Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пропадает тяга двигателя
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
ALEKS 102 RUS 211
Народ, кто подскажет? При движении с полной загрузкой на оборотах 3500-4000 пропадает тяга двигателя. Такое ощущение, что отсечка срабатывает. Хотя просто стоя на месте, газуя до 7000 оборотов все нормально. Не может быть причина в засорении фильтров?
mvvc
Можно предположить, что срабатывает блокировка гидротрансформатора. Если так, то это нормально.
ALEKS 102 RUS 211
дело в том что у меня коробка механика а гидротрансформатор я так понимаю стоит на автомате.
Василий
Цитата(mvvc @ 19.4.2014, 20:21) *

Можно предположить, что срабатывает блокировка гидротрансформатора. Если так, то это нормально.
Лишь бы ляпнуть что-нибудь...
В итоге создаются глупые мифы, которым начинают верить.
Во-первых, блокировка ГДТ никак не уменьшает тягу, а совсем наоборот, -- крутящий момент от мотора эффективнее передается на колеса.
Во-вторых, блокировка (как и разблокировка) происходит далеко за 50 км/час.
Bud
Цитата(ALEKS 102 RUS 211 @ 19.4.2014, 20:08) *
.Не может быть причина в засорении фильтров?


Похоже на засор сетки бензонасоса...

yura
добрый день.
если топливо свежее залили и тупит движок , то обратите внимание на самом деле на сетку бенсонасоса или фильтр тонкой очистки- они вместе.
или добавки льют или замена бензонасоса.
часто бывает если бензовоз сливается и сразу же заправляют- много грязи сразу попадает в бензобак и засор сетки бензобака, топливо не поступает.
или вы почти полностью осушаете бензобак, т. е. вся грязь со дна на сетку и засор.
решается или чисткой сетки или замена бензонасоса.
есть еще решение - растворители специальные для этого дела.
с уважением юрий
ALEKS 102 RUS 211
Я тоже больше скланяюсь к этой версии такое ощущение что не хватает топлива .Хотя и стараюсь заправлятся на одной заправке ,но пробег уже 158000 км грязи видемо уже достаточно.Можно ли самостоятельно почистить сеточку?
FEPYMY
Вот темка
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=790&hl
по бензонасосу
ALEKS 102 RUS 211
ДРУЗЬЯ А НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА В НЕ ХВАТКЕ ВОЗДУХА? ДОСТАЛ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ОН ПРИЛИЧНО ЗАСОРЕН?
FEPYMY
Он у нас промаслянный.
Внешне выглядит очень грязным, когда пройдёт 10 т.км.
Вообще, если подумать, то объём воздуха(расход воздуха) на входе в двигатель напрямую зависит от частоты вращения коленвала.
А у тебя при большой нагрузке нехватает ... (чего то)
С бензином идея логичная.
Расход бензина напрямую зависит от требуемой мощьности(крутящий момент) и немного от частоты вращения.
Bud
Сетку промыть сначала dirol.gif
ALEKS 102 RUS 211
На днях сняли бензонасос сеточка была очень грязной промыли ее растворителем продули компрессором стала почище.Явных провалов мощности не стало но хотелось бы поменять сеточку на новую .Можно ли подобрать от другой модели ведь родная отдельно не продается ? Хотя ведь она съёмная.
vulf
Я снимал сеточку и ходил с ней в магазин, а там уже подбирали, какая подойдёт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.