Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Note 2008 1600А клиренс?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
LexNova
Добрый день. Не могу найти инфы, какой клиренс у ноута этой модификации, где-то жалуются что маленький чуть не 140, кто-то говорит 160. Помогите вычислить плиз. Колеса там R15. И по комплектации не поняла, это Luxury?
denver
плохо искали.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=98455#98455
лакшери
BENZINA
У нас пневмоподвеска от 110 до 250мм))))
LexNova
Цитата(BENZINA @ 10.4.2014, 9:19) *

У нас пневмоподвеска от 110 до 250мм))))

а что это означает?)) Я, извините такого параметра вообще не знаю, мне бы с клиренсом разобраться). Я Вчера продала свой Витц, и он был неплох весьма, но ежели я решила поменять машину, хочется от этого что нибудь выиграть, просвет вот в первую очередь, и если на ноуте он такой же, то мне и смысла нет такую модификацию рассматривать(
denver
Это Бензиныч шутит так.
Тюнинх у него типа
BENZINA
Если не по грунту ездить то енот вам пойдет,клиренс не очень у него. cool.gif
LexNova
Цитата(BENZINA @ 10.4.2014, 9:45) *

Если не по грунту ездить то енот вам пойдет,клиренс не очень у него. cool.gif

По грунту вроде не надо, я в городе живу). Но жаль, мне он повыше витца показался визуально(( , ну и цифры...
Bud
Дык, когда кажется... smile.gif .
Надо вживую смотреть и кататься - не было такого бордюра чтоб я не залез или такой преграды, чтоб днищем цепанул (сильно wink.gif ), а мой Енотище всю Оку под Серпуховым исползал smile.gif .
GDP
Цитата(LexNova @ 10.4.2014, 9:49) *


16 см.
Если старая машина , то может и просеть.
но в городе заглаза хватает. Разве что с высокими поребриками лучше не спорить.
Korsuk
Дорожный просвет у нас достойный 162мм, это примерно столько, сколько у некоторых кроссоверов. smile.gif Я лично очень доволен этим параметром, зимой по сугробам, бардюрам, летом по разбитой гравийке на дачу, даже с полным салоном и забитым багажником - без проблем, нигде не цепляю, еду уверенно. Но и увлекаться не стоит, не внедорожник. Кстати дорожный просвет это один из главных аргументов был при выборе мной нового авто.
Вот нарыл свое видео с поездки на дачу зимой, не сказать, что бы очень конечно разбито, но на этой дороге Енот с 3 пассажирами в салоне ничем нигде не зацепил. smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=zDXhMkwMpEw

Combimax
забираюсь на такие горки, не цепляю.
Изображение
LexNova
Я смотрю все вовсе не плохо). Вот только уточнить бы хотелось, на автомате 2008 года и 2011 к примеру, одинаковый просвет или отличается в зависимости от модификации. года выпуска. коробки и проч?
Korsuk
Цитата(LexNova @ 10.4.2014, 12:12) *

Я смотрю все вовсе не плохо). Вот только уточнить бы хотелось, на автомате 2008 года и 2011 к примеру, одинаковый просвет или отличается в зависимости от модификации. года выпуска. коробки и проч?

Если я не ошибаюсь отличие в дорожном просвете есть только у двигателей 1.4 и 1.6. У 1.4 чуть меньше, вроде как, поправьте если что.
Страстная еNOTEлюбка
По годам точно не отличается клиренс. И у Ноты он самый большой среди всех машин этого класса. Больше не найдете.
BENZINA
Комби жгет rofl.gif там горка то смешная.
Combimax
коллеги на опель астра хетч, фф3 хетч, пежо 307 не осилили ее. Действие разыгрывалось с утра при поиске мест для парковки. Так в очереди и стояли все соревнующиеся ). Енот взобрался с первого раза. На фото кажется что не очень высоко, но по факту, при подъеме попой, передний бампер практически лежал на дороге.
BENZINA
Ну фокус это вообще не машина...ведро с болтами.
olychik
Да прям таки ведро. Наш уже за 180 тысяч пробежал. Вполне ничего себе такой был бы, если бы его хозяин покрасил). Но в первую снежную зиму "кошмар тети Вали" енот во дворе всегда проползал, а фикусы застревали бывало)
profinrus
Господа!
реально наш автомобиль по клиренсу и по прохождению препятствий,ПЕРВЫЙ в своём классе. за зиму не было ни одно места,где бы я сомневался не проехать,чувствуешь себя уверенным ещё из за того что посадка высоко,даже на наших вёдрах такой уверенности нет biggrin.gif (хотя они и выше)
BENZINA
У 1,4 маловато клиренса.
kartoshka
так ноут и не джып, куда ему больше??? Мне вполне хватает, яб сантиметра три убрал бы еще.
Combimax
Цитата(BENZINA @ 10.4.2014, 18:27) *

Ну фокус это вообще не машина...ведро с болтами.

Здесь можно много говорить, и про болты и про некачественные прокладки между рулем и сиденьем и много много другого. Но факт остается фактом - енот на горе.
З.ы. На про болты: в семье фф3 есть, после того как погоняю на нем, в еноте первые 5 минут ощущаю легкий дискомфорт. Фф3 машина класс, в ней отдыхаешь.
LexNova
Спасибо, дорогие give_rose.gif . Завтра поеду посмотрю машинку. Как считаете, какой цвет интереснее, красный или беж? smile.gif
Combimax
Разумеется кофе с молоком. Самый лучший в мире цвет ))))
kartoshka
Это самый лентяйный цвет
profinrus
красный,яркий,смотрится нууу ооочень здорово,но на любителя smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(LexNova @ 10.4.2014, 17:07) *

Спасибо, дорогие give_rose.gif . Завтра поеду посмотрю машинку. Как считаете, какой цвет интереснее, красный или беж? smile.gif

Конечно красный, без сомнения! smile.gif
Цитата(Combimax @ 10.4.2014, 17:11) *

Разумеется кофе с молоком. Самый лучший в мире цвет ))))

Просто самый не маркий wink.gif

забавный енот
у соседа кофейная машинка . vishenka127jr.gif на солнце красиво переливается good.gif кагда помытая
Ольна NN
Серебристая и кофе с молоком - красивые и практичные цвета. А насчет клиренса - я очень долго искала машину на "после фьюжика", и енот меня не разочаровал!
El-Mariachi
за зиму ни разу ничем не зацепил, клиренсом доволен, везде где надо, я пока проезжал) после ваз 2107 разницы в клиренсе даже не почувствовал) вездеход)
ANDREW1958
***
Scamp
Клиренс еще может зависить от профиля резины.
Скажу честно ноут самый городской автомобиль. У меня опыт большой, есть с чем сравнить.
По поводу цвета, "на вкус и цвет" как говорится. Машина должна понравится с первого взгляда. biggrin.gif
ANDREW1958
***
Scamp
В Вашем случае что то маловато 13,5. Завтра вечером Измерю у своего енота. Сравнимwink.gif
ANDREW1958
***
Scamp
Не буду утверждать но по моему клиренс меряют от шаровых опор до асфальта или другого покрытия
kartoshka
Если не ошибаюсь от самого низкого места производится замер.
ANDREW1958
***
Scamp
Так и есть, эти места самые низкие. А если у вас висит глушитель, или прочие агрегаты то тут уж извольте)))

Как то так.
LexNova
Пока что-то не везет с машинками, посмотрели 3 штуки, спец только по кузову сразу отмел( . Уговаривает меня на пежо 308, но мне кажется у него просвет еще меньше, хотя заявлено 165 вроде, даже визуально кажется меньше чем на моем бывшем Витце, ну и габариты больше, а я не люблю ничего лишнего, но тем не мение в сомнения меня повергли((
Сейчас на подходе очередной осмотр енота, в эксплуатации с 2009 года, пробег 40, я витц покупала с таким пробегом, это была практически новая машина, головняков не имела лет 5 вообще никаких, последний год только начались. Вот вопросом задалась, а у Енота со скольки тыс проблемы начинаются?
hunter
Цитата(LexNova @ 17.4.2014, 11:04) *

... у Енота со скольки тыс проблемы начинаются?

У меня за шесть лет и 60 тыков пробега настоящих проблем не было...
Расходы на содержание машины минимальные, заменял дважды стойки и втулки стабилизатора (передняя подвеска страдает от отвратительного состояния дорог в Махачкале), один раз - кольцо-прокладку между выпускным коллектором и глушителем, два раза - тормозные колодки и один раз - тормозные диски (передние имеются в виду, задние барабанные тормоза ещё не трогал). ТО по регламенту - раз в год или через 15 тыков, надо менять масло, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр (последнего хватает и на три года, можно только продувать).
Остаётся изредка доливать антифриз, чаще - омывайку, ещё чаще - бензин smile.gif

Насчёт кузова: металл хороший, оцинкован качественно, имею несколько вмятин-царапин - на них за четыре года нет даже намёка на ржавчину

Так что советую породниться с Енотом, а мы Вас будем ждать на форуме с give_rose.gif
LexNova
Овладела таки Енотом). Машин пока в Московии, терпежу уже приходит конец, особенно с учетом погодного апокалипсиса в Ебурге в последнюю неделю)). Уж не знаю удастся ли получить какое-либо удовольствие от машины в первые дни, ибо на правом руле 9 лет...)))) Ожидайте шквал тупых вопросов smile.gif
hunter
Так нам только этого и надо... smile.gif
Добро пожаловать! give_rose.gif
Korsuk
Цитата(LexNova @ 29.4.2014, 10:36) *

Овладела таки Енотом). Машин пока в Московии, терпежу уже приходит конец, особенно с учетом погодного апокалипсиса в Ебурге в последнюю неделю)). Уж не знаю удастся ли получить какое-либо удовольствие от машины в первые дни, ибо на правом руле 9 лет...)))) Ожидайте шквал тупых вопросов smile.gif

Поздравляю! smile.gif
Получите удовольствие. А с какой стороны руль, это не особо важно, сам периодически пересаживаюсь с правого на левый и обратно. Только вместо поворотников будете по началу дворники включать. smile.gif
Dobriak
воздушный фильтр (последнего хватает и на три года, можно только продувать)...не дай вам Бог посоветовать такое!!!может у вас там пыли нет совсем...я меняю два раза в год!!!а то и три,как в прошлом году- снега мало было ,земля голая на дорогах 8 -м месяцев!!!после каждой замены снижается расход(в сравнении с до замены!!!)...а ДРМВ стоит иго-го !!!в сравнении с 300-350 руб за фильтр воздушный!!!!!!!это салонный хоть совсем не меняй,только пыль вытирай в салоне,да пылесось!!!!!!это мое мнение!!!на ваз 21102 тож менял два раза в год!!!!!!!и полуумерший ДРМВ(как оказалось!!!...) прожил у меня 2,5 года до продажи авто...как-то так...
han77rus
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 10.4.2014, 13:46) *

По годам точно не отличается клиренс. И у Ноты он самый большой среди всех машин этого класса. Больше не найдете.

У Ford Fusion он выше!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.