со своей бедой! ОТФУТБОЛИВАЮТ!
Решила поехать 11 марта с утра к "эксперту" на удачу! Повезло!!!! 10 минут в очереди, 10 минут повторный осмотр, фотосессия еНота и исправленное направление в сервис.
К этим потраченным 2 часам 40 минутам надо прибавить в общей сложности 6 часов на дорогу до ВСК и обратно.
Итого целиком потраченный рабочий день (8 часов) и неприятный осадок от работы "экспертов".
redek
Застраховал КАСКО и ОСАГО. Вчера налетел на бордюр,порог внутрь вмял и царапины. Посмотрим как отработает страховая.
Самый умный нотовец
Страховался........ Даже слов нет. Заставили сделать оценку лоб. стекла, неделю делал, 2 МЕСЯЦА ждал, пока решат... Решили что случай не страховой. Послали на х..... (короче читать правила страхования)

Цитата(redek @ 14.4.2008, 13:22) *

Застраховал КАСКО и ОСАГО. Вчера налетел на бордюр,порог внутрь вмял и царапины. Посмотрим как отработает страховая.

Скажут небось, сам налетел, сам и чини.... Не верю в эту страховую уже.
redek
Ого! В ВСК прописано в договоре замена лобового и осветительных приборов(стекол) без справок. Какой же должен быть мотив отказа? Угнали, раскололи и потом вернули?!!
redek
Нормально страховая отработала,без вопросов. Сам налетел-мы починим)))
menshoy
Хелп! Получил на лобовом стекле скол. Страховая компания согласна проплать замену лобового стекла по счету офиц. представителя Ниссан. Но. Перед перечеслением страховщики хотят погасить лобовуху, т.е. стеклорезом прочертить треугольник. Это нормально??? Кто-нибудь сталкивался???
redek
а что смущает? Они ж кусок стекла не вырезают smile.gif .
Страховой брокер
ВСК - вполне вменяемая компания, раньше у них правила были не очень (была возможность отказа в выплате при грубом нарушении ПДД), сейчас все вроде нормально..... у нас на них особых нереканий не было biggrin.gif
redek
29 привез машину в Пеликан на ремонт. Оставил, сказали 3-4 дня согласование со страховой, и день ремонта. Сегодня не выдержал, забрал машину, а согласования до сих пор нет...Говорят заявка в центральном офисе застряла. Напряг свой офис-пусть разбираются.
menshoy
Ну вот, "погасили" стекло. Страховщик сделал маленький треугольник стеклорезом. После чего стекло благополучно лопнуло angry2.gif Фотка ниже, качество хромает:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
redek
надо было его самого стеклорезом!!! больше нечем чтоли было!!!
Nikol
Год страхования в ВСК, нареканий нет. Сейчас к концу срока меняю лобовое из-за скола и трещины (неограниченная замена стекла) и замена заднего бампера из-за царапины, какой-то уеб.. во дворе притёр angry2.gif , краска стерта и царапина на черном молдинге, который не покрасить и не заменить, только полная замена (5% от страховой суммы в год без справок).
sergnik
Цитата(redek @ 28.2.2008, 9:22) *

Тоже застраховал в ВСК.Через 10 минут после выезда из страховой получил скол на лобовое.Замена стекол без справок и неограниченно.

Отлично работают ребята!
Sakura74
Я уже вторую машину страхую в ВСК (обе кредитные), с 2005 года являюсь их клиенткой. Проблем не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Нравится то, что аварком приезжает на место, на независимую ехать не нужно. Было 2 страховых случая в 2008г., оба раза выбирала возмещение не деньгами, а ремонтом у официального дилера. Не совсем нравится то, что при мелком ДТП, когда "сама дура", наехала на препятствие, все равно приходится вызывать ГАИ. Но вроде скоро должны отменить такой порядок. А то и аварком приезжает, все фиксирует, и после этого еще ГАИ ждешь, а покинуть место происшествия и приехать самой в ГАИ со схемой нельзя (по крайней мере, мне так неск. раз в ГАИ говорили). Скоро срок страховки заканчивается, на новый срок опять у них буду страховаться. Хотелось бы скидку получить, но не знаю, получится ли. Пояснили, что можно в рассрочку оплатить КАСКО, на 3 месяца, при 50% оплате сразу.
Lilu
У меня тоже страховка в ВСК (КАСКО+ОСАГО)... до недавнего времени не приходилось обращаться...
А тут повод появился - притерся кто-то во дворе к моему бамперу-крылу-водительской двери... В этой связи вопрос...
Что делают в сервисе в таком случае - красят? Царапины неглубокие, но есть где-то и до метала (совсем немного), вмятины нет... И далее... А не лучше ли попробовать заполировать?! Или то что крашенная деталь в сервисе хуже чем крашеная в заводских условиях, лишь предубеждение?!
Вся в растерянности... денегами взять в ВСК или на ремонте у офдиллеров настаивать?!
Lilu
Цитата(Lilu @ 19.1.2009, 23:42) *

У меня тоже страховка в ВСК (КАСКО+ОСАГО)... до недавнего времени не приходилось обращаться...
А тут повод появился - притерся кто-то во дворе к моему бамперу-крылу-водительской двери... В этой связи вопрос...
Что делают в сервисе в таком случае - красят? Царапины неглубокие, но есть где-то и до метала (совсем немного), вмятины нет... И далее... А не лучше ли попробовать заполировать?! Или то что крашенная деталь в сервисе хуже чем крашеная в заводских условиях, лишь предубеждение?!
Вся в растерянности... денегами взять в ВСК или на ремонте у офдиллеров настаивать?!

Сама спросила, сама и отвечаю biggrin.gif ...
Сегодня очень удачно заехала к приятелям на автомойку... помыли работяги мою машинку... приятель, придирчиво осматривая результат (уж очень он радеет за качество работ на своей мойке), увидел царапины... и решил сделать мне приятное - их заполировали!!! результат меня приятно удивил! Я не нашла следов от царапин...
Sakura74
Цитата
Я не нашла следов от царапин...

Тебе повезло...Значит, царапины были неглубокими. А на моей машине полностью бампер красили из-за нескольких царапин снизу. Официалы сказали, что точечную покраску не практикуют. Выбирала возмещение натуральным ремонтом у дилера, а не деньги. Качеством работ осталась довольна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.