Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Солнцезащитная полоска на лобовое стекло
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
Mr.Digital
Поездив под яркими лучами январьского солнца понял что хотца полоску на лобовую. Прозвонил пару тонировачных центров, "порадовался" ценой в 867 и 750 руб и полоска будет просто кусок темной тонировачной пленки.
В итоге в КЭМПе на Нагатинской наб. была куплена тонировачная пленка размером 150 на 20 см имеющая переход цвета от темно синего до прозрачного (есть еще вариант с черным цветом). В комплекте нож, скребок или шпатель для разглаживания пленки, губка для мытья стекла и инструкция на 8-ми языках, кроме русского И все это стоит 149 руб
Сначала из куска картона вырезал шаблон под датчик дождя, по шаблону вырезал "овал" на середине пленки и пошел клеить. Считаю что для первого раза и работая тока в две руки сделал на отлично, хотя может быть летом на даче под пивко переделаю.
В итоге что получилось, у меня росто 185, сиденье в максимально верхнем положении, нижняя кромка полоски гдето на 3 см ниже блока датчик дождя и на 3-5 см выше уровня взгляда и ее практически не замечаешь. НО, если буду переделовать, то сделаю проще. Отрежу 3-4 см по всей длине и будет легче клеить, т.к. получиться две полоски разделенные датчиком дождя.
Ссылка на набор в КЭМПе http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10180/card/384245013
Фото чё получилось http://photofile.ru/users/finecam/115015180/

lom
Молодец очень симпатично, я думаю даже и переделывать нечего!
Strike
Кластно!!
denmal
Епт парни не страдайте фигней самый лучший лоб это лоб полностью клееный!!
Yoda
Как бы потом у водителя не пришлось склеивать лоб с такой тонировкой после аварии dirol.gif
Yoda
Цитата(Mr.Digital @ 13.1.2008, 17:43) *

В итоге в КЭМПе на Нагатинской наб. была куплена тонировачная пленка размером 150 на 20 см имеющая переход цвета от темно синего до прозрачного (есть еще вариант с черным цветом).

Полоска с переходом цвета рулит, у меня на прежней машине было такое заводское напыление. Без перехода цвета полоска будет напрягать, резкий переход от черного к прозрачному глаза режет, многие водители на светофоре инстинктивно выглядывают из под такой полоски, чтобы увидеть какой свет горит. А с переходом такой проблемы нет. Так что сделал хорошо good.gif
denmal
Цитата(Yoda @ 22.8.2008, 0:07) *

Как бы потом у водителя не пришлось склеивать лоб с такой тонировкой после аварии dirol.gif
В
В аварию можно попасть и без тонированного лба.. я вот например уже полностью
привык к тонировке.. smile.gif
alexandei
Через тонированную машину не видно что перед ней. А значит если перед таким чернышом кто-то резко тормозит, то сперва реагирует черныш и только после него - тот кто за ним. А по сему - я за запрещение сплошной тонировки - даже сзади. А полоска - добро, давно хочу.
Most
Цитата(denmal @ 13.8.2008, 18:27) *

Епт парни не страдайте фигней самый лучший лоб это лоб полностью клееный!!



супер гуд!!!
тоже тонирую....полностью....тока на лобовое полоской.....7 числа записан уже
у меня зрение такое что без полоски нельзя.....и так козырек постоянно отгибаю
а что до неудобства другим водителям....не видно впереди идущих машин....?
а как же грузовики на трассах?
держите дистанцию господа!
z80
я тоже за полоску

тоже собираюсь тонировать

а вот по поводу разбить лоб так скорее всего имелось ввиду, что стекло от удара рассыпается а клееное пленкой нет
kendim11
Самый лучшый вариант соблюжать ПДД а именно "Соблюдать дистанцию до впереди едующего авто"

Это не та тема где необходимо говорить о плюсах и минусах тонировки.
z80
к сожалению вероятность аварии не всегда зависит от одного водителя. я раз ехал спокойно соблюдая правила скорость 70 вечером уже темно и тут один м...дак навстречу едет прямо на меня видно на обгон пошел (там сплошная была и в небольшом повороте) я резко ущел вправо на обочину благо она там была. а тот м..дак даже не подумал разминутся со мной не прижался

а если бы прижался то мы бы разминулись нормально а так я влетел на обочине в ямки
z80
кстати подскажите какая тонировка разрешена на Украине

и разрешено ли тонировать лобовуху?
denmal
smile.gif
Цитата(z80 @ 2.9.2008, 13:39) *

кстати подскажите какая тонировка разрешена на Украине

и разрешено ли тонировать лобовуху?

YНе знаю как у вас а унас в России, клеить полностью лоб запрещенно, только полоска 10 см.. для сотрудников ДПС это как красная карточка.. самого достали постоянно тормозят, хоть и отстреливаюсь от положенного штрафа.. Как говорят сами гайцы.. ты боковые хоть краской черной закрась, а лоб не тонируй.. smile.gif
z80
значит если запретили значит не зря.

мне вот сказали вроде на боковые 15 процентов разрешают
Obormot
в украине прямо не пишут что можно, что нельзя.
ПДД ссылабются на некий ГОСТ, которого в инете нету.

судя по косвенной инфе, передние боковые ниельзя никак (но все тонируют), на лобовом можно полосу, но какую - фиг его, по разным данным от 10 до 14 см.

я когда на 21043 полосу клеил, сел за руль и отмерил, где у меня при езде по трассе линия горизонта. получилось кажется 15 см.

очень удобно - если ехать днем по трасссе я обычно щитки опускаю, когда небо не видно глаза меньше устают. ночью - если слепят - голову немного повернул - и тонировка прикрывает фары встречного, хотя по-прежнему видишь свою дорогу.

плавного перехода не было. клеил сам.
Darth Maul
ездил на а/м Вольво S80 пройти ТО, на лобовом стекле заводская тонировка полосой))) стекло родное с завода, соответствует всем номерам на машине (остальных стекол), шустрый техник промерил высоту полосы и заявил, что по ГОСТу не проходит, полоса 16 см, а неодходимо до 14, так и не прошел в этот день ТО. Споры по поводу того, что это с завода - не катят, так что желаю всем удачи, а я сам тоже хочу полосу наклеить
rkazarov
Цитата(alexandei @ 2.9.2008, 11:06) *

Через тонированную машину не видно что перед ней. А значит если перед таким чернышом кто-то резко тормозит, то сперва реагирует черныш и только после него - тот кто за ним. А по сему - я за запрещение сплошной тонировки - даже сзади. А полоска - добро, давно хочу.

Давйте тогда пикапы делат полностью стеклянными потом запретить грузовикам ездить по дорогам общественного пользования из за того что не видно кто едет впереди сквозь него rofl.gif
enott847
Народ хватит на тонировку наезжать! не хотите катайтесь в аквариумах! мы же вам ни чего не говорим! А то, видно, не видно! темно не темно! Аварий и без тонировки хватает! Мне например мешают с китайским ксеноном ослы! Но их накажут другие, а я от них не страдаю - 80% на лбу!
s-rv
Теме лет под сраку. Где ты ее нашел? smile.gif
андремф
Цитата
я от них не страдаю - 80% на лбу

от 100% внутри лба отнять 80% - маловато остается для безопасной езды и прочего)))
Цитата
Мне например мешают с китайским ксеноном ослы!

а мне с тонировкой глухой по кругу)))
Цитата
Но их накажут другие

да будет так!
fandizel
В июне ездил в Крым, солнце задрало, навигатора почти не видно.
Приехал наклеил наружную полоску 25 см. на лобовуху:
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.