Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подшипник муфты компрессора кондиционера
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
BETERR
Заметил этой зимой в сильный мороз при первом пуске шум в районе компрессора кондиционера. После прогрева шум пропадает.
Сейчас потеплело и я решил поменять ремни. Снял старый ремень и попробовал покачать шкив компрессора кондиционера. Он имеет небольшой люфт и при прокручивании явно шумит подшипник.
Кто-нибудь менял?
ZazZ
не слишком разбираюсь в компрессорах кондеев .. но думаю лучше это отдать в сервис .. желательно в профильный ... а то при не умелых действиях ...можно и на новый компрессор попасть..
Car69
BETERR, почитай ЭТУ тему на братском форуме smile.gif
ANTON2015
Пробег 104000 км. Вчера в обычном сервисе поменял подшипник муфты компрессора кондея (уже давно визжал, что грозило заклиниванием и выходом из строя компрессора и не только)
Вот артикул - нашёл на форумах 32BD4718T12DDUKCG26 NSK Подшипник. На мой нот 1,4 2008 с кондеем подошёл. При поиске необходимо уточнять тип двигателя и год изготовления, потому что есть подшипники и диаметром 35... в муфтах! А у меня наконец тишина под капотом!!!(Правда заодно поменял ещё ролик-натяжитель и два сервисных ремня (помпы, вод. насоса и генератора). Надеюсь кому-то поможет при поиске. smile.gif
OlegN70
Вот у меня пришел конец подшипнику. клинанул после дней пяти скрипа. Подшипник в ексисте в райне 700р. купил на авторынке за 1000. за замену всервисе взяли вместе демонтажом и монтажем 1700р. электромагнитная муфта накрылась. езжу без кондея. в поиске муфты или компрессора.
paxa
Тоже симптомы появились шум при подключении муфты... А кто нибудь пробовал ставить контрактный компрессор на 1.4мт? к примеру артикул 92600ax020
alex197
Засвистел на холодную подшипник муфты.
Есть у кого инфа, чем отличается компрессор арт. 92600AX84B Valeo от арт. 92600AX80A Zexel?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.