Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кбм для ОСАГО
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
КаскОметр
Добрый день.
Интересно мнение пользователей форума о Кбм (коэффициенте бонус-малус) при страховании ОСАГО. Иными словами - скидка за безубыточность в предыдущие годы.
Уже год страховщики обязаны при расчете стоимости проверять Кбм по базе АИС РСА. У кого какой опыт? Они это делают? Или разводят на то, что Кбм отменили? Ваш Кбм соответствует страховой истории?
Женя Крюков
С середины лета все страховщики проверяют собственника и водителей по пресловутой АИС РСА. С 01 июля 2014 вообще хотят ввести онлайн заполнение полисов, то есть база просто не позволит распечатать бланк полиса с "левым" коэффициентом КБМ.

Кстати, сейчас многие страхователи Росгосстраха, которые переходят в другие компании, сталкиваются с тем, что страховщик не передал в РСА реальные данные по КБМ. Получается, что по всем договорам КБМ=1. Если интересно, можно найти более полную информацию в отзывах о Росгосстрахе http://www.inguru.ru/otzyvy/rosgosstrah/0/1/1/1, по другим компаниям о подобных сложностях я не слышал.
Братец Лис
Страховщики проверяют, но вот коэффициент реально не соответствует.
мин-воды
вчера мне вернули лишние 50% переплаты за 2 полиса оформленные в 16г, и пришло письмо отцу с предложением получить переплату за полис ОСАГО.
Страстная еNOTEлюбка
Это замечательно. А вот недополученный в прошлом малус могут затребовать доплатить? rolleyes.gif
мин-воды
я написал письмо изначально в ЦБ с просьбой пересчитать за все годы владения ОСАГО, откликнулась только последняя страховая - возврат 100% денег )
ApxMike
https://a-px.ru/osago/ - Калькулятор стоимости полиса ОСАГО (а так же: проверка полиса; напоминалка о окончании срока полиса; восстановление КБМ)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.