Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Совместимость Bluetooth с различными телефонами
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sacrificer
Мне было бы интересно узнать, какие КПК реально работают с новой магнитолой 2007 года по Bluetooth.

Проблема такая, Bluetooth & SonyEricsson P900, парятся но потом звонок нельзя сделать. Они успешно парятся друг с другом, сообщение паринг ОК, телефон появляется в магнитоле... звонок делаю так, нажимаю на Адресную книгу (перед этим как тут было написано перекидываю контакт через Bluetooth в магнитолу), выбираю контакт, нажимаю Enter, появляется мой телефон P900, снова нажимаю Enter, появляется надпись попытка соединения, на телефоне вижу что значок Bluetooth меняется (ну, появляются вот такие значки >), а потом магнитола пишет Connection Failed...
Может, кто знает, как решить проблему? С Джаброй, например, P900 коннектится и работает без проблем!

Самое интересное, что со старым Т610 все изумительно работает. Единственное, когда мне звонят, то в телефоне звонящего слышен какой-то шорох, так у всех? Или это от модели телефона зависит?
Sanitar
Меняй трубу,или машину smile.gif .У меня Nokiа N70,во внутреннем кармане теплой куртки,в кобуре,даже в 10-15 метрах от машины ловит.Все без помех,даже в пол-голоса кто говорит на заднем сидении,того слышат!Смартфоны рулят! smile.gif
колбасный енот
Ты забивал код доступа в телефон (заводской 1234)? Может он видит твой телефон, а спариватся не хочет. У меня ещё один глюк-если в телефоне в книге имя абонента имеет буквы ц,ш и др., которых нет в английском то, когда такие абоненты звонят телефон виснет(К-750). Пришлось этих абонентов записывать английскими буквами.
BAM
Прикупил долгоиграющий телефон (720ч. в ожидании) с BT специально под Енота. Соединение устанавливается, контакты передаются, разговариваю, принимаю звонки. Но есть особенность, с которой пока справиться не могу. Разговор продолжается ровно 30 сек., потом прерывается с моей стороны (в машине) и восстанавливается работа магнитолы. Однако телефон и магнитола связь не прерывают и моему абоненту транслируется музыка, звучащая в машине. Если телефон не под рукой или нет времени на него посмотреть, то мой абонент так и будет слушать музыку за мой счёт, пока не прервёт соединение.
Упоминаний про 30 сек. в мануале по телефону не нашёл, мануала по магнитоле нет в наличии, как и у всех. Проверил работу телефона с BT-гарнитурой - всё работает без ограничения времени.
На форумах подсказки не нашёл, поэтому прошу совета у знатоков. Жаль с телефоном расставаться - он мне нравится.
roma48
В 2007 году интересовало: К приобретённому авто хочу купить трубку. Скорее всего нокиу. В связи с этим хотелось бы услышать у продвинутых юзеров, что купить? ПисАли, что не все удачно конектятся с бортом авто.
Вопрос второй - Как работает эта хрень в случаях, когда:
-список контактов который хранится в Трубке и
-список контактов который хранится в SIM-карте?

Прошло 4 года. Сменил вторую трубку. Задачи конкретизировались.
1. Коннект тела с бортом авто должно быть автоматически, без "отваливания" на протяжении всего времени включенной головы.
2. В правом углу дисплея должна быть пиктограмма не только наличия блю-соединения, но и "палки" чувствительности антенны GSM.
3. Русского шрифта в Голове не бывает. Из этого седует, что по скольку все контакты (на симке и в теле) сохранены на "Русском", то и не стОит заморачиваться с синхронизацией контактов на Голове.
4. Не раз задумываюсь над подключением к Голове "датчик наличия водителя". Для: "Вышел из машины, где музыка играет - Блю отключилось".
Продолжим?
Zork
Та же ерунда! Значит, дело в телефоне - придется менять..
BAM
Проверил работу магнитолы с Nokia 6320 - работает без проблем. Написал на Philips, жду ответа.
Zork
Отлично, будем ждать.
sidoruk75
смотря, что ты именно от телефона хош: использовать как МР3 плеер или имеешь ввиду разговоры через блютузину?
МР3: говорят без проблем, но переключения на руле между треками не получится, только увелич/уменшение звука
тел. разговоры: испытал свой наладонник - без проблем
gaddemit
Кстати от E-TENа новая моделька коммуникатора с GPS в январе выйдет - Glofiish X650, где есть встроенный FM-трансмиттер.
Антонio
Возникла проблема синхронизации магнитолы с некоторыми телефонами. Например телефон Nokia 6120 classic. Были ли у кого такая проблема? Проблемы с другими телефонами?
Антонio
По поводу магнитолы возникают проблемы, на моем опыте с телефоном Nokia 6120 classic, ситуация такая, синхронизируешь, когда вышел из машины больше не синхронизируются при включении, при этом магнитола пишет коннект ок, а антненки нет на экране и если кто-то звонит не слышно не звонящего, никого, вот так вот. У кого еще были проблемы?
А так с другими трубками все ок,
по поводу контактов:
контакты можно закинуть в память магнитолы, но только на англ. языке, есть время и желание можно заморочиться, нет - можно и так легко общаться!!! Чего и всем желаю!
devil
Коммуникаторы:
- I-mate JAMA - не всякий раз соединяется
- Gigabyte gsmart i300 - при соединении подвешивает магнитолу, выводится сообщение на дисплее магнитолы "calling ...", при этом на телефоне ничего не происходит. На нажатие кнопок на магнитоле не реагирует (как и на включение - выключение автомобиля). При звонке на этот номер ведет себя по разному - либо свободно, магнитола выдает звонок о входящем, при нажатии на руле кнопки "ответить" - отбивает звонок (передает сигнал "занято") - после этого обычно магнитола переходит в штатный режим и соединении по bluetooth стабилизируется, либо занято. Гарантировано происходит после включения - выключения коммуникатора, либо после его перезагрузке.
sidoruk75
Использую комуникатор НТС 3600 на 6 винде - без проблем. Вопрос со звонками, навигацией (IGO 6) и МР3 решён (Для МР3 в моей модели Авто предусмотрен выход под МР3, купил переходник и всё ок). Сейчас задумываюсь над размещением коммуникатора в верхнем бардачке, а не на держателе с присоской.
lopster
Здравствуйте..вопрос следующего характера... купил сей девайс с эту субботуsmile.gif) как выяснить магнитола с голубым зубом или нет? потому что на ней вроде ничего не написано... а с другой стороны в комплектации должна быть... smile.gif
K_Z
Цитата(lopster @ 18.2.2008, 11:01) *

ничего не написано... а с другой стороны в комплектации должна быть... smile.gif

У меня есть значок BT в правом верхнем углу (если память не изменяет :-))

Телефон Nokia 6230i глюков нет.
maestro_
Цитата(lopster @ 18.2.2008, 11:01) *

как выяснить магнитола с голубым зубом или нет?

У Вас дорестайлинговая версия еНота, так как желтый цвет сняли с производства в августе 2007 года, как раз после обновления в котором стали устанавливать магнитолы с блютусом.

P.S. в этой теме более подробно про первое обновление
lopster
спасибо большоеsad.gif ая думал все почему так.. эх.. нада была 2008 года машинку искать.. ну ланsmile.gif) Она меня впринципе из без зуба радуетsmile.gif)
Fillinn
У кого рестайлинговая магнитола и трубы SE ответьте - играет ли у вас мелодия которая стоит на контакте в колонках или звучит стандартная трель магнитолы??????
с нокией таких трабл нет, мелодия мп3 на вызов играет в колонках, а SE нет sad.gif
у меня Sony Ericsson W710i. с магнитолой работает идеально, соединение при включении, вызовы и туда и обратно, а вот мелодия начала уже напрягать.
lean
У меня трубка СониЭрик 810. Проблема с зависанием телефона везде обсуждалась и у меня была. Справился следующим образом: в телефоне контакты с которыми чаще всего общаюсь переименовал в английские имена. После этого ни одного случая зависания небыло.
Loro4ka
магнитола с блютусом, но в инструкции о ней ни слова....
пыталась настроить сама.. nokia 6230i не видит магнитолу..
есть какие-то ньюансы? как вообще это правильно сделать?
с записной книжкой в магнитоле ничего не получилось... sad.gif
все-таки с инструкцией было бы проще...
поможете? smile.gif
$@$hok
Пишу как я настроил. (на примере моторола V635)
В мобиле: Заклатка bluetooth->аудио-гарнитура (если не включен даст запрос на включение блютуз)->{искать устройства}.
В магнитоле: кнопка "трубка"-> выдает код доступа->вводите выведенный на экране магнитолы в мобиле (мабила автоматически запросит этот код)

Далее в магнитоле пишется:
>CONNECT*OK< uga.gif

Прикольная и очень нужная штука!!!!!! good.gif
Всем удачи victory.gif
Ната
Работал Зуб с телефоном СониЭриксон К320i. Работал, как хотел dirol.gif . Отсекал все звонки с номеров, не записанных в книжку телефонных контактов, и все скрытые номера. Причём особо подло - в течение звонка глючил, и в памяти телефона не оставалось записи о входящем звонке. Излазила весь телефон, может в настройках что... плюнула, сменила на Нокию, две недели - полёт нормальный. Это он Соню не любит, или просто аппаратик нехороший у меня оказался?
Какой у людей опыт использования?
alex516
Да , что-то с Сонериками не дружит. У меня Z710. 10 раз соединяется нормально, а потом вдруг хлоп и нет связи. Иногда дстаточно перезагрузить телефон и все опять работает, иногда приходится на магнитоле сделать отключение- включение BT. Короче, нет ни какой системы - просто глючит. Но если соединился, то работает нормально.
Fillinn
да у меня тоже сонька w710. езжу на Еноте весь день, соответственно включается/выключается магнитола и соединение с трубой постоянно. КАЖДЫЙ день то один раз то два происходит следующее - при включении зажигания магнитола начинает сопряжение с трубой, на экране мигает значек, тоже пытается сделать и труба, причем даже на пару секунд включает профиль другой. а потом разрыв. скорее всего че-то с авторизацией не проходит. тупо глюк. с этим просто надо смириться. ребут трубы и все само находится и работает весь остаток дня. вряд-ли прошивка - ведь на других соньках таже картина. возможно у соньки блютусные дрова не совсем правильные smile.gif ведь у других труб этого нет, судя как по форуму так и по эксплуатации у знакомого.
соньки отличные трубы, но у всех есть своя ахиллесова пята. это нормально. и паниковать не надо, а уж тем более менять енота или трубу.
Dr.Moo
У самого Сонерик w800i. Проблемы с глюками достали, причем, как показывает практика, глюки начинаются при звонках определенных людей (у меня почему-то особенно не любит мамин телефон) - т.е. все проходят нормально, а потом - раз! - "нелюбимый номер" - и всё висит (и телефон, и магнитола). Сегодня перевел частоиспользуемые контакты на английский (тут проскальзывала инфа, что это помогает) - как что будет, отпишусь.

Но вообще, ещё пару зависаний - и я, видимо, всерьез задумаюсь о смене своего мобильного. Хотя этого и не очень хочется, т.к. во всем остальном телефон вполне устраивает. Но - достало... А отвлекаться на скорости на разговоры по трубке не только неудобно, но и небезопасно...

З.Ы. Кстати, парадокс: Сонерик - это же тоже почти японская компания (тоже, в смысле, как и Ниссан), а та же Нокиа - финская... Так почему "японцы" между собой не дружат? Странно...
BAM
Сайт Philips сначала тянул время (вопрос в работе), а потом отписался - иди, мол, ты в сервис. После ремонта в сервисе (бесполезного за 21 день) и контроля качества (не нашедшего неисправностей за месяц) обменял телефон с доплатой на Motorokr Z6 (400 часов ожидания). Этот пока не глючит. Полагаю, что все разновидности Xenium 9@9 надо исключить из рассмотрения, ибо наверняка протоколы BT у них одинаковые.
Fasta
У меня Р800 и Р900 так же себя ведут, то есть друг друга видят и да же записную книжку можно закинуть в магнитолу. Но не более того. Перезагрузка смартфона не помагает, надо попробовать откатить телефон до заводской настройки , иногда это помагает. Если получиться то напишу здесь, пока нет времени возиться с ними. Пробовал другие соньки и нокиа - все работали.
кот-бегемот
Да, уж, такой телефончик похоже не один-у меня аналогичная проблема, правда, телефон 9@9w. Пойду в сервис...
IgorU
В сервис бесполезно, скорее всего такой телефон. Лучше сразу поменять. Друг мучился, да так и сдал в магазин, причину указал именно эту. Кстати пробовали подключить к его магнитоле мою Нокию - всё отлично, а подключаешь Филипс - 30 сек и обрыв и даже уровня сигнала на магнитоле не показывает.. Вообще говорят у Нокиа нет проблем с нашей магнитолой. У меня Нокиа, работает как часы.
VladIs
А у меня нокиа и не работает вообще. (Модель 6120)
Fillinn
ну вот - поменял я свой Соник W710 на коммуникатор HTC TOUCH. вот уже 3 день езжу - никаких сбоев в плане того что труба магнитолу не видит. на соньке это было регулярно 2-3 раза в день.
IgorU
NOKIA 3109 Classic - никаких проблем, в магнитоле создал записную книжку на английском и всё. Ни одного глюка.
Dr.Moo
с тех пор, как перевел контакты на аглицкий - все, вроде бы, без проблем, зависаний больше не было... правда, сейчас пореже стал использовать Bluetooth - телефон очень быстро садится, да и езжу в последнее время по пробкам - там и по трубке можно спокойно говорить...
roma48
смарт HTC S710. полёт нормальный
mirc_crim
Motorola L7e, Motorola E1, Motorola Z3 - полет нормальный smile.gif
Dima_Sem
Nokia N80-i, SE w550. Все ОК.
Kyle
Nokia 6680 - все ок!
KeyS
Nokia E51 - иц окей!
Andrew_R
Проблема с коннектом Nokia N95 - пишет конект Ок а антенки нет и при звонке ни чего не слышно, после долгих мучений удалось один раз зацепиться, но после выключения двигателя опять не работает
Думаю что телефон слишком "умный". С Nokia 6230i было все нормально. Может кто че подскажет?!
kotiara
сем привет!!! Nokia 6230i и Е65 полёт нормальный!!! uga.gif good.gif
Kyle
Цитата(Kyle @ 26.5.2008, 13:33) *

Nokia 6680 - все ок!

В последние время этим телефоном не могу связаться с магнитолой.
Телефон жены(Nokia 6131) нормально связывается.
Между нашими телефонами тоже связь есть.

Что делать я не знаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Dima_Sem
сегодня тестил СЕ w660i. все ок.
OKun
HTC 3300...
полёт нормальный...
несколько раз терял (зуб) причём при разговоре....без причины...
больше боков ненаблюдалось...
AlexR
Iphone - работает без проблем
BIGMAN 5991
Цитата(Dr.Moo @ 23.5.2008, 9:37) *

правда, сейчас пореже стал использовать Bluetooth - телефон очень быстро садится, да и езжу в последнее время по пробкам - там и по трубке можно спокойно говорить...

+1 ,у самого нокиа 6260, с 6600 проблем не видел.
Dissant
Nokia 6290 - полет нормальный. Фины правят миром мобильной связи)
VladIs
Цитата(Антонio @ 10.1.2008, 12:41) *
Возникла проблема синхронизации магнитолы с некоторыми телефонами. Например телефон Nokia 6120 classic. Были ли у кого такая проблема? Проблемы с другими телефонами?
Были те же грабли, с тем же телефоном.
Проблема решилась прошивкой телефона до версии 4.21.
Konstantin_Viktorovich
Привет всем!
Nokia 6120с выделывался, пришлось обновить прошивку и заработал без проблем, вопрос в другом - внесли имя и номер в книжку и даже в быстрый набор, при нажатии на книжку выбираю абонента и нажимаю ентер и все, пауза и переход в режим воспроизведения, с какого?
мануал где нибудь видели?
Jay
Nokia 6500 slide - полет отличный ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.