Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первый енотики - купим до 360 т.р.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2
Gemini174
help.gif happy.gif приветствую, форумчан.... happy.gif мы молодая семья и хотели бы прикупить качественный и семейный авто... close_tema.gif выбор пал на енотика....
Так что. если кто то решит продать своё авто dry.gif готовы рассмотреть вариант - автомат, 1,6, конечно хочется макс комплектацию, до 360 тыс. руб. blush.gif
Свердловская область - Челябинская область driver.gif
контакты: e-mail: crazy_gemini@mail.ru, icq: 453860093
Gemini174
Народ вопросик, если молдинги на бампере и решетка радиатора в цвет кузова - детали крашены? blush.gif
StarikGAP
Покрашено может быть всё что угодно. Здесь может определить или спец или надеться на честность продавца.
Gemini174
Почитал на форуме, также это зависит от комплектации и года выпуска..
Aqualung
решетка радиатора вроде никогда в цвет кузова не была.
AndreiM
если только цвет не совпал, бампера бывают окрашены в хороших комплектациях, точно не знаю, предполагаю, что в текне окрашен весь бампер, у меня лакша, на ней псевдомолдинг не окрашен
BENZINA
У R2 у всех окрашен бампер. smile.gif
Gemini174
ясно, столько начитался за день теперь надо всё в голове отсортировать для полного понимания...
Rinat
R2 1,6 автомат за 360 и не пахнет, поэтому можете голову не засорять smile.gif Они появились в конце 2010 го, поэтому R2 комфорт 1,6 автомат будет стоить около 400000 минимум.
Gemini174
ну я и не предполагал за 360 2010 год найти, если кто то нереальную скидку сделает (или труп в багажнике), я так понимаю мои года 2006-2008 (с натяжкой)

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6344059 народ что скажете по машинке? blush.gif
StarikGAP
По описанию и по фоткам вроде как тип-топ. Но надо смотреть. А лучше прокатиться. А ещё лучше скататься на сервис и показать спецам.
Gemini174
задний дворник вроде как просел
Aqualung
не староват? Все таки 8 лет, с приличным пробегом... А Калинка сыпется? smile.gif
Gemini174
вроде как фарш полный, а что сильно устать может за 115 тыс?
Rinat
Написано красиво, на самом деле фиг знает, для шестого года если состояние соответствует описанию, нормуль.
Gemini174
походу перекуп, спросил по какой машине интересуемся
kapral
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 13:04) *

задний дворник вроде как просел

Это едва ли не последнее, что заслуживает внимания в покупаемом авто.
Gemini174
может быть я такой придирчивый, но если продаешь машину то уж эту мелочь то поправь, да и как сам то ездит....

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6357949 еще вариант, но что то цена низкая?

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6377736 и еще вариант
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 10:43) *

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6344059 народ что скажете по машинке? blush.gif

За машинку '06-го года да с таким пробежищем, на мой взгляд, 340 - дороговато. Но светлый салон! Ммммм wub.gif мечта!
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 11:35) *

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6357949 еще вариант, но что то цена низкая?
http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6377736 и еще вариант

09-й год с 63 т.км, Tekna за 339 - отличная цена. Если все в порядке с машинкой, надо оперативненько брать!
Последний вариант тоже вроде ничего, по цене/году/пробегу, думаю - оптимальный вариант, хотя можно и поторговаться. Но опять же надо показывать специалистам.
Единственное, что смущает в двух последних вариантах - это черная вставка на переднем бампере, вроде с 07-08 годов бампер уже полностью крашеный шел wink.gif
stepan
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 10:35) *

может быть я такой придирчивый, но если продаешь машину то уж эту мелочь то поправь, да и как сам то ездит....

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6357949 еще вариант, но что то цена низкая?


Вроде как на машине конца 2008 г. не должно быть антенны спереди, ее вроде как на зад перенесли, или я не прав?
Страстная еNOTEлюбка
Да, точно, и антенны спереди, сразу не заметила. Вобщем с годами точно наврали! А значит и на все остальное нужно внимательно смотреть, в т.ч. пробег.
Причем антенну с конца 07-го года перенесли, а даже не 08-го. У меня машинка, выпущенная в сентябре 07, уже сзади антеннка.
Gemini174
вот и мне она подозрительной кажется + просмотров более 1300 и все ещё выложена, должны были забрать те же перекупы, следствие - машинка мутная
Страстная еNOTEлюбка
Ну посмотреть-то можно. Если только с годом наврали (да и с пробегом тоже), то мож оно и ничего wink.gif Главное состояние как следует посмотреть, как техническое, так и юридическое (желательно бы по базе ГИБДД пробить).
axelroses
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 22.4.2014, 12:05) *
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 10:43) *
http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6344059 народ что скажете по машинке? blush.gif
За машинку '06-го года да с таким пробежищем, на мой взгляд, 340 - дороговато. Но светлый салон! Ммммм wub.gif мечта!

Может и мечта, но свЕтлый салон в чЁрном ДОрестайловом еНоте?! Что-то странное... blink.gif
Брал своего еНотоа в то же самое время и не припомню, чтобы в каталогах при выборе встречал такое. Подобное видел в японо-Нотах, но тут-то не он. nea.gif
Gemini174
может конструктор?

в сторону от темы - всегда задавался вопросом, зачем закрывать номер при продаже, если тебе нечего скрывать....

Цитата(axelroses @ 22.4.2014, 14:24) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 22.4.2014, 12:05) *
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 10:43) *
http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6344059 народ что скажете по машинке? blush.gif
За машинку '06-го года да с таким пробежищем, на мой взгляд, 340 - дороговато. Но светлый салон! Ммммм wub.gif мечта!

Может и мечта, но свЕтлый салон в чЁрном ДОрестайловом еНоте?! Что-то странное... blink.gif
Брал своего еНотоа в то же самое время и не припомню, чтобы в каталогах при выборе встречал такое. Подобное видел в японо-Нотах, но тут-то не он. nea.gif


а еще вопросик, сиденья не должны быть с кожаными вставками, здесь вроде как тряпичные? blush.gif
Aqualung
лотерея как с Калиной) За эти деньги можно новую взять, не люкс конечно, но новую на гарантии. С ней тоже как повезет - может беспроблемно ездить, а может и нет smile.gif Вы хорошо подумали?
axelroses
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 12:39) *
а еще вопросик, сиденья не должны быть с кожаными вставками, здесь вроде как тряпичные? blush.gif

Рассмотрел фото внимательнее. Хоть и поганенькие они, да и ракурсы странные...
Итог. Это НЕ TEKNA AT, а LUXURY AT, хоть и написано у продавца "максимальная комплектация". sad.gif
А в LUXURY ни в одной в те времена не было кожаных салонов. Только на TEKNA'х...
Так что, в LUXURY салон тканевый светлосеренький очень даже мог быть.
Я при покупке рассматривал только комплектацию TEKNA.
Магнитола родная заменена на другую 1DIN, понимающую формат файлов MP3.
А дворник задний просевший - ерунда! Переставишь. victory.gif
Gemini174
Цитата(Aqualung @ 22.4.2014, 14:56) *

лотерея как с Калиной) За эти деньги можно новую взять, не люкс конечно, но новую на гарантии. С ней тоже как повезет - может беспроблемно ездить, а может и нет smile.gif Вы хорошо подумали?


Вообще я против российского автопрома shooting.gif (ну не могут наши делать автомобили, танки могут - машины нет driver.gif ), первыми 3 машинами были тойоты (marino, cresta, carina e) good.gif (старенькие, но не убиваемые и с чудесными комплектациями), ни разу не подводили. После свадьбы продавали 2 машины мою тойоту и калину (жены)... моя соответственно ушла, а теперь пора и калину продавать (хоть вложено сил и средств нормально для ее работы в состоянии близком к идеальному). НЕ ХОЧУ росавтопром... nea.gif
и еще если бы запчасти были на рос. автомобили качественные - типа купил подороже, но качество, еще можно было бы подумать а так и запчасти 50/50.... надоела лотерея....

Цитата(axelroses @ 22.4.2014, 15:01) *

Я при покупке рассматривал только комплектацию TEKNA.


я тоже хочу tekna rofl.gif
Gemini174
Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 14:39) *

http://auto.e1.ru/car/used/nissan/note/6344059 народ что скажете по машинке?


посмотрели вчера машинку... dry.gif мало того что написано что она в екб - реально оказалась в Новоуральске driver.gif , пригнана вообще из другой области, censoree.gif салон уставший, фары мутные и т.п. pirate.gif - вот что за народ, feminist.gif ну сфоткай нормально, при осмотре ведь все сразу будет видно, а так время тратишь на всякий хлам censoree.gif
What is
Добрый день!

Цитата(Gemini174 @ 22.4.2014, 11:04) *

задний дворник вроде как просел


На мой взгляд - это ничем не грозит. Недавно в сервис к официалам авто привозил, присутствовал на площадке. Они сами указали, что дворник задний просел, я как-то внимания на это не обращал, работает и работает. Так вот при мне сняли пластиковый колпачок, подтянули винтик и зафиксировали этот дворник в горизонтальном положении. Снова надели колпачок и всё.
Взяли за это по-моему рублей 310, точно не помню, но если интересно, могу в накладной посмотреть.

Так что на функционал - это не влияет.

С Уважением,
Aqualung
не актуально уже автору - машинка ушатана аж дворник просел оказалось))
Gemini174
Цитата(Aqualung @ 23.4.2014, 12:42) *

не актуально уже автору - машинка ушатана аж дворник просел оказалось))

так точно good.gif
kapral
Наиболее опытные автовладельцы специально переставляют поводок заднего дворника, чтобы вода стекала вниз, а не скапливалась и не намерзал лед(зимой). smile.gif
Gemini174
Цитата(kapral @ 23.4.2014, 13:01) *

Наиболее опытные автовладельцы специально переставляют поводок заднего дворника, чтобы вода стекала вниз, а не скапливалась и не намерзал лед(зимой). smile.gif


вот 100 лет живи - 100 лет учись uga.gif
Страстная еNOTEлюбка
А остальные машинки не смотрели?
Gemini174
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 23.4.2014, 18:01) *

А остальные машинки не смотрели?

еще не успели
Gemini174
http://auto2.e1.ru/car/used/nissan/note/6279664 народ, прошу помощи, что скажете?
BENZINA
На вид хорошо,но ездили две девушки cool.gif
Aqualung
Цитата(Gemini174 @ 24.4.2014, 10:40) *

http://auto2.e1.ru/car/used/nissan/note/6279664 народ, прошу помощи, что скажете?

а что тут скажешь - только осмотр что-то прояснит) А сколько вообще ходят наши движки до капремонта?
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Gemini174 @ 24.4.2014, 10:40) *

http://auto2.e1.ru/car/used/nissan/note/6279664 народ, прошу помощи, что скажете?

Цитата(BENZINA @ 24.4.2014, 10:51) *

На вид хорошо,но ездили две девушки cool.gif

Чего ж хорошего-то?? wink.gif 7-й год, 120 тыщ пробега и цена 375 т.р. За моего Енотика 7-го года с 38-ю тысячами, помнится, больше 370 и не пророчили, а тут 120! shok.gif
Gemini174, я бы больше 70 т.км, ну максимум 80, вообще не рассматривала машины. За планируемую Вами сумму вполне реально найти менее загнанную. Хотя пробегают они, безусловно, еще долго, но все-таки не вижу смысла покупать машину за 360 т.р. с пробегом за сотню. sad.gif
Gemini174

а где гарантия, что пробег в 70-80 не был умельцами скручен?
Страстная еNOTEлюбка
Не, ну если так рассуждать, то я и не знаю даже, что Вам ответить. Получается, что мне на машине 7-го года с 40 тысячами пробега на настоящий момент, при продаже накрутить надо будет, а то не поверят, что родной пробег такой? wink.gif
Гарантии, естественно, никакой нет, либо верить на слово, либо не верить. Надо уже будет на всякие косвенные признаки смотреть, типа потертого руля и водительского сиденья wink.gif
А вообще считаю, что 70-80 тысяч вполне правдоподобный пробег для машин 06-08 гг. (это самые старые Еноты, старее просто нет smile.gif
Просто царь
А мне больше подозрительными кажутся машины с 7-8 летним стажем и пробегом 30-40. За полгода сам намотал уже 18 000.Зачем покупать машину, если на ней ездить только на заправку и на техосмотр?????
На 10-ке за 9 лет 180 000 км-оторвали с руками.Даже под капот не заглядывали-один хозяин-этого достаточно для нового хози.
Gemini174
у нас на калине тоже при 1 попытке продать ее пробег был около 30 за 3 года и сразу все заявляли о скрученном пробеге... поэтому конечно идеально найти 70 и меньше... как говорил герой Ю.В.Никулина "Будем искать"
Aqualung
Цитата(Просто царь @ 24.4.2014, 14:49) *

А мне больше подозрительными кажутся машины с 7-8 летним стажем и пробегом 30-40. За полгода сам намотал уже 18 000.Зачем покупать машину, если на ней ездить только на заправку и на техосмотр?????
На 10-ке за 9 лет 180 000 км-оторвали с руками.Даже под капот не заглядывали-один хозяин-этого достаточно для нового хози.

ну не все ездят по 100 км в день.
Страстная еNOTEлюбка
Ой, я вот несколько раз уже писала о своем случае. Езжу круглый год и каждый день. Но в день наезжаю в среднем по году не больше 20-25 км. Это в год получается 7-8 тысяч. Надо сразу иметь в виду, если водители женщины, то небольшие пробеги не должны казаться подозрительными, потому как ну куда женщине особо ездить?? На работу, с работы, по магазинам, ну в общем-то и все. Откуда тут сотни набегут?? Есть конечно и такие дамы, которые целыми днями от руля не отрываются, или может работа разъездная, или частые поездки к родственникам или на отдых на дальние расстояния, но это уже, скорее, исключение, чем правило.
Капушка
Думаю смотреть надо не по пробегу, а по состоянию машинки.
А для машинки плох, как маленький пробег, так и слишком большой. smile.gif
Gemini174
у нас сейчас от дома до работы только 24 км в каждую сторону + поездки до родителей в выходные по ~ 220 км (туда-обратно) выходит



Цитата(Капушка @ 24.4.2014, 17:17) *

Думаю смотреть надо не по пробегу, а по состоянию машинки.
А для машинки плох, как маленький пробег, так и слишком большой. smile.gif


главное где и как он накатан, по трассе на 90-110 или в городе (такси без отдыха)
Страстная еNOTEлюбка
Естественно состояние надо смотреть в любом случае. Можно и за 30 тысяч успеть угробить машинку wink.gif
Просто царь
Цитата(Капушка @ 24.4.2014, 14:17) *

Думаю смотреть надо не по пробегу, а по состоянию машинки.
А для машинки плох, как маленький пробег, так и слишком большой. smile.gif


Вячеславовна - золотые слова. good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.