Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В полку ЕНОТоводов прибыло
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
Страницы: 1, 2
Y 89
Всем привет.Вот и я стал обладателем Енота.
OZZY
Поздравляем от души!
Y 89
Приобрел своего Енотика 6.12.2007г у оф.диллера Восток Моторс. К машинке приглядывался давно. Выбирал между Фьюжином и праворульными аналогами. В итоге выиграл ЕНОТИК. Во что всё это мне обошлось -машинка 537500,сигнализация с автозапуском 15000,коврики 2100, защита 4500, подогрев двигателя Дефа(в блок )11500 + в подарок комплект зимней шипованой резины Клебер Капнор5 (без дисков). За две недели проехал 970 км и пришел к коекаким выводам : 1)что понравилось-практически всё (особенно печка-1положение - в салоне Ташкент при -25--30*С) 2) что не понравилось : дребезжание задней рамки номерного знака ; стук в задней подвеске при преодолении на скорости дорожных неровностей ; отсутствие прикуривателя и пепельницы ; форма (точнее размер )правого стеклоочестителя и место его остановки ( прямо между глаз) ,а также то что стек-и располагаются ниже зоны обогрева стекла , вследствии чего постоянно примерзают. Это первые впечатления,что будет дальше обязательно напишу.

Вопрос для всех форумчан , кто знает интернет магазины где можно приобрести чехлы на сиденья и ветровики? За ссылки спс.
fregat
Приветствую Всех любителей Note!
Приобрел своего черного Енотика !
Прогулки по форуму, особенно некоторые темы настораживали,но все-таки Енотик!!! Пресел на Nissan c Рено Логана. Доволен.
Надеюсь сделал правильный выбор, а если будут косяки, то наш
дружный форум мне поможет!
AnnaG
Поздравляю с покупкой!
Scooby
Поздравляю всех с покупкой Енота. Про дребезжание задней рамки и другие ответы на вопросы Вы найдёте на этом форуме.
Y 89
Сейчас на спидометре 19400 км пробега.В мае ездил в отпуск в Республику Беларусь. Енот там не в почете (дорогой,маленький,не дизель), по Минску насчитал штуки три. Там же в Минске проходил ТО 15000-обошлось 6450 руб.(Ланкор). Купил и поставил брызговеки 350 руб за 4 шт . Ветровики около 940 руб за комплект 4 шт Польского производства ,под заказ ,ожидание 2 недели на вид-качественные. Пожалел что отпуск маленький. В целом машинка понравилась и по комфорту и по ездовым характеристикам.Что хотелось бы добавить:1 релинги,2 прикуриватель ,3 указатель температуры двигателя, 4 подогрев щеток (как на Субару) .За 20000 тысяч км сгорел 1 предохранитель на 15 А (питание розеток-середина,зад)-----и всё. Покупайте - останетесь довольны Енотом.
Бес
Купил еНота неделю назад. Слов нет, чудо....
mihalich827
Может быть я рановато пишу, но сегодня познакомился со своим Енотиком))) Черный, 1,4 мех, Комфорт. Пригнали на основании устного заказа (правда неделю ждал и несколько раз получал преложения подъехать оплатить тыщ 15-20 за доставку и бронь). Сегодня оплатил первоначальный взнос и подписал ДОГОВОР купли-продажи.... Как жалко что ограничен во времени (авто нужно) и не подкован юридически - ПОКУПАТЕЛЬ там никто и ничто((( На вопрос пройдет ли авто ТО только выехав из салона был получен ответ, что нужно приобретать брызговики... В связи с этим вопрос (сам за 6 лет никогда не проходил ТО - помогали) - действительно нужны ли брызговики и не входят ли они в мою комплектацию изначально? И что за ШТРАФЫ предусмотрены при покупке авто с "нулевыми" допами?!
Теперь, в принципе, остается только ждать когда все оформят и подпишут...
Уходя из салона, заглянул ремонтную зону где улыбалась черная пыльная мордашка и понял - есть контакт!!! Выходит я не ошибся выбрав именно ЭТОТ автомобиль.
P/S. Отчет о покупке выложу, когда Енотик будет улыбаться перед подъездом)))
Andrey59
Цитата
вопрос (сам за 6 лет никогда не проходил ТО - помогали) - действительно нужны ли брызговики и не входят ли они в мою комплектацию изначально?
Брызговики в комплектацию не входят,даже в"ТЕКНА" увы sad.gif
Цитата
И что за ШТРАФЫ предусмотрены при покупке авто с "нулевыми" допами?!
А какие могут быть ШТРАФЫ? Когда я приобретал своего Енота, тоже предлагали допы,но я отказался на отрез nea.gif ,так как я оплатил сразу всю сумму за А/М даже поставили защиту картера БЕСПЛАТНО! uga.gif Машину ждал недели три,примерно! cool.gif
mihalich827
Про брызговики понял, спасибо.
сам-по-себе
Цитата(Y 89 @ 18.6.2008, 21:59) *
Сейчас на спидометре 19400 км пробега.В мае ездил в отпуск в Республику Беларусь. Енот там не в почете (дорогой,маленький,не дизель), по Минску насчитал штуки три. Там же в Минске проходил ТО 15000-обошлось 6450 руб.(Ланкор). Купил и поставил брызговеки 350 руб за 4 шт . Ветровики около 940 руб за комплект 4 шт Польского производства ,под заказ ,ожидание 2 недели на вид-качественные. Пожалел что отпуск маленький. В целом машинка понравилась и по комфорту и по ездовым характеристикам.Что хотелось бы добавить:1 релинги,2 прикуриватель ,3 указатель температуры двигателя, 4 подогрев щеток (как на Субару) .За 20000 тысяч км сгорел 1 предохранитель на 15 А (питание розеток-середина,зад)-----и всё. Покупайте - останетесь довольны Енотом.
Мы тоже в отпуск ездили в Белорусию, только в июле. Побывали в Орше, Витебске, но местного Енота встретили только один раз - сразу же при въезде в Витебск. Действительно, народ предпочитает дизеля и, в основном, из-за экономической ситуации, б/у.
А наш Енот показал себя молодцом. Проблем ни разу не случилось. (одно огорчило - сиденья передние не идеальны)
pundik55
Всем ЕНОТОВОДАМ привет! Купил ЕНОТА месяц назад. Он у меня первенец. В мыслях был уже три года.
Парень послушный,умный. Таким Я его и представлял. Дети подарили компьютер,увидел ВАШ КЛУБ,Много
интересного,полезного и очень приятно что Я влился в вашу семью.Большое спасибо за то что ВЫ есть.
Если что неправильно написал извиняюсь. uga.gif
alexandei
Приветствуем!!!
Y 89
Поздравляю всех купивших Енотов с приобретением. Машинка не разочарует,если проще цена соответствует качеству. Год в эксплуатации ,тьфу-тьфу-тьфу ни каких проблем!
Геральт
Добрый день или вечер, а может и ночь! Вчера забрал машинку из салона "Автосан" г. Екатеринбурга. С момента окончательного выбора в пользу Енота прошло 1,5 года. Не люблю кредиты брать, оплатил наличкой и сбросил к тому же 35 штук от первоначальной цены. Теперь в нашей семье новый житель - 1,6 АТ в комплектации Люксори-2. Цвет тот, о котором мечтал все время - ярко-синий. Так что мечты сбываются, надо только сильно верить в нее. И самому не плошать. На зиму поставил Нокию(Хакку-4) 185/65 R15. За первые 150 км ничего толкового сказать не могу. Пока только получаю несравнимое удовольствие. Время наводить статистику еще придет, но уверен, с таким зверьком мир стал лучше и добрее. Удачи на дорогах!
KindFox
Поздравляю!!
полтора года ждать свою мечту не каждому по силам, уважаю )
Y 89
Пробежал 32000 км. Сделал ТО 2 (29000) самостоятельно. Обошлось в 4650 рублей. С гарантии наверное снимут!? За это время кроме проколотых шин затрат в мафынку не было .Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

Вот моя машинка
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
holod
У меня пробег 29000,сделал ТО 2 в Мэйджоре, все про все 13800,до сих пор жаба душит...
alexandei
Самостоятельное ТО ни один дилер не засчитает.
koly7776
купил note 1.6 mt люксер за 480000
Евгений_
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёш, а где же НАШИ???????????????? blink.gif
axelroses
Приветствую всех новеньких! Обживайтесь на форуме. Интересуйтесь, спрашивайте, пишите сами...

Но особенно хотелось бы отметить, конечно, ухтинцев. Хоть они пока в большинстве случаев, молчат. Скромные, наверное. smile.gif
И пусть немного нас, ухтинцев, пока здесь зарегистрировалось, хотя и первая встреча прошла очень удачно, и вторая на носу!
Ухтинцы на clubnote-форуме (в порядке регистрации):
axelroses - с 2007.03.27,
GTI - с 2008.10.09,
Евгений_ - с 2008.11.02,
liliya - с 2009.02.08!
На братском форуме нас побольше. smile.gif

Всех нас с пополнением в рядах еНотоводов! uga.gif
Евгений_
Цитата(axelroses @ 3.3.2009, 23:55) *
liliya - с 2009.02.08!
опппа!!!!!!
Shaft
ура нашего полку прибыло biggrin.gif
Скай
Ура! Ура! Ура! 2 часа ночи, а все равно есть кому порадоваться)))))))))))))))))))))))))
Y 89
Очень рад за новоиспеченных Енотоводов. Удачи всем и всех благ !
Чеширская кошка
ВСЕМ привет )))) uga.gif uga.gif
катаюсь на своём Енотике уже полгода
КАЙФ good.gif good.gif good.gif
всем довольна и vishenka127jr.gif
Евгений_
Цитата(Чеширская кошка @ 4.3.2009, 22:40) *
.......довольна и vishenka127jr.gif
простите, но ЧТО это значит??????????????????????? shok.gif
rofl.gif
Shaft
походу так довольная, что угощает себя мороженым biggrin.gif
Y 89
Ну вот очереднй отпуск позади. Остались только приятные воспоминания и море фотографий. На этот раз отпуск проходил в Украине,в Житомире. Енот в поездке показал себя молодцом. Кстати,за два перегона,а это примерно по 4500 км каждый средний расход топлива составил 5,6 литра на 100 км. Всего за отпуск было пройдено 16000 тысяч км.Что за это время было с Енотом? На 37000 тыс. была проведена диагностика ходовой,860р. Поменяли опорные подшипики , заметте ,по гарантии при условии что ТО-2 делалось самостоятельно.Все работы проводились у офф. диллера г.Тюмень. Далее ТО-3 проводилось в г Киеве,тоже у офф.диллера.Помимо замены масла и тд был заменен фильтр кондея. Итого за все про все отдал 1660гр или примерно 8000 тыс руб. Был куплен и устанновлен (самостоятельно) ,взамен заводского,подлокотник цена ,в пересчете,280 руб.унас в мгазине точно такойже стоит 800. Вообще заметил такую вещь,в Украине автомобилистам живется очень даже не хреново.Цены на бензин в расчет не берём 35руб/литр А95.Новый Енотик в самой дешевой комплектации стоит у оффдил 12500 долл. Разница между авто в моей комплектации составляет почти 6000 долл.Как же Нас обкрадует государство! Фото подлокотника.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Valerika
Как Вы лихо! Из Муравленко в Житомир-то! hi.gif
Читала, что средний возраст жителей Вашего города 29 лет. Это правда? shok.gif
А еще, что женщин в Муравленко меньше, чем мужчин. На чуть-чуть, но меньше. girl_sigh.gif
Y 89
Совсем не лихо. Четыря дня пути. Около 1100 км в день. Средний возраст Да. А вот на счет женщин не знаю, может быть тоже ДА.
sfighter
Осторожно много букаф...

В связи с ожидаемым пополнением в семье задумался о покупке нового авто, который отвечал бы следующим требованиям:

1. безопасность - минимум 2 подушки, ABS и Isofix обязательны.
2. комфорт - чтобы двоим сзади было не тесно, в багажник минимум влазила бы коляска, кондиционер.
3. цена - до 400 тыс.руб.

В эту категорию из новых попали - Приора, Рено Логан, Тагаз Вега, Вортекс Эстина и ... пожалуй все. Акцент был отметен из-за отсутствия второй подушки, даже как опции.
Т.к. предыдущая машина у меня была ВАЗ 2111, а до этого "девятка", то наш автопром отпадал. После того как я посидел в новой Приоре-универсал, не увидев принципиального отличия от 11, услышал звук закрывающихся дверей и увидел щель между двумя половинам приборной панели толщиной в указательный палец мое мнение о наших машинах только ухудшилось.
Логан устраивал всем, кроме как интерьером - слишком дешево выглядит (имхо в дорогих комплектациях, таких как Престиж, можно было бы сделать его по приятнее). Особенно подкупило пространство сзади и багажник.
Тагаз Вега - темная лошадка, не увидев в интернете ни одного отзыва на эту машину, отказался от этой идеи.
Вортекс Эстина при ближайшем рассмотрением оказалась Чери Форой. Китайцев в топку.

Дальше выбор был из бу 2-4 лет с пробегом до 60 тыс.км. Тут перечень большой. Расставлю марки согласно моим предпочтениям - Рено Меган (комфортный, безопасный, по максимуму забит допами), Мицубиси Лансер 9 (надежный, маловат сзади, багажник огорчил, дорогие зап.части), Форд Фокус (большой выбор бушных машин). Так же смотрелись практически все машины попадающие под критерии и в нормальном состоянии (к слову сказать в нашем небольшом городе таких очень мало). В то время о Еноте даже и не задумывался ибо подержанных машин в предложениях вообще не было, а новый не проходил по цене.

После почти 2-х месяцев поисков и разочаровавшись в авторынке и объявлениях из газет и интернета, я было пошел в салон Рено присматривать себе Логан... Но в салоне увидел Ниссан Ноут, недавно выставленного на комиссию - 1,4, комплектация комфорт (А---А), 2008 г, побег 8 тыс.км (!), по цене 430 тыс.руб. И все - запало... Привез на осмотр жену - и ей понравился. После переговоров с менеджером было решено обойти автосалон и за скромную комиссию свести меня с продавцом. Тут же оказалось, что машина - кредитная... Пятым местом чувствовал проблемы. Т.к. владельцев авто я не знал и доверия у меня к ним не было, то не хотел за них идти гасить кредит. Вариант с временной выдачей ПТС для снятия с учета и продажи, а потом погашение кредита, банк не устроил. Позиция банка - утром деньги, вечером стулья, моя позиция - снятый с учета авто в обмен на деньги. После 3 недель выноса друг-другу мозга, я решился погасить за них кредит. Схема получилась такая: посредник (менеджер салона) взял у меня в долг (под расписку) деньги, в качестве залога выступил его авто, мы внесли деньги, через час банк выдал ПТС и письмо, что машина не в залоге. К вечеру я довольный и счастливый приехал домой уже на СВОЕЙ машине.

Теперь будут впечатления от Nissan Note и сравнение с предыдущей ВАЗ 2111 и еще одной машиной в семье Toyota Auris. Понятно, что ценовая категория разная, но неизбежно будут субъективно сравнивать все три авто, на которых мне пришлось поездить.

Внешний вид. "Лупоглазый", из-за высоты кажется маленьким, вид явно не "пацанской" машины. Т.к. я 90% времени вижу машину изнутри и не особо требователен к внешнему виду, этот фактор не оказал существенного влияния на выбор. Как я понял из статистики угонов, Ноут почти не угоняется.

Интерьер. Приятный на вид пластик, на ощупь оказался жестковат, хотя если сравнивать с тойотой, то там пластик еще жестче. Удобные сиденья, правда правильно положение подобрал не сразу. Не хватает регулировки руля по вылету. Порадовал вместительный охлаждаемо-подогреваемый бардачок, маленький бардачок на торпедо оказался кстати. В ручку двери у меня идеально помещается телефон - очень удобно. К слову сказать, в Тойоте у меня всегда проблемы куда приспособить телефон - очень мало мест куда его можно положить и чтобы он был на виду. Все крутилки на месте - тянуться никуда не нужно. Рычаг КПП расположен удобно. Обзор лучше всяких похвал, все кто ко мне садится говорят "как в аквариуме", лопухи зеркал - 5+. Пространство на заднем диване меня покорило, особенно после "одиннадцатой", в тойоте передние кресла и задний диван удобнее. Багажник сперва показался маленьким (после вазовского сарая), но когда я в него запихнул 4 колеса R15 и сзади смогли сесть еще 2 человека (правда без особого комфорта) я поменял свое мнение. Чтобы в 2111 засунуть 4 колеса мне приходилось складывать задний диван, про Аурис молчу, хотя в багажник умудрялся запихать два больших дорожных чемодана.

На ходу. Были опосения, что движка в 88 л.с. не хватит. С 4 людьми (общий вес примерно 350 кг) на борту, на трассе в обгон идет без особых проблем - гораздо живее, чем ВАЗ 2111, правда до Тойоты Аурис далековато. В городском потоке Енот позволяет чувствовать себя уверенно - спокойно идет на обгоны, с места до 60 разгоняется достаточно быстро - вообщем то, что надо. Имхо большой плюс движка 1,4 - это стоимость страховки и размер транспортного налога, который с 2010 повышается примерно в 2 раза. Средний расход в теплую погоду по городу у меня получается около 8-8,5 литров на сотню, что странно на Тойоте расход такой же, только лошадей на 36 больше, на вазе расход был 9,2. Если у кого сомнения хватит ли движка 1,4 - берите, хватит! Подвеска в меру жесткая, хотя я бы предпочел помягче. Но жестче чем на Аурисе я подвесок не встречал, все неровности дороги повторяет (на кочках всю душу вытресает), но в поворотах держится отлично. Заглянул под капот - что-где понятно, доступ к обслуживанию движка есть. К примеру, чтобы заменить лампу ближнего света на Рено Меган, нужно снять передний бампер, к счастью видимо на Ноуте такой проблемы нет.

Т.к. машину брал моложе 1 года и с маленьким пробегом, сразу возник вопрос о прохождении ТО. В Саранске только один "официальный представитель диллера Ниссан" - Империя-Авто и К, в соседнюю Пензу не было желания гнать авто, поэтому заменить масло доверил местным ассам. Стоимость получилась 4730 р. До поездки на сервис сверчков и скрипов не было замечено, но через день после прохождения ТО заскрипело водительское сиденье и задребезжало стекло. Пока мирюсь, из-за таких пустяков не охота отдельно машину гнать в ремонт, тем более почитав форум понял, что скрип лечиться силиконом. Не работает омыватель фар - насос не дает достаточного давления, сами "писалки" выезжают, но на фары не брызгают. Пока местного гарантийщика не могу застать на месте. Дело доходило до абсурда - за день по телефону записался на прием к гарантийщику на определенное время, приехал, а его нет на месте. Причем у них был мой номер телефона - неужели нельзя было позвонить и предупредить? Вывод: Империя-Авто и К, Саранск - говносервис, где работники матерятся при клиенте и предварительная запись ничего не означает, годится только, чтобы поменять масло.

Итого: машиной пока очень доволен. Дополнительно к авто закупил зим.резину - Continental ContiViking-2 185/65/R15 по 3000 руб за покрышку, защиту двигателя за 1200 руб. (правда еще не пришла и не ставил, отчет будет позже), на очереди поставить музыку. Если ВАЗ 2111 - табуретка, то Nissan Note - обычное кресло, а Toyota Auris - очень удобное комфортабельное кресло. Вот такие мои ощущения.

Евгений_
Цитата(sfighter @ 29.9.2009, 16:01) *
хватит ли движка 1,4 - берите, хватит!

сами "писалки" выезжают, но на фары не брызгают.
мне 1,4 стало мало - аппетит приходит во время Е(з)ДЫ............ biggrin.gif

про писалки.......... вода в бАчке есть????????????.............. а то не станут пшикать даше при литре остатка nea.gif

а так отчет good.gif
Мои поздравления
sfighter
Цитата(Евгений_ @ 29.9.2009, 16:09) *
мне 1,4 стало мало - аппетит приходит во время Е(з)ДЫ............ biggrin.gif

про писалки.......... вода в бАчке есть????????????.............. а то не станут пшикать даше при литре остатка nea.gif
Периодически езжу то на Ноуте 1,4 (88 л.с.), то на Аурисе 1,6 (124 л.с.). Особого дискомфорта с моим стилем вождения не ощущаю. Конечно приятно когда нажал на газ и машина рвется вперед.

В отчете забыл добавить, что на Ноуте шумка - отстой.

Воды полный бачок. На то мастера смотрели - сказали менять насос. Ищу встречи с гарантийщиком...
Алёнааа
Поздравляю с покупкой! give_rose.gif

Цитата(sfighter @ 29.9.2009, 16:01) *
Если ВАЗ 2111 - табуретка, то Nissan Note - обычное кресло, а Toyota Auris - очень удобное комфортабельное кресло. Вот такие мои ощущения.
с этого места поподробнее, что именно комфортного в Аурис? Ну, кроме разгона (у меня 1,6, так что не жалуюсь) и удобства кресла с диваном. Что-то еще?
Мы тоже рассматривали как вариант Аурис, теперь вот интересно, что потеряли в ее лице smile.gif
Евгений_
Цитата(Алёнааа @ 29.9.2009, 18:19) *
рассматривали как вариант Аурис, теперь вот интересно, что потеряли в ее лице smile.gif
Аурис это Королла хэтчбек......... Королла 1,6 и Ноут 1,6 АБСОЛЮТНО одинаковые (кроме лошадок и там мелочей) автомобили........ По комплектациям Ниссан даже поинтересней blum3.gif
Алёнааа
нет, ну, если человек говорит, что Аурис - комфортнее, значит, что-то он имеет в виду?! посадку?
лично мне Аурис показалась интереснее, чем Королла. Уже не помню, чем именно, наверно, отделкой салона: как-то веселее было в Аурис. Ну, прикольная у нее стойка (не знаю, как назвать smile.gif ), где переключатель скоростей - она мне казалась по виду просто космической. Но это к комфорту никак не относится.
Так что жду разъяснений smile.gif

П.С. хотя в итоге купили Нотку потому что:
А) у Ауриса нет полноценного автомата blum3.gif
б) страховка - страховщики при слове Тайота сходят с ума: одни мне насчитали КАСКО за 157 тысяч, я чуть под стол не упала (при стоимости машины в 670 тысяч) shok.gif
в) люблю я ее, особенно сегодня wub.gif
Евгений_
Цитата(Алёнааа @ 29.9.2009, 18:33) *
А) у Ауриса нет полноценного автомата blum3.gif
пожалуй этот робот ТОЙОТОВСКИЙ самое большое недоразумение их недоразумение
Алёнааа
Цитата(Евгений_ @ 29.9.2009, 18:39) *
пожалуй этот робот ТОЙОТОВСКИЙ самое большое недоразумение их недоразумение
вот именно
роботы, в моем понимании, все сплошные недоразумения. Зачем, для чего - не понятно. Экономия бензина? Резвость, как у механики? надежный автомат для меня был предпочтительней, поэтому отвернуты были все машины с такими вот роботами. Читала мнение одной девушки по поводу Аурис, мол, пришла в салон, влюбилась и купила. Только потом узнала, что у нее робот, а не автомат. Мне, как бы машина внешне не нравилась, все-таки важнее ее характеристики и внутренний комфорт. Автомат, по отзывам, у нее один из самых удачных и надежных. А внутри Нотка меня просто покорила. Не нравились переключатели кондиционера в Лакшери - решилось легко - покупкой Текны good.gif
sfighter
Цитата(Алёнааа @ 29.9.2009, 18:19) *
с этого места поподробнее, что именно комфортного в Аурис?
Тойота Аурис у нас в семье с 2007 года. На механике, 1,6. Да, слышал про дебильный робот. Кстати, японцы теперь поставляют Аурисы с движком 1,8 и на полноценном автомате. Авто меня ОЧЕНЬ радует. Замеченные мной недостатки - плохая шумка колесных арок, тщательное повторения профиля дороги, попогрейка слишком сильно греет и нерегулируется.
В салон садиться удобнее. Посадка и не лежачая (как в Авенсисе), но и не автобусная (как в Ноуте), имхо золотая середина. Кресла удобнее, особенно задний диван - 1000 км впятером с остановками только для заправки и ни одной жалобы. В салоне все под рукой - не надо никуда тянутся, на водительском месте вообще сидишь как в кокпите истребителя. Имхо качество отделки лучше, чем в Ноуте. Динамика и тяговитость двигателя на уровне - 450 кг балласта никак не сказывается на обгонах и разгонах (к слову, предыдущий Авенсис 1,8 с такой нагрузкой справлялся тяжелее). Управляемость на высоте. Да подвеска жесткая, большие ямы проглатывает на ура, но мелкие неровности все передаются (благо у нас дороги в регионе более-менее приличные). Лично мне в нем рулить удобнее всего (хотя удавалось поездить и на Тойоте Авенсисе, и на Шкоде Октавия, и на Пассате, и на Аутлендере).
ИМХО слоган "Тойота- управляй мечтой" отлично подходит к Тойоте Аурису.
Со страховкой никаких проблем. Да у Короллы очень большой повышающий коэффициент, но на Аурис его нет. Нам страховка обошлась где-то в 36 тыс. вместе с ОСАГО.
Алёнааа
спасибо за развернутый ответ smile.gif
примерно это я и ожидала услышать. Значит, наши мнения сходятся biggrin.gif
gudauta
Доброго времени суток ВСЕМ!!!
Принимайте в ряды обладателей еНотов.
За неимением достаточного кол-ва денежных знаков на новое авто был приобретён Ноут 2006 г.в.
МТ,1.4,Luxury с пробегом 40 с небольшим тыс. км. в г. Москве.
Состояние авто действительно хорошее, всё работает.
Пробег Москва-Нальчик - на ура....
Сорри за первый сумбур, пойду спать ,с дороги, о следующих впечатлениях позже...

Lisenok
Очень здорово, что Вы присоединились к нам!!!! give_rose.gif
Ждем новых отчетов о покупке! good.gif
Тимыч
Цитата(gudauta @ 22.2.2010, 21:31) *

Доброго времени суток ВСЕМ!!!
Принимайте в ряды обладателей еНотов.
За неимением достаточного кол-ва денежных знаков на новое авто был приобретён Ноут 2006 г.в.
МТ,1.4,Luxury с пробегом 40 с небольшим тыс. км. в г. Москве.
Состояние авто действительно хорошее, всё работает.
Пробег Москва-Нальчик - на ура....
Сорри за первый сумбур, пойду спать ,с дороги, о следующих впечатлениях позже...

поздравляю!! только пробег кажется нереальным!!Почем , если не секрет? smile.gif
gudauta
Машина конца 2006 г. выпуска, начало эксплуатации февраль 2007.
Судя по состоянию кузова, салона ездили действительно немного.
Все документы, сервисная книжка,отметки о ТО.
На счёт цены:355т.р.Меня всё устроило.

P.S. Москва-Нальчик 1786км, крейсерская 100-120,ср.расход по бортовику 6л - класс!!!
-Алина-
Всем, добрый день!
У меня Енот уже 13 дней, пока прислушиваемся и присматриваемся друг к другу.
Примите нас?
Сразу большое спасибо Енотоводам зы выложенную книгу о эксплуатации и ремонте машинки, сейчас распечатаю и перед сном буду читать give_rose.gif
MORPEH
P.S. Москва-Нальчик 1786км, крейсерская 100-120,ср.расход по бортовику 6л - класс!!!
[/quote]

От души поздравляю,про пробег - у меня,когда покупал пробег -48000 был,не вижу странностей.

Петрозаводск- Москва- Ейск-Витязево -Москва-Петрозаводск,120-150+пробки=5.8 л/100км.
PaulSimon
Привет ВСЕМ!!!
Еночу с февраля 2009, машина 2008 г в, первые руки. в этом году ещё никуда не ездили.
Сейчас пробег 27600, готовлюсь ко второму ТО.
Прошлым летом раскатил Петрозаводск-Питер-Москва-ПЕНЗА-Владимир-Ярославль-Лодейное Поле-Петрозаводск. Остальное время по Карелии, есть желание "прыгнуть" до Питера или до Мурманска, но пока и тут не слабо ЖАРИТ. А судя по сводкам новостей везде пожары и попадать в такую кашу с двумя детьми (12 лет, 3 года) не очень хочется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.