Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Планирую стать обладателем Енота 2008 г.в.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
ФАНАТИЧКА
Здравствуйте. Планирую стать обладателем Енота 2008 года в текна конфигурации автомат. Насколько уже опасно брать такой год, что может критично не работать? Это наглый вопрос, понимаю. И вот еще глупый вопрос. Сидения комбинированные (кожа и сетка) только этого года, 2008? У нас такая была 3 года назад, вроде проблем не было, но сейчас наверное уже сыпется такого года?
El-Mariachi
да
ФАНАТИЧКА
Информативно) сейчас еще можно найти 2013 года новые. Но для меня дороговато, вбила себе, что такие сидения круто, а они такие только в 1 конфигурации только 2008 год, а перешить салон, как новый уже стоить будет. 2013 года у кого, как качество не хромает в сравнении с предыдущими?
Страстная еNOTEлюбка
У меня машина 2007 года, практически в идеальном состоянии. За машиной ухаживали, поэтому проблем нет никаких. Правда ездили мало на ней, и прежняя хозяйка, и я, не больше 8 тысяч в год. Обслуживается регулярно, с учетом малых пробегов, раз в год. Внутри почти как новая, ничего не отошло, не потрескалось и не вытерлось, чуть подвыгорела обивка, это естественно, поскольку обитает Енот в почти южных широтах, с апреля по сентябрь находится под палящими лучами волгоградского солнца.
В общем, нельзя сказать категорично, что все погловно машины таких годов выпуска брать опасно. Надо рассматривать каждый конкретный случай и вполне возможно, что попадется машинка в приличном состоянии. Удачи в поисках! victory.gif
El-Mariachi
если берете б\у смотрите в первую очередь на техническое состояние автомобиля, не зацикливаясь слишком сильно на типе кп, литраже двигателя и комплектации. При выборе б\у приходится довольствоваться только тем что есть на рынке. Я тоже хотел текну 8 года 1.6 на автомате, а взял вот то что в подписи записано, и ничо) И на сеточках не заморачивайтесь) а то так если каждую мелочь принимать во внимание то надо выбирать новый автомобиль с нужными опциями, ну и соотвтетственно платить больше. Вот тут почитайте на что при выборе посмотреть можно http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...=14610&st=0 Ну и в начале темы никакой конкретики, машину 2008 года можна как ушатать полностью, тышить окурки о сиденья и т.д. так и ездить раз в год на дачу храня в гараже в идеальном состоянии
ФАНАТИЧКА
Ну не в обиду сказано, сидения на еноте просто ужас на мой вкус. Совершенно не соответствуют стилю автомобиля. Мне придется брать автомат только, я ни одна кататься буду, а второй водитель может только на автомате, категорически против Мкпп.
El-Mariachi
какому стилю?) давайте конкретнее smile.gif меня на еноте сидушки вполне устраивают, хотя дальних поездок особо и не было) к примеру на той же тииде сиденья хуже по моему мнению, не такие удобные, большие, но бестолковые) хотя каждому свое наверное) моей спине и попе сиденья енота нравятся вполне) а уж рассуждать о цветах и материалах обивки при выборе б\у авто вообще не серьезно) хотите сиденья в сеточку и только его - покупайте новый автомобиль) если найдете такие конечно)
ФАНАТИЧКА
Ну он такой футуристичныц, стильный и тут такие красноватые, дешевые сидушки с вставками непонятными. Хотя Мб такие продают просто. Так нет новых в сеточку) не видела. Вообще новые только в одном салоне увидела. У официальных дилеров есть сейчас 2013 года, кто знает?
Страстная еNOTEлюбка
У меня на 07-м году в сеточку сиденья, на Luxury wink.gif
У диллеров в подавляющем большинстве уже не осталось новых Енотов.
axelroses
Цитата(ФАНАТИЧКА @ 11.10.2014, 17:13) *
Ну не в обиду сказано, сидения на еноте просто ужас на мой вкус. Совершенно не соответствуют стилю автомобиля...
Цитата(ФАНАТИЧКА @ 11.10.2014, 17:45) *
Ну он такой футуристичныц, стильный и тут такие красноватые, дешевые сидушки с вставками непонятными. Хотя Мб такие продают просто. Так нет новых в сеточку) не видела....

Что не так с моими сидениями в еНоте?! shok.gif Они именно с сеточкой, но не "красноватые, дешёвые" и вставки в них очень даже понятные и практичные! good.gif
Может, всё же, причина в тех словах, что я подчеркнул в Вашей цитате? dntknw.gif
И стоит, прежде чем охаивать, всё же сначала посмотреть и увидеть, что варианты-таки есть!
Осталось только чуть поискать-постараться и выбрать подходящего именно Вам еНота! victory.gif
алексей 578
Чехлы - рулят ! smile.gif
ФАНАТИЧКА
Да я мало вообще видела в продаже б/у, сейчас была на одном популярном сайте объявлений по продаже автомобилей, там еноты 2014 года типа новые, врут? Я же так поняла в Россию официально они поставляться больше не будут, а на родине они вообще по другому выглядят уже.
axelroses
Тогда можно хотя бы сделать ТАК. declare.gif
И насмотреться вдоволь на различные интерьеры еНотов! victory.gif
ФАНАТИЧКА
Вот после этого так я и расстроилась. Все равно уж лучше текну сразу взять. Салон можно всегда поменять или украсить. В новых уже вроде навигация есть? Меня все же смущают эти еноты 2014 года. Они по характеристикам похуже чем выставленные 2013 и цена ниже. В чем прикол не поняла. Может кто-нибудь выслать в личку ссылки и названия хороших автосалонов где представлены новые енотики? Я только 1 знаю.
millet
13 года у дилеров енотов нет, 14 года продают это перегнанные из-за бугра, в основном (или все) праворульки, без пробега по россии. реально новые у нас продаваться не будут
ФАНАТИЧКА
А с чем это связано? Машина популярная, что им еще надо? 13 года просто 600 косарей стоит. Дороговато. Но уже навигация есть. Но и это вставить можно. Есть страх перед б/у авто, что потом больше потратишься на ремонт.
El-Mariachi
Цитата
Есть страх перед б/у авто, что потом больше потратишься на ремонт.

поэтому вам и говорят что б\у авто прежде всего выбирать по тех. состоянию, а не по сеточкам на сиденьях. Если выбирать и смотреть некому\не с кем лучше брать новую. Когда я выбирал год назад уставших машин очень много, выбирал долго. Новые ноуты те которые у нас не продаются - совсем уже не ноуты в моем понимании) там много чего нет, вообще другая машина имхо. Старые ноуты прекратили выпускать потому как модельный ряд производителю надо обновлять, это тенденция автоиндустрии. Насчет навигации не зацикливайтесь - это все второстепенное. Посмотрите какие машинке на рынки б\у продаются, вживую, почитайте на что нужно смотреть и куда и сами потом сделаете вывод покупать ли новую или подвернется хорошая б\у
ФАНАТИЧКА
Ок всем спасибки!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.