Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Три несчастья за первый месяц!
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Zoya
А у меня месяц (28 ноября) ознаменовался трагедией - с дерева около работы при полном штиле упала трехметровая дубина, и не на соседние новые БМВ и Шевроле, а именно на моего Енотика sad.gif
Свидетели происшествия говорят, что звук удара был соизмерим со звуком удара одного автомобиля об зад другого laugh.gif
Результат: вмятина на стойке, пол дня в милиции, впереди поездки в страховую, в милицию, в страховую....
И это уже третий инцидент за первый месяц!!! Сначала снесли левое зеркало на парковке, вывернув его в обратную сторону, от чего само стекло отвалилось и повисло на проводах, поставила стекло на место, зеркало закрыла-открыла, никаких следов, а вот во второй раз - коллега въехала в левое крыло и дверь, царапины до грунта, пол дня на ГАИ, две поездки в страховую.
Народ говорит продавай его на.... Утешаю себя поговоркой про Троицу))))

Коллеги, что посоветуете?
Maxhealth
Блин, наши соболезнования unsure.gif
Ситуация конечно ,блин, заставляет задуматься dry.gif
Кстати у кого-то (не помню точно по имени), такая же хрень, вот он по-моему собирается продовать.
Тут необходимо конечно все взвесить и быть в первую очередь настроенной на потерю денег, ну и потом соответственно на ожидания и время на другую, новую машину. Если, действительно, веришь в всякого рода приметы, то я полагаю нужно продовать, в ином случае, принимай все как "жизнь есть жизнь, черные полосы меняются белыми.....".
cool.gif
Так что терпения тебе в последующих общениях и скорейшего выздоровления, а также что бы твой выбор был правильным.
OSVL
Да уж... Вот так и начнёшь верить в мистику и прочую хиромантию.
Я своего заказывал в начале апреля, пришёл он в начале мая, а поставил его на учёт и начал ездить только 1-го июля, т.к. 2 месяца выбивал из НМР доставку новых мозгов и ремонта машинки, т.к. её мозги были "спалены" при невыясненных обстоятельствах и без моего участия. С июля по сей день - 2 аварии, опять же при странных и совсем не зависящих от меня обстоятельствах. По одной ещё не успел до конца починиться (запчасти НМР по 2-3 месяца доставляет из Голландии), так вот вторая настигла. Через месячишко опять сдам в ремонт, думаю сразу по двум авариям и починят.
Мысль продать эту и купить новую посещала и посещает, однако я не спешу идти на поводу у таких шальных мыслей. К тому же у меня есть новая теория. Если по какой-то причине не везёт, значит это должно в чём-то отражаться. После покупки машинка становится в некотором смысле частью хозяина, хотя бы потому что он проводит в ней какое-то время. Так вот разного рода неудачи и невезенье начинает отражаться на хозяине посредством вещей (убытков), принадлежащих ему, в том числе и посредством машины. Так что ещё не известно кто кому больше вредит: машина хозяину или хозяин машине, т.к. есть предположение, что машинка берёт часть негатива на себя, при этом страдая физически. Во какая философия получилась...
Zoya
2 Maxhealth
Спасибо за сочувствие!

2 OSVL
Я тоже себе придумала теорию (или слизнула где, уже не помню): мелкие неурядицы, особенно потери денег, воспринимаю как откуп от более тяжких траблов.
А еще все познается в сравнении - машина, хоть и любимая, все-равно железо, её можно починить (хотя процесс ремонта моей стойки я с трудом себе представляю, мысль о куске шпатлевки намазанной на вмятину несколько выбешивает mad.gif ), а вот когда люди болеют, тем более близкие, и не насморком, это намного грустнее.

Для оптимизма предлагаю такую версию: наши обалденно красивые енотики ездят по улицам, украшая их, а какие-то злые и завистливые люди (машины, ветки и др.) не могут этого пережить, ну тяжело красоте выжить среди прочего ..... wink.gif
OSVL
Цитата(Zoya @ 1.12.2006, 17:04) *
Для оптимизма предлагаю такую версию: наши обалденно красивые енотики ездят по улицам, украшая их, а какие-то злые и завистливые люди (машины, ветки и др.) не могут этого пережить, ну тяжело красоте выжить среди прочего ..... wink.gif
Согласен 100%. smile.gif
bambr
Может осветить машинку в церкви rolleyes.gif
Korych
Читаю и умиляюсь))) предлагаю еНота сразу в лик святых возвести и молится на него... утром и вечером)))
также к этому лику святых предлагаю приобщить телевизор, холодильник и стиральную машину))))
шит.... утюг забыл)))
kirnus
Старик, вся ирония до первых повторяющихся траблов... :mellow:
И, эта, желаю чтоб с тобой такого не было, ну и всё такое cool.gif
Korych
я слишком много пожил чтобы верить в суеверия biggrin.gif
2 kirnus: посмотрим, я пока сужу о машине только по отзывам (в коне декабря надеюсь пощупать ее вживую).... так вот, судя по отзывам - нормальный японский авто неяпонской сборки среднего класса со своими болячками и преимуществами

кстати, сори если кого обидел, прошу не обижаться, но за три месяца продаж еНота к нашему местному дилеру с проблемами еще никто не приезжал....
kirnus
Цитата(Korych @ 3.12.2006, 21:45) *
...но за три месяца продаж еНота к нашему местному дилеру с проблемами еще никто не приезжал....
... - у вас на стройке несчастные случаи были?
- не, пока ещё не одного не было.
- будет...
("Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

тьфу-тьфу-тфу через левое плечо smile.gif
Korych
2kirnus
если очень сильно во что то верить оно обязательно случится.... называется фатализм..... я в принципе фаталист, поэтому верю только в самое лучшее)))
мирянин
Маленько насчет освЯщения. Если вы православный верующий христианин, то всякие размышления надо-не надо,смешны и неуместны (это я вежливо!). Ежели вы полное собрание сочинений, то лишним все равно не будет и надеюсь,что за это Господь не осудит. А лично от меня примите мое сочувствие. Бог в помощь ! Простите, если кого задел... huh.gif
Ranger
При всем моем уважении... Я православный, крещеный и верующий, хоть в церковь хожу реже, чем следовало бы. Однако освящать машину не собираюсь. Потому что вера моя - это дело мое и Господа, когда прийдет время я за все отвечу. А железка эта - всего лишь железка и не более того. Делать из нее "символ веры" я не стану.

Хотя если сердце ваше подсказывает вам, что освятить машину - это правильно - значит так оно и есть. Лишь бы желание ваше было искренне и основано на вере, а не на суеверии и страхе потерять или попортить "дорогое имущество".
Zoya
2 Ranger
Браво! Подписываюсь под каждым словом!!! wub.gif

У меня случай был поучительный: поехали племянника крестить в Тульскую область, город Ефремов, там церква такая мощная, красивая и очень чистая, светлая, далека от сует мегаполисов и др. Ну мы большой семьей целым кортежем (фаетон, Х-5 и более скромные иномарки) довольные собой подрулили, отстояли обряд крещения, все супер, и вдруг после обряда батюшка нас выстраивает и начинает допрос с пристрастием: мол вы зачем ребенка крестите? с какой целью? а что дальше будете соблюдать? какие молитвы знаете? как часто причищаетесь, в церковь ходите? и т.д... Мы мычали и плавали как полные лохи)))
Особенно досталось отцу того племянника, он у нас бизнесмен сурьезный, весь из себя важный и представительный, так батюшка ему велел креститься, поклоны земные исполнять по полной программе без халтуры.
В-общем промыл нам батюшка мозги (надеюсь и души) от лицемерия нашего и меркантильности, поэтому такой вид "страховки от несчастного случая" как освящение считаю богохульством (извините за высокопарность), так как в церковь практически не хожу, обряды церковные и каноны не соблюдаю, просто стараюсь жить по-совести....
B52
Жена в прошлом году читала кого-то из модных авторов, так его персонаж интересно избегал разных неприятностей за рулем. Сев за руль он ждал несколько минут прежде чем поехать и таким образом регулярно "опаздывал" на неприятности...
А еще я знаю одного вполне успешного и очень удачливого человека который каждый раз уезжая в командировку подбивает баланс и оставляет жене инструкции что делать в случае серьезных неприятностей...
Думаю в этом что-то есть, "Мементо море" + КАСКО гораздо эффективнее чем абонент от Всевышнего...

Олег
Zoya! Права. Я тоже считаю, что это выбор каждого верить, не верить, верить в кого-то или во что-то. Сам ярлык или фасадная вывеска ни о чем не говорит. Я, например, верю только в 1 примету "Свистит мужик с полосатой палкой - денег не будет".
Еще более подозрительной и глупой считаю идею "осветить автомобиль". Тогда уж учи латынь! ТАМ с тобой на русском разговаривать никто не будет... Помню я, "пост" на Волгоградке был. Батюшка (иль похожий на него ряженный) с кадилом бегал, освещал... Рядом братки с вдумчивыми выражениями лиц стояли... Потом иконостасы на торпеду клеили. Потом пьяными за руль садились... НУ И ЧТО? ХОТЬ НА ЛОБ СЕБЕ ПРИКЛЕЙ НИМФ или ВМЕСТО THULE НА КРЫШУ ОБРАЗА РАССТАВЬ.. Это изменит что-то в твоей голове? Да сам ты, да твой НОУТ нужен кому в небесной концелярии?
Zoya
Коллеги, добрый день!
С тех времен у меня все в порядке (тьфу-тьфу)!!! Только брызгалки замерзают (об этом не в этой теме).
Кстати, приобрели еще Примьеру тоже в Дженсере, напишу отдельно об этом. uga.gif
vvaleriv
Zoya, представьте себе ,что пока Вы разбирались со своим зеркалом,краской,стойкой,кто то вместо Вас попал в ДТП,сбил человека,да мало ли....Сходите в церковь,просто помолитесь,для себя,искренне,поставьте свечку Николаю Угоднику.Освятить конечно можно,хуже не будет.Жена захотела освятить квартиру(недавно переехали),батюшка после освещения сказал:" На сколько ценней для Бога человек,чем бетонная коробка? Не забывайте об этом." Жаль конечно машину,но это не главное. Главное это Вы. Если вы поняли что виноваты-делайте выводы,если нет -тоже.А с Олегом я не согласен:если он не верит в Бога,значит Бога нет?Как справедливо было замечено:"Каждому будет дано по вере его..."
Auffassungsfahig
Оппа, привет из прошлого. Как говорится, не прошло и три года dirol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.