Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: велосипед в Ноту
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2
savely
Скажите влезет ли обычный горный велосипед колеса 26 дюймов в Ноту. Естественно со снятым передним колесом.
axelroses
Когда грузил такой в еНота, со снятием колеса заморачиваться не стал.
Вошёл он через заднюю дверь и разместился в салоне при сложенных задних сидениях без всяких трудностей. victory.gif
lom
Перевожу 2 взрослых горных велика + детское велосипедное сиденье. Колеса передние снимаю.
Александр Якушев
с неснятым входит, проверено.
BENZINA
Цитата(lom @ 31.3.2014, 7:55) *

Перевожу 2 взрослых горных велика + детское велосипедное сиденье. Колеса передние снимаю.

Фото в студию...писать можно что 5 перевожу великов cool.gif
lom
Нет фото, будет только если куда нибудь поедем, специально не буду их втаскивать)))
sna
я так вожу dirol.gif Изображение

а вообще внутрь вмещается 2 велика легко со снятым передним колесом и сложенным заднем сиденье
BENZINA
Я хочу багажник на два велика на крышу,геморно каждый раз с дисковыми тормозами снимать колеса.
sna
геморно снимать с вибрейками... с дисковым на раз два ))
BENZINA
У нас один такой ,а другой дисковые..все равно не удобно...проще на крышу поднять.
atich_717
у меня багажник Атлант (аэродинамический профиль))), купил крепление на него той же конторы, но еще не ставил, если все хорошо - хочу купить еще одно крепление, т.к. 4 велика в семье (мой, жены и у детей по одному детские) smile.gif кто такие юзает, расскажите вкратце, не геморно на крышу велики втаскивать?
VictorY92
Тоже интересно было бы посмотреть на фото, уместятся ли внутри два взрослых велосипеда,без снятия колес.)
savely
Не влез целиком. Колесо пришлось снять. В проем задней двери не пролез руль и колесо.
Александр Якушев
влезал у меня, колесо только на 90 градусов поворачивать надо. А так лучше багажник, салон пачкается
sna
на крышу быстро ставится ...
Axe_Evgunе
В салон влазит 2ва вела, но снимать колёса по-любому. Да и не удобно их там возить. Багажник рулит!!

Ту atich_717 - когда багажник с креплением установлены на кузов Изображение, установить байк на эту конструкцию занимает не более 2-х минут smile.gif
paxancik
у меня такой же thule 750, с железными поперечинами. ОЧень шумят после 60-ти. Это я неправильно поставил или нужно смириться и ездить под громкую музыку?
Axe_Evgunе
У меня не Туле а атлант алюминь не аэродинамический.

Ну шуму добавляет чуть, но не критично.

Главное все поставить ровно, без перекосов, тогда сопротивление воздушного потока будет min.
BENZINA
Тоже хочу багажник на 2 велика. smile.gif
МиЛЕДИ
Уважаемые, а во сколько вообще может обойтись багажник на крышу на 2 велика? Нужно же еще спец. "полозья" покупать я так понимаю (чтобы сам багажник на машину крепить, а велики уже с другим багажником выходят?) А если через фаркоп сзади на багажную дверь купить? это не будет лучше?
Брянск привет! Почти земляки))) У меня там родственники живут!!!
Axe_Evgunе
BENZINA, теоретически на крышу встанет 4 вела, если отпустить выносы и рули поставить вдоль.

МиЛЕДИ, можно крепить и на фаркоп, и на заднюю дверь. Только вот на крыше душа спокойней, что никто не въедет в байк. Который, кстати, может стоить денех)
МиЛЕДИ
Axe_Evgune, это точно! Найти бы теперь где подешевле)))
Axe_Evgunе
Самое простое крепление - 800р.

Рейленги я брал б/у.
зазератти
у меня велосипед с 29 косами, если снять переднее колесо и сложить задний ряд то легко входит
Axe_Evgunе
Вот, даже найнеры помещаются))
KIA1970
Цитата(Axe_Evgunе @ 21.4.2014, 18:25) *
Вот, даже найнеры помещаются))

Да ладно найнеры smile.gif
Описывал в обзоре - на ДРОМе
На Яровое катались вдвоем с женой, и вот что было загружено кроме нас двоих: палатка с верандой 4-х местная, душевая палатка, матрас большой трехслойный и насос, два легких спальника, подушки и махровые простыни, кресло, столик с четырьмя стульчиками, мангал и прибамбасы, два мешка угля, большая сумка для пикника, коробка с велоодеждой и прочими велоприбамбасами, душ походный, фляга 30 литров, тазик и десятилитровое ведро, термоконтейнер (пенопластовый ящик литров на 50), сумка с автоприбамбасами, автонасос, набор ключей для авто, ноутбук и мелочь (колонки, два фотоаппарата, зарядники, адаптер 12на220 и прочая хрень). И самое главное - велосипед влез без проблем!!! Результат вы видите на фото. Место еще осталось!!! У меня гибрид, колеса 28", переднее снято, руль ослаблен.

Изображение

Изображение
ЮрийNSK
Привет соседям! Читал вас на Дроме ещё когда о Ноте только думал, хороший отчёт!!! Да и в машинке на фото всё чинненько да ладненько! Будем считать, что ваш отчёт о поездке и возможностях машинки, трансформации салона и стал для меня определяющим в выборе авто!
Axe_Evgunе
KIA1970, Да, енот просторный, но это скорее в тему о его вместимости))

А колёса найнера по внешнему диаметру покрышки поболе будут))
paxancik
когда покупал багажник, сказали что на енота крышу максимум 40 кг можно нагрузки. 7 кг весит каждая опора + по 4 кг сам велодержатели. В итоге 14+8 = 22 кг только сам багажник и велодержатели. На велосипеды остается 18 кг. Вообщем больше 2-ух возить не советую smile.gif
МиЛЕДИ
Axe_Evgune,
Цитата
Самое простое крепление - 800р.

shok.gif где покупали? Мне так багажник "с нуля" нужен. Вчера изучала рынок. Смотрела крепления "на двери" от Атланта аэро, весь комплект в районе 5000р, и это без держателя для вело! 4 "закрепительные шайбы" на крышу и 2аэро палки!!!! Простите за женский слэнг)))) vishenka127jr.gif
Александр Якушев
Цитата(МиЛЕДИ @ 22.4.2014, 10:47) *

Axe_Evgune,
Цитата
Самое простое крепление - 800р.

shok.gif где покупали? Мне так багажник "с нуля" нужен. Вчера изучала рынок. Смотрела крепления "на двери" от Атланта аэро, весь комплект в районе 5000р, и это без держателя для вело! 4 "закрепительные шайбы" на крышу и 2аэро палки!!!! Простите за женский слэнг)))) vishenka127jr.gif

атлант брал аэрод. -4900 + для вело thule 532 за 2,5тыщи.удобно good.gif
МиЛЕДИ
Александр Якушев
Цитата
Цитата(МиЛЕДИ @ 22.4.2014, 10:47)

Axe_Evgune,
Цитата
Самое простое крепление - 800р.
где покупали? Мне так багажник "с нуля" нужен. Вчера изучала рынок. Смотрела крепления "на двери" от Атланта аэро, весь комплект в районе 5000р, и это без держателя для вело! 4 "закрепительные шайбы" на крышу и 2аэро палки!!!! Простите за женский слэнг))))

атлант брал аэрод. -4900 + для вело thule 532 за 2,5тыщи.удобно

вот! я такие же цены вчера видела и фирмы те же!
BENZINA
Не вижу смысла брать новый багажник, в большом городе можно и по объявлениям найти за 3.000р cool.gif


http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...tsiya_214082407 велокрепление 1500р

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._aveo_299888351 багажник 2100р smile.gif

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...ipeda_319247815 простые велокрепления 1.000р вообще вот. victory.gif

тут валом ваших багажников http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...i_i_farkopy?p=6
МиЛЕДИ
BENZINA, спасибо за ссылочки! Я видимо сама на авито неправильно искала, потому что такого выбора не видела)))
BENZINA
Обращайтесь,всегда помогу. wub.gif
Axe_Evgunе
Да, зачем он Вам, МиЛЕДИ, с нуля?? Если он без дефектов - то какова разница??
У Атланта вполне себе приемлемые цены. В отличие от Туле. Тем более от Туле с аэро-профилем. Столько на бензине не сэкономите, сколько о стоит)

paxancik, Вам сказали ерунду. МАХ нагрузка на рейлинги - 80 кг. За крышу не беспокойтесь))
Andrey43
Для аэродинамического багажника еще нужны и специальные Т-адаптеры, на которые будут устанавливаться различные крепления (как вело- так и лыжные), ограничители груза и т.д. Багажник с квадратным профилем в этом плане более предпочтителен и практичен. Почти все аксессуары крепятся без дополнительных устройств.
Axe_Evgunе
Да, точно. Ещё один плюс. Весьма важный. Что лишний раз доказывает продуманность маркетингового хода.
Andrey43
У каждого из багажников есть свои плюсы и минусы. Но в целом к аэродинамическому только один вопрос, это момент крепления к нему дополнительного оборудования. Все решается, как я уже писал, докупкой адаптеров (имеется торговый артикул). Все это есть в Ексисте и др. автомагазинах. Так что особых причин для отказа от покупки аэропрофилей нет, smile.gif
Axe_Evgunе
Причина одна и весьма простая - ежели я им пользуюсь раз 10-15 за сезон, нет смысла тратить такие финансы. Я ж не велосипедная техничка, что каждый день на треньки мататься))
Александр Якушев
У меня к велокреплению в комплекте т адаптеры уже шли, то есть можно крепить на аэро и простой багажник.

Девушке мне кажется тяжеловато будет велик на крышу ставить...
Axe_Evgunе
Смотря какой вел))
МиЛЕДИ
Цитата(Axe_Evgunе @ 23.4.2014, 20:52) *

Да, зачем он Вам, МиЛЕДИ, с нуля?? Если он без дефектов - то какова разница??

вы меня не так поняли))) Я не новый багажник имела ввиду, боже упаси!!! Я имела ввиду, что "с нуля" нужны крепления, т.к. у меня сейчас на машинке нет никакой подготовки для багажника))) одни резинки по крыше и все! Я новое покупать не собираюсь))) Заказала б/у)))
Я просто не знаю, как все эти штуки называются. Две поперечные палки и 4 крепления на крышу, чтобы их держать))) Плюс 2 велодержателя))) как-то так biggrin.gif
Andrey43
Цитата(Александр Якушев @ 24.4.2014, 10:35) *

У меня к велокреплению в комплекте т адаптеры уже шли, то есть можно крепить на аэро и простой багажник.

Девушке мне кажется тяжеловато будет велик на крышу ставить...

Александр Якушев, можно сделать фото места крепления дуг и самого велокрепления, т.е каким образом он установлен и закреплен на адаптере? И еще, есть ли какая-либо защита на этом креплении от постороннего снятия? Спасибо!
KIA1970
Цитата(ЮрийNSK @ 21.4.2014, 19:18) *
... ваш отчёт о поездке и возможностях машинки, трансформации салона и стал для меня определяющим в выборе авто!

Ооочень приятно это слышать! Добавлю так же, что пытался поменять еНота на что-то повыше и побольше в пределах 900т.р., но не нашел достойных кандидатов. Закупил расходников, диски и колодки и решил кататься еще год smile.gif
Бываю в Сибе, кинь (предлагаю на ТЫ) в личку телефон, было бы интересно пересечься да пообщаться.

Цитата(Axe_Evgunе @ 21.4.2014, 20:22) *
KIA1970, Да, енот просторный, но это скорее в тему о его вместимости)) А колёса найнера по внешнему диаметру покрышки поболе будут))

Так и я о том же smile.gif Без того барахла, что я впихнул, найнер 100% войдет!

А вот всякие велобагажники, это не для меня. Если недалеко - я и сам сразу на велике доеду. А вот если например на то же Яровое (900 км.) - то даже не представляю как вел на крыше, или тем более сзади, будет выглядеть после этой поездки rofl.gif Да и аэродинамика тоже страдает...
BENZINA
Нормально будет выглядеть.Люди и с тремя великами ездят. biggrin.gif
KIA1970
Цитата(BENZINA @ 25.4.2014, 19:13) *

Нормально будет выглядеть.Люди и с тремя великами ездят. biggrin.gif

smile.gif Да ну!!! Особенно если чуть дождя, потом пыль... А насекомых сколько на нем будет...
И какая разница сколько великов. Каждый из трех будет выглядеть так же как и один.
axelroses
Цитата(BENZINA @ 25.4.2014, 16:13) *
Нормально будет выглядеть.Люди и с тремя великами ездят. biggrin.gif

Лёшка пОжил, Лёшка знАет! biggrin.gif

И как вы все смЕете перечить ему?!! wink.gif
Особенно в День рождения... rofl.gif

А по теме... поддержу полностью good.gif
Цитата(KIA1970 @ 25.4.2014, 15:40) *
...Если недалеко - я и сам сразу на велике доеду. А вот если например на то же Яровое (900 км.) - то даже не представляю как вел на крыше, или тем более сзади, будет выглядеть после этой поездки rofl.gif Да и аэродинамика тоже страдает...

BENZINA
Не будем спорить,каждому свое victory.gif
KIA1970
Цитата(BENZINA @ 25.4.2014, 19:57) *

KIA1970 вы как старый дед...это плохо ...так не делают.Если люди покупают и возят,они что все идиоты? cool.gif

Еще раз подробно: на НЕБОЛЬШИЕ расстояния я и на веле доеду! На 500-1000 км - он будет уделан по полной. А люди покупают и возят на дачи, за город (те кто боится по дорогам городским ехать). Девочка не поедет 10 км. по городским дорогам, где ее задавить могут, мальчик, любящий велопрогулки, тоже не поедет. А я летом по 30-100 км. за раз накатываю, со средней скоростью 23-30, и транспорта я не боюсь. МНЕ багажник не нужен.
Так понятней? Я свой конкретный случай высказал. Я не требую чтоб все так делали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.