Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Большие или маленькие первые неприятности
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ДОЦЕНТ
Всем добрый день!
Сегодня у меня случилась первая неприятность. Я знал, что бампер у нашей машинки низкий и не так как у многих машин идёт на подъём, а прямо и тем не менее при парковки перед тротуаром я им проехался по бордюрному камню. sad.gif Кто-то скажет, "А-а-а, ерунда это, да к тому же и снизу, а там и не видно этого, не парься." Я сам это прекрасно понимаю, да и был в других более серьёзных авариях раньше, но когда твоему "Енотику" всего-то 9 дней это обидно и неприятно. Вот я и решил поделиться этим с другими, что-бы у самого на душе легче стало, да и помочь остальным выговориться по подобным ситуациям, ведь у кого-то и посерьёзней чем у меня, вот им-то и нужна моральная поддержка нашего с вами клуба. Прошу, пишите у кого что было в первый раз на "Енотике".

P.S. Иногда нужно просто выговориться.

P.P.S. Хочется всем пожелать, что бы ни у кого и никогда никаких аварий, ни маленьких и уж тем более больших не было.
alex1959
На следующий день после выезда из салона сдавал задом во дворе. У нас во дворе горка очень крутая, да еще снег со льдом. Снесло в сугроб, да так, что самому не выехать - колеса моментом до льда все утрамбовали. Хорошо, что почти сразу вышел из подъезда мужик, завел Шеви-Ниву, подцепил своим тросом за проушину(у меня даже троса не было- не успел купить). Вытянул. Все убытки - снег под брызговиком. Но неприятно... sad.gif
Зато теперь знаю, как проушиной пользоваться smile.gif
Antson
Ну, железо оно и естьжелезо. Чего уж тут расстраиваться. Машина для нас, а не мы для нее. У меня тоже через две недели возле супермаркета какой-то ....... железной тачкой для покупок по заднему бамперу и двери проехал. На бампере аж до пластмассы краску содрал, а на двери царапина. Тоже обидно было, а потом как-то поуспокоился. А сейчас подумываю парктроник поставить, хотя бы на 4 точки на задок. А то стекла тонировал 20% (у прежней машины было, привык уже, но там спереди и сзади трубы-обвесы были. Когда задом сдавал - все по барабану было). А сейчас уже если ткнусь - больно будет.
AVTOPILOT
Первым делом - соболезнования. Никто не застрахован от подобных неприятностей... Но думаю и надеюсь, что ЕНОТ ЕНОТА всегда выручит и мимо не проедет.

У нас в Ростове-на-Дону, да и другие города не исключение, извечная проблема - плохие дороги. А если пошел сильный дождь или снег - то это стихийное бедствие, к которому наши дорожные и коммунальные службы как всегда не готовы. Помимо природных "катаклизмов" (зима: морозная, снежная и дождливая в придачу; весна-лето-осень: не в меру дождливые и покрывающие водой выбоины, колдобины и люки без крышек) существуют еще и рукотворные катаклизмы - течь канализации или водопроводной, холодной или горячей, воды в любое время года...

Так вот, сегодня решил объехать "пробку" по второстепенной дороге - она и раньше была как после бомбежки, но усугубило ее состояние водопроводная или еще какая-то водица. Снег, грязь и вода - мерзкого цвета и кашеобразной консистенции. Мало того, еще в этой кашице образовались после вчерашнего морозца довольно высокие ледяные пороги и уступы, после преодоления (точнее - перскальзывания) которых ныряешь в некоторую неприятно хлюпающую неизвестность... Вот и мы с ЕНОТом слегка соскользнули (надеюсь и сам себя утешаю, что это все-таки было "соскользнули" по касательной и последствий в виде вмятин и царапин не образуется) правой стороной порога. Визуально и на ощупь пока ничего не определяется, надеюсь, что снег и лед смягчили контакт... Хотя машине надо отдать должное - с препятствием справилась на пять с плюсом!
Будем считать, что учимся "ходить"... А при этом, всем известно, бывают и падения, и ушибы - главное быть готовым к сюрпризам (со стороны наших дорог) и постараться избежать серьезных последствий.
dina
Доцент, у меня на 7 день случилось дерево нечаянно (вот бы уж никогда не подумала). Обидно, конечно, жалко еНотку, но теперь-то как новенький, резво едет и радуется жизни вместе с нами! Все когда-то случается. Как хорошее, так и, к сожалению, плохое. Пусть это будет самыми серьезными нашими переживаниями. Хорошего настроения!
ДОЦЕНТ
dina Ну поздравляю твоего "Енотика" и желаю не встречаться больше с деревьями и другими не хорошими предметами, создающими огорчение нам и причиняющими боль нашим "Енотикам". Этого же хотелось бы пожелать и всем остальным владельцам "Енотов".
gaddemit
Ну, считай, обмыл покупку cool.gif
Я тоже в первую же неделю точно так же передний бампер поцарапал. Сначала переживал тоже, сейчас забил. Летом сделаю по страховке (в договоре есть один элемент без справок из ГАИ)
Ланчик
Вы не поверите, но я тоже в первые недели катания на Еноте царапнула себе передний бампер blush.gif Заезжала на работу, на парковку, подруливала к шлагбауму и чирканулась об бордюр. Звук был жуткий, даже охранник из будки выскочил... Сердце кровью обливалось. Потом потихонечку успокоилась. Снизу оно особо не видно smile.gif Да и потом пампер, если его поцарапать, не ржавеет smile.gif
RAGNAR
А я, когда машинку забирал из салона (новехонькую), выехал на МКАД и радостной улыбкой поехал регестрироваться. Так после первого километра меня обогнал Лексус angry2.gif и из под него вылетел камень angry2.gif . Так что, можно сказать, на первых минутах моего восторга, улыбка сменилась разочерованием. По лобовому стеклу, сразу, поползла трещина. Вот блин обидно sad.gif
Lerich
[quote name='ДОЦЕНТ' date='19.12.2007, 16:44' post='19899']
Всем добрый день!
Сегодня у меня случилась первая неприятность. Я знал, что бампер у нашей машинки низкий и не так как у многих машин идёт на подъём, а прямо и тем не менее при парковки перед тротуаром я им проехался по бордюрному камню. sad.gif Кто-то скажет, "А-а-а, ерунда это, да к тому же и снизу, а там и не видно этого, не парься." Я сам это прекрасно понимаю, да и был в других более серьёзных авариях раньше, но когда твоему "Енотику" всего-то 9 дней это обидно и неприятно. Вот я и решил поделиться этим с другими, что-бы у самого на душе легче стало, да и помочь остальным выговориться по подобным ситуациям, ведь у кого-то и посерьёзней чем у меня, вот им-то и нужна моральная поддержка нашего с вами клуба. Прошу, пишите у кого что было в первый раз на "Енотике".

Думаю что все сразу поймут о чем я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))) uga.gif uga.gif victory.gif victory.gif
dina
Ага, потом фотоотчет попросите выложить biggrin.gif !
Pripevka
первая авария тоже уже была. не скажу что очень серьезная, но все же авария. по протоколу виновница я, т.к. выезжала со второстипенки и не важно что мужик ехал на красный smile.gif даже свидетели подтвердили. но гаишник, жутконенавидящий женщин водителей, был непоколебим smile.gif не страшно. суд, штраф 68 грн и слегка подпорченая репутация. благо, машина затрахована и по полной КАСКО и автогражданке smile.gif так что ремот обеих машин прошел за счет страховой компании. кстати рекомендую -ПРО100, ребята не подвели ремонт сделала быстро. замена бампера и енот как новенький. про замену бампера отдельная история. и не в этой теме smile.gif
dina
Когда работает светофор, нет главных и второстепенных дорог. Красный - стоим, зеленый - едем. Меня, во всяком случае, так учили. А вас?
А впрочем ситуация понятна: ваша "второстепенная" настолько второстепенна, что перед выездом на "главную" на ней не установлен светофор (у меня такая десятиметровка от двора до проспекта). Если на "главной" зеленый - ждем, пока не появится благоприятная ситуация для маневра, и вливаемся в поток, если красный - едем и не думаем ни о чем. Вот как раз в этот-то момент у вас и случилось... Обидно. И неужели никакой управы на гонщиков, игнорирующих красный, и гаишников, игнорирующих показания свидетелей???
lom
А мы ехали в очень узком месте и царапнули об таксиста правое ухо нашему животному, токсист был неправ, да и еще на русском сцуко не разговаривает, пришлось обьяснять ему деревянному что правила нужно учить и его арашестерка с мега тонированными стеклами счастья в жизни не принесет, так как не видно от туда не хрена. Подьехали гаишники, а у него не прав, не тех осмотра и доки на машину какие то левые, вот так вот. Ну мы нашему больному уши то то протерли, там вроде и царапины не видно, купим ему палироля, за хорошее его повидение)))
Feoman
да в первый день припарковке у МРЭО Очаково не расчитал высоту бордюра
вернее с высотой не ошибся, но углубление перед ним не заметил чему свидетельствует царапины на нижней кромке. Ну что тут сделаешь, через неделю эмблему сковырнули ..... давайте лучше о хорошем
Noteлла
А я сразу после покупки Енота сняла пенал во дворе (от пионеров и чтобы спасть спокойно).
Пенал на газоне, перед пеналом узкий дворовый проезд, далее тротуар, перед тротуаром, на проезде, естественно, всегда кто-то паркуется. Кто-то ближе жмется к тротуару, а кто-то - как придется ставит. Это предисловие.

Я при движении задом в узких местах испытываю дискомфорт... а тут новая машина! Дискомфорт усилился до полного "ну просто не могу и не умею ездить задом"... а если около тротуара кто-нибудь "пошире" встанет.... короче, поставить в пенал машину сама не могу.

Стала приглашать на эту "процедуру" соседа, супер-пупер-экстра-аса... 30 лет за рулем мужик!!!! Вот он мне Енота и поцарапал два раза ... бампер и зеркало цапанул в пенале angry2.gif . Обидно! dry.gif
angry2.gif А однажды этот супер-пупер-экстра-ас влез на тротуар передними колесами, дабы задом, с одного маневра, загнать Енота в пенал, а когда он стал сдавать назад - передние колеса съехали с тротуара.... бампером об тротуар... у меня аж слезы брызнули dry.gif
После этого случая с пеналом рассталась и услугами супер-пупер-экстра-аса тоже более не пользуюсь, а Еноту бокс в ГСК сняла (ну и что, что 15 минут пешком в гараж топать, гулять полезно)и никого больше за руль не пускаю!!!
Царапины на бампере и зеркале пустяковые и если специально не присматриваться - не заметно.
Зато "собственноручно" оторвала пластиковую планку, которая в самом низу бампера….
...за городом в октябре по глине на пузе ползла, и ентой планкой за что-то зацепилась, хорошо бампер не оторвался и не ободрался. Не велика потеря, конечно… ее, по-моему, можно обратно приделать (я ее подобрала на обратном пути) smile.gif .
gaddemit
Да это еще ничего все.
Вот у меня у друзей тоже Енот. Были мелкие сколы после года эксплуатации. В последние недели перед окончанием действия страховки не без труда сделали, застраховались на второй год в другой компании, ну чтоб от повышающего коэффициента уйти, и в первый же день им на стоянке конкретно проминает весь бок какой-то дятел. mamba.gif
Glasha
Забавный зверь еНот!
Я в первую неделю, пока привыкала к габаритам,
на заправке наехала на бордюр, окантованный
железом. Результат: небольшая, но очень не приятная
трещина снизу на бампере.
А еще кто-то shok.gif царапнул на стоянке правое зеркало(ушко),
поймать злодея не удалось. shooting.gif
SShade
И мой енотик потерпел первую травму на бордюре sad.gif( Это было еще летом. Вроде бы и бордюр был невысокий, заехала на него для парковки, нормально запарковалась. А вот когда обратно съезжала, попала задними колесами на уклон, и енотик бампером то и приложился к бордюру sad.gif( Бампер треснул, жалко было - ужас! Трещина разъехалась, как рот angry2.gif Стянула ее вручную (свела края вместе) и поехала лечить зверя. После лечения нотик стал как новенький victory.gif А мне наука...
mirc_crim
Проблема я так понимаю "всехняя" - парковался на стоянке возле рынка и правой стороной бампера сел на бордюр. Недавно был на СТО - профилактический осмотр делал. На подъемнике увидел царапину снизу. Фигня, потом как нибудь сделаю. Не критично, тем более "шрамы" украшают мужчину... ))))))
alena-lawyer
Да уж, проблема с бордюрами "всехняя" То же самое, в первые же дни передним бампером зацеилась за бордюр, через неделю клуша на мойке не открыла до конца ворота вверх и я зацепилась (машинка-то вообщем не низкая), а еще пару недель назад девушка на QQ затормозила о мой задний бампер. Правда, у нее все посыпалось, а мой енотик царапинами отделался, но все равно красить прийдется...
hexov
sad.gif сдавал задом возле Ночного клуба и передним бампером на развороте зацепил отбойник,в самом низу, маленькая но досада!
Молекула
Хроника мелких неприятностей:
Еноту 1 месяц - примято левое заднее крыло и поцарапан задний бампер ....пым .....ом (censored) на фуре, которому не терпелось тронуться на "почти зеленый". Сигналил, пытался сбежать, но по поперечному направлению еще ехали машины...
Еноту 3 месяца - открывшаяся дверь стоящей маршрутки (в 3-м ряду) angry2.gif поцарапало то же левое заднее крыло... в том же месте, где до этого приложилась фура...
Еноту 1 год и 3 месяца - я никого не трогал, сдавал задом... а тут на Енота напал столб... sad.gif и все тот же многострадальний задний левый угол пришлось красить 3-й раз...
Ванька
водой святой побрызгай...

а про бампер, так у меня знакомый на ауди а3 его так на поребрике и оставил))))осторожней надо быть
Bob
В первую неделю!
Не зафиксировал ворота гаража - поимел вмятину на заднем крыле.
По каске получил 12т.р. делать не стал так и езжу.
Фигня все это - бамперы, царапины - на скорость не влияет smile.gif
Бамперы, кстати, весьма прочные smile.gif
Antson
Glasha, классная фотка!!!!!!!
Ну вот, щелкнуло камешком от проезжавшего мимо КАМАЗа по лобовухе и врезультете стело надколато. Паучек теперь сидит, да еще прямо перед глазами. Представляете, менять же не буду из за этого, а ездить и смотреть на ЭТО!!!!!!!!
dina
Antson, где фотка?
По поводу стекла - соболезнования, но все же, если сильно будет раздражать - почему бы и не поменять? Мешает же ведь, если прямо перед глазами!!!!
Panchos
На 20 день обладания Енотом приключилось следующее:
Вечером еду по МКАДу, темно уже было, в крайней левой полосе и краем глаза замечаю снопы искр; впереди метрах в 50-ти от меня в средней полосе (через 1 ряд), у машины отваливается переднее левое колесо!!!! и скачет аккурат в левый ряд shok.gif . В соседнем ряду машина оттормаживается практически в дым и колесо оказывается прямо передо мной shok.gif shok.gif Скорость при этом за 100 км/ч. Я начинаю притормаживать и пытаюсь его объехать по соседней правой полосе, все вроде бы удается, НО! sad.gif от горе автомобиля снова что-то отваливается и на этот раз, это что-то попадает мне аккурат в район арки заднего правого колеса. Раздается грохот и Енотик аж подпрыгнул. ....., приплыли думаю. Аккуратно паркуюсь на обочине и начинаю изучать что же там побилось. А т.к. машина была грязная и видимых следов контакта инородного предмета и Ентотика не было замечено, немного расслабившись поехал далее.
В итоге на утро, присмотревшись была обнаружена вмятина на пороге со стороны днища, глубиной 1,5 см. и длинной почти 10 см. bad.gif bad.gif
Обидно.
ironbob
Ночью какой-то умелец пытался вскрыть резиновую кнопочку на водительской дверной рукоятке, чтобы попасть в машину, полагаю. Но не вышло. Однако вид стал гадкий: торчат мелкие детальки наружу. Ну и замок не работает в штатном режиме пока. Придется воспользоваться КАСКО, потому что при такой поломке меняют весь замок, а не "пимпочку". А замок стоит не 3 копейки.
5555
У меня машине 2 год 37т.км за это время поменял стекло,и на мойке когда протирали тряпками,оцарапали крыло молнией на куртке .
Antson
Я, кстати, в г. Ильевске Одесской области, тоже видел, как у ЖИГУЛЯ на всем ходу перед перекреском отлетело колесо. Ужас !!!!! Оно (колесо) катилось прамо на перекресток. Такая МОЩЯЯЯЯЯ! Вроде бы казалось, ну что там колесо.... Однко несколько мужиков строителей (радом стройка была, как и везде сейчас) пытались сбить его ногами. Ни фига. !!!! Просто счастье что город маленький и перекресток просто был свободный. А так бы как ё.....ло по кому-то .....
OleX
Цитата(Antson @ 12.1.2008, 23:50) *

Я, кстати, в г. Ильевске Одесской области, тоже видел, как у ЖИГУЛЯ на всем ходу перед перекреском отлетело колесо. Ужас !!!!! Оно (колесо) катилось прамо на перекресток. Такая МОЩЯЯЯЯЯ! Вроде бы казалось, ну что там колесо.... Однко несколько мужиков строителей (радом стройка была, как и везде сейчас) пытались сбить его ногами. Ни фига. !!!! Просто счастье что город маленький и перекресток просто был свободный. А так бы как ё.....ло по кому-то .....

Оффтопик.
Как-то разок передо мной отвалилось заднее колесо (спаренное) у ГАЗ 53 с бочкой (ассенизаторская)... Вот это был ужасть с приколом в одном флаконе. Ужасть в том, что колесо здоровое, а прикол - как водила за ним бежал.
Участникам движения повезло всем - колесо ни в кого не попало. Но пробка потом была хорошая...

ЗЫ. По теме - ТТТ, особых неприятностей нет.
Antson
У Глаши фотка классаная, а не у меня. Я имел ввиду аватарчик.
Svetap
Мда, у меня тоже сегодня с утра тоже первое несчастье случилось - нам всего-то пару месяцев и бегаем мы не часто, и аккуратно очень стараемся (пока за 1,5 года ни одной машины не поцарапала даже, а тут свою первую... sad.gif в общем, как назло едем сегодня ставить сигнализацию в автоцентр (все никак то руки то очередь не доходила) и при выезде со стоянки бьюсь об угол здания, чуть-чуть так, а все равно не приятно: вмятина теперь небольшая на бампере... и сигнализацию теперь не поставишь - надо сначала со страховой все оформить!! зато потом все "заодно" сделать cool.gif Может кто подскажет, надо участкового теперь на стоянку вызывать и прикидываться, что "не знаю, не видели - приходим и вмято" чтоб по КАСКО заявление подписал?
Мда, обидно - жуть, вот что значит - надо в своем уме быть и хладнокровным за рулем... а я малость того, "выпала" из реальности и куку... бедный бегемотик, зато узнаем с ним с чем едят это КАСКО
ДОЦЕНТ
Однозначно!
Вызываешь ГАИца и прикидываешся шлангом, иначе справку не получить. И уже с этой справкой идёшь в страховую.
dina
Отвечаю, основываясь на собственном опыте. Если травма животному нанесена во время движения - это ДТП. Для КАСКО параллельно, кто-то вам нанес повреждение или вы сами, главное трезвой быть. Подъезжаете на место травмирования и вызываете ГАИ, признаетесь честно, что и как было (само собой, это случилось ТОЛЬКО ЧТО), они оформляют свои бумаги, вас на освидетельствование в медэкспертизу, минимальный административный штраф (он правда небольшой, вместе с оплатой услуг банка в районе 4-5 долларов в Украине по состоянию на осень 2007). Со справкой ГАИ и заключением медэкспертизы в страховую. На экспертизу (авто) они вас с такими незначительными повреждениями не пошлют, скорее всего, сфоткают сами и все, вы поедете к дилеру или его представителям, они вам выставят счет, который тоже в страховую. Дальнейшее (скорость выплаты) зависит от того, насколько порядочная страховая вам попалась. Мне не очень повезло в этом отношении.
Почему не дадут справку, если не прикинуться шлангом, ДОЦЕНТ? Мне кажется, что ее не дадут, если увидят, что им откровенно лапшу на уши вешают: повреждение явно об стену здания, а утверждают, что со стоянки авто не выезжало и хозяйка не знает, откуда повреждения. А вообще, справку они ОБЯЗАНЫ дать по любому. Главное для страховой (в свете насыщенных праздничных дней) действительно трезвой быть на момент оформления всех бумажек, ну и не затягивать с этим всем, чтоб травма пылью не припала основательно. Удачи. Все будет хорошо.
P.S. А зашла-то я на форум своим поделиться: очень маленькая, но очень неприятная неприятность: протирая фары, заметила небольшой, до сантиметра, скол на передней водительской фаре. Интересно, заменят ли по КАСКО в коце страхового года без справки ГАИ?
NoName
Забавно сравнивать правила оформления ДТП в двух разных государствах и начинающийся спор о том, почему что-то не так случится smile.gif
dina
А Вы точно знаете, из какого государства Svetap?
А у вас под определение ДТП другие случаи подпадают? Или ГАИ имеет право не выдавать справок, если человек сам повредил машину?
Впрочем, в спор не ввязываюсь - причины нет (но зато есть большое уважение к старожилам good.gif ), да и, действительно, в чужую (если в чужую biggrin.gif ) избу со своим уставом...
ДОЦЕНТ
Согласен, забавно. uga.gif
Но ситуатция здесь в следующем:
Нужно при дневном свете осмотреть саму вмятину (а лучше ещё и фонариком посветить) и аккуратно стереть или удалить все следы присутствия здания в вашем автомобиле biggrin.gif . После этого вызывать ГАИ и прикинувшись шлангом говорить, "Мол не знаю я ничего, ушёл не было этого, а как пришёл так есть, странно как это и что это не знаю, наверно козёл какой ни будь ездить не умеет, а покупает какие-то квадратные машины, или самопальные кенгурятники из уголков сваренных в гараже." Гаец выписывает справку и с ней в страховую на компенсацию. Если сказать, что сами глупые и ездить не смеем, то справка будет по любому, но вот страховая может отказать в ремонте за их счёт. Скажут, что если с домами в догонялки играете, то с них и деньги на ремонт просите. Желаю удачного решения ситуации и больше не иметь повреждений на наших "Енотиках".

P.S. Svetap Хотелось бы всётаки узнать как развилась ситуация именно у вас.
dina
Цитата(ДОЦЕНТ @ 14.1.2008, 13:27) *
Если сказать, что сами глупые и ездить не смеем, то справка будет по любому, но вот страховая может отказать в ремонте за их счёт.

Что ж это за КАСКО такое?
А про "с домами в догонялки играете, то с них и деньги на ремонт просите" - это прикольно rofl.gif .
Действительно, всем удачи на дорогах и здоровья енотам!!!
NoName
Цитата(dina @ 14.1.2008, 15:27) *
А Вы точно знаете, из какого государства Svetap?
А у вас под определение ДТП другие случаи подпадают? Или ГАИ имеет право не выдавать справок, если человек сам повредил машину?
Я знаю откуда вы и знаю, откуда Доцент. А теперь по сути:

* в России ДПС не отправляет на алкогольное освидетельствование при такого рода авариях

* штраф в России платится только в том, случае, если тот, кому выписывается справка, нарушил ПДД и за это есть штраф (поэтому невозможно определить размер этого штрафа заранее)

* возможны случаи, когда при ДТП будет возбуждено дело и до его закрытия страховая с вами не будет иметь дел и т.д..

Речь идет о том, что вы (dina) и Доцент дискутируете о том, как оформляется ДТП. А про государственную принадлежность Svetap я не знаю, и к этому автору дискуссии не аппелирую smile.gif

Кроме того, экспертиза у нас (как правило) находится прямо в страховой.

Svetap

Цитата(ДОЦЕНТ @ 14.1.2008, 15:27) *



P.S. Svetap Хотелось бы всётаки узнать как развилась ситуация именно у вас.



Вмятина совсем небольшая, но пластмасса раскололась на бампере sad.gif ситуацию расскажу, когда за нее примусь - сегодня вечером домой читать внимательно договор со страховой cool.gif а потом за дело! не хочется конечно на это время и нервы терять, но что поделаешь теперь... хорошо, что хоть что никто при этом не повредился, ни машина ни человек! хотя... я же само здание не посмотрела - дело ведь было на стоянке!!! и темно было, вот как приеду туда сегодня машину ставить - может сюрприз меня ожидает...
Может кто бампер менял уже - сколько может стоить у официала??
mirc_crim
Да, блин! Накаркал! :-(
13.01.2008 поехали с супругой в лес и там Енот поработал "рубанком" - задней балкой содрал верхушку корня соснового. Колесо в ямку село (ямка травкой прикрыта была). В тот же день мотнулся в сервис. Народ успокоил, что ничего страшного. Вчера поставил защиту на двигатель ("Кольчуга" днепропетровская, специально для Енотов) - цена вопроса с установкой 600 грн (~ 120 у.е.), а сегодня смотался на стенд развал/схождение проверил. Успокоился. Вскрытие показало, что легко отделался :-) Можно выдохнуть... :-)
dina
Защита с установкой 600 грн.? shok.gif У официального дилера или нет? Мне сказали, что защита - 710 +138 (точность-то какая!) установка shok.gif .
Antson
Интересно? Мне защиту сразу поставили у оф. дилера - читаю с квитанции: защита моторного отсека 585 грн + 110 грн работа (это без НДС. Итого 834 грн. Делим на 5,05 получаем 165 у.е. Так что mirc_crim нормально еще поставил.
dina
Похоже на мою ситуацию, если учесть, что информация по моему вопросу не летняя, а зимняя и цены растут smile.gif А mirc_crim пишет, что вчера поставил. Отсюда и вопрос...
mirc_crim
Ставил у оффициального дилера Рено-Ниссан в Кировограде - контора "Франк-Моторс". У них же и машину покупал.

"Читаю с квитанции": Защита моторного отсека Nissan Note "Кольчуга" - 550 грн (с НДС). Установка защиты моторного отсека - 55,65 грн (с НДС).

:-) Коммунизм!!
ДОЦЕНТ
Если говорить про защиту, то я ставил при покупке и мне обошлось в 4500 рублей вместе с установкой, что в примерном пересчёте составляет 4500 / 25 = 180$
dina
Цитата(mirc_crim @ 22.1.2008, 7:56) *
"Читаю с квитанции": Защита моторного отсека Nissan Note "Кольчуга" - 550 грн (с НДС). Установка защиты моторного отсека - 55,65 грн (с НДС). :-) Коммунизм!!

Точно, коммунизм! надо ехать biggrin.gif
Svetap
Мои мелкие неприятности закончились пока общением с ГАИшниками (свою вину я скрывать не стала), общением с экспертом страховщика и направлением на сервисные работы в автоспеццентр Ниссан.
Вот, теперь надо бы туда добраться... говорят, там тоже очередь не маленькая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.